Севастополь

Овсянников после недельных раздумий ответил на критику Москвы

Овсянников попытался одним интервью ответить на критику президента Путина, премьера Медведева, вице-премьера Козака и главы Совбеза Патрушева.

Овсянников после недельных раздумий ответил на критику Москвы

В неспособности Овсянникова организовать строительство ключевых для Севастополя медицинских объектов виновата Главгосэкспертиза и Министерство культуры РФ. По крайней мере, такой вывод можно сделать из реплик самого градоначальника, попытавшегося ответить на разгромную критику сразу четырех должностных лиц - президента, главы правительства, вице премьера РФ и главы Совбеза.

Напомним, на прошло неделе севастопольский градоначальник был раскритикован Дмитрием Медведевым, описавшим результат работы Овсянникова по строительству инфекционной больницы как «детский сад». А секретарь Совбеза России Николай Патрушев констатировал, что правительством Севастополя не выполнено поручение Путина о разминировании Инкерманских штолен, а также напомнил Овсянникову, что в городе федерального значения не принят генплан, затягивается кадастровый учёт участков Минобороны РФ и других силовых структур. Позднее, Овсянников получил негативную оценку своей деятельности от вице-премьера Козака, а главным стал отзыв от президента России Владимира Путина.

Представители журналистского сообщества на форуме ОНФ смогли спросить главу государства об очередном долгострое Овсянникова - онкологическом диспансере. Владимир Путин был весьма удивлен ситуации, сложившейся в медицине города-героя.

Овсянников, спустя неделю, решил ответить всем критикам сразу, прибегнув для этого к помощи местных «Вестей». В коротком интервью Овсянников попытался оправдаться по главным претензиям – катастрофически сорванным срокам строительства онкодиспансера, инфекционной и больницы скорой помощи.

«Внимание президента к Севастополю огромно», - начал речь с констатации очевидного Овсянников.

Заверив, что уже «закончили проектирование и онкодиспансера и инфекционной больницы и в ближайшее время закончим проектирование больницы скорой медицинской помощи». Также, по словам Овсянникова, «были приняты все необходимые решения для включения в ФЦП достаточного объёма средств для того, чтобы начинать строительно-монтажные работы».

«Уже в этом году все три больницы будут запущены с точки зрения строительно-монтажных работ», - в очередной раз пообещал Овсянников.

Стоит отметить, что подобные обещания по части строительства более-менее крупных инфраструктурных объектов градоначальник озвучивает регулярно. Как правило - без особого успеха.

Сложности от сложностей

Отбившись от обвинений очередной порцией обещаний, Овсянников попытался перейти в атаку.

«Конечно, есть ряд сложностей, их не бывает у тех, кто ничего не делает», - заявил Овсянников.

Тем не менее, Овсянников поспешил риторически заверить, что «критику, контроль в отношении главы Севастополя - он воспринимает серьёзно, и предпринимает необходимые действия для того, чтобы необходимые городу объекты были сделаны».

Я ни в коем случае

Комментируя озвученную на форуме ОНФ информацию о том, что бездействие в строительстве онкодиспансера лишает севастопольцев доступа к жизненно-необходимой медицине, Овсянников заявил следующее:

«Эта ситуация была очень явно видна в прошлом году, получила проверку и надзорных инстанций и правоохранительных, и тех служб, которые осуществляют контроль качества оказания медицинской помощи. Я считаю правильным вернуться к перепроверке тех экспертиз, которые были, тех проверок, которые не подтвердили те факты, которые были озвучены: что наши медики Севастополя воруют, что они оказывают некачественную медицинскую помощь. Бывают такие случаи. Я ни в коем случае не защищаю. И в этом случае я считаю правильным провести проверку и озвучить окончательные результаты».

КОС «Южные»

Главными препонами на пути Овсянникова в строительстве больниц и других объектов ФЦП оказались Минкультуры и Главгосэкспертиза.

«Длительные сроки проектирования инфекционной больницы были связаны с перепроверкой проектной документации в Главгосэкспертизе. К концу 2017 года мы уже имели готовую документацию и вот полтора года проходили процедуры в Главгосэкспертизе. Которые привели фактически к незначительным изменениям в технической части и к увеличению сметной стоимости на 4%. Я утверждаю, что можно было начинать строить ещё в январе 2018 года», - сообщил Овсянников. 

Поделился градоначальник и своей инициативой - выбрать единого поставщика для строительства, чтобы все объекты начали строиться в этом году. Компания, которую Овсянников отрекламировал для этих целей, не была неожиданной.

«Для того, чтобы компенсировать отставание по проектированию я также выступил с предложением определить единственного поставщика - компанию «Ростех», которая уже строила перинатальные центры. Если это предложение будет поддержано, мы получим надёжного поставщика, который справится с выполнением работ», - обещал Овсянников.

