Лента новостей

Севастополь

6135
116

Овсянников обсудил с МИД, как сохранить память воевавших с Севастополем

Представитель МИД Мария Захарова предложила заняться этим проектом студентам.
ForPost - Новости : Овсянников обсудил с МИД, как сохранить память воевавших с Севастополем

Глава Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова встретилась сегодня со студентами СевГУ. Описывая интересы МИД РФ в сфере взаимодействия с вузами Севастополя, дипломат рассказала о планах, которые обсуждались с губернатором города-героя.

«Мы сегодня разговаривали с господином Овсянниковым на предмет тех информационных проектов, которые можно было бы здесь реализовывать. Учитывая то, что в Севастополе огромное количество захоронений иностранных — сейчас уже можно сказать воинов, хотя, конечно, люди пришли сюда не с миром и мы об этом никогда не забудем, — у них есть семьи, которые хотят знать печальную судьбу своих родственников» , — описала суть проекта Мария Захарова.

«Можно было бы сделать интернет-проект и презентовать его. Потому что тема исторической памяти важна и тема сохранения реальной памяти о тех событиях — даже когда речь идёт о солдатах, пришедших сюда с войной», — пояснила представитель МИД РФ.

«Вот этим проектом, например, мне было бы интересно заняться», — предложила студентам направление деятельности Мария Захарова.

Николай Сведски

Фото: пресс-служба СевГУ

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (116)

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:26

он спятил??????? он действительно спятил!

и Захарова, которую мы все так уважали - туда же???????????

Боже мой!

фашисты - это теперь "воины", их надо пожалеть  ---   !!!!!!?????

Боже мой!

мир перевернулся!

 

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:29

никто не возмутился, все так улыбаются счастливо???????? Боже мой! Слов нет у меня!

Аватар пользователя Serggio
постов:
21618
Serggio (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:31

to maxs:  
никто не возмутился, все так улыбаются счастливо???????? Боже мой! Слов нет у меня!

 Дело мальчика Коли из Уренгоя живёт и побеждает, я смотрю...

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:34

чтобы иллюстрация к новости была такая в духе - какое вот они, дескать, симпатичные. На самом деле они - маньяки, детоубийцы, хуже нелюдей, мерзкая нечисть поганая!!! От них до сих пор смердит в переносном и прямом (Украина, идеология) смысле!!!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:34

А тут правильно акценты переданы????

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 11/10/2018 в 18:36

Только после международного, официального, признания Крыма.....

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:38

в Севастополе - мэр города-героя - разговаривает о ТАКОМ!!! Значит, он тайно сочувствует фашистам, вот и всё. 

Когда меня представляли публично на учёном собрании в Москве - про меня речь начали так: "... родился в городе-герое Севастополе....." Мне было приятно на душе. 

А это - см. новость - предлагает - МЭР!!!!!!

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:40

а англичане, французы, прочее отребье Европы - тоже вот из статуса захватчиков, фашистов - переводятся в "воинов", как высокопарно!!!

чем они лучше фашистов немецких? Ничем!yesyesyes

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 11/10/2018 в 18:40

В память павших наших солдат смачно плюнули.

Партнеры просють, видать. И все в порядке вещей? Так и будем дальше своё прошлое топтать в угоду всякому забугорному сброду?.. в 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21618
Serggio (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:42

НА фото к новости - демонстрация нацистской символики? КоАП РФ Статья 20.3.

 

P.S. Спасибо, оперативно убрали.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 11/10/2018 в 18:43

Не, ну елы палы. Тут третьего дня ветерану суд очередную бумажку вместо квартиры выписал, медицина в городе на подъеме, учителя, врачи по 50 тыщ зп в месяц получают, секретари в суда по 40 тыщ.минимум, дороги как зеркало, дома отремонтированы, можно и о фашистах и окупантах позаботиться...

А чё, кто кому ближе, тот о тех и заботиться, не?

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:46

Что-то с заголовками у Николаши не клеится, не уверен, что именно в таком духе встреча была, по фото не совпадают акценты.  

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:46

нет, фотографию первую надо было сохранить - очень правильно оттеняет новость. Чего редакция испугалась? Собственной резкости, собственного осуждения новости? Правильно ведь подали вначале. А вторая фотография (которая сейчас) ни о чём не говорит. 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 11/10/2018 в 18:49

Пускай лучше с женами моряков керченских встретится. Попробует им обьяснить что нибудь ,почему Россия не в состоянии защитить собственных граждан. Профессиональная демагог как и весь МИД

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 11/10/2018 в 18:49

А двайте памятник Манштейну поставим? За разрушение города.И памятную табличку на нём. "Потомству в пример. С благодарностью губернатор г.Севастополя Овсянников Д.". 

