Севастополь

Овсянников еще раз дал отбой онкодиспансеру в Севастополе

Это уже пятый срыв строительства.

Овсянников еще раз дал отбой онкодиспансеру в Севастополе
Фото:
коллаж / ForPost

Очередные торги по выбору компании-подрядчика для возведения в Севастополе корпуса онкодиспансера не состоялись. Накануне своей отставки приказом от 10 июля бывший губернатор города Дмитрий Овсянников отменил конкурс, сообщают «Вести – Севастополь» со ссылкой на департамент капитального строительства.

История со строительством многопрофильного онкологического диспансера в Севастополе напоминает то ли социальную эпопею , то ли фантастическо-драматический рассказ со множеством сюжетных поворотов. Расторжение контрактов с проектировщиком, нарушения при проведении торгов, проблемы с прохождением экспертизы – по многим причинам начало строительства в городе диспансера откладывалось, начиная с 2017 года.

Читайте также: «Онкодиспансер в Севастополе становится проклятием Овсянникова»

И вот уже пятый по счёту тендер проваливается. На этот раз Овсянников, которого ранее премьер-министр Дмитрий Медведев отчитал за срыв всех возможных сроков возведения в Севастополе медучреждений, за день до своей отставки решил конкурс отменить.

Причиной в пресс-службе департамента капстроительства называют незавершённый судебный процесс с компанией «Сатурн», которая выиграла предыдущий аукцион.

Теперь исправлять больничную катастрофу, которую оставил в наследство предшественник, придётся врио губернатора Севастополя Михаилу Развожаеву.

Читайте по теме: «Врио губернатора Севастополя займётся строительством онкодиспансера»

В ближайшее время Правительство России подготовит обращение к Президенту Владимиру Путину с просьбой назначить на все три значимых объекта здравоохранения – больницу скорой помощи, онкодиспансер и инфекционную больницу – единого подрядчика. С такой инициативой к председателю Правительства России Дмитрию Медведеву и председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко обратилась сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева, сообщает НТС.

Ольга Сидорчук

 

 

8134
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user love19596
3067

Зато получил от президента грамоту за "хорошую" работу.

Profile picture for user Maria92
38

Причиной всему этому является команда ижевского Смирнова С.Н.- директора капстроя и его первого зама Зубковой и зама Кирилкина, которые допустили срыв данного объекта и других объектов ФЦП.

Смирнова С.Н. и вышеперечисленных заместителей необходимо срочно уволить, за срыв ФЦП и за штраф в размере 161 млн.руб. за невыполнение ФЦП.

Profile picture for user Даккар
6630

От же ж ....  .Настоящий хохол-шо не зъим,понадкусую!!!!!

Profile picture for user strelec
23917

Шайка Овсянникова поджидала подрядчика,который им откатит по максимуму.

Profile picture for user Загава88
1317

мы, конечно, пожелаем здоровья  Овсянникову и всем тем, кто в очередной раз сорвал строительство такого объекта. Но жизнь штука коварная, правило бумеранга еще никто не отменял...

Profile picture for user allusa
8019

 

Шайка Овсянникова поджидала подрядчика,который им откатит по максимуму.

С медучреждений откат сложно получать, требований больше, это вам не дороги .

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Нет разницы в доходах,есть разница в способности генерировать прибыль...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Чему удивляемся? Ни он, ни его близкие лечиться здесь не планировали, а судя по тому, что творил, и жить тоже.....

Profile picture for user Остряки
4409

to love19596:  

Зато получил от президента грамоту за "хорошую" работу.

 

Читайте иногда газеты, перед тем как говорить. "За активное участие в общественно-политической жизни российского общества Президент России объявил благодарность Дмитрию Овсянникову." Разницу видите?

Profile picture for user slavutih53
77

При нем путем не сделали ни одной дороги а диспансер поевратился в анекдот типа Парка Победы

Profile picture for user Воин Света
17671

Скунс по кличке "Пупс" свалил, но какая вонь осталась!

Profile picture for user strelec
23917

to allusa:  С подрядчика-застройщика? Ха! Легко ! Что строительство дорог,что любое другое строительство - золотое дно для хапуг.Начинается с заключения контракта.Думаете,создают честные,прозрачные условия для участников ?Как бы не так! Ижевские кидалы ставили условия под заранее выбранного через договорняк застройщика и он "совершеннно случайно" оказывался победителем.Чего Вы хотите от ОПГ ?Недаром же ФАС регулярно  отменяла  результаты таких "конкурсов".