Николай Сведски

Фото пресс-службы правительства Севастополя

10622
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user Fotoceva
558

 Все вокруг виноваты, один Овсянников в белом. Интересно, кто крыша? По поводу Шампана, то разминировать не один год, да ещё боеприпасы с пикриновой кислотой...

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Лучше поздно,чем никогда, но если уже не поздно...

Profile picture for user Даккар
6631

Такого бреда ещё не было!!!!!Как иговорилось-президент и остальные ему не указ!

Profile picture for user Товарищь
1342

ещё один единорос  от партии Единной России   а что скажет нам  великий Чалый Аэм.от Единной России  вроде  Единная Команда 

Profile picture for user allusa
8019

 Столько "кометов" дал, а не знаешь, что Чалый не член ЕР. Грязью поливатьи не знать простых вещей себя же и подставлять.       С губера берешь пример?

 а что скажет нам  великий Чалый Аэм.от Единной России  вроде  Единная Команда 

 

Profile picture for user vikta
101

За результаты его преступного правления севастопольцам придётся 161 лям штрафа заплатить. Это нормально? Логично?

Profile picture for user Помор
1216

 

 Все вокруг виноваты, один Овсянников в белом. Интересно, кто крыша? 

to Fotoceva:  В статье же написано кто крыша - Ростех. Поэтому он и будет строить всё и всех.

;

Profile picture for user kostoprav
6245

кто ж во всем виноват? - население города. Вот такой реальный ответ на любой косяк видимо получает Кремль

Profile picture for user Товарищь
1342

Чалый.  его брательник в ЕР.   источники....   Вести от ЕР......список депутатов   от ЗС Севастополя ....и др источники   надо всегда проверять информацию ...это печально  но факт 

 Столько "кометов" дал, а не знаешь, что Чалый не член ЕР. Грязью поливатьи не знать простых вещей себя же и подставлять.       С губера берешь пример?  а что скажет нам  великий Чалый Аэм.от Единной России  вроде  Единная Команда   

 

Profile picture for user Добрый Бобр
636

НI, “Ци очI не бачили, як ци руцы кралЫ» (с) hysterical

" Ци рукы нычого нэ кралы" (с) 

 

Profile picture for user Paul_S
5438

Точно десткий сад! "Петров, почему у тебя шатнишки мокрые - опять обосс...?! " - "Обижаете Марь Ивановна, Иванов за обедом компотом облил!"

Profile picture for user mikle.s
510

Следующий вопрос от президента будет: - "сколько лет можно Камышовую объездную строить? И где деньги, выделенные на эту работу?"

Profile picture for user mayorrtv
612

 

Это оправдание, а не ответ на критику.

 Кто хочет сделать ищет способ, а кто не хочет причину.

Profile picture for user Кочетова
212

Ситуация с Овснниковым - позор для действующей власти, для "Единой России". Конечно, Овсянников досидит до выборов. Но вот на следующих выборах губернотора нам надо быть более бдительными.

Profile picture for user Blondin
101

Обычное дело: низы не могут, верхи не хотят) ничего нового!

Profile picture for user Вяженка
155

Вполне логично все объяснил, только жалко, что из-за этих длительных проволочек страдают обычные люди. :(

Profile picture for user кучер2017
2047

Убирайся из нашего города! Симферополь обогнал нас во всём! Позор городу фед.значения! Нормально ни чего не работает, кроме камер и эвакуаторов! Ощущение что нахожусь в полицейском участке! 

Profile picture for user Ramir
290

Мы голосовали за Чалого и его команду,и сейчас будем за них голосовать..ЕдРо -не едро,уже все всем понятно..лЕпА-парангон+шайка его присосок ,где бы они не оказались,будут разрушать Севастополь и искать гнильцу в каждом чинуше,для своей пользы..

Чалый.  его брательник в ЕР.   источники....   Вести от ЕР......список депутатов   от ЗС Севастополя ....и др источники   надо всегда проверять информацию ...это печально  но факт   Столько "кометов" дал, а не знаешь, что Чалый не член ЕР. Грязью поливатьи не знать простых вещей себя же и подставлять.       С губера берешь пример?  а что скажет нам  великий Чалый Аэм.от Единной России  вроде  Единная Команда     

 

Profile picture for user Darinamama
62

Ну а что губернатор мог еще сказать на критику высших должностных лиц, только пообещать, что все будет. Остается надеяться, что действительно все будет в ближайшем обозримом будущем.

Profile picture for user Васiл
131

Ответственности с главы города это ни как не снимает , но смотря телевизор и читая новости ты понимаешь, что в Москве и правда могут докопаться до запятой и документы обратно отправить ...

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
361

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
411

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
29348

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2300

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
83
9391

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11774