Севастополь

Овсянников в Москве обсудил проект парка на мысе Хрустальный

Овсянников в Москве обсудил проект парка на мысе Хрустальный

В Москве приступили к обсуждению проектов, создание которых в Севастополе поддержал Президент России Владимир Путин. Речь шла, в частности, о создании парка на мысе Хрустальном, строительстве школы для одарённых детей.

После визита в Севастополь Президента России Владимира Путина, в ходе которого глава государства поддержал целый ряд местных инициатив и выступил с предложениями по улучшению городской среды, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников отправился в Москву, чтобы обсудить реализацию этих проектов. Сегодня пресс-служба правительства Севастополя сообщила, что глава города провёл рабочие встречи в Правительстве и Администрации Президента России.

В официальном сообщении говорится, что в ходе рабочей поездки в Москву глава Севастополя Дмитрий Овсянников провел ряд встреч в Правительстве и Администрации Президента России.

С руководителями федеральных органов власти были рассмотрены различные аспекты взаимодействия по реализации государственных программ и проектов, направленных на развитие Севастополя, повышение качества жизни горожан и комфорта пребывания гостей города. 

Пресс-секретарь врио губернатора Севастополя Григорий Буйлов сообщил ForPost, что встреча проходила за закрытыми дверями.

«Обсуждались все те проекты, программы, решения и поручения, которые были приняты ходе визитов руководителей федерального уровня, состоявшихся в августе», – сказал он в комментарии ForPost.

Напомним, во время своего визита в Севастополь Путин предложил превратить Херсонес в «русскую Мекку» и пообещал, если потребуется, добавить финансирование на дорожные работы, чтобы ускорить темпы ремонта. Кроме того, согласовал создание комиссии по проверке ряда строительных объектов, а также поддержал идею создания в Севастополе нового городского парка на мысе Хрустальном и предложение о том, чтобы флагман Черноморского флота проходил ремонт в городе своего базирования – в Севастополе.

Ранее директор севастопольского филиала МГУ сообщил ForPost, что предложенная Путиным школа для одарённых детей может открыться в Севастополе уже 1 сентября 2018 года.

Власта Пидпалая

Фото ForPost и Примечания

5662
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (30)

Profile picture for user АМакаров
1784

С Овсянниковым.
С Губернатором.

За закрытыми дверями.

Profile picture for user Торнадо
93

Похоже,что для Кабанова и Лебедева наступают не лучшие времена. Грядущие изменения могут в корне поломать их бизнес и будущее в Севастополе. Еще одно подтверждение тому,что В.Путин слова на ветер не бросает.

Profile picture for user kirov1
37

Закон для всех один,просто статьи разные. Пришло время нашим земельным королям изучать подробнее УК РФ,так как комиссия получит расширенные полномочия и деньги могут впервые не помочь.

Profile picture for user Тихий Дон
22

Счастье приходит откуда его не ждешь,и уходит,когда не ожидаешь. А все так для друзей по несчастью хорошо складывалось и удача в виде очередной сверхприбыли от предполагаемой продажи новых жилых домов уже маячила на горизонте...

Profile picture for user Ханты
586

"Лед тронулся, господа присяжные заседатели."
В.В. умеет поддерживать своих выдвиженцев, если они оправдывают.
Похоже, нашему ВРИО доверяет.
Но сколько мы еще увидим провокаций от нынешней строительной мафии...
Однако, мы должны сказать: "No pasaran!"

Profile picture for user rotor
3186

Не нравится мне затея с Меккой на Херсонесе!!!А в Инкермане Мекку нельзя?!

Profile picture for user allusa
8019

комиссия получит расширенные полномочия и деньги могут впервые не помочь.
Не помогут деньги, помогут очень большие деньги и личные связи.

Profile picture for user БаслеЗавр
849

А в Инкермане Мекку нельзя?!

Там наркоманов много, Мекку на шприцы променяют.

Profile picture for user Командор.
2180

И кто будет гулять в этом парке?
Неужели для Севастополя мало Приморского бульвара?

Profile picture for user Амазонка
2608

to rotor Не нравится мне затея с Меккой на Херсонесе!!!А в Инкермане Мекку нельзя?!
А это как дело повернуть. Крепость Каламита является филиалом заповедника «Херсонес Таврический». Так что дерзайте!

Profile picture for user Андрей04
2388

Буду голосовать за коммуниста. Может он сможет пройти и внести небольшой драйв в эти планы.

Profile picture for user Oberon
6364

было бы неплохо ещё планы по ласпи в столице обсудить. чтобы поздно не оказалось.

Profile picture for user gunzah
6241

Кто только ни пиарился на заезженной теме!!! Как только приближаются выборы, опять начинают мусолить войну с патриотизмом... тьфу, самим-то властям не надоело врать?