Вместо Нахимова. 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:53

"Война не закончена, пока не похоронен последний солдат", - это сказано до нас. Сколько наших солдат поисковики ежегодно находят? И эти скорбные находки еще будут продолжаться не одно поколение. ЛЮБОЙ завоеватель - это мразь, которую надо истреблять как тараканов, без жалости. Они бы нас в случае их победы не пожалели бы.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 11/10/2018 в 18:57

 

он спятил??????? он действительно спятил! и Захарова, которую мы все так уважали - туда же??????????? Боже мой! фашисты - это теперь "воины", их надо пожалеть  ---   !!!!!!????? Боже мой! мир перевернулся!  

 За всех пожалуйста не говорите насчет уважения. И плакаться хватит как Захарова.От нее одной тошно еще и вы

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 11/10/2018 в 19:01

у нас иностранные захоронения в лучшем состоянии, чем захоронения защитников Севастополя от этих  незваных "гостей". Не стыдно перед памятью павших ? Воспитание патриотизма по новым лекалам...

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 11/10/2018 в 19:05

Сразу видно Пупс "Севастопольские рассказы " Толстого не прочитал((((, сколько кровища лилось как солдатам ноги и руки без наркоза резали, захватчик он и в Африке захватчик,

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 11/10/2018 в 19:08

А наших воинов, найденных поисковиками, запретили перезахоранивать на воинских кладбищах, и вообще ЗАПРЕТИЛИ!

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 11/10/2018 в 19:10

Хорошо, прости Господи, дядька Митька мой, которому при штурме Сахарной головки "брюхо распанахало", не слышит этого. Или слышит? Что тогда нам всем делать, госпожа спикер министра?

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 11/10/2018 в 19:10

Я думала, что "Мемориал турецким воинам" - это чисто хохлятский высер, однако нет - нас ещё заставят покаяться за несговорчивость предков и просить прощения за то , что наши деды помешали нашим "партнёрам" уничтожить нас.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 11/10/2018 в 19:11

"Гюльчатай ,открой личико?" Вот Мария Захарова и открыла  свою личину...Теперь понятно,почему севастопольская собака набросилась на Захарову и её дочь в прошлый приезд этой дамы...yakНе получилдось с памятником примирения  белых с красными,значит, по заданию победителей в холодной войне надо прогнуться перед фашистскими извергами  и увековечить их память в Севастополе?! Фашизм не пройдёт в Севастополе! Здесь вам не Уренгой! Таких могильщиков России,как Коля с Уренгоя ,не дождётесь!!!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/10/2018 в 19:11

Зачем этот шум вообще? Есть кладбише в Гончарном, где захоранивались останки реального агрессора вояк немецко-фашисткой Германии, немцы оплачиыали работу по охране этого кладбища. Вполне человеческое отношение. Что произошло? Какие еще программы? Может еще вечный огонь им зажечь? ЗАЙМИТЕСЬ СВОИМИ ВЕТЕРАНАМИ! Не только теми, кто воевал, но и теми, кто с детства у станка стоял и страну восстанавливал после войны. Да хотябы в городе вредить прекратите.

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 11/10/2018 в 19:13

хочу напомнить - слово, понятие "воины" - граничит с понятиями: "доблесть", "отвага". Вспомните Гомера! Ахиллес! Гектор! Вот доблестные воины, вот отвага! Наши матросы, солдаты, павшие смертью героев, вечно молодые. Дот Цибулько, Фильченкова, Паршина, Красносельского, Одинцова - с их именами улицы у нас - вот доблестные воины!

 А это из их слов (см. новость) получается - Значит фашисты были - доблестные? Отважные? Ещё какие-то там высокого полёта? 

Тайно напавшие на Советский Союз ранним утром, когда все спали, в воскресное утро!!! В том числе и на наш город! В первые минуты Великой Отечественной! Хуже змеи, гниды!

Посмотрели бы сейчас Соколовы: бабушка, дочь и внучка; и несколько других погибших в первые минуты Великой Отечественной - лежащие ныне у церкви Всех святых на Пожарова вот уже 77 лет и даже не понявшие ни за что и никогда - отчего ж погибли - на эту "доблесть", "отвагу" этой жуткой коричневой чумы!!!!!!! yesyesyes Особенно посмотрели бы на нынешних придыхателей, тайных поклонников! 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2107
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 11/10/2018 в 19:16

Сегодня аж ТРИ губернатора в России подали в отставку.Интересно это чудо не хочет добровольно уйти?

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 11/10/2018 в 19:20

Мальчик Коля из Уренгоя аплодирует стоя. 

