Севастополь

Овсянников поведёт правительство Севастополя в поход

Судьба тех, кто не выдержит испытания, пока не известна.

Овсянников поведёт правительство Севастополя в поход
Фото:
Facebook Дмитрия Овсянникова

Чиновники Севастополя во главе с губернатором Овсянниковым отправятся по маршруту Виа Феррата на Большой севастопольской тропе в поход 20 апреля. Такое объявление сделал сам губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе заседания правительства в понедельник.

«20 апреля прошу членам правительства подготовиться к прохождению (скального маршрута Виа-Феррата на Большой севастопольской тропе, – ForPоst). Кто сможет, тот пройдёт. А кто не сможет, что с ним сделаем?.. Готовьтесь!», – обратился губернатор к правительству Севастополя.

Виа Феррата («дорога из железа» в переводе с итальянского) — скальный участок, специально оборудованный металлическими конструкциями, как правило, стальным канатом или цепью, стальными скобами, рифлеными упорами для ног, металлическими лестницами.

Большая севастопольская тропа имеет несколько участков типа Виа Феррата. По какому из них пойдут члены правительства Севастополя сказано не было, но губернатор Овсянников отметил, что поход будет по новому маршруту. Это может быть весьма сложный маршрут, проходящий под верхним ярусом Южной стены Деликли-Бурун через вертикальный верхний ярус Южной стены неподалеку от вершины Илья-Кая.

Подробнее о маршрутах Виа Феррата читайте по ссылке.

 
 
 
5621
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (48)

Profile picture for user Петр сибирский
93

Хорошая идея. Горы, здоровье и командная работа)

Profile picture for user Divan
45

В Сибирь на лесоповал в поход лет на 20!сегодня был в 3гор больнице люди в коридорах лежат! А им фантаны в парках важней! Путин для галочки прилетел, и всё в Севастополе отлично только молоко дороже только людей расмешил

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Овсянников поведёт правительство Севастополя в поход

 ИП "Сусанин" с удовольствием предоставит свои услуги безвозмездно)))))))

Profile picture for user Смуглянка
892

Скатертью дорожка, и чтоб забыли дорогу обратно))))))

Profile picture for user Skif017
6331

На очистные бы их ....дерьмо черпатьaggressive   туристы хреновы.

Profile picture for user Товарищь
1342

Пусть  идёт...  фонарик  не забудь главное  не споткнуться   и   дорогу в Севастополь найти..удачи вам Дмитрий  Оф.

Profile picture for user allusa
8019

Забота о физическом здоровье - это хорошо. А вот как быть с умственными?!

Profile picture for user Банщик
24569

Опасное занятие.В лесу просыпаются клещи, да и волки в Крыму расплодились.Я уже не говорю про лесников с ихними пожарами и охотой на несчастных кабанов...biggrin

Profile picture for user НатальяD.
606

давайте лучше на Черную речку, только пакетов по-больше захватите, заодно и мусор там уберете! 

Profile picture for user достойный
1773

 Охотники   наверное  уже закладки сделали  , *ценными мехами*!

Profile picture for user SB_Sb
9418

Может лучше по стройкам  уплотнительным пойдутся где лепят дома без стоянок, площадок,  по больницам, по парку победы. Да, по своим  обещаниям невыполненым  хорошо бы пройтись в поход. Явно не однодневка получится. Минимум 4 категория сложности.....

перед выборами мы ещё не такую клоунаду увидим. Просрет выборы - на зону пойдет, вместе с "командой". Новый закс его покрывать не станет.

Ни одного голоса ЕРвским кандидам, кроме тех 12 что  представлена в ЗС как "группа Чалого".  А лучше всего за КПРФ!!!!!

 

Profile picture for user yury
1619

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Городские субботники пройдут в Москве 13 и 20 апреля, сообщил мэр столицы Сергей Собянин во вторник.

"Приняли решение провести 13 и 20 апреля традиционные городские субботники. Весь апрель будем чистить Москву после зимы: мыть фасады, освежать разметку, убирать мусор. За зиму городу достается, но к маю снова будет как новенький", - говорится в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте мэра".

А в Севастополе везде стройки и заборы,поэтому мэр с командой-в горы!

Profile picture for user Савельев
37

Правительство в тонус приведет свежим воздухом подышат ....

Profile picture for user SB_Sb
9418

to yury:  

13 апреля был  снег и мороз в Москве. Таки шо, был ударный труд?

Profile picture for user Командор.
2180

Доводилось хлдить по этому скальному маршруту. Рассказ об этом путешествии, обычно, начинаю словами:"Как-то разс дуру решилпройти по гребню...". При том, что я имею навыки скалолазания. Зачем гнать туда малоподготовленях людей? Правда, я понял, что им выдвдут оранжиевые каски, чтобы потом спасатели могли легко головы собрать...

20 апреля на пл.Нахимова начинает работу туристическая ярмарка-фестиваль. Но, как я понял, эта тема правительству не интересна: пойдут подальше в горы...

Profile picture for user Даккар
6630

Маршрут надо немного поменять-до Новороссийса,а там погрузка в вагоны и -здравствуй,Магадан!!!

Profile picture for user эдвард59
872

Походнички, тады их в качелю!!! Губеру больше заняться нечем, экскурсовод хренов.

Profile picture for user Мария Миронова
115

to эдвард59:  Да пусть сходят, развеются, воздухом подышат, физкультурой позанимаются -кардионагрузки все-таки.

