Лента новостей

Севастополь

4228
27

Овсянников закрепил борьбу с неугодными СМИ на правительственном уровне

Чиновникам поручили вести постоянный мониторинг информационного поля города.
ForPost - Новости : Овсянников закрепил борьбу с неугодными СМИ на правительственном уровне

Борьбу с неугодными губернатору Овсянникову СМИ в Севастополе закрепили на правительственном уровне. Чиновникам поручили вести постоянный мониторинг информационного поля города, невыгодные исполнительной власти статьи попадают в специальный реестр и без решения суда объявляются недостоверными. 

Речь идёт о подписанном Дмитрием Овсянниковым 12 февраля Распоряжении № 54, которое найти на официальном сайте правительства нельзя. Однако оно имеется в редакции телеканала «НТС».


Если не вдаваться в подробности, гласит Распоряжение о следующем: как только на каком-либо ресурсе СМИ появляется информация, которая не устраивает чиновников, руководители департаментов и управлений в течение суток должны подготовить опровержение, в котором журналистам расскажут, как всё было «на самом деле». 

Материалы, которые не понравились чиновникам, заносятся в раздел «Недостоверные публикации» на официальном сайте правительства Севастополя. 

 

В «чёрном списке» - исключительно материалы «Независимого телевидения Севастополя» и новостного портала ForPost. Отметим, что недовольство правительства зачастую вызывают не только выводы самих журналистов, но и реплики и заявления спикеров и даже официально обнародованные данные – в том числе, аудиторов Контрольно-счетной палаты Севастополя, депутатов, членов ОНФ и сенатора Ольги Тимофеевой.

Напомним, согласно Закону Российской Федерации  «О СМИ», признать информацию недостоверной можно лишь в судебном порядке.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 28/04/2019 в 12:12

Человеку,не страшащемуся правды,нечего бояться лжи.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 28/04/2019 в 12:21

Ну и что? Опять все ограничтся "устным порицанием"? В суд то подать, не, ни как? Чтоб сразу 3-4 иска? От ЗС, от СМИ? На подписанта, за нарушение закона о СМИ и Конституционной свободы слова? А заодно - и по новому закону о фейковых новостях - ибо информация на сайте правительства Севастополя о том, что та или иная публикация является "недостоверной" без решения суда - фейк! Или опять все в реальности должны делать "общественники", в свое личное время, за свой счет, на свой страх и риск? Инвалид Новиков имеет Овсянникова в суде раз за разом за нарушения конституционных прав. А здоровые уполномоченные на то думцы из ЗС могут только "выразить неодобрение", ну или назвать как громко и бестолково нехорошими словами с трибуны? 

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 28/04/2019 в 12:39

Однозначно, должна быть реакция прокуратуры и роскомнадзора и блокировка ресурса правительства, как распространяющего фейковые материалы. Налицо админка чистой воды. Посмотрим, как работает закон о фейках. А Овсянников так любит оскорблять независимых журналистов, а сам превратился в фейкомёта. Нехорошо для чиновника его ранга, нехорошо. 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 28/04/2019 в 12:40

"Напомним, согласно Закону Российской Федерации  «О СМИ», признать информацию недостоверной можно лишь в судебном порядке."

   Очередное свидетельство того,что Овсянников не дружит с  федеральным законодательством.  Внесение в "черный список " - имитация бурной деятельности или попытка напугать ежей голой ж....й! hysterical

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 28/04/2019 в 12:43

 

"Напомним, согласно Закону Российской Федерации  «О СМИ», признать информацию недостоверной можно лишь в судебном порядке."      Внесение в "черный список " - имитация бурной деятельности или попытка напугать ежей голой ж....й!   

 возможно пытаются прикрыться в свете указа о новой методике оценки эффективности губернаторского состава. не получится.