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 11/10/2018 в 19:25

to maxs:  
никто не возмутился, все так улыбаются счастливо???????? Боже мой! Слов нет у меня!
Теперь  понятно,почему эти понаехавшие  уничтожили деревья,посаженные ветеранами в Парке Победы,а сам парк превратили в руины!!!А что с Матросским бульваром,где стоит первый памятник Казарскому "Потомству в пример!"?Теперь для чего-то будут реконструировать Исторический бульвар-образец великолепного паркового дизайна с уникальными деревьями...

 

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 11/10/2018 в 19:33

to Константин Ивасенко:   действительно - чего ещё надо!!?????  Пусть валяются в этом Гончарном, даже противно. 
У древних греков, к примеру, - прах своих политических противников из могил выбрасывали, чтоб их и духу не было. 
У нас ветернаы в хибарах живут, квартиры им специально не дают - дескать, помрут и не надо морочиться чиновничьей тупой хитрозадой голове о квартире для бабушки какой-то там! 
Озаботился Овсянников просьбой из Европы, как же!!!
В высшей степени негодовать против такой гадости надо!
Читайте в "Аргументах и фактах" сегодня про фильм "Иди и смотри" (1985 год) - приводятся примеры - родителей, мам пап  фашисты со всего села в амбар и сожгли, а детей оставили рядом смотреть. Потом на детей собак натравили и собаки детей съели.
 
Даже читать такое не могу! плакать хочется! А эта так называемая элита - мэр, замминистра - предлагают нам ЧУДоВИЩНЫЕ ВЕЩИ!!!!!!!!!
 
Вопрос к молодому поколению, тем, кому по 20 лет - давно ли уже вы не смотрели фильмы о войне, где сжигают людей в деревнях в амбарах? Я видел. Маленьких грудных детей в уже горящий амбар, набитый людьми,  вкидывали дополнительно. В Хатыни вы были ли на мемориале? Я - уже внук солдатов войны, война уже далеко от меня была. Я помню эти кадры фильма. 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 11/10/2018 в 19:38

Чего здесь столько крика?  Можно подумать что то будет сделанно.  Пустая болтовня, впрочем как и всегда .В Керчь пускай едет и там оправдывается

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 11/10/2018 в 19:39

даже озвучивать такое невозможно!!!

Вот с такого-то равнодушия, в том числе к памяти погибших наших красноармейцев, матросов, и происходит разная гадость в мире! 

Пустая болтовня? А если такая "болтовня" материализуется? Хочется такого? 

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 11/10/2018 в 19:43

Сам Элем Климов вспоминал: «Самые яркие годы у человека — детство. Моё пришлось на войну — я же родился в ­1933-м в Сталинграде. В 1941-м должен был идти в школу, но её закрыли. Нас с мамой и маленьким братом (он грудной был, мне 8 лет) отправили на Урал, в эвакуацию. Когда поезд загрузили на паром, чтобы переправиться через Волгу, с середины реки я увидел, как горел город. А вокруг вода вспухала от бомб. И тоже горела.

Когда уже стал режиссёром, меня не покидало какое-то саднящее ощущение, что я не сделал свой фильм о войне. И тут мне попалась «Хатынская повесть» Алеся Адамовича. Образная, правдивая: он сам всё это пережил, был в партизанах, вся его семья была».

Несколько раз перечитал Климов и толстую книгу документальных свидетельств людей, чудом переживших ужасы фашистского геноцида в Белоруссии, «Я из огненной деревни». «Что творили каратели в Белоруссии, никакое воображение, даже безнадёжно больное, не в состоянии представить, — рассказывал позже Климов. — Столько случаев, которые в фильме показать невозможно. Как ­со­ж­гли, например, одну деревню — взрослых всех согнали в амбар, а детей оставили. А потом пьяные немцы окружили их и позволили своим овчаркам съесть этих детей»...

Аватар пользователя Анатолий Петров
постов:
2
Анатолий Петров (Севастополь)
- 11/10/2018 в 19:43

Умиляет второе фото, где два проректора Севастопольского государственного университета Авдеева и Штыков улыбаются и в рот заглядывают Хазаровой, сравнявших захватчиков с русскими воинами, отражавшими ценой своей жизни и крови атаки на Севастополь.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 11/10/2018 в 19:47

МИДу и пани Захаровой - сначала захороните всех погибших солдат своей страны ...

Что вы творите?  Уроды моральные..перед кем преклоняетесь?

У вас хватает наглости и дебилизма это предлагать в Севастополе?

Эту ду. у надо гнать метлой с МИДа...

ПОЗОР!

"Воины" пришедшие в Севастополь не с миром - это пани Захарова -ЗАХВАТЧИКИ И ОКУПАНТЫ!!

Что еще вам  обьяснять?

Аватар пользователя техник
постов:
689
техник (Sevastopol)
- 11/10/2018 в 19:49

 

Границы ключ переломлен пополам,

А наш батюшка Ленин совсем усоп

Он разложился на плесень и на липовый мед

А перестройка все идет по плану...