Profile picture for user Загава88
1317

to Остряки:   О, да...Общественно-политическая жизнь в городе кипит,  как самовар. А Овсянников 2,5 года дровишки подбрасывал  hysterical

Profile picture for user ulogin_google_100372706573599780113
17

 

to love19596:   Зато получил от президента грамоту за "хорошую" работу.   Читайте иногда газеты, перед тем как говорить. "За активное участие в общественно-политической жизни российского общества Президент России объявил благодарность Дмитрию Овсянникову." Разницу видите?

 А там других формулировок не бывает. Как бы там ни было, благодарность объявлена,  а не выговор или срок. Наш нынешний президент вполне доволен тем, как работал наш бывший губернатор. Когда уже до всех дойдёт, что Овс не делал ничего, кроме того, что ему говорили и поручали делать. Он-человек Путина и ему дали красиво уйти. Ждём повышения)))

Profile picture for user Андрей04
2388

Да же боюсь узнать фамилию этого единого застройщика. Такое чуство что кто то специально срывал всё, что бы появился этот единый застройщик ( с известной фамилией) в нарушение всех процедур, распоряжением сами знаете кого. И как то славно сенатор решила об этом попросить, ей зачтётся. Походу в Москве понравилось. 

Profile picture for user ulogin_google_113897734814082571308
108

to Загава88:  мне кажется, что эти дельцы и бумеранг купят с потрохами)))

Profile picture for user strelec
23917

to Андрей04:  Как раз-таки сенатор О.Тимофеева добивалась,чтобы жизненно важные медобъекты для Севастополя строила надежная организация с опытом строительства аналогичных объектов.Типа Гипроздрава -федерального подчинения.Но ижевские кидалы выкатили заведомо неподъемные условия контракта,чтобы отсечь желающих и подобрать подрядчика,согласного на мощный откат.Их вообще не волновала актуальность вопроса для севастопольцев.Главное - поиметь  максимальный навар.

Profile picture for user Oberon
6358

тбм (тут был мат). симферопольские уже закончили больницу строить - мож к нам переедут. ну,чтобы технику два раза не гонять))

Profile picture for user strelec
23917

to Oberon:  Хорошо бы!Новый медцентр построен в Симферополе менее,чем за два года.

Profile picture for user andrey letniy
20

 

  to love19596:   Зато получил от президента грамоту за "хорошую" работу.   Читайте иногда газеты, перед тем как говорить. "За активное участие в общественно-политической жизни российского общества Президент России объявил благодарность Дмитрию Овсянникову." Разницу видите?  А там других формулировок не бывает. Как бы там ни было, благодарность объявлена,  а не выговор или срок. Наш нынешний президент вполне доволен тем, как работал наш бывший губернатор. Когда уже до всех дойдёт, что Овс не делал ничего, кроме того, что ему говорили и поручали делать. Он-человек Путина и ему дали красиво уйти. Ждём повышения)))

 Ну,если за такое вынося благодарность ,то следующий президент России -- Овсянников?

Profile picture for user kostoprav
6245

to love19596:  это лучшее доказательство истинных целей его назначения сюда

Profile picture for user редиска
128

Севэлектроавтотранс организует автобусы по маршруту до Симферопольской больничку, автобусы не шумные мягкие в них даже можно рожать. 

Profile picture for user Загава88
1317

to редиска:  весьма актуально- с учетом того, что один из роддомов закроют на ремонт. А второй такого количества  желающих улучшить демографию в нашем городе просто не выдержит.

Profile picture for user Seva100polka
203

И этого было очень сложно добиться, преодолевая схемы Овсянникова, так что это сейчас единственное быстрое решение вопроса.

Но как мог Овсянников, 10 июля отменить конкурс и продолжать работать в кресле Губернатора, это насколько бессовестным надо быть! Врать всем и затягивать такой важный объект для севастопольцев.

to Андрей04:  Как раз-таки сенатор О.Тимофеева добивалась,чтобы жизненно важные медобъекты для Севастополя строила надежная организация с опытом строительства аналогичных объектов.Типа Гипроздрава -федерального подчинения.Но ижевские кидалы выкатили заведомо неподъемные условия контракта,чтобы отсечь желающих и подобрать подрядчика,согласного на мощный откат.Их вообще не волновала актуальность вопроса для севастопольцев.Главное - поиметь  максимальный навар.

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
7363

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
2010

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8643

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9589

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4870