Аватар пользователя Орландо
постов:
510
Орландо ()
- 28/04/2019 в 13:14

to dimitro:  тут не только админка. Присвоение функций и прав суда - это превышение должностных полномочий. Статья 286 УК РФ.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 28/04/2019 в 13:15

Они уже и ВКонтакте пошли в наступление:

https://vk.com/sevgovru Правительство города

https://vk.com/sevgub На связи губернатор Севастополя

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 28/04/2019 в 13:20

 

to Paul_S (Севастополь):

Ну и что? Опять все ограничтся "устным порицанием"? В суд то подать, не, ни как? Чтоб сразу 3-4 иска? От ЗС, от СМИ? На подписанта, за нарушение закона о СМИ и Конституционной свободы слова? А заодно - и по новому закону о фейковых новостях - ибо информация на сайте правительства Севастополя о том, что та или иная публикация является "недостоверной" без решения суда - фейк! Или опять все в реальности должны делать "общественники", в свое личное время, за свой счет, на свой страх и риск? Инвалид Новиков имеет Овсянникова в суде раз за разом за нарушения конституционных прав. А здоровые уполномоченные на то думцы из ЗС могут только "выразить неодобрение", ну или назвать как громко и бестолково нехорошими словами с трибуны? 

  Для того, чтобы выразить неодобрение и назвать громко нехорошими словами с трибуны тех, кто этого заслуживает, нужна смелость и внутренняя убежденность в своей правоте. А это тоже уже немало в сложившихся условиях. К тому же, это можно рассматривать как обращение к правоохранительным органам по поводу нарушения законов правительственными чиновниками.

 Безусловно, юрист Новиков также заслуживает народной похвалы.

Каждый действует в силу своих возможностей, знаний и внутренних убеждений.

 И юрист Новиков, и те, кто с трибуны ЗС называют нехорошими словами тех, кто этого заслуживает, своими действиями  доносят до жителей города слово правды и веру в справедливость.

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 28/04/2019 в 13:22

Буквы абвеатуры - те же - смысл иной. Севастополь - ГФЗ. Публично - вроде как Город Федерального Значения. В реальности - "Государственный Феодальный Заповедник", где "губернатор" безнаказано,  систематически, открыто и цинично "кладет" на федеральное законодательство и на саму систему гос управления РФ. И ему за это - ничего! "Егеря" старательно оберегают его покой и способность к размножению!

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 28/04/2019 в 13:36

Борьба пошла не на жизнь, а на смерть. Сентябрь близко. 

Аватар пользователя Опасная Бритва
постов:
245
Опасная Бритва (Севастополь)
- 28/04/2019 в 13:39

Друзья, вы бы хоть почитали закон о фейках. Умничаете тут...

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 28/04/2019 в 14:13

to strelec:  Может с головой не дружит? Хотя врядли он сам это всё придумывает! Он ничего не контролирует и не вникает у него за спиной всякое фуфло придумывают, ему втюхивают, а он хавает!

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 28/04/2019 в 14:25

  а вы обратили какая рожа   справа  рыжий с бородкой     ...вы думаете  что он думает о ваших делахо проблемах насущных?  да нет.... Вспомнил   муз. группу Коженный олень  песню про  рыжию бородку ...советую послушать  песню 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 28/04/2019 в 14:30

В правительстве города одни безмозглые. В суд, мальчики, в суд.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 28/04/2019 в 14:38

to niksy46:  найдут судью сговорчивого, и на поток, в телефонном режиме! Придётся как подпольщикам переходить на листовки и как в Советское время газеты расклеивать в городе на деревянных щитах под стеклом!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/04/2019 в 15:10

Местячковый пришлый царёк, решил из Севастополя устроить свою маленькую собственную империю, только "четыре пальца и прокуренный ноготь" получит, - не в нашего коня сей корм удмуртский!notme

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 28/04/2019 в 16:45

Не забывайте кого Чалый назвал главарём ОПГ в городе!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 28/04/2019 в 17:50

to Товарищь:  Так это же  И.Кусов,перебежавший из депутатов ЗС на более хлебное место - назначен вице-губернатором. Курирует социальную сферу: Департаменты образования, здравоохранения, социальной защиты и другие органы исполнительной власти.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 28/04/2019 в 18:26

Кусов явно водой не доволен.Помню на экзаменах преподавателям в графин наливали то,что надо и всё проходило на УРА! 

