Лента новостей

Севастополь

2499
14

Открытый вопрос. Зачем Севастополю приют для женщин с детьми?

Где искать помощь женщинам, попавшим в беду, — в новом выпуске программы «Открытый вопрос».
ForPost - Новости : Открытый вопрос. Зачем Севастополю приют для женщин с детьми?

Отсутствие в паспорте штампа о регистрации порождает целый ком проблем, который не по силам решить одинокой женщине с детьми, оказавшейся на улице. Трудная жизненная ситуация зачастую связана именно с потерей жилья, которого лишились по разным причинам. Например, пять лет назад после смерти мужа семью Людмилы Петровны Ровной приехавший «наследничек» просто выписал из дома, хотя ей и её детям принадлежала 1/8 часть дома. Выписал «в никуда». Помогли взявшие «на постой» добрые люди и волонтёры «Сердце Севастополя».  Но что дальше?

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 12/10/2018 в 10:21

Посмотрела и ужаснулась ситуации, с которой столкнулись эти женщины. Спасибо волонтерам и добрым людям.

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
205
Алла Шабохина (Севастополь)
- 12/10/2018 в 10:26

Помочь этой категории женщинам надо прежде всего ради спасения их детей...

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 12/10/2018 в 10:32

Матери одиночки получают очень приличные деньги от государства за детей ежемесячно в загнивающих странах

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 12/10/2018 в 11:18

Судьба - злодейка. Не известно, что с человеком может произойти в слетующую минуту. А добро возвращается добром. Спасибо неравнодушным!

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 12/10/2018 в 11:20

to alcoholic2:  Но мы же не загнивающие (из официальных источников)

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 12/10/2018 в 12:07

По любому такое заведение должно быть и было (или есть). А разбираться в каждом конкретном случае профильным специалистам, таких целые службы есть и всегда были.

 

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 12/10/2018 в 13:27

to alcoholic2:   да  - забирают  детей

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 12/10/2018 в 15:00

В России есть такие приюты в каждом крупном городе. Там мать с детьми может укрыться от побоев, когда у мужа запой.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 12/10/2018 в 16:59

to Галина Ник:  В загнивающей Н Зеландии мать одиночка полуает по 1000 каждый месяц за каждого ребенка .  Да и в других загнивающх тоже получают хорошие субсидии. А мы да ,не загнивающие,это вокруг все уже загнили

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 12/10/2018 в 19:52

to Алексеевич:  У них забирают из неблагополучных семей, а у нас если муж пьяница колошматит свою жену и ребенка предпочитают вообще на вызов не приезжать пока до смерти не забьет .  Уж лучше пусть забирают.  И перекосы везде бывают.  

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 12/10/2018 в 22:13

to Галина Ник:  В загнивающей Н Зеландии мать одиночка полуает по 1000 каждый месяц за каждого ребенка .  Да и в других загнивающх тоже получают хорошие субсидии. А мы да ,не загнивающие,это вокруг все уже загнили

И в НЗ, и в Штатах, и в Канаде, и в Англии, и в Скандинавии... Сколько у тебя детей от разных бойфрендов, столько и будешь пособия получать. И ещё на сигареты хватает, и чтобы из супермаркетов на такси домой ездить с полными кульками -- в субсидируемую государственную квартиру... Эту кормушку если раз открыть, никогда от неё не избавитесь, и количество таких женщин и детей будет возрастать в геометрической прогрессии... 

Аватар пользователя Наталья Кольская
постов:
6
Наталья Кольская
- 13/10/2018 в 12:16

 

to Галина Ник:  В загнивающей Н Зеландии мать одиночка полуает по 1000 каждый месяц за каждого ребенка .  Да и в других загнивающх тоже получают хорошие субсидии. А мы да ,не загнивающие,это вокруг все уже загнили И в НЗ, и в Штатах, и в Канаде, и в Англии, и в Скандинавии... Сколько у тебя детей от разных бойфрендов, столько и будешь пособия получать. И ещё на сигареты хватает, и чтобы из супермаркетов на такси домой ездить с полными кульками -- в субсидируемую государственную квартиру... Эту кормушку если раз открыть, никогда от неё не избавитесь, и количество таких женщин и детей будет возрастать в геометрической прогрессии... 

Если вам так невыносимы женщины и их дети, то идите в казарму или гей-клуб, в чём проблема. Привет вашей маман, зря она вас такого выродила. Или вы из мужицкой *опы выпали?

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 13/10/2018 в 12:19

Никто не знает. где может оказаться завтра! Поэтому, нужно всегда поступать от сердца, помогать, тогда и  в трудную минуту, тебе протянут руку помощи! Добро всегда возвращается! Жизнь- бумеранг! Всем мира и добра smile

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 13/10/2018 в 21:40

Наталья, Вы неправы. Я пишу о том, что вижу в жизни. Женщины бессовестно пользуются щедрой системой. Таково положение в странах Запада. Вы своим постом лишь показали свою бескультурность. А тем реальным жертвам бытового насилия, кому негде жить, конечно же, нужны приюты в каждом районе.

  to Галина Ник:  В загнивающей Н Зеландии мать одиночка полуает по 1000 каждый месяц за каждого ребенка .  Да и в других загнивающх тоже получают хорошие субсидии. А мы да ,не загнивающие,это вокруг все уже загнили И в НЗ, и в Штатах, и в Канаде, и в Англии, и в Скандинавии... Сколько у тебя детей от разных бойфрендов, столько и будешь пособия получать. И ещё на сигареты хватает, и чтобы из супермаркетов на такси домой ездить с полными кульками -- в субсидируемую государственную квартиру... Эту кормушку если раз открыть, никогда от неё не избавитесь, и количество таких женщин и детей будет возрастать в геометрической прогрессии...  Если вам так невыносимы женщины и их дети, то идите в казарму или гей-клуб, в чём проблема. Привет вашей маман, зря она вас такого выродила. Или вы из мужицкой *опы выпали?