Севастополь

Овсянников негативно оценил увольнения в правительстве Севастополя

Бывший глава Севастополя считает, что врио губернатора Развожаев уволил неравнодушных профессионалов.

Овсянников негативно оценил увольнения в правительстве Севастополя
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Отправленный 11 июля 2019 года в преждевременную отставку с должности губернатора Севастополя Дмитрия Овсянников прервал молчание и решил прокомментировать увольнение своей команды из правительства Севастополя. Об этом он написал на своей странице в facebook.

«Правительство Севастополя покинули неравнодушные люди – профессионалы, которые работали над развитием значимых сфер города: образования, благоустройства, дорог и транспорта, местного самоуправления, экономики и бюджета, социальной сферы. Многих из них до начала совместной работы я не знал лично, но каждого вошедшего в команду я подбирал в период работы во главе города-героя по профессиональным качествам, достигнутым ранее результатам, четкому пониманию проблем, которые необходимо решать, и видению перспективы. Я постоянно лично контролировал ход выполнения поставленных задач, радовался успехам коллективов», – заявил Овсянников.

По теме: Михаил Развожаев перезагрузил правительство Севастополя

Как ранее писал ForPost, 30 сентября, врио губернатора Михаил Развожаев полностью перезагрузил правительство своего предшественника, назначив 5 новых заместителей и 4-х новых глав департаментов.

Исполняющими обязанности заместителей губернатора в новом правительстве Севастополя стали: Владимир Базаров (городское хозяйство), Александр Кулагин (соцзащита и здравоохранение), Мария Литовко (инвестиции, сельское хозяйство, приоритетные проекты), Алексей Парикин (финансы и потребрынок), Светлана Пирогова (аппарат губернатора и главное контрольное управление), Денис Солодовников (реальный сектор экономики, ФЦП, Генплан), Ольга Тимофеева (образование, культура, спорт).

Также кадровые назначения состоялись в ряде департаментов исполнительной власти. Так, исполняющими обязанности директоров департаментов стали: Елена Богомолова (департамент образования и науки), Илларион Гапицонов (департамент капитального строительства), Максим Левашов (ДИЗО), Анастасия Солопеко (департамент общественных коммуникаций).

Свои должности сохранили и.о. директора департамента аппарата губернатора и правительства Андрей Демидов, и.о. директора департамента труда и соцзащиты Станислав Борисенко, и.о. директора департамента архитектуры Александр Моложавенко, и.о. директора департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков, и.о. директора департамента здравоохранения Сергей Шехоцов, и.о. директора департамента финансов Владимир Штоп.

Вакантными остаются должности директоров департамента по территориальному развитию; департамента транспорта, департамента городского хозяйства, департамента экономики, департамента общественной безопасности.

12039
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (43)

Profile picture for user Oberon
6358

 Я постоянно лично контролировал ход выполнения поставленных задач,

ути-пути! существо высунулось. где два ярда на очистные, если все лично контролировал?

Profile picture for user Lubel 71
1078

У Овса,кооператив разваливается,но Моложавенко на месте,значит дивиденты ещё идут! (распережевался бедненький)

Profile picture for user Oberon
6358

to quetzal26:  

Моложавенко усидел.... Хитёр!

 не факт. токсичный актив для врио. 

Profile picture for user Ris
723

Овес еще за Парк Победы и очистные не ответил, а уже разнылся.... Вор должен сидеть в тюрьме! (с)

Profile picture for user Paul_S
5438

А кто такой "Овсянников"?!!!! "Офигенный управленец", который при избыточном финансировании и уникальной свободе действий умудрился провалить все, что можно и выработать устойчивы рвотный рефлекс на свою фамилию у всех практически граждан города?! Который просто таки ОПОЗОРИЛ всю систему государственного управления России в таком критичном  регионе как Севастополь?!!! И точно такие же - так восхваляемые им "специлисты".

PS Заерзал... Видать всеж начал понимать, что все его шахеры-махеры рано или поздно вылезут и пойдут ему боком. И почему он еще не на новом рабочем месте? "Ценному кадру" все никаки место ссылки не подберут?!

Profile picture for user Turbos
2748

Дима понял звоночек прозвенел пора валить далеко! 

Profile picture for user ulogin_mailru_18005840583125057961
52

Все никак не уймется.... Так и не понял горе-технокрад что отторгнут Севастополем как инородное тело, случайно попавшее в здоровый организм. Или делает вид.... Надо же так прос.....ть совесть и человеческое достоинство на технократическом поприще. И про Севастополь ничего не понял. А ведь сколько предупреждали. Жаль только успел наделать пакостей. thinking

 

Profile picture for user AlexNSN
1623

А откуда вещает этот деятель? Жаль только, что не из мест не столь отдаленных! 

Profile picture for user ulogin_google_113536490401173948208
40

to AlexNSN:  В Севастополе есть множество людей, которые пойдут в "места не столь отдаленные"... Те кто мешал и мешает восстанавливать наш город, те, кто плел и плетет интриги...

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Многих из них до начала совместной работы я не знал лично, но каждого вошедшего в команду я подбирал в период работы во главе города-героя 

 Ну это понятно. Вредитель подобрал помощников -вредителей.

Если бы мой пост был первым, я бы написал "Печенькин, зря ты это говорил, беги"))))))))))))))))))))))

Profile picture for user тов. Сухов
161

"Неравнодушные люди - профессионалы" ok осталось узнать, к чему именно они неравнодушны.