Profile picture for user Афалина
684

 Флаг ЕДРО вам в руки и вперёд с песней   "one way ticket , one way ticket." . "Безрадостной была любовь ,разлука будет без печали. "

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Командор.:  

Там сделали оборудованный  маршрут (почитайте что такое  виа феррата) для прохождения неподготовленныами людьми ( конечно не  со степенью оржирения  или после  0,5 водяры). закончили  работы в марте.. Делали знакомые ребята, севастопольцы (в т.ч. профи скалолазы), на совесть. Деньги бюджетные  Очень достойно получилось. Рекомендую  попробовать.

Profile picture for user kostoprav
6245

лучше в турпоход по Парку Победы, больше по кустам, где траншей побольше

Profile picture for user gevic
6529

to Командор.:  Дааа....  Ну никак  не хохотальная затея. Для звездопланктона  уж точно.  Даже при  профессиональной "металлизации"  тамошней тропы ,  "вспотеют"  все. Зато "уцелевшие и окрепшие"  получат бонусы -  вдохновляющие  виды вниз на  добротные крыши  тех  ,  кто. сил  не щадил  "на благо Отечества" и гидьдейского купечества.  Мастер-класс типа "Работать  будем дружно все и  именно вот с таким результатом !" явно дложен получиться. 

Profile picture for user Galaxe
8275

to НатальяD.:  

давайте лучше на Черную речку, только пакетов по-больше захватите, заодно и мусор там уберете! 

Вот это хорошее предложение ! Лучше бы организовывали такие эко-туры. И в поход бы сходили и пользу принесли. Пусть возьмут пример хотя бы у "Севсвалки.нет" и тоже принесут хоть немного пользы. И тогда за это можно будет им сказать спасибо. 

Profile picture for user lorani
324

Рейтинг Правительства Севастополя с каждым днем падает. Потому что никаких заметных полезных  дел для блага Севастополя, для его развития при губернаторе Овсянникове не сделано.

Profile picture for user Oberon
6358

ну как тут не вспомнить поговорку про гору и умного, который туда не идёт )))))))

Profile picture for user Absolut
2532

Судьба тех, кто не выдержит испытания, пока не известна.

Труба зовёт...Пора чеканить медали ""Участник похода "Виа Феррата"."Учесть бы ошибки группы Дятлова - и взять оператора "Димитро" с противотуманным квадрокоптером...

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Городские субботники пройдут в Москве 13 и 20 апреля, сообщил мэр столицы Сергей Собянин во вторник. "Приняли решение провести 13 и 20 апреля традиционные городские субботники. Весь апрель будем чистить Москву после зимы: мыть фасады, освежать разметку, убирать мусор. За зиму городу достается, но к маю снова будет как новенький", - говорится в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте мэра". А в Севастополе везде стройки и заборы,поэтому мэр с командой-в горы!

А кто ссс на субботнике видел? 

Profile picture for user Злюка
1676

to Амазонка:  

"Мальбрук в поход собрался"?

 В данном случае "М.......к" - это не Мальбрук. notme

 

;

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

to yury:   13 апреля был  снег и мороз в Москве. Таки шо, был ударный труд?

 Ну да, по словам ссс аж 1,5 миллиона ! Москвичей вышли на субботник. Москвичи , правда, эти 1,5 миллиона во главе с ссс не заметили , но это не главное. 

Profile picture for user Шохолов Владимир
180

to Амазонка:  Южанка подразумевала иное, более подходящее слово.

Profile picture for user Ирокез
556

 

to Командор.:   Там сделали оборудованный  маршрут (почитайте что такое  виа феррата) для прохождения неподготовленныами людьми ( конечно не  со степенью оржирения  или после  0,5 водяры). закончили  работы в марте.. Делали знакомые ребята, севастопольцы (в т.ч. профи скалолазы), на совесть. Деньги бюджетные  Очень достойно получилось. Рекомендую  попробовать.

 Сам - то пробовал этот маршрут? Люди имеющие соответствующую подготовку не все лезут на скалу! Гребень - ерунда, каски для антуража, но вангую, что даже до начала этой ферраты наши руками водители врядли догребут! Объявить региональному подразделению МЧС боеготовность номер раз, на случай масштабных спасработ. Кавалькаду "Скорой помощи" туда же, для массовой транспортировки управленцев. Губеру - вертолёт, для руководства и координации перемещения подчиненных на сложном горном рельефе! "Икс-ТВ" организовать прямой эфир, дабы горожане могли воочию лицезреть увлекательное шоу " Любимый губер и К в горах" ! Прогнозирую оглушительный успех и взлет рейтингов ИксТВ, если сумеют...Безумству храбрых - венки со скидкой!(С)

Profile picture for user Mitya_Galicin
34

Я с Женой и детьми 18 марта на Ильяс к Храму Солнца поднимался , а там .......... вежливые люди нам и говорят :- Идите отседова по добру и по здорову , не положено . Сразу такая гордость внутри,  Крым Наш !!! Жена моя  инвалид детства с титановыми пластинами прикрученными к позвоночнику ей вообще легко было подниматься  , двое детей ,  а тут тебе,  - НЕ положено !!! . Зато Им всё положено , даже маршрут начертили, каски надели , страховочные системы, закладки, ледорубы , спусковые механизмы, оттяжки,  скальники ,  фото чисто поорать . Такое кино что они на 8 б полезут  )))) Подвиг,  от кресел жопы оторвали . А сколько людей встретили спускающихся с Ильса , конечно с испорченным настроением. Тропа начинается  сразу за остановкой Ласпи . Трудно было на остановки  щиток Информационный приделать "  На Ильяс прохода нет  "  или что то в этом роде. 

Profile picture for user lusini
372

ну коль все проблемы в городе решены, то чего уж и не сходить в поход? как прекрасно у них там все..

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1444

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518