Лента новостей

Севастополь

1832
28

Овсянников напомнил севастопольцам об идеалах добра и радости мирного созидательного труда

Обращение губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова по случаю празднования Пасхи опубликовала пресс-служба правительства города-региона.
ForPost - Новости : Овсянников напомнил севастопольцам об идеалах добра и радости мирного созидательного труда
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников напомнил, что объединяющая россиян вера - это та духовная опора, которая помогает сохранить нравственные ценности, а также историческое и культурное наследие страны.

«Пасха — это праздник возрождения и торжества жизни, символ весеннего обновления, радости мирного созидательного труда», — своевременно заметил глава города.

Этот праздник "согревает сердца людей, раскрывает их устремления к идеалам добра и справедливости", - сказано в поздравлении. 

«Пусть она принесет в каждый севастопольский дом взаимопонимание и хорошее настроение, радость общения с родными и близкими, светлое ожидание завтрашнего дня».

Напомним, что сегодня около 17.00 на причал "Радиогорка" будет привезет Благодатный огонь от Гроба Господня в Иерусалиме, а после начнется крестный ход к храму апостола Филиппа.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 08/04/2018 в 17:05

   Спасибо, Дмитрий, вам!..

 

   ...Христос воскрес!

 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 08/04/2018 в 17:23

Некоторые в советские времена преследовали тех, кто отмечал Пасху. 

Даже в кулинарной книге тех времен рецепт пасхи прописан как " кекс весенний"

 А теперь  они же Богу поклоняются, забыв о его заветах.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 08/04/2018 в 17:25

"Религия -  опиум для народа".

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 08/04/2018 в 18:18

Оченно вовремя.14:02.А какая су...а выходной в понедельник отменила?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 08/04/2018 в 19:19

"Этот праздник "согревает сердца людей, раскрывает их устремления к идеалам добра и справедливости", - сказано в поздравлении. "

      Главное,чтобы "устремления к идеалам добра и справедливости"  появились у губернатора.

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 08/04/2018 в 19:42

*Напомним, что сегодня около 17.00 на причал "Радиогорка" будет привезет Благодатный огонь от Гроба Господня в Иерусалиме, а после начнется крестный ход к храму апостола Филиппа*....Ну,блин,спасибо.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 08/04/2018 в 19:58

А "радости мирного созидательного труда" - это не из Первомайской демонстрации, не? 

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 08/04/2018 в 20:21

Помню дед с бабушкой пахали с утра до вечера и ждали светлое будующее, отец с мамой то-же засучив рукава трудились и ждали светлого завтра а теперь нам предлагают, что-бы само ожидание было светлым. Господин Губернатор, "осветите" хотя-бы нашим внукам и правнукам детскую площадку по адресу Бакинская 18!!! :)))

Аватар пользователя хористка
постов:
193
хористка (Севастополь)
- 08/04/2018 в 21:05

Насчет "радости мирного созидательного труда"-вы ничего не попутали? Какое отношение имеет Великий день воскрешения Господа Иисуса Христа к труду? Для нас,грешных,забрезжил свет спасения души в вечности,шанс подготовиться к этому здесь,на земле.Исправиться,стать подобными Иисусу (по мере покаяния ).Это не просто слова,это христианский путь миллионов,путь поколений верующих людей.А вы сюда мирный труд вплели.Труд да,но только над собой.А вы,как нехристь ещё и отменили выходной понедельник.Равного этому Празднику нет. .Это ваш путь или  вверх ,с Богом,или вниз  с нечистой силой.Вы что-то не то выбираете.Мирская жизнь ,даже если вы атеист,не отменяет существования Бога,Его заповедей,воскрешения из мёртвых Его Сына.
 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/04/2018 в 22:58

to 1965:  

Спасибо, Дмитрий, вам!..      ...Христос воскрес!  

Чтож Вы так прогибаетесь? И перед кем? За что спасибо? Или это лично от Вас, так назовитесь, чтоб  "благодетель" знал)))))

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 08/04/2018 в 23:35

Хорошо "прошлись" по губеру...Лучше б промолчал.А может это Беркович его надоумил напомнить нам о добре?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/04/2018 в 7:48

Не люблю я "праведников" от власти: говорят одно - делают другое.

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 09/04/2018 в 9:28

"Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников напомнил, что объединяющая россиян вера - это та духовная опора, которая помогает сохранить нравственные ценности, а также историческое и культурное наследие страны."

 

Так и сохраните "нравственные ценности" - обяжите Кирпичникова  исполнить №381-ФЗ РФ, пусть внесет место под моим НТО на ул.Ерошенко в схему размещения НТО и заключит со мной договор, либо предоставит мне, пенсионерке, компенсационное место...А то как-то слова расходятся с делом!

