Севастополь

Овсянников сменил директора Севморпорта

Им стал экс-руководитель компании, входящей в госкорпорацию «Ростех».

Овсянников сменил директора Севморпорта
Фото:
Андрей Мединский //ForPost
На территории Севморпорта

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников назначил нового директора ГУП «Севастопольский морской порт», им стал бывший руководитель компании, входящей в структуру российской госкорпорации «Ростех». Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

«Распоряжением губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова на должность генерального директора ГУП «Севастопольский морской порт» назначен Валерий Скляров, ранее возглавлявший ООО «Севастопольский специализированный морской порт» (дочернее предприятие компании «РТ-логистика», входящей в структуру Госкорпорации "Ростех")», – сказано в сообщении.

Перед Скляровым поставлена задача реализации действующего соглашения между «РТ-логистика» и правительством Севастополя по развитию Севморпорта для решения задач военно-технического сотрудничества.​

Назначение произошло на фоне разгоревшегося скандала о возможном преднамеренном банкротстве Севморпорта правительством Севастополя.​

Напомним, 22 января начальник главного контрольного управления правительства Севастополя Сергей Елизаров заявил, что правительство города намеренно ведет к банкротству Севморпорт, о чём свидетельствуют предварительные данные проверки предприятия. По его словам, проверкой уже зафиксировано занижение реальной стоимости имущества порта, среди которого плавучий док, нежилые здания, ремонтные мастерские и так далее. Есть объекты, оцененные в один рубль. Подробнее об этом читайте в материале ForPost «Танкеры и причалы: 1200 объектов порта Севастополя могли продать за 10 рублей».

Как 24 января заявил замгубернатора Илья Пономарев, слова Елизарова – ложь, а сам он нарушил кодекс этики, озвучив данные до окончания проверки.

Конфликт Елизарова и Овсянникова

17 января ряд сетевых источников и альтернативных СМИ сообщили о конфликте, разгоревшемся в стенах правительства Севастополя вокруг антикоррупционного подразделения. Публиковалась информация о проведённых там обысках и об изъятии документов, среди возможных причин назывались сведения об участии высокопоставленных лиц правительства в принудительном банкротстве Севастопольского морского порта, попавшие к силовикам.

В ответ Пономарёв заявил, что ни обыски, ни выемки в правительстве не проводились.

Читайте по теме: В команде Овсянникова нет благополучия, – Борис Межуев

Главу же контрольного управления Сергея Елизарова начали готовить к увольнению. Сам он об этом узнал из СМИ.

22 января Елизаров провел пресс-конференцию, на которой сообщил не только факты, вскрытые проверкой деятельности Севморпорта, но и о пропаже из банка 1,4 млрд рублей, выплаченных в качестве аванса подрядчику строительства КОС «Южные». Также он сообщил и о том, что лично губернатор Овсянников отдавал приказ прекратить проверку другого предприятия – ГУП «Городской автозаправочный комплекс».

Эта история вызвала резонанс не только в Севастополе. В частности, с заявлением выступил известный российский журналист Сергей Доренко. Об этом читайте в материале «Овсянников, у тебя проблемы, – Сергей Доренко».

Андрей Мединский

6805
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (34)

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

И все, кина не будет, ну вот на самом интересном месте?!

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

Значит все хорошо.Елизарова уволят,"Ростех" будет работать. Конец истории.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Главу же контрольного управления Сергея Елизарова начали готовить к увольнению. Сам он об этом узнал из СМИ.

 Интересно "готовить к увольнению" - это как? Обьявили конкурс на написание сочинения на тему "Придумать формулировку для увольнения и не обделаться"?)))))))

 А новый директор порта опять не имеет никакого отношения ни к морю ни к порту, в общем "турслет" не заканчивается?

Profile picture for user alcoholic2
1976

Ростех это генеральный дир Чемезов ,вроде Овсянников его человек .К хорошему это или плохому,посмотрим

Profile picture for user dimitro
6230

Неделя молчания в правительстве уже сказала, что Елизаров прав, а данное событие только подтверждает. 

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

А новый директор порта опять не имеет никакого отношения ни к морю ни к порту, в общем "турслет" не заканчивается?

Чему Вы удивляетесь, в 90-е диплом можно было заиметь по любой специальности, кто же знал, что придется работать в порту. В России все гораздо проще, есть бумажка, нет мозгов тогда ты наш человек. Умными сложнее управлять, а глупый со всем согласен. Такая тенденция почти по всем крупным предприятиям города, либо пенсионеры, либо посторонние люди по своей специальности, но з/п будь здоров!

