Лента новостей

Севастополь

4023
25

Открытый вопрос. Строительное лобби превращает в гетто акваторию бухты Омега

Как в каменных джунглях прибрежной зоны Севастополя «законы отдыхают» – в новом выпуске программы.
ForPost - Новости : Открытый вопрос. Строительное лобби превращает в гетто акваторию бухты Омега
Фото: ПРОСВЕТ

Формат встречи губернатора с жителями Гагаринского района Севастополя – мероприятие, присутствие на котором СМИ противопоказано. Таково решение департамента территориального развития. Якобы рабочая встреча не предусматривает даже нахождение в зале представителей других районов города – это уже пытался объяснить журналисту глава города Дмитрий Овсянников. Когда это Гагаринский район стал резервацией – вопрос риторический, а вот как этот самый населенный район города превращается в гетто – конкретный вопрос был задан губернатору членами инициативной группы по защите бухты Омега на этой «закрытой для СМИ встрече».

Микрорайон «Омега-2» разрастается, пожирая многоэтажками вожделенные пространства, где близость моря – главная аргументация цены. Из когда-то «видовых квартир» их владельцы теперь любуются окнами выросших почти вплотную новых многоэтажек. Жертвами зачистки территории под стройплощадки становятся краснокнижные фисташки и можжевельники. О проблемах акватории бухты Круглой и ее прибрежной застраиваемой зоны активисты написали на 8 листах обращения к губернатору.

Ещё немного – и о лечебно-оздоровительных свойствах этой территории можно будет забыть, считают жители, и их опасения подтверждает старший научный сотрудник Института морских биологических исследований Российской академии наук Лилия Бондарева:

«Здесь уже катастрофически не хватает зелёных зон. Гагаринский – практически неблагоприятный район в городе Севастополе».

От кого, чего и как жители района собираются защищать бухту Омега – в новом выпуске программы «Открытый вопрос».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Читайте также:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 14/06/2019 в 16:14

возле пляжа Омега снесли 3 этажный недострой, и на его месте возводят уже 6 этажный (а может и выше). Видимо меньше 3 этажей возле моря  самостроями считаются

Аватар пользователя to
постов:
69
to (Севастополь)
- 14/06/2019 в 16:14

Единороссы это как  кланн   в...и ж....  даже  сам   Горелов-единорос    сбежал от этой партии... 

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 14/06/2019 в 17:27

to to:  А когда их интересовали люди? Только бабки.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 14/06/2019 в 17:33

ну так давно понятно-закатать всё в асфальт и застроить!!!!!!!!!

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 14/06/2019 в 18:00

тьма накрыла ненавидимый прокуратором город (с) саранча строительная налетела. пока всё не сожрут - не успокоятся.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 14/06/2019 в 18:50

вожделенные пространства, где близость моря – главная аргументация цены

Тем кто живёт возле Омеги нужно доплачивать за вредность и раньше выходить на пенсию.Они обречены всё это видеть и нюхать...hysterical

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 14/06/2019 в 19:03

сами жители античного и челнокова создали этот безумный спрос,а теперь очнулись,что моря не видно,фисташковую рощу засыпали,усадьбы уничтожили... а ещё в 90-е там был,можно сказать заповедник.и фисташки были,и можжевельники,и балки с рощами и усадьбы античные. а в районе пионерлагеря пресноводные озерца... так что,для меня все эти новострои,как кость в горле и бревно в глазу!!!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 14/06/2019 в 19:15

Формат встречи губернатора с жителями Гагаринского района Севастополя – мероприятие, присутствие на котором СМИ противопоказано. Таково решение департамента территориального развития. Якобы рабочая встреча не предусматривает даже нахождение в зале представителей других районов города – это уже пытался объяснить журналисту глава города Дмитрий Овсянников.

Смотрел я на губернатора и удивлялся тому, что присутствующие в зале жители города не поставили его на место. Департаменты принимали бы решения в пользу жителей города а не воевали с представителями СМИ. Этим они только настраивают  против себя общественное мнение.

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 14/06/2019 в 19:20

to Lubel:  
сами жители античного и челнокова создали этот безумный спрос ...

 Чушь городите, извините!  

"Жители античного" тут уже во первых уже живут. во вторых редкий жэитель Севастополя может накопить вообещ на квартиру.

 Земельные участки "выкраивают" вполне определенные чиновники - ДИЗХ_О, ГПЗУ и раз-решения на строительвто в нарушение всех норм - выдает Моложавенко, Овсянников не смотря на многочисленные жалобы и обращения - делает вид что это не его дело вообще. Чинушами нарушается все что можно - Градостроительный кодекс РФ, Водный кодекс РФ, Федеральный закон о культурном наследии ФЗ №73, нормы палнировки и застройки СП 42.13330...