 

Да, "историческое и культурное наследие страны" - как дышло повернул Кирпичников: на основании постановления правительства Севастополя № 693-ПП от 21.09.2017 года,  например, на Приморском, пр.Нахимова, на ул.Маяковского  убрал из схемы НТО, хотя закон этого не требует. И компенсационные места не предоставил... Однако,  НТО  ГУПС "Союзпечать" при этом оставит?! И "конкуренцию" при этом не нарушил?

Так что, давайте "объединяющую россиян веру" объединим и не просто "поверим", а реально увидим эту "веру", претворенную в жизнь - верните севастопольцам их рабочие места, Кирпичникова обяжите исполнить п.6 ст.10 №381-ФЗ РФ, и законодательство по "культурному наследию", культурному поселению" исполнять, а не  использовать для устранения НТО!

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 09/04/2018 в 10:34

to Константин Ивасенко:  

   С Праздником, Костя!

 

   Пришлю вам банку шикарных, очень прямых ивасей. Куда?

 

https://s.fishki.net/upload/users/2017/01/26/568184/e18b70cd3c5a473565fb992cf0d1ca29.jpg

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/04/2018 в 11:36

to 1965:  Вам телеграмма от губернатора "НЕ ЛЮБЛЮ ПОДХАЛИМОВ, НО УВАЖАЮ ИХ ТРУД"))))

Аватар пользователя Odnako
постов:
232
Odnako (Sevastopol)
- 09/04/2018 в 11:38

to 1965:   Сегодня день Замполита. 100 лет назад ввели комисаров военных.

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 09/04/2018 в 11:39

to Odnako:  

   Расслабься, провокатор мелкий. Я никогда не был политработником.

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 09/04/2018 в 11:41

   Костя, не лгите! Такой ТЛГ не было.

   ...Куда прямых сельдей тебе высылать, Ивасенко?

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 09/04/2018 в 11:50

Продолжение.

https://sevzakon.ru/view/pressa/allnews/2018/aprel

/fotoreplika_blagodarim_za_torgovyj_pavilon_s_nizkimi

_cenami_na_produkty/ - это "нравственные ценности по Кирпичникову". С площади 50-летия СССР НТО убрали, а по итогам  ползучего "открытого и прозрачного"  конкурса ГУПРЛ - поставили два новых НТО и где? В зеленой зоне? И деревья не пилили? И Правила благоустройства города Севастополя не нарушили? И "городское пространство" не "ущемили" на ступеньках узкого пешеходного прохода? И "не ухудшили "визуальное восприятие среды населенного пункта"?  И некая комиссия ГУПРЛ законно внесла места под этими двумя  НТО в Схему размещения? Ура!!!!!!!! Тогда мой НТО, площадью 3,6 кв.м. на ул.Ерошенко у забора  д/с №39 точно не должен был помешать этой "уважаемой" комиссии оставить место в Схеме под моим НТО (на НТО есть паспорт привязки, был внесен в Схему НТО и на основании этого получено Свидетельство по законодательству РФ, под определение "незаконных" НТО  тогда не попал, но потом из Схемы по непонятным основаниям прежним составом комиссии был исключен)... Но ведь помешал мой НТО  и этому составу комиссии...Эта же "уважаемая" комиссия приняла решение о не включении моего НТО  в Схему размещения НТО, т.е. фактически внесла его в список "незаконных НТО"(?!)... В конце сентября 2017 года, предварительно наклеили на мой НТО "письмо счастья" о демонтаже, объявили меня  "неустановленным лицом" - это при том, что мои документы в ГУПРЛ "пылились"  у Кирпичникова с начала июля 2017 года... по причине отсутствия заседаний комиссии (!?)...А потом Кирпичников прислал мне письмо от 14.12.17г., в котором сообщил, что: "Комиссией по разработке Схемы размещения НТО на территории города Севастополя, утвержденной постановлением Правительства Севастополя от 17.11.2016  №1097-ПП, состоявшейся 10.11.2017 года №59 принято решение не включать в Схему предлагаемое Вами место размещения НТО по причине нарушения пункта 20.1.2. Правил благоустройства территории города Севастополя, в соответствии с которыми размещение некапитальных нестационарных сооружений не должно мешать пешеходному движению, ухудшать визуальное восприятие среды населенного пункта и благоустройство территории и застройки. (Исп. О.Р.Мысник 55-56-39)" !!!  Итого: эти два места не нарушают п.20.1.2.Правил благоустройства и еще несколько НТО, выставленных на конкурс на ул.Ерошенко (в нескольких метрах от моего НТО!),  тоже не нарушают этот пункт этих Правил…А мой НТО нарушает?  А не являются ли подобные выводы «уважаемой» комиссии устранением с рынка торговых услуг меня. как субъекта хозяйствования?  