 

Profile picture for user Black Garry
305

Ну вот и началась зачистка. За такой прокол губернатора конечно не снимут , но при дележе откатов за проданный Севморпорт будет наказан материально, ибо нечего варежкой торговать и выставлять власть дураками не умеющими разрулить примитивную схему. 

Profile picture for user natalisa51
2579

Как мы не охаем,а как Овсянников захотел так и получается...

Profile picture for user Tijiy
688

Директором ГУП «Севморпорт» назначен рекомендованный компанией «РТ-логистика» (основной транспортный контрагент «Ростеха») - Скляров. До этого он возглавлял совместное предприятие (создано в феврале 2015) «Севморпорта» и «РТ-логистики» - «Севастопольский специализированный морской порт». 

«РТ-Логистика» везла те самые турбины Siemens в Севастополь и разгружала в Камышовой бухте, которую Овсянников планомерно вычищает от арендаторов под дочек «Ростеха».

За публичным скандалом с проверкой преднамеренного банкротства «Севморпорта» стоит экс-полпред КФО/СКФО Белавенцев. Он добивался, чтобы публичный резонанс вынудил Центр передать имущество «Севморпорта» в управление «Морской дирекции». Белавенцев будет неофициально рулить этой компанией совмина Крыма. 

В схеме захвата «Севморпорта» Белавенцев использовал своего бывшего подчиненного по «Рособоронэкспорту» - главного контрольщика правительства Севастополя – Елизарова. Убедил его предать действующего шефа Овсянникова. Ирония судьбы в том, что Елизаров был назначен в ноябре 2017 с подачи группы Чемезова-Мантурова провести ревизию активов Севастополя, на которые могут претендовать «Ростех» и предприятия Минпромторга РФ.

Всем известно, что Белавенцев – это Шойгу. И тут становится интересно, чьи интересы в споре за «Севморпорт» Белавенцев отстаивает, (чей кусок решил оттяпать - очевидно), и кто на самом деле опосредованно сталкивается лбами в Севастополе, что уже приводило к замене «военного» Меняйло на «ростеховского» Овсянникова.

Чрезмерное и агрессивное вмешательство Белавенцева во внутриполитические и экономические процессы Севастополя обернулось для него в 2016 ликвидацией Крымского федерального округа и переездом полпредом на Северный Кавказ. Звезда героя России снова зажглась на полуострове в прошлом году, когда Белавенцева убрали из СКФО, и он вернулся с сохранившимся поводком для губернатора Крыма Аксенова.

Profile picture for user Евгений Альбальтцер
34

Севастополь наверное заразный- приезжает с материка нормальный чиновник , а попав в Севастополь начинает майданить против губернатора.

Profile picture for user Tijiy
688

Губернатор Овсянников озвучил своим замам: «первому» Пономареву и антикоррупционному Татарчуку, что проконсультировался с замглавы УВП Кремля Харичевым по итогам медийного скандала с ГУП «Севморпорт» и поручил подготовить следующий сценарий:

Овсянников предложит (публично или непублично) написать заявления по собственному - Татарчуку и главному контрольщику правительства Елизарову (он обвинил Татарчука в угрозах расправы за проверку ГУПа), чтобы аудит «Севморпорта» был проведен (до середины февраля) беспристрастно. Второй вариант - оба участника внутриаппартного конфликта уходят по итогам проверки.

На имя премьера РФ и лидера «Единой России» Медведева (копия - генсеку ЕР Турчаку) будет подготовлена справка, как уполномоченный курировать партию перед выборами в заксобрание - депутат Госдумы Саблин - использует полученный статус: вмешивается в дела правительства Севастополя (вербовка Елизарова) и, нагнетая обстановку в местных и федеральных СМИ, лоббирует на территории коммерческие интересы третьих лиц (экс-полпреда КФО и СКФО Белавенцева).

Остается вопрос, что скажет ФСБ? Зам Овсянникова – Пономарев в четверг заявил журналистам, что никакой выемки документов проверки преднамеренного банкротства «Севморпорта» спецслужбами не было, а о текущем состоянии ГУПа в Центре и так все прекрасно знают.