 

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
636
Добрый Бобр (Севастополь)
- 28/04/2019 в 19:42

А почему молчит прокуратура? Она не мониторит сайт Правительства Севастополя? 

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 28/04/2019 в 19:59

Смотришь на этого рыжего упыря и понимаешь, что природа на нем отдохнула, мама не хотела, папа не мог, вот оно и получилось - недоразумение.... cry

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 28/04/2019 в 23:40

to Nik Nik:  
Для того, чтобы выразить неодобрение и назвать громко нехорошими словами с трибуны тех, кто этого заслуживает, нужна смелость и внутренняя убежденность в своей правоте. А это тоже уже немало в сложившихся условиях. К тому же, это можно рассматривать как обращение к правоохранительным органам по поводу нарушения законов правительственными чиновниками. .  

 

Ну, либо просто психануть... А потом чесаться во всех местах, как бы статья УК за клевету не вышла... Ибо "убежденность в своей правоте" - это когда четко, с конкретными фактами, именами, фамилиями, цифрами. Тогда это можно рассматривать как "обращение в правоохранительные органы". А так... Уголовных дел  на основании эмоциональных оценочных суждений  - не возбуждают. 

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 29/04/2019 в 7:18

Насколько я понимаю это не изобретение местных чиновников, а общероссийская практика. Есть критика реагирууууй) исправляй косяки или опровергай если не соответствует. 

Аватар пользователя Борух73
постов:
231
Борух73 (Екатеринбург)
- 29/04/2019 в 9:11

Такое чувство, что на Севастополе отрабатывается схема взаимоотношений власти и СМИ, по к-й в дальнейшем будет жить вся Россия.

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 29/04/2019 в 10:23

   to Paul_S (Севастополь):

   Ну, либо просто психануть... А потом чесаться во всех местах, как бы статья УК за клевету не вышла... Ибо "убежденность в своей правоте" - это когда четко, с конкретными фактами, именами, фамилиями, цифрами. Тогда это можно рассматривать как "обращение в правоохранительные органы". А так... Уголовных дел  на основании эмоциональных оценочных суждений  - не возбуждают. 

  Безусловно, Вы правы утверждая, что уголовных дел  на основании эмоциональных оценочных суждений  - не возбуждают. 

 Но я немножко о другом. Я о том, что в городе есть патриоты Севастополя не на словах, а на деле, которые смело, публично называют вещи своими именами. Я думаю Вам не нужно объяснять, что будет, когда такие люди вдруг исчезнут.

  Что касается фактов, имен, фамилий, цифр, то их тоже озвучивали и указывали в статьях местных СМИ и в отчетах КСП. Например, в этой статье указано подписанное Дмитрием Овсянниковым 12 февраля Распоряжении № 54, которое противоречит Закону Российской Федерации  «О СМИ».

  Вы, очевидно, не обратили внимания на мои слова в комментарии выше:

«Каждый действует в силу своих возможностей, знаний и внутренних убеждений».

 Это относится и к сотрудникам правоохранительных органов, которые работают в соответствии с инструкциями и приказами руководства.     Поступит приказ, начнут действовать.

Аватар пользователя Aylona
постов:
92
Aylona (Севастополь)
- 29/04/2019 в 15:45

Если губернатор совершил что-то противозаконное, нужно обращаться в компетентные органы наверное, а не в интернете писать. Там же по любому есть правовое управление в правительстве, которое дает оценку всем документам, вряд ли бы они пропустили распоряжение, противоречащее закону.

Аватар пользователя Markd
постов:
9
Markd
- 29/04/2019 в 19:43

Интересная ситуация со сми получаеться, но сами виноваты во всем происходящем ...