Двойные стандарты ГУПРЛ?  А Правила благоустройства как инструмент? А  «уважаемая» комиссия – коллегиальный орган как прикрытие?

И где тут «нравственные ценности» у перечисленных? О какой «вере» говорите? И о каком «мирном и созидательном труде»?

Дмитрий Владимирович,  обяжите Кирпичникова  рассмотреть мое очередное заявление по данному НТО по п.6 ст.10 №381-ФЗ  с учетом Методических рекомендаций Минпромторга РФ – внести место под моим НТО в Схему НТО и  заключить со мной договор на  рекомендованный Минпромторгом РФ срок.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/04/2018 в 12:18

to 1965:  

...Куда прямых сельдей тебе высылать, 

А прямых это каких? У вас еще и кривые есть?))))

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 09/04/2018 в 13:07

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников напомнил, что объединяющая россиян вера - это та духовная опора, которая помогает сохранить нравственные ценности, а также историческое и культурное наследие страны.

Болтовня и лицемерие

миллионы россиян вообще мусульмане с совсем даже объединяющим настроением (?) объединяющая россиян вера

 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 09/04/2018 в 13:24

 

Пришлю вам банку шикарных, очень прямых ивасей. Куда

Костя, не лгите!.    ...Куда прямых сельдей тебе высылать, Ивасенко

Оне завравши 

Начиная с того факта, что сельдей "иваси" не существут в природе. Иваси - это вид-род дальневосточной сардины

А Ивасенко - украинская фамилия от Ивана предка. Оскорбление предков - гнусное оскорбление 

Аватар пользователя sandalia
постов:
780
sandalia (Севастополь)
- 09/04/2018 в 13:56

Пасха или точнее Воскресение Христово для каждого православного верующего, действительно, торжество Жизни над смертью. А вот "символ весеннего обновления и радость мирного создательного труда" - это, конечно, все хорошо, но только немного не отсюда. Пасха - это торжество Жизни и, в первую очередь, духовного обновления (весны духовной). Слово "праздник" от слова праздность, когда (в данном случае) от радости и переполнения чувств человек находится в особом состоянии и работать не может. "Стремление к идеалом добра и справедливости", тоже звучит неплохо, но если бы Бог и люди были лишь справедливы, то никто бы не спасся. Любовь (милосердие, прощение) превыше всего, она даёт нам надежду, силы, крылья и возможность на то, чтобы завтра мы стали лучше, чем были вчера. Христово добровольные страдание до смерти и Его Воскресение - это одна большая проповедь Любви.

 

 

 

Желаю Дмитрию Владимировичу, чтобы у него оставалось время на духовные труды и желаю ему найти тот единственно верный путь, который ведет к Истине. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/04/2018 в 14:05

to АМакаров:

Я на него не обижаюсь - потому что это грех обижаться на людей с одной извилиной и той как след от фуражки. Я подзреваю, что он помнил название продукта "Сельдь иваси пряного посола", но по-скольку значения слова "пряный" не знал, считал, что это ошибка, поэтому "иваси" у  него получились прямые. Когда он написал это первый раз, я подумал, что описка, но когда увидел во второй, понял, что это проглядывает след от фуражки)))))  

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 09/04/2018 в 16:27

продолжение.

"Этот праздник "согревает сердца людей, раскрывает их устремления к идеалам добра и справедливости", - сказано в поздравлении."

Именно в части «устремления к идеалам добра и справедливости» обяжите Кирпичникова  рассмотреть мое очередное от 30.03.2018 года заявление по данному НТО по п.6 ст.10 №381-ФЗ  с учетом Методических рекомендаций Минпромторга РФ – по справедливости внести место под моим НТО в Схему НТО и  заключить со мной договор на  рекомендованный Минпромторгом РФ срок, без процедуры конкурсного отбора и других обременений.

 

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 10/04/2018 в 13:43

to Константин Ивасенко:  

 

   Это хорошо, что "ник Ивасенко" задумался над моим комментарием. Хвалю...


   ...А вообще - забавные вы ребята! Один судит о людях исключительно по себе и ему радостно чудятся везде и во всём "прогибы", но он не видит прямых рыб, которые, кстати, не имеют ни прямого, ни кривого отношения к его "фамилии", как почудилось другому, однако, ему не ведомо их торговое название. При этом оба рассуждают о каком-то подзрительном следе. Ну, прямо, реприза Васильева и Векшина, - тёзок ваших, да и только!.. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 10/04/2018 в 18:01

to 1965:  Значит со следом от фуражки, заменяющим извилину - Вы не спорите))))

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 10/04/2018 в 22:35

to Константин Ивасенко:  

   Это значит, Костя, что твой прогиб как "умориста" не засчитан. Тренируйтесь, смотрите классиков. Я вам дал на них наводку.