Лента новостей

Севастополь

8219
32

Нет оснований для исключения Овсянникова из «Единой России», – Турчак

Сейчас никаких оснований для этого нет, подчеркнул секретарь генсовета "Единой России".
ForPost - Новости : Нет оснований для исключения Овсянникова из «Единой России», – Турчак

Основания для прекращения членства  бывшего губернатора Дмитрия Овсянникова в партии «Единая Россия» появятся в случае возбуждения против него уголовного дела или если он нарушитпартийный устав, заявил прибивший в Севастополь вчера, 19 июля, секретарь генсовета политической силы Андрей Турчак.

Сейчас условий для этого нет, подчеркнул он.

«Никаких оснований для исключения Овсянникова из партии нет. Основаниями является дискредитация, возбуждение уголовных дел, нарушение партийного устава», – перечислил ведущие к исключению из партии ситуации Турчак.

По его словам, тогда процесс исключения запускается автоматически.

«В момент возбуждения уголовного дела автоматически приостанавливается членство в партии, а при вынесении приговора членство прекращается полностью», – объяснил Андрей Турчак.

К слову, в экспертном сообществе оценили отставку губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова как своевременную и безусловно полезную для рейтинга местной «Единой России».

Также во время общения с прессой секретарь генсовета "Единой России" отказался прокомментировать сложную ситуацию, в которой оказались пять непарламентских партий Севастополя, обладающих, согласно опросам, достаточным рейтингом для того, чтобы быть представленными в законодательном собрании города второго созыва.

Уже завтра "Родина", "Зеленые", ПВО, "Партия Ветеранов" и "Партия Дела" могут получить официальный отказ в регистрации участниками выборов из-за технических проблем с оформлением подписных листов, которые усмотрела комиссия Севизбиркома.

Экспертный диагноз ситуации однозначен: решение предстоит политическое, последствия недопуска популярных в Севастополе оппонентов парламентских партий к выборам недооценены.

Андрей Турчак объяснил отказ от комментариев опасением обвинений в давлении на Севизбирком, ведь за это предусмотрена в том числе и уголовная ответственность.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 20/07/2019 в 16:01

Так пора возбуждать , а не благодарности выдавать.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 20/07/2019 в 16:01

Маладесь Турчак! :) Хорошо объяснил еще не понявшим. что ЕР - эта такая шобла, которая "своих не сдает", чтобы не было...Ну если только в турму посадят - то да! 

Овсянников вообще выходит ЕР не скомпроментировал ни капли,он все правильно делал, для ЕР такое - норма! :) 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 20/07/2019 в 16:03

Овсянникова исключат из «Единой России» после возбуждения уголовного дела, – Турчак

Вспомнилось  Станиславское-" НЕ ВЕРЮ"!

 Мальтийского таракана ловят? Интерпол оповещен?

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 20/07/2019 в 16:05

Основаниями является дискредитация

Что это за партия такая. Просто непонятно, какая ещё должна быть дискредитация? Жижерун ещё 3 года назад описал ,как Овсянников веселился в Изумруде. Оснований уже тогда было больше чем достаточно.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 20/07/2019 в 16:11

что вы  пристали к Турчаку  с Саблиным. Если бы не злополучные снятые билборды, мы бы продолжали лицезреть экс- губернатора в своем кресле. Остальные "проблемы индейцев шерифа не волнуют "

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 20/07/2019 в 16:23

Если неприятность возможна, то она неизбежна...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/07/2019 в 16:35

Трутни одного улья! Турчак думает или уверен, что в Севастополе живут только "дятлы", а он самый умный??

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 20/07/2019 в 16:50

Все правильно сказал Турчак. Пусть все видят истинное лицо партии ЖиВ в обличии этого недогубернатора-технокрада! От партии тоже пусть благодарность объявят. За разграбление и разрушение города Русской Славы, за уничтожение конституционного порядка и дискредитацию руководства страны.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 20/07/2019 в 17:14

Таким образом,А.Турчак не видит причин исключения из партии саботажника строительства жизненно важных для севастопольцев больниц и очистных сооружений,ежегодно проваливавшего ФЦП и пофигиста законодательства.Все перечисленное допускается уставом ЕР ? Так что же это за правящая партия,крышующая нарушения законодательства ? Предлагается жизнь не по законам,а по понятиям правящей партии?