Profile picture for user ТРАМП
585

Да пусть хоть коммуниста выберут, но при одном условии, что его будут мониторить ежеквартально + к этому свой УК Севастополя (шаг влево-право расстрел у известной стеночки) Ну тогда посмотрим как он в ВС пойдет жаловаться ))

Profile picture for user Всё просто
2361

Чё то мной, наверное, пропущено. А школу-то ГДЕ будут строить? В Лазаревских казармах?

Profile picture for user Лилия Бондарева
62

И кто будет гулять в этом парке? Неужели для Севастополя мало Приморского бульвара?
Меня больше волнует - кто будет сажать этот парк? Приживаемость новых посадок - от 0 до 3%, выживаемость после "обрезки" старых деревьев 80%, столько проблем с уходом и болезнями в наших старейших исторических парках....

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Знаете, это уче просто цинизм! Жить здесь нам, и только мы должны решать-как будет выглядеть парк. При всем уважении к Президенту считаю подобные закулисные переговоры недопустимыми. Прежде всего должен состояться диалог губернатор-горожане.

Profile picture for user Nemo
19

И кто будет гулять в этом парке? Неужели для Севастополя мало Приморского бульвара?
мало. где гулять с детьми? Сапун гора и Приморский бульвар. Все!!!!
Больше Парков нужно... Больших и тенистых. и Исторический бульвар обновить атракционы нормальные. И цены.
В Ростове американские горки 120 р. а у нас задрыпаные машинки 150.

Profile picture for user Сибирь
3829

to Лилия Бондарева Приживаемость новых посадок - от 0 до 3%, выживаемость после "обрезки" старых деревьев 80%, столько проблем с уходом и болезнями в наших старейших исторических парках....
Эти же проблемы в парке Ахматовой, который на данный момент УНИЧТОЖАЮТ БЕЗЖАЛОСТНО - уничтожено огромное количество зеленых насаждений ради прокладки силового кабеля, необходимого только для грязелечебницы имени лебедева. КТО БУДЕТ САЖАТЬ и главное ВЫХАЖИВАТЬ деревья и кусты??????? Понаехавшим не понять, как тяжело на нашей скале растить парки.
Кстати, следующим планируется быть уничтоженным парк Победы по той же схеме - лишь бы деньги освоить.

Profile picture for user strelec
23923

to Сибирь (Севастополь)

Что,в парке им.А.Ахматовой тоже будет "грязелечебница" в
виде апартаментов ?

Profile picture for user baikal
64

За - мудреному .Знаете, это уче просто цинизм! Жить здесь нам, и только мы должны решать-как будет выглядеть парк. При всем уважении к Президенту считаю подобные закулисные переговоры недопустимыми. Прежде всего должен состояться диалог губернатор-горожане. Лично Вас уж точно не спросят как поступить по данной проблеме. Дайте лучше дорогу молодым и не нойте. В сторону старьё, с запахом далекого прошлого . Севастополю быть современным , красивым, прекрасным федеральным городом России .

Profile picture for user sosedka
4388

to baikal (Cевастополь)

Без оскорблений и хамства никак?

Profile picture for user baikal
64

to baikal (Cевастополь) Без оскорблений и хамства никак? Извините , погорячился ...

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to baikal (Cевастополь)

Я воюю не за себя и не для себя.. Меня волнует будущее моим детей и внуков, ведь именно им жить в городе будущего. Севастополь уже был современным, красивым, прекрасным городом.Я хотел бы, чтобы он хорошел-а Вы и Вам подобные стали пособниками его убийц. Я стар, и имею возможность сравнивать-каким он был и во что его превращают.

Profile picture for user baikal
64

Мудреному ...Севастополь это город федерального уровня . Посмотрите на Москву и Санкт Петербург , а Севастополь будет лучше чем Сочи...

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to baikal (Cевастополь) Мудреному ...Севастополь это город федерального уровня . Посмотрите на Москву и Санкт Петербург , а Севастополь будет лучше чем Сочи...Смотрю, Вы начали сопровождать все мои комментарии своими откровенно провокационными и порой граничащими с хамством репликами. Это становится похоже на троллинг. Впрочем, лай собак редко останавливает движение каравана...

Profile picture for user baikal
64

to baikal (Cевастополь) Мудреному ...Севастополь это город федерального уровня . Посмотрите на Москву и Санкт Петербург , а Севастополь будет лучше чем Сочи...Смотрю, Вы начали сопровождать все мои комментарии своими откровенно провокационными и порой граничащими с хамством репликами. Это становится похоже на троллинг. Впрочем, лай собак редко останавливает движение каравана... Чем больше познаем собак ,тем меньше нравится ,подобный Вам ,выводок людей

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to baikal (Cевастополь)

Слушай, кинолог доморощенный, ты перешел все границы допустимого! Твое презрение и неуважение к людям наводят на мысль, что ты-реинкарнация Шарикова!

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
3
298

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2924

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1232

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1424