Севастополь

Овсянников предложил ремонтировать затопленные квартиры за счёт премий чиновников

Овсянников предложил ремонтировать затопленные квартиры за счёт премий чиновников

Жители двух многоквартирных домов Севастополя по улицам Рабочей и Жидилова, брошенных подрядчиками без крыш, до конца года обретут крыши. Компенсировать ремонты в испорченных дождями квартирах могут за счёт премий чиновников.

Таков один из итогов рейда врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова по объектам Корабельной стороны.
 
 
Первым объектом посещения Дмитрием Овсянниковым стала спортивная площадка на проспекте Победы, 37. Её соорудили ещё в июне этого года, однако уже через полгода «она начала разваливаться на части». Как отметили жители, сразу после завершения работ подрядчик запер площадку на замок, и дети туда попасть не могли.
 
«На спортивной площадке никаких замков не должно быть, зашли дети – играйте», – обращались жители города к градоначальнику.
 
В свою очередь, председатель Нахимовского муниципалитета Михаил Брицын предложил передать восстановление и содержание площадки в органы местной власти с последующей перспективой создания муниципального унитарного предприятия (МУПа), куда войдут все спортобъекты района.
 
 
«У нас есть предложение, если вы нам её передадите в муниципалитет, мы за привлеченные деньги готовы её восстановить. Если мы справимся с этим «пилотным проектом», может быть, вы одобрите впоследствии создание МУПа, чтобы мы могли заниматься спортивными площадками всего нашего муниципального округа», – говорил Брицын Овсянникову.
 
 
По мнению врио губернатора, начать стоит с благоустройства этого объекта, а потом уже можно будет думать над созданием дополнительных площадок.
 
«В следующем году в рамках программы благоустройства придомовых территорий, на которую было выделено 260 миллионов, мы планируем выделить ещё дополнительно 30 миллионов на детские площадки и 50 миллионов на спортивные площадки», – отметил он.
 
Что касается окончания ремонтных работ крыш для жителей домов по улицам Рабочей, 26, и Жидилова, 24, то они завершатся до конца текущего года. Этого события горожане ждут с конца ноября. Предыдущие подрядчики не выполнили необходимые работы в срок, в результате после обильных осадков многие квартиры были затоплены.
 
 
Дмитрий Овсянников поручил главе фонда содействии капремонту города до конца следующей недели (до 31 декабря. – Ред.) сформировать список всех квартир, которые должны быть восстановлены в результате работы подрядчиков по всему городу и определить источник погашения.
 
«Я подтверждаю, что будет компенсирован тот ущерб, который нанёс город по сути дела в результате такой работы по кровлям. Это будет за счёт подрядчиков, и это является обязательным условием принятия работ, либо за счёт бюджета города. Во втором случае я эту сумму найду в премиальном фонде чиновников городского хозяйства», – сказал он, отметив, что за неисполнение, в том числе и сегодняшних поручений, отвечает руководитель фонда, который, «наверное, заинтересован сохранить своё рабочее место».
 
 
Как пояснил ForPost руководитель фонда содействию капремонта Севастополя Максим Рудь, пока в правительстве есть только один из возможных путей возмещения ущерба – проведение ремонтных работ. Механизм денежной компенсации пока ещё окончательно не выработан.
 
«На данный момент основным механизмом ликвидации ущерба, нанесённого квартирам, является производство ремонтных работ соответствующих квартир. Вопросы денежной компенсации будут обсуждаться с каждым собственником каждой квартиры в индивидуальном порядке», – сказал Рудь в беседе с ForPost.
Полина Ласькова

 

6376
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Bubu
141

У чиновников уже на 30% режут с января. Скоро начнется великий исход в земли обетованные.

Profile picture for user Валик Круглов
544

Хорошие премии, народ годами собирает средства на ремонт, или чиновников много или премии как бюджет города!

Profile picture for user Валик Круглов
544

Так что опять красную икру жрать вместо чёрной?!

Profile picture for user Добрый Бобр
636

Уж не знаю, как верить пану Брицыну, который что при уркаине бегал из партии в партию, что в России уже успел перебежать из ЛДПР в ЕР. Думается, что этот персонаж готов на всё, только чтобы быть поближе к кормушке!

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

Одни разговоры,аж тошнит.
Овсянников пусть ответит за слова документами и соответствующим распоряжением,где черным по белому будет озвучена цифра и количество чиновников лишенных премии.
Так же публичные наказания залетчиков по крышам,и тех ушлепков,кто накосячил в строительстве детской площадки.
А слушать разных политических проституток и заявления губернатора,без подкрепленных действий пустая трата времени.
А Брицын,коль стал главой муниципалитета пусть и разруливает.

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

to Bubu (Sevastopol) У чиновников уже на 30% режут с января. Скоро начнется великий исход в земли обетованные.Слабо верю что таки поедут в гости к родственникам.
Правительство как было гнойным таким и осталось.

Profile picture for user Искорка Огненная
102

поддержим нашего ио Овсянникова, он в отличии от пишуших тут скептиков( если не хуже) работает и старается для нас.кому что то не нравится...гоу к салоедам,

Profile picture for user Елена Чеботарева
492

Премии чиновникам,допустившим этот безобразие вообще не положены!

Profile picture for user Александр Паладин
149

Вот хоть убей - не пойму: на многие вновь появляющиеся городские нужды деньги не предусмотрены бюджетом, а премии чиновникам предусмотрены всегда. БРЕД!

Profile picture for user GP
4683

Какой премиальный фонд? Какие премии? За что? Ни один чиновник не наработал на премию. И не надо говорить, что они всего несколько месяцев. Тем более не заработали. А по итогам следующего года-надо будет посмотреть. А если есть деньги лишние в фонде-помогите ветеранам и сиротам.

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737

а что им еще и премии платят за невыполненые работы вот мне бы так

Profile picture for user Васёк Красный
672

Чиновник и премия?За что собственно говоря?Всегда они получали жалование..премии выплачиваются работникам за сдельную работу....эти нечего не делают -какие премии?Из жалования пусть платят !

Profile picture for user Компро мисс
135

Премия!!!!
Премию выплачивают за какие- то достижения!
А погасить промахи начислением премии - это уже слишком!

Profile picture for user zhanneta
1736

При таком отношении к своей работе им и зарплату платить не за что!

Profile picture for user Spaiderman
1534

По Станиславскому не верю, а у Ио власть есть? Или боится, прапорщик старшина найдет способ построить личный состав и мотивировать на работу, а тут одни прозаседавшие и тишина.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

А-г-а-а-а! Опять за счет бюджета, 100%! Если финансово пострадает хоть один чиновник, лето в январе наступит. Максимум лишат премии а ремонт все равно за счет бюджета. Это фантастика, что бы за счет чиновника потери города, по их вине, возместили!

Profile picture for user Paola
1021


хотелось бы видеть в этом репортаже фирменную бородку Чибисова, завхоза городского, имеющего неоценимый опыт провала программы капремонта в Самаре

зато ОРАТОР какой ...

Чибисов, гигант философской мысли и мастер художественного слова, а проще - циник

Profile picture for user Сибирская Дивизия
58

поддержим нашего ио Овсянникова, он в отличии от пишуших тут скептиков( если не хуже) работает и старается для нас.кому что то не нравится...гоу к салоедам, + 100.Если Овсянников не устраивает, то может Вам вернуть подарок?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17522

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2202

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8975

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10713

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5059