Profile picture for user Tijiy
688

 

Севастополь наверное заразный- приезжает с материка нормальный чиновник , а попав в Севастополь начинает майданить против губернатора.

 Почему-то нормальные к нам не едут, а едут всякие меняйлы, овсянниковы и прочая... 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Alex Pao:  

Чему Вы удивляетесь, в 90-е диплом можно было заиметь по любой специальности, кто же знал, что придется работать в порту. В России все гораздо проще, есть бумажка, нет мозгов тогда ты наш человек. Умными сложнее управлять, а глупый со всем согласен. Такая тенденция почти по всем крупным предприятиям города

и городсклм правительстве)))))

Profile picture for user 55555
7395

to Tijiy:  

Елизаров обещал предоставить доказательства в начале февраля после проведенной проверки.

 

Недолго осталось до начала февраля. Раз у него есть доказательства, которые ранее доказательства скрывались, как минимум - правительство, морпорт, Елизаров нарушали законодательство. Читателям всего знать не дано, но ведь Форпост, НТС, Примечания, Процко нас уверили, что Елизаров - благородный человек.

Profile picture for user старый русский
1889

Щас шухер переждут, штанишки подсушит и за старое возьмётся. 

Profile picture for user alcoholic2
1976

Tijiy

  Севастополь наверное заразный- приезжает с материка нормальный чиновник , а попав в Севастополь начинает майданить против губернатора.  Почему-то нормальные к нам не едут, а едут всякие меняйлы, овсянниковы и прочая... 

 hysterical Кого присылают тот и едет.  Проголосовали бы за КПРФ и Грудинина весной у нас бы уже уважаемый Глазьев городом руководил.Катались бы как сыр в масле.Скоро Рогозина с батутом в ссылку к нам  пришлют  hysterical будем всем миром космодром грандиозный строить

Profile picture for user vumili
1093

 

Главу же контрольного управления Сергея Елизарова начали готовить к увольнению. Сам он об этом узнал из СМИ.  Интересно "готовить к увольнению" - это как? Обьявили конкурс на написание сочинения на тему "Придумать формулировку для увольнения и не обделаться"?)))))))  А новый директор порта опять не имеет никакого отношения ни к морю ни к порту, в общем "турслет" не заканчивается?

а новый директор уже несколько лет имеет прямое отношение к порту.

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Правильно материковые говорят, что когда к нам приезжают, как в СССР попадают, вот Вам и ответ, у нас поле непаханое по дирибану!

Profile picture for user alcoholic2
1976

Alex Pao

Правильно материковые говорят, что когда к нам приезжают, как в СССР попадают, вот Вам и ответ, у нас поле непаханое по дирибану!

 Мало ли что кто говорит.  Это может говорят умники с Питера и Московского кольца.  А Средняя полоса и не только в руинах лежит .Разрушенные советские заводы,инфраструктура ,остатки совхозов и брошенные вымершие деревни.  Там точно не Союз там все намного хуже 

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Alex Pao Правильно материковые говорят, что когда к нам приезжают, как в СССР попадают, вот Вам и ответ, у нас поле непаханое по дирибану!  Мало ли что кто говорит.  Это может говорят умники с Питера и Московского кольца.  А Средняя полоса и не только в руинах лежит .Разрушенные советские заводы,инфраструктура ,остатки совхозов и брошенные вымершие деревни.  Там точно не Союз там все намного хуже 

Да имел ввиду, то, что очень много соблазна для дирибана, как в постсоветское время!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

to Евгений Альбальтцер:  

Севастополь наверное заразный- приезжает с материка нормальный чиновник , а попав в Севастополь начинает майданить против губернатора.

Скорее очень наоборот, Севастополь - ЧИСТИЛИЩЕ, для разного рода тварей! notme

Profile picture for user К-5
6461

Валерий Скляров, это одесский проходимец. Это полный ЗВИЗДЕЦ!!!!!!! 

При Украине этот чел приехал в город из Одессы и был замначальником Камышовского  порта при Наконечном и заносил хвосты Халику (последнему начальнику порта при Украине, грабившего предприятие)  Весной 2014 Скляров следил за людьми настроенными пророссийски и докладывал Халику. Между делом успел съездить на блокпост и там засветиться, как борец за Русский мир. 

Человека с моральными качествами ниже чем у Склярова найти невозможно.  фу-фу-фу. 

