Лента новостей

Севастополь

6619
27

Овсянников заявил, что не имеет отношения к закрытию ТЦ «Муссон»

Инициаторами закрытия крупнейшего ТЦ Севастополя губернатор назвал МЧС и прокуратуру.
ForPost - Новости : Овсянников заявил, что не имеет отношения к закрытию ТЦ «Муссон»

На заседании Совета предпринимателей Севастополя 8 августа Дмитрий Овсянников указал всем на истинных инициаторов закрытия центра, – сообщает НТС. Руководители профильных департаментов Правительства Севастополя доложили Губернатору, что генеральный директор «Муссона» плохо работает над ошибками. В свою очередь, собственник ТЦ Владимир Плотка призвал чиновников говорить правду и не вводить в заблуждение губернатора.

Конструктивного разговора не получилось. Представители правительства города, прокуратуры и МЧС заверяли губернатора, что делают всё возможное для скорейшего открытия «Муссона», и даже подготовили дорожную карту, однако именно владелец торгово-развлекательного центра не спешит устранять замечания.

«В соответствии с дорожной картой, ПАО «Муссон» должен был с 6 августа по 12 обратиться за изменением вида разрешённого использования земельного участка. На сегодняшний момент документы в Департамент архитектуры на изменение вида земельного использования не поступали. Поэтому начать процедуру мы не можем», – сообщил Александр Моложавенко, заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Севастополя.

«К сожалению, определённые действия со стороны заявителя были проведены, но они проводятся, как я считаю, не в должной мере», – сказал Рустэм Зайнуллин, директор департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя.

Владимир Плотка, у которого периодически забирали микрофон, пытался объяснить губернатору, что именно чиновники, на самом деле, фактически саботируют процесс. При очередной встрече они выставляют новые требования, затягивают дело и собственными ошибками.

«Давайте не будем вводить губернатора в заблуждение вот этими всеми высказываниями. Я подписал эту дорожную карту. Теперь по земле. Мы с апреля месяца не можем устранить ошибки не свои, а ДИЗО. Вчера мы устранили. То на нашу землю положат другую землю, то на нашу землю положат архив старый. Почему вы это не говорите?», – парировал Владимир Плотка.

Представители МЧС сообщили губернатору, что их совместная с прокуратурой проверка торгового центра «Муссон» по решению суда проводилась в июне этого года. Тогда было установлено, что из 102 выявленных нарушений, 70 были устранены. В июле в главное управление МЧС на регистрацию поступила декларация по пожарной безопасности на гостиницу «Муссон» и специально разработанные технические условия по спортивному комплексу. В центральный аппарат МЧС России для согласования направлены разработанные специальные технические условия на сам торгово-развлекательный центр «Муссон».

Нарушения устраняют

«По нашим данным ведутся работы по оборудованию системы противопожарной защиты спорткомплекса «Муссон». На данный момент все направленные документы рассматриваются в установленный срок», – сообщил Анатолий Попов, первый заместитель начальника главного управления МЧС России по Севастополю.

Чтобы ускорить процесс открытия «Муссона», необходима повторная совместная проверка МЧС и прокуратуры до начала очередного судебного заседания, – рассказал Владимир Плотка. И добавил, что уже подал в надзорные органы уведомления об устранённых замечания, однако ответных действий нет. В ответ Губернатор обвинил директора Центра во лжи.

«Хватит уже врать. Вы готовы вместе с МЧС выйти на повторную проверку? Тогда мы через месяц, когда будем на совете собираться, заслушаем ход исполнения дорожной карты и результаты повторной проверки», – сказал Овсянников.

Закрывая тему «Муссона» на совете предпринимателей, Дмитрий Овсянников дал понять, что не имеет отношения к закрытию торгового центра и к каким-либо дальнейшим действиям по его уничтожению. Инициатива, по его словам, принадлежит другим ведомствам.

«Желания слушать это в третий раз у меня нет лично. Для всех присутствующих здесь я открыто могу пояснить следующее: претензии «почему что-то произошло» задавайте тем, кто это сделал – МЧС и прокуратуре», – сказал губернатор.

Напомним, 10 мая этого года на заседании правительства Севастополя Дмитрий Овсянников говорил совсем другое. Именно он требовал от силовиков конкретных действий в отношении «Муссона».

«Четыре объекта из пяти не введены в эксплуатацию. Прокуратура с 14-го года проинформирована. Сергей Борисович, вы можете сказать, почему с 14-го года никаких мер не принято в отношении «Муссона»? Вот сейчас уже закрыто более десяти торговых центров. Сотни предпринимателей остаются без работы. Это в результате нужных, необходимых действий по наведению порядка в данной сфере. «Муссон» у нас, хотя и четыре корпуса из пяти, не закрыт. Как всегда, продолжает работать. Вот такой избирательный подход по отношению к «Муссону» меня немножко удивляет. У вас же есть информация, что с 14-го года «Муссон» эксплуатируется без разрешения на ввод», – говорил тогда Овсянников.

