Лента новостей

Севастополь

5408
23

Овсянникова «ушли» Москва и севастопольцы, — Алексей Процко

Без активности севастопольцев Москва не получила бы сигналов о реальной ситуации, считает блогер.
ForPost - Новости : Овсянникова «ушли» Москва и севастопольцы, — Алексей Процко
Фото: ForPost

На отставку губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова повлияло сразу несколько факторов, считает автор блога «Камни с неба» Алексей Процко. По его мнению, свою роль сыграли как горожане, так и внимание Москвы.

«Всё вместе. Если бы мы не шевелились — не было бы сигналов. Как будто нас всё устраивало. Если бы никто кипеж не поднимал — всё было бы, как шло. Воровались бы деньги, разбитые парки принимались бы под видом сделанных», — говорит Алексей Процко.

Экс-губернатор оставил целый ворох проблем, считает блогер. Зачастую сложно решить один вопрос, а в нашем случае вопросов — «целый город», отмечает Алексей Процко.

«Теперь концов вообще не найдёшь. Может, и найдёшь, но вопросов будет немерено», — заявил блогер.

Оставляя новому руководителю города право на ошибку, блогер предупреждает, что не намерен останавливать свой контроль над исполнительной властью, чтобы не допускать намеренного злоупотребления полномочиями.

«<В случае обнаружения> — делать информацию доступной всем и создавать жуткий скандал, чтобы человек не смог получить от этого никакой гешефт и спрятать его», — говорит Процко.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 16/07/2019 в 14:39

Грамотно разъяснил. Уважаю!

Аватар пользователя sapun
постов:
7893
sapun
- 16/07/2019 в 14:46

Должна быть кошка, чтобы мышки не дремали и ... не воровали!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 16/07/2019 в 14:47

Как то,раньше реакции Москвы,не было- боюсь,что,это Медведевская"обратка",за наезд на ЕР,перед выборами.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 16/07/2019 в 15:05

А.Процко, народный мэр заявил, что отставка губернатора- это заслуга лидеров рег.отделения Едро.

Аватар пользователя EgorkaSS
постов:
70
EgorkaSS (Севастополь)
- 16/07/2019 в 15:15

Это тот кто на глаз выявляет вменяемость?

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 16/07/2019 в 15:45

Свою лепту,безусловно,внесли Турчак и Саблин...

Аватар пользователя slavutih53
постов:
77
slavutih53 (севастополь)
- 16/07/2019 в 16:13

Убрать неугодного гораздо легче чем найти достойного на замену ,посмотрим какую пользу принесут городу прозревшие партийцы от ЕР 

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
120
Евгений Солопов (Севастополь)
- 16/07/2019 в 16:28

Это кто из ЕР прозрел??

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 16/07/2019 в 16:44

Что-то долго Москва раскачивалась! Овсянников должен был слететь как минимум после беспредела с Матросским бульваром!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 16/07/2019 в 17:05

 АТак он не слетел, ему еще и благодарность объявили.А по Матросскому ,посмотрим что суд реит.

Что-то долго Москва раскачивалась! Овсянников должен был слететь как минимум после беспредела с Матросским бульваром!

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 16/07/2019 в 17:15

Не мешало бы Овса ещё и пристрастном проверить ГП РФ дабы не раслаблялся и не радовался!

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 16/07/2019 в 17:37

Алексей, респект и поздравления в связи с этим самым! smile Как гласит чья-то мудрость, у победы куча родителей, а поражение - всегда сирота.smile Предлагаю всё же вернуться к той повестке, которую мы предложили в нашем Открытом письме еще 19 июня, когда, образно выражаясь, "Сатурн был почти не виден"smilehttps://sevastopol.su/blogs/otkrytoe-pismo-k-rossiyskomu-rukovodstvu-pravitelstvu-zakonodatelnomu-sobraniyu-sevastopolya Мы заканчиваем, в развитие требований, высказанных в этом документе, Обращение уже к новому главе города. Главные пункты всё те же: 1. Недопущение жилой застройки мыса Хрустальный под предлогом создания культурного кластера; 2. Скорейшее возобновление реконструкции Матросского бульвара фондом "35-я батарея"; 3. Прекращение варварской жилой застройки побережья "Бухты Омега". Как видите, задачи мы на этот раз ставим перед собой достаточно скромные, но вполне реальные. Предоставляем возможность и остальным севастопольцам потрудиться в деле защиты нашего лучшего города Земли. Кстати, небезызвестные пашка и кабан УЖЕ подбивают клинья под новенького, так что надо сработать на опережение. Всё только начинается в который раз. Сколько раз потребуется, столько раз и надо спасать. И поменьше ......., в том числе и здесь, на Форпосте, а побольше делать реальных дел. Тем более, у нас всех есть с кого брать пример в этом смысле. Разумеется, я имею в первую очередь Алексея Михайловича, который, мы не сомневаемся, уже очень скоро продолжит работы фонда "35-я батарея" на Матросском. Успехов и удачи вам, дорогие севастопольцы, в защите Севастополя! 