   А какое доверие может быть севастопольскому избиркому,решившему,в нарушение законодательства,выделить участок для голосования на выборах понаехам ,не имеющим регистрации в городе ?Хотя,согласно федеральному и местному законодательству,голосовать имеют право граждане,у которых место проживания находится в  данном избирательном округе.Место проживания подтверждается,согласно законодательству,отметкой в паспорте о регистрации на данной территории.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 20/07/2019 в 17:31

После публичного озвучивания личной благодарности Путина губернатору Овсянникову уголовное дело невозможно в принципе.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 20/07/2019 в 18:49

А в этой стране к кому-то вообще есть доверие?

Таким образом,А.Турчак не видит причин исключения из партии саботажника строительства жизненно важных для севастопольцев больниц и очистных сооружений,ежегодно проваливавшего ФЦП и пофигиста законодательства.Все перечисленное допускается уставом ЕР ? Так что же это за правящая партия,крышующая нарушения законодательства ? Предлагается жизнь не по законам,а по понятиям правящей партии?    А какое доверие может быть севастопольскому избиркому,решившему,в нарушение законодательства,выделить участок для голосования на выборах понаехам ,не имеющим регистрации в городе ?Хотя,согласно федеральному и местному законодательству,голосовать имеют право граждане,у которых место проживания находится в  данном избирательном округе.Место проживания подтверждается,согласно законодательству,отметкой в паспорте о регистрации на данной территории.

 

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 20/07/2019 в 18:56

Овсянникова исключат из «Единой России» после возбуждения уголовного дела, – Турчак

hysterical      crazy

Понедельник, 15 июля 2019 За активное участие в общественно-политической жизни российского общества Владимир Путин объявил благодарность Дмитрию Овсянникову.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 20/07/2019 в 19:19

to Топотушка:  

НаградыПравить

Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (17 июня 2010 года) — за большой вклад в развитие отечественной банковской системы и многолетнюю добросовестную работу[66].

Орден Почёта (1 августа 2006 года) — за заслуги в области экономики и финансовой деятельности[67]

Заслуженный экономист Российской Федерации (22 февраля 2004 года) — за заслуги в области экономики и финансовой деятельности[68].

Благодарность Президента Российской Федерации (6 сентября 2002 года) — за заслуги в области экономики и финансовой деятельности[69]

Почётная грамота Правительства Российской Федерации (14 апреля 2001 года) — за заслуги в финансовой деятельности и активное участие в решении экономических задач[70].

Благодарность Правительства Российской Федерации (23 марта 2006 года) — за заслуги в области экономики и финансовой деятельности[71]

Медаль «За вклад в создание Евразийского экономического союза» 1 степени (13 мая 2015, Высший совет Евразийского экономического союза)[72]

Медаль Столыпина первой степени. Награда присуждена Улюкаеву «за заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития страны и многолетний добросовестный труд»[

 

Это награды Улюкаева. bye2

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 20/07/2019 в 19:45

to patriot7:  ну Улюкаеву же не за взятку Сечину медальки давали. А вот заслуги Овсянникова весьма туманны...

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 20/07/2019 в 19:50

to Топотушка:  
Я к тому,  что президент может сегодня благодарность объявить, а завтра следком дело завести. Посмотрим. Чего гадать то .

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 20/07/2019 в 20:10

Ну в последнее время только и члены ЕР ловятся!!!!!Тут и лишних слов не надо!

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 20/07/2019 в 20:11

Д. Саблин так импозантно выглядит в мундире с наградами, рекламируя "НЕСОМНЕННЫЕ ДОСТОИНСТВА И НЕЗАМЕНИМОСТЬ ДЛЯ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ПАРТИИ ЕР", а А. Турчак одним своим интервью разрушил его старания. Теперь кто либо сомневается в непорядочности руководста ЕР фактически покрывающей недостатки в работе губернатора Овсянникова?