Следующее заседание по «Муссону» совет предпринимателей намерен провести через месяц.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 10/08/2018 в 9:17

Вот это Совет, вот это шайка собралась вокрук губера - Кабанов, Лебедев и все, все эти остальные "известные своей этично-коммерческой деятельностью на благо города". sorry Все ясно - кто, в каких интересах и на кого работает. Сливается наш Севастополь господа, все приплыли, сушите весла.... Своих не поддерживаем, жизни не будет вообще. Будем под этими коммерсами выживать. 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 10/08/2018 в 9:19

Не, типок реально горожан принимает за дебилов каких-то. А может он и к иску правительства о сносе всего этого Муссона тоже отношения не имеет? Совсем берега попутал гастролер. Уже через 3 дня суд в Арбитражном суде о сносе. Привлек в дело кучу предпринимателей. Или может он не имеет отношение к тому, что правительство города он уже с половиной города судится? Или он это правительство не возглавляет и не он его набирал может?

И к 2-м стыренным миллиардам он, конечно тоже отношения не имеет. Это все его зап плохой такой, негодяй, понимаешь. Клоун просто. Так ведут себя подростки наглые.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 10/08/2018 в 9:20

Безответственность чинуш не знает ни конца ни края,но это лишь следствие пассивности тех на чьи деньги чинуши творят беспредел.

Вот кто ответит за то что после зачистки пл 50-летия и закрытия "Муссона" цена на фрукты и овощи в "Новусе" гораздо выше чем на "Чайке" (например персики 108 руб. в "Новусе" против 40...80 руб. на "Чайке")

Кстати, "Чайку" тоже уже зачищают.

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 10/08/2018 в 9:22

В хате сидят родственники за столом, Вдруг -завоняло свекровь: " -Это невестка обосралась!"
родственники: "- так ее же в хате нема?!"
Свекровь: "-так вон на улице сарафан весит!"

Аватар пользователя Бим Бом
постов:
60
Бим Бом
- 10/08/2018 в 9:27

Батрахомиомахия!  И не морочьте мне голову!

"Два кусочека колбаски,у тебя лежали не столе. Ты рассказывал мне сказки, только я не верила тебе."

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 10/08/2018 в 9:41

В остальных ТЦ - полный порядок! Особенно в "Московском"!

Аватар пользователя Paul Real
постов:
319
Paul Real (Севастополь)
- 10/08/2018 в 9:45

Овсянников заявил, что не имеет отношения к закрытию ТЦ «Муссон»​

В Севастополе проходят гастроли "Удмуртского Театра Абсурда", в котором главным режиссером-подстановщиком и исполнителем главной роли является Дмиртий Овсянников.

 

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 10/08/2018 в 9:52

to Paul Real:  

В Севастополе проходят гастроли "Удмуртского Театра Абсурда", в котором главным режиссером-подстановщиком и исполнителем главной роли является Дмиртий Овсянников.

Ну а кто в дураках, те кто на сцене или те кто в зале?

Аватар пользователя Paul Real
постов:
319
Paul Real (Севастополь)
- 10/08/2018 в 9:52

Рустем Зайнулин аж запнулся - чтобы сзвиздеть такое. Может еще есть совесть у человека?

Близкие к правительсту люди говорят, что бедняга подавал уже три раза заявление об отставке - Овсянников все не подписывает.

Аватар пользователя Paul Real
постов:
319
Paul Real (Севастополь)
- 10/08/2018 в 10:02

 

Ну а кто в дураках, те кто на сцене или те кто в зале?

 Дураками (поневоле) ощущают себя те кто сидит в зале вокруг Овсянникова. Кстати очень заметно.

Овсянников ведет себя как ребенок-мажор, которму папа разрешил все. Вспоминается фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром)))

 

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 10/08/2018 в 10:13

дооооо.. на воре и шапка горит. учите русские пословицы и поговорки. там вся соль. какими циничными гнидами бывают некоторые аборигены в погоне за баблом.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 10/08/2018 в 10:15

 

«Овсянников заявил, что не имеет отношения к закрытию ТЦ «Муссон» (цитата). По факту это так. Но, губернатор слукавил инициатором- закрытия ТЦ Севастополя был прокурор города Севастополя, а не ГУ МЧС.. Не лукавьте https://www.chitalnya.ru/work/1647670/

  Вообще то ещё год назад Овсянников лично на заседании дал указания разобратьс Муссоном. Типо всех чистим,а Муссон в стороне.  Он давно всех под себя поставил... 

Аватар пользователя Andronson
постов:
78
Andronson (Севастополь)
- 10/08/2018 в 10:29

Ага, их там нет))))

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
390
Николай Коротков (Севастополь)
- 10/08/2018 в 10:54

Круг замкнулся...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 10/08/2018 в 10:59

«Овсянников заявил, что не имеет отношения к закрытию ТЦ «Муссон» (цитата).

По факту это так.

Деятельность торгового цента на неопределенное время приостановил суд.