Profile picture for user К-5
6461

Скляров в 2013 году  всем рассказывал, что он капитан дального плавания, только документы его остались в Одессе, а съездить некогда. 

Он всегда врёт. ВСЕГДА, 

Если Ростех подобрал этого говнюка, то грош  цена тому Ростеху.   

Profile picture for user Nik Nik
1236

to  Tijiy (Севастополь)

Всем известно, что Белавенцев – это Шойгу. И тут становится интересно, чьи интересы в споре за «Севморпорт» Белавенцев отстаивает, (чей кусок решил оттяпать - очевидно), и кто на самом деле опосредованно сталкивается лбами в Севастополе, что уже приводило к замене «военного» Меняйло на «ростеховского» Овсянникова.,,

Остается вопрос, что скажет ФСБ? Зам Овсянникова – Пономарев в четверг заявил журналистам, что никакой выемки документов проверки преднамеренного банкротства «Севморпорта» спецслужбами не было, а о текущем состоянии ГУПа в Центре и так все прекрасно знают.

 Я считаю, что в сложившейся ситуации не менее важны сплоченность, последовательность и решительность в действиях депутатов из группы Чалого. Какие бы сценарии не писали Овсянников и его кураторы, самый лучший сценарист сама жизнь.

 На Форпосте есть такой комментарий: «Известному специалисту в области информационных технологий Игорю Ашманову как-то задали вопрос о его деятельности в политике и, конкретно, - в ПВО Старикова. И вот что он сказал о своем представлении о работе сотрудников администрации Президента: «Я зашел в администрацию Президента по своим делам и спрашиваю, а что там со Стариковской партией (насчёт, попасть в Думу). И мне говорят: «Ну, там уже все решено, никто ему в Думу попасть не даст».  А Старикова, наоборот, в этот момент кто-то из хитрых царедворцев  полностью заверил, что все будет хорошо. Т.е. там вот какая-то каша, клубок разных «существ», совершенно разнообразных: медийных, политических…». (Слушать с 2:00:00)

https://www.youtube.com/watch?v=Ixv3-FnoHrc

  Также другие общественные деятели, которые имели практический опыт работы в правительственных структурах ( Михаил Делягин и Михаил Хазин), неоднократно в своих выступлениях обращали внимание слушателей на тот факт, что в Кремле постоянно идет борьба различных группировок между собой.»

  Сама жизнь предоставляет «чаловцам» возможность перехватить инициативу. Как? Ну, например, обратить внимание на деятельность Платошкина Н.Н. и его действия по созданию партии «Движение за новый социализм». Кто-то же с большими ресурсами Платошкина Н.Н. поддерживает и помогает...

 

Profile picture for user Марфа Васильевна Иванова
312

 

Как мы не охаем,а как Овсянников захотел так и получается...

 yakда-а-а... нет предела человеческой наглости...

Profile picture for user Аэлита
4243

Да, уж.... час от часу не легче. 

О новом директоре интернет помнит все: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=19182316#p19182316 это все очень печально  

 

Profile picture for user 55555
7395

to Nik Nik:  

Старикова в этот момент кто-то из хитрых царедворцев  полностью заверил...

Ашманов под занавес передачи поделился интересным тостом:

Так выпьем же за победу сил Добра над силами Разума!

Profile picture for user Nik Nik
1236

to 55555 (Севастополь)

  Мне больше нравится тост:

«Так выпьем же за победу сил Добра и Разума над силами Зла и  Безумия!»

Profile picture for user Топотушка
2463

Чемезов, как бы это помягше сказать... не совсем агнец . Если выпердыши , сидящие нынче в правительстве Севастополя - его люди, то ничего путнего не будет.

Profile picture for user simanblek
107

Предлагаю в ответ признать гербом правительства города Севастополя композицию из грабель и двух яиц, причем одно яйцо  в анфас, а второе в профиль. Грабли посередине композиции а яйца по бокам.

Profile picture for user Breeze
2958

01.2011-05.2011 - исполком Инкерманского гор.Совета.Директор коммунального предприятия "Феодоро"

06.2011-09.2011 - Нац.заповедник "Херсонес таврический". Техник филиала. Загадочно.

05.2012-04.2013 - Директор Севастопольского летнего цирка - головокружительная, акробатическая карьера! Впрочем после Херсонеса то что надо. Чем у нас в городе занимаются директора цирков?   -  Идут в Севморпорт

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
3842

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1940

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8533

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9067

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4850