 Приячем чинушь в это уже открыто и под видеокамеры носом тычут, как было во время слушаний по Омеге, а они упорно продолжают своё!!!! https://primechaniya.ru/home/news/yanvar-20191/zastrojshhika-omegi-zverski-ubili-posle-publichnyh-slushanij/

Прокуратура города  опять таки не глядя на многочисленные обращения - "спит". 

 А теперь расскажите мне, что все это чинуши делают совершенно безвозмездно  и я постараюсь даже сделать вид что поверю. 

 

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 14/06/2019 в 19:56

Неумолимо превращается наш тихий провинциальный уютный в прошлом город в некое подобие монстра-мегаполиса, бестолкового, с безликими железобетонными коробками высоток, облепивших город ради мифических показателей о росте производства,  вместо живописных полынно-маковых пустырей с зарослями фисташки, лоха серебристого... При всей любви к белокаменному, его истории уже недалёк тот день, когда со слезами придется признать: Все! Нет нашего Севастополя... И нет у нас никакой защиты от бездонной алчности застройщиков, и произвола потакающих им чиновников. Нет её!

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 14/06/2019 в 19:56

Вот проблема  то. Дали бы кому-нибудь из присутствующих в зале  из  жителей Севастополя в руки видеокамеру и попросили записать встречу. А мы бы тут посмотрели результат.. 

Не стал бы ведь Овсянников нападать на записывавшего встречу.на видео.. 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/06/2019 в 20:39

Потому что директор Департамента архитектуры А.Моложавенко по-шулерски,под видом изменения разрешенного использования земельного участка,на самом деле незаконно меняет территориальную зону - вместо  объектов рекреационной зоны у моря насаждает строительство высотных апартаментов.Что свидетельствует о его материальной заинтересованности в нарушении законодательства и коррупционной составляющей.

    Помимо уничтожения краснокнижных деревьев,грубо нарушается режим 500-метровой водоохранной зоны,в которой запрещены отвалы грунта и движение транспорта.Однако,А.Моложавенко по-хамски плюет и на Водный кодекс РФ,и на градостроительное законодательство.Совсем оборзел от безнаказанности.

      На противоположном берегу б.Омега,возле лодочной станции,на территории 20-метровой общедоступной зоны ,50-метровой  прибрежной водозащитной,500-метровой водоохранной возводятся  жилые многоэтажки.Уже в России.

      Причина строительного беспредела в Севастополе - безнаказанность разрешал-чиновников-коррупционеров.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 14/06/2019 в 20:57

to Владимир Преден:  
 Смотрел я на губернатора и удивлялся тому, что присутствующие в зале жители города не поставили его на место. Департаменты принимали бы решения в пользу жителей города а не воевали с представителями СМИ. Этим они только настраивают  против себя общественное мнение.  

 Поставили. :) Имел "хубернатор" на той всетрече вид то бледный, то красный, и вертелся как уж на сковородке. :) Частично это даже в запись НТС попало. 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 14/06/2019 в 21:03

Прокуратура города  опять таки не глядя на многочисленные обращения - "спит". 

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 14/06/2019 в 21:21

Омегу давно пора засытать и не ее месте построить новый микрорайон ОвсоХаусов

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 14/06/2019 в 22:21

Правят городом временщики из Ижевска  (приехали в Севастополь на 3-4-5-ть лет) ...Ни они, ни их дети здесь жить не собираются ...Что будет с городом им по барабану...

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
195
Виктор Соколец (Севастополь)
- 14/06/2019 в 22:44

Если АНТИЧКИ и ЧЕЛНОКИ---  с неместными ,   то надо их отключить от воды, убрать магазы, потушить свет, топики убрать... Город их отторгает... Это они загадили уютную балочку между Корчами и Омегой...Солдатский пляж испортили...    КОРОЧЕ--- Карточки... Да-да... Карточки жителей города( тех кто жил до 2014г.)  Все за?    Я так и знал...

Аватар пользователя Пегий пес бегущий
постов:
225
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 14/06/2019 в 23:42

to Виктор Соколец:  
Вы спасли город, дело не сдохло, флаг поднял Данченко. Вы должны быть рады.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 15/06/2019 в 0:10

Причина строительства не в местном руководстве а во внутренний политики  РФ.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 15/06/2019 в 0:30

Это творится в городе повсеместно. Просто возле моря этот беспредел особенно виден. Генплана нет и не предвидится в ближайшее время. Сейчас застроят, а потом начнут сносить как в Сочи микрорайонами. И не губер всё это инициирует- он просто засунул голову в песок как страус и делает вид что ничего не происходит. Землю в городе