Новороссия

Отвод вооружения обернулся восстанием в рядах ВСУ

Украинские оккупационные войска саботировали процесс демилитаризации зоны боевого соприкосновения на Донбассе, отказавшись выполнить приказ командования об отводе вооружения в районе Петровского.

Отвод вооружения обернулся восстанием в рядах ВСУ
Фото:
news-front.info

Об этом в четверг, 10 октября, сообщает пресс-служба Вооруженных сил Донецкой Народной Республики, ссылаясь на собственные источники.

«Военнослужащие 35-й бригады морской пехоты [ВСУ], занимающие позиции в данном районе, придерживающиеся крайне радикальных националистических взглядов, отказались выполнять приказ своего командования отойти с занимаемых позиций, мотивируя это недопустимостью «сдачи украинской земли противнику» и «предательством интересов страны», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что успехом не увенчались и переговоры представителей украинского командования с националистами. В этой связи к урегулированию ситуации подключили подразделения 3-го отдельного полка спецназначения Сил специальных операций ВСУ. Задача бойцов заключалась в нейтрализации националистов из состава 35-й бригады.

«В 9:50 недалеко от назначенного участка разведения сторон между украинским спецназом и националистами из 35-й бригады морской пехоты произошло боестолкновение. Применяется стрелковое оружие, отмечен пуск противотанковой управляемой ракеты», — сообщают в оборонном ведомстве республики.

Согласно имеющейся информации, неподчинившихся боевиков вытеснили с позиций. Однако на помощь бунтовщикам прибыло подкрепление ветеранов карательной операции, которые также вступили в бой.

Источники
7883
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Кто бы сомневался, боевики-террористы всу уже вкусили вкус крови, они уже ничего другого и не хотят.

Profile picture for user Банщик
24581

Вся власть солдатским комитетам! Долой офицерьё! Ни мира ни войны, а сало нужно перепрятать!...hysterical

Profile picture for user patriot7
1621

Проблем куча!!!! Перекрыть снабжение и через неделю рассосутся. ok Ну или через две. Если ополченцам оружие на ириски менять будут. 

Profile picture for user strelec
23923

Да просто бойцы ВСУ материально заинтересованы в проведении боевых действий.потому что получают за это доплату.Не будет войны - у них не будет источника заработка.

Profile picture for user всего один
2734

упоротым фашикам больше негде зарабатывать

Profile picture for user Zebra Z
233

Командиров под суд, подразделение расформировать! Началось - хочу не хочу...

Profile picture for user ХАМмер
919

 

Да просто бойцы ВСУ материально заинтересованы в проведении боевых действий.потому что получают за это доплату.Не будет войны - у них не будет источника заработка.

Абсолютно верно. Мне тут недавно приятель, оставшийся на украинской стороне Донбасса, рассказал, какие доплаты за нахождение в зоне боевых действий получают украинские сержанты (не говоря об офицерах) - что-то порядка 20-25 тысяч гривен в месяц (включая "подъемные" при заключении контракта, разделенные на его срок). Не на передовой - охрана складов оружия и т.п. С такими деньгами и у нас можно было б неплохо жить, не то что на Украине. Неудивительно, что экономика Украины вылетает в трубу с этими расходами, а те, кто кормится от войны, не хочет отдавать источник кормления. Хвост начинает вилять собакой.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2873

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1213

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1411

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36882