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 20/07/2019 в 20:20

Картинки по запросу бюрократия

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 20/07/2019 в 20:38

Понатварил к Севастополе деяний и они ничего не видят. Вероятно, задание партии выполнил.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 20/07/2019 в 20:59

А буквально несколько дней назад говорили,  что Овсянников качал ппотив едра,  вступилтв конфлик с саблиным,  дескридитировал едро, демонтиру бигборды... Это для тех,  кто не понял,  что  это все спектакль был. Понимал ли это Чалый.. Вот вопрос... 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 20/07/2019 в 22:46

to Алексей Дружинин:  
Если неприятность возможна, то она неизбежна...

 Может хватит срать на всех ветках ?Всякую х ..ю несёшь с настойчивостью дятла.

Аватар пользователя vovan
постов:
1474
vovan (Крым)
- 21/07/2019 в 7:44

Уголовного дела быть не может , он ставленник . А если бы выбирали то было бы . Тут светит только повышение

Аватар пользователя slavutih53
постов:
77
slavutih53 (севастополь)
- 21/07/2019 в 7:46

Если сажать Овсянникова то вместе с ним и тех кто его двигал и поддерживал а такого у нас быть не может

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 21/07/2019 в 7:58

Турчаку- Как говорят - спасибо за откровенность!

этапы деятельности овсянникова (глазами ЕР).

1.Назначен губернатором сложнейшего региона при отсутствии малейшего опыта руководства после такого-же деятеля меняйло.

2.Натворил дел, по которым уголовные дела уже должны были закончить.

3.Противопоставил себя законодательному собранию.

4.Был снят с должности (под прикрытием стыдливой формулировки «по собственному «).

Если Единой России этого недостаточно для того, чтобы выгнать этого «члена» из рядов партии - очень печально...

Аватар пользователя ALEXANDR DEMESHKO
постов:
40
ALEXANDR DEMESHKO (Севастополь)
- 21/07/2019 в 9:22

Ещё долго будут у нас мусолить эту поганую .....  фамилию в нашем городе?! С глаз долой и седрца вон этих рыжих поганых тараканов! aggressive

Маладесь Турчак! :) Хорошо объяснил еще не понявшим. что ЕР - эта такая шобла, которая "своих не сдает", чтобы не было...Ну если только в турму посадят - то да!  Овсянников вообще выходит ЕР не скомпроментировал ни капли,он все правильно делал, для ЕР такое - норма! :) 

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/07/2019 в 9:55

ага. также, как исключили Сердюкова и Васильеву

Аватар пользователя Антон__Севастополь
постов:
63
Антон__Севастополь (Севастополь)
- 21/07/2019 в 10:35

Все правильно сказал Турчак. Пусть все видят истинное лицо партии ЖиВ в обличии этого недогубернатора-технокрада! 
 
to Гаврила Бобров:  Как будто другие партии чем-то отличаются.
Все рвутся к бюджетному корыту рассказывая, что борятся за счастье народа. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 21/07/2019 в 12:59

Овсянникова исключат из «Единой России» не после уголовного дела и, даже не в том случае, если его возбудят, а только после того, когда суд вынесет приговор подсудимому.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 21/07/2019 в 19:15

Кто бы сомневался! Они все там под копирку.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 21/07/2019 в 21:26

Кроме уголовного кодекса есть еще (или должен быть, как в развитых странах) этический кодекс госслужащего, депутата и пр.  Партия ЕР отличается редкой бездеятельностью к своим членам, потерявшим доверие избирателей и скомпрометировавших партию неблаговидными поступками. Чистку ЕР осуществляют силовые структуры, сама партия бездействует в самоочищении.

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 21/07/2019 в 22:50

Какие члены, такая и партия.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 21/07/2019 в 23:27

to MARFA:  
Какие члены, такая и партия.

 Т. е. - это партия членов..., понятно!