Но, губернатор слукавил инициатором- закрытия ТЦ Севастополя был прокурор города Севастополя, а не ГУ МЧС..

На самом деле, Правительство обратилось в арбитражный суд с иском к ПАО «Муссон о сносе за счет собственных средств объектов самовольного кап строительства: административно-лабораторного корпуса, здания  столовой, здания производственного корпуса No29), котельной, склада ОМТС (ангары No7,8), складского корпуса No35), кузницы корпус No49, здания производственного корпуса No5), нежилого здания (склада), нежилого здания (цеха по производству колбасных изделий), нежилого здания (склада) площадью 27,8 кв, нежилого здания (здания магазина «Продтовары»),производственного корпуса No5А-ДОК) площадью 2509,9 кв.м., резервуара, нежилого здания (корпуса No3) площадью 21310,10 кв.м.

Заметьте: не губернатор, а правительство.

Не лукавьте

https://www.chitalnya.ru/work/1647670/

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 10/08/2018 в 11:02

Все так накинулись на губернатора. Смешно. Это так похоже на злость собаки на палку, которая ее лупит: собаке и в голову не приходит, что нужно злиться на хозяина, у которого эта палка в руке. 

Аватар пользователя Бим Бом
постов:
60
Бим Бом
- 10/08/2018 в 11:02

Круг замкнулся... В герменефтике этот прием-образ-символ называется УРОБОРОС. Символизирует ...цикл и еще что то.

 

Аватар пользователя Арагорн
постов:
208
Арагорн (Минас Тирит)
- 10/08/2018 в 12:26

Овсянников заявил, что не имеет отношения к закрытию ТЦ «Муссон»

Аватар пользователя Всегда
постов:
310
Всегда ()
- 10/08/2018 в 15:27

Севастопольцы уже поняли что представляет из себя губернатор и его  методы работы. Больше думаю уже не сможет обмануть. Приговор будет приведен к исполнению, рано или поздно. Жалко конечно и печально за Севастополь.

Аватар пользователя Zebra Z
постов:
232
Zebra Z (Севастополь)
- 10/08/2018 в 15:57

Только бла-бла-бла в комментариях. Просрали уже Севастополь. Смиритесь с этим, обитатели этого некогда великого города. Именно "обитатели", а не севастопольцы.

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 10/08/2018 в 17:04

to Линьков:  А что иск был так и подписан -ПРАВИТЕЛЬСТВО

Аватар пользователя А у Вас ус отклеился
постов:
58
А у Вас ус отклеился (Sevastopol RUS)
- 10/08/2018 в 18:05

Не большая часть севастопольцев скулит , вбрасывает тут какие то по-украински фейки и совершенно не понимают , что эти потуги ,этот понос , они не дадут ни чего кроме личной озлобленности . Одно надо помнить ,что Россия здесь навсегда и будет строить все в своем российском Севастополе навека и все по российским законам. Севастополь будет меняться только в лучшую сторону и не надо считать деньги , тем более они все равно не ваши ,сколько надо будет ,столько Россия и вложит в свой Севастополь. И не думайте даже ,а лучше забудьте , что возможно будет взять и всё  поделить .Украину в Севастополе уже никто и не помнит. Радуйтесь жизни , улыбайтесь солнышку , не делайте озлобленных лиц и все будет в Севастополе как и раньше достойно, красиво и спокойно...

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 10/08/2018 в 19:58

Здесь все как на ладонях видно, кто постояно врет и изварачивается. Губернатор видно привык к такому поведению, ни стыда, ни совести. В целом как у всей власти в городе.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 10/08/2018 в 21:22

Овсянников заявил, что не имеет отношения к закрытию ТЦ «Муссон»

А ему что, кто-то еще верит, кроме сборной туристов и местного зоопарка?

Аватар пользователя seaman-sevas
постов:
364
seaman-sevas (Севастополь)
- 10/08/2018 в 21:23

to А у Вас ус отклеился:  и будет строить все в своем российском Севастополе навека и все по российским законам. Севастополь будет меняться только в лучшую сторону и не надо считать деньги , тем более они все равно не ваши ,сколько надо будет ,столько Россия и вложит в свой Севастополь.

1. Правительству РФ нужно самому жить по закону не нарушая.

2. Деньги наши, общие, и поэтому будем считать, куда они расходуются.

3. Севастопольцев не надо учить жить, мы сами научим как жить по закону и совести.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 10/08/2018 в 21:32

to morpeh_su@mail.ru:  

to Линьков:  А что иск был так и подписан -ПРАВИТЕЛЬСТВО
Очевидно, иск подписан представителем (доверенным лицом)sorry

 

Аватар пользователя Пушистый
постов:
226
Пушистый (Севастополь)
- 11/08/2018 в 9:06

Такое отношение губернатора к жителям города очень сильно расстраивает, если не сказать больше. И вообще манера вести себя как школьник (это не я , не знаю, не видел) не достойна такой должности, имей смелость и порядочность отвечать за дела свои и своего правительства.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5392
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6602
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7139
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4832
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4943
21

ТОП 5