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Ирокез
постов:
555
Ирокез (Севастополь)
- 16/07/2019 в 19:41

Леша! А что там по теме с п/л им. Комарова? Или пока тема закрыта в связи с выборами?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 16/07/2019 в 20:03

"... свою роль сыграли как горожане,  так и внимание Москвы..." 

Если бы внимание Москвы было повнимательней,  то оно вообще бы не ставило сюда вора.  Или оовсянка только здесь такой вдруг стал?  блогер процко не говорит о главном. Проблема не в овсе,  а в системе. В этой внимателтной,  со слов процко москве,  таких "овсянников" вагон с тележкой могут сюда прислать. 

 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 16/07/2019 в 22:12

Оспаде! Гражданин Процко, спуститесь с небес на грешную землю: Путин объявил Овсянке благодарность с занесением.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 16/07/2019 в 22:15

Главные пункты всё те же: 1. Недопущение жилой застройки мыса Хрустальный под предлогом создания культурного кластера

Ну и т.д.  Слишком много букаф, а где конкретные результаты? Что остановлено?

Визгу много, шерсти мало (с)

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 16/07/2019 в 22:27

Овсянникова вырезали ,а метастазы  остались ...В июле должны срыть античную дорогу ,зачистив 400-летние фисташки и  усадьбу Эвклида IV в до н.э.,и проложить четырёхполосное шоссе,параллельное проспекту Героев Сталинграда.

Херсонесская хора бухты Омега уже  растащена на участки ИЖС. Задача  севастопольцев быстро собрать подписи против застройки  Омеги и спасти Херсонесскую хору  и краснокнижные реликты ,которым по 200-400  и даже 700 лет.

Аватар пользователя серый
постов:
111
серый (Севастополь)
- 16/07/2019 в 22:29

Мне кажется власть  дала нам, всем россиянам перед выборами немножко слабину, что бы снова победить и с новой силой взять нас потом за жабры. Всё это тактический ход. Кто есть кто уже известен, маски  тоже сорваны и поэтому не надо заниматься самообманом - ни одного голоса ЕР . Хотя от состава ЗС субьекта власть в субьекте зависит на 0.01% , а влияние на федеральную - 0%. Вот и вся сказка.

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 16/07/2019 в 23:22

... шерсти мало

Так с поршивой ОВСЫ, коллега ...

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 17/07/2019 в 0:49

to Регина Матвеева(Верещагина):  "Овсянникова вырезали ,а метастазы  остались ...В июле должны срыть античную дорогу ,зачистив 400-летние фисташки и  усадьбу Эвклида IV в до н.э.,и проложить четырёхполосное шоссе,параллельное проспекту Героев Сталинграда.Херсонесская хора бухты Омега уже  растащена на участки ИЖС. Задача  севастопольцев быстро собрать подписи против застройки  Омеги и спасти Херсонесскую хору  и краснокнижные реликты ,которым по 200-400  и даже 700 лет."
Доброй ночи, дорогая Регина Николаевна! Так надо срочно готовить обращение по этому поводу, наши ребята Павел, Андрей и мой зам Сергей Дубиновский УЖЕ записались на приём к новому главе по Омеге. Сейчас архитектор А. С. Гладков тоже хочет в ближайшее время встретиться с М. Развожаевым по мысу Хрустальному, а там как получится. Надо навязывать новому руководителю НАШУ ПОВЕСТКУ, пока его не прибрали к рукам пашка и кабан. Вы же видите, как нас мало на такой огромный город, но уже второго урода сумели вымести из Севастополя. И пусть бесятся тапочно-клавишные, хотя им бы, уродам, призадуматься, ведь это мы наш Севастополь для их детей и внуков уже который год спасаем. Впрочем, о чём это я? Бог им судья. Успехов Вам и удачи, Регина Николаевна, я всегда на связи.
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя andrey letniy
постов:
20
andrey letniy (sebastopol)
- 17/07/2019 в 1:02

Овсянникова убрали ,Матвиенко больше не за кого переживать.)))

Аватар пользователя дима димен
постов:
11
дима димен (Севастополь)
- 17/07/2019 в 13:30

А вот что говорят блогеры из Хакасии.

https://youtu.be/_GZhd4_oei8

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 17/07/2019 в 17:13

to mila710:  "Главные пункты всё те же: 1. Недопущение жилой застройки мыса Хрустальный под предлогом создания культурного кластера Ну и т.д.  Слишком много букаф, а где конкретные результаты? Что остановлено?

Визгу много, шерсти мало (с)"

Так не визжи, ........crazy