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 11/10/2018 в 20:04

Отправил обращение в МИД с просьбой разъяснить применение термина "воин" к фашистских захватчикам, и актуальность сохранения памяти "воинов".

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 11/10/2018 в 20:13

Был Пупс. Стал - рыжий Ганс.

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 11/10/2018 в 20:17

Какая же гадость этот прыщ - навозная муха на теле Севастополя.aggressiveТихой сапой детский кинотеатр "Дружба", расположенный на площади святого Фёдора Ушакова, при правлении этого прыща, передали сотне католиков, исповедующих веру захватчиков Севастополя, которые глумились над русским народом. Такая вот у нас  - толерантность

 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 11/10/2018 в 20:22

Воины? Они воины? !!!sorry Захарова с ума сошла! 

И второе, что хочется сказать: займитесь лучше своими могилами, памятниками. Половина в ужасном состоянии. 

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 11/10/2018 в 20:23

Представитель МИД Мария Захарова открыто "вылизала".......других слов нет,баньте!

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 11/10/2018 в 20:24

Деньги у них решают всё - очередной бизнес-проект по привлечению внуков фашистов в Крым и Севастополь.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 11/10/2018 в 20:25

to Skif017:  
Только после международного, официального, признания Крыма.....

 Наверняка, МИД именно ради этого и вынужден идти на такой шаг. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 11/10/2018 в 20:29

to техник:   Вы ничего не поняли про этот шаг.
Вот  зачем был нужен старый барон   https://cont.ws/@comandanteoleg/344806  

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 11/10/2018 в 20:29

to К-5: МИД расшаркивается перед западом, поскольку весь электорально-властный бизнес с ним тесно связан. А слова о патриотизме - только слова. Смотрите - "по делам их узнаете их" .

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 11/10/2018 в 20:31

Прочитав заголовок. Потом это - « огромное количество захоронений иностранных — сейчас уже можно сказать воинов». 

Никто уже не обращает внимания на то, что это информационный проект.

« Можно было бы сделать интернет-проект и презентовать его.»

Как я понял - предлагается создать что-то типа сайта где в открытом доступе будет инфа о погибших в Крыму иностранцах в разных войнах.

 

 

 

 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 11/10/2018 в 20:39

to patriot7:  А какая разница? этим "проектом предлагают занимаится молодежи, растя из них уренгойских коль., для которых "все хорошие, добрые и никто не хотел никого убивать, даже Гитлер. Давайте помирим их". Тьфу! И это говорится в Севастополе, а не в Киеве и не в Латвии.

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 11/10/2018 в 20:49

МСТИТЕЛИ

Уже промчались многие недели,
Но этот день никто забыть не мог... 
Здесь даже сосны с горя поседели,
Здесь даже камни плачут у дорог.

Как позабыть, когда пылали хаты,
Когда качались мертвецы в петле,
Когда валялись малые ребята.
Штыками пригвожденные к земле.

Как позабыть, когда слепого деда 
В зверином исступлении своем 
К двум танкам привязали людоеды 
И разорвали надвое живьем.
…..
Мы поклялись: и в летний зной, и в стужу
Им не давать покоя ни на миг;
Мы поклялись — не складывать оружья, 
Пока сражается хотя один из них.

И мы своей не уронили чести,
Не позабыли славы боевой, —
И днем, и ночью древо нашей мести 
Над вражеской бушует головой.

М.Исаковский
«Литература и искусство», 1 мая 1942 года*

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 11/10/2018 в 20:58

Пупсу и Захаровой надо было посетить со студентами Пантеон на 35-ой береговой батарее, а после посещения там же провести подобный диспут о "немецких войнах".yakА так получилось - "попили чайку"

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 11/10/2018 в 21:01

to nord:  "все хорошие, добрые и никто не хотел никого убивать, даже Гитлер. Давайте помирим их".  Это про Колю из Уренгоя и действительно тьфу!
Но в статье про это ни слова не сказано. Гн. Сведски привел выдернутые из контекста слова которые в полной версии сказанного (скорее всего ) не представляют особого интереса. А вот в «кастрированной» версии становятся «гаряченьким». Автор не зря ест свой хлеб. Технологией владеет.
 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/10/2018 в 21:09

Предложение губернатора,ненавидящего город и аплодирующего его захватчикам, почему-то уже не удивляет.А вот Захарова явно заигралась.Забыла завет "Кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет!На том стояла и стоять будет русская земля!"

      Как можно уравнять защитников Севастополя с  чужеземными захватчиками ? Мы их не звали,они пришли захватить нашу землю и убивать наших людей.Нет им прощения.

Страницы