"Он любил и страдал. Он любил деньги и страдал от их недостатка." И.Ильф, Е.Петров об О.Бендере

Profile picture for user Зов сердца
400

"...каждого вошедшего в команду я подбирал в период работы во главе города-героя по профессиональным качествам, достигнутым ранее результатам, четкому пониманию проблем, которые необходимо решать, и видению перспективы. Я постоянно лично контролировал ход выполнения поставленных задач, радовался успехам коллективов», – заявил Овсянников".

 

Дмитрий Владимирович, может они были "Ряженые" ? - рассказ А.П.Чехов.

Profile picture for user Даккар
6630

.......... Вини Пух!!!!!!!!Твои "профессионалы" так "наработали",что разгребать нужно будет не один десяток лет!!!!!!!

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Заявление, вызвавшее недовольство градоначальника, сделал общественник Леонид Ходос. В ходе выступления на слушаниях он призвал изменить проект и устранить от работы «оккупантов-проектировщиков», которые не являются жителями Севастополя и не понимают их ментальности.

Так же Ходос отметил, что в структурах власти нет местного населения.

В июле 2018 года Леонид Ходос, выступая с трибуны заксобрания Севастополя, уже призвал «вернуть некоренных севастопольцев туда, откуда они прибыли». Он также отметил тогда, что севастопольский парламент надо снова переименовать в городской Совет, а правительство — в исполком городского Совета.

«Сегодня система бандитского спекулятивного капитала, которая господствует, поставила все наоборот», — пояснил активист идею о переименовании.

Результат работы Меняйло и Пупса. Ходос молодец!

Profile picture for user kostoprav
6245

ну да, куда ж без его пяти копеек. Жаль, что сказал он это не из КПЗ

Profile picture for user Tigress -Севастополь-
60

Ну я вообще-то не в восторге от системы государственного управления России!!! Посему, он только подтвердил то, что в России кадры государственного управления очень слабые. Очень много технократов. 

Profile picture for user ielel
1690

А что, Печенькин до сих пор без работы? с 11-то июля? На что живет-то, бедный... На дивиденды от 2-х лярдов? Или действительно ждет кресло министра? Кто в курсе? Спросите там кто-нибудь у Бориса Дмитриевича, пожалуйста... 

Profile picture for user strelec
23917

"Рыжая шалава, от тебя не скрою:

Если ты и дальше будешь свой берет носить -

Я тебя не трону, а в душе зарою

И прикажу залить цементом, чтобы не разрыть."

  В.Высоцкий

Profile picture for user Репин
204

Правильно заметили его место в КПЗ и дальше по этапу,а наглец мнение высказывает

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_222970276
1

Вы ещё увидите как эти"Честные граждани" будут пилить бабло

 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to ielel:  

А что, Печенькин до сих пор без работы? с 11-то июля? На что живет-то, бедный... На дивиденды от 2-х лярдов? Или действительно ждет кресло министра? Кто в курсе? Спросите там кто-нибудь у Бориса Дмитриевича, пожалуйста... 

 Папа с Рыбычьего стана и пропускной системы в Артбухте подкидывает)))))))

Profile picture for user Tigor
1228

Да как он рот вобще открыть посмел? Пар выпустить в нашу сторону?!

Profile picture for user лаиш
1947

Так он опять группу вконтакте под себя сделал "на связи Д.Овсянников". После его ухода группа называлась "на связи"...Опять вылез ...

Profile picture for user Всё просто
2361

А ну, брысь под лавку, рыжий! А то тебя быстро тапочком...

Profile picture for user Miru mir
59

Вот я не пойму, такие отзывы о нем, как не стыдно перед собственными детьми. Ведь они могут и почитать все это. Просто позор.

Profile picture for user Eugeny
578

Хотел прокомментировать его высказывание, но, увы, цензурных слов не подобрал...

Profile picture for user Ramir
290

Это не овсяное недовольство,а плач  Моти-лобызателя..))

Profile picture for user Ramir
290

 

У Овса,кооператив разваливается,но Моложавенко на месте,значит дивиденты ещё идут! (распережевался бедненький)

Моложавенко посадят!Преступник должен сидеть за одобрямсы преступных застроек!

Profile picture for user ulogin_mailru_14033959135356178804
23

Этот деятель развалил что мог..морппорт ..ставленик овса имел 11 замов все иногородние им снимались кватиры и выплачивались оклады по 100 -150 тыс при этом работяг гнали пачками в отпуска без оплаты и сокращали рабочее время..Емельянову теперь грозит 10 лет за воровство..но рыба гниёт с головы..Овёс вор и должен сидеть 

 

Profile picture for user Достопочтенный тунгус
34

 

"Рыжая шалава, от тебя не скрою: Если ты и дальше будешь свой берет носить - Я тебя не трону, а в душе зарою И прикажу залить цементом, чтобы не разрыть."   В.Высоцкий

 Владимир Семенович умел приложить...

Profile picture for user Амазонка
2607

Такое втечатление, что Овсянников живет в параллельном мире и свято верит в свое величие.   Все ли в порядве с его психикой или это просто уловка на будущее?

Profile picture for user Гераклейский
246

to лаиш:  

Так он опять группу вконтакте под себя сделал "на связи Д.Овсянников". После его ухода группа называлась "на связи"...Опять вылез ...

 

 Более того, он её (группу) всю перелопатил - удалил всю информацию Развожаева и обращений непосредственно к нему, залил кучу инфы о каждом из основных "деятелей" в его команде ... читаешь, аж плакать хочется hysterical

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
2
10109

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2077

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8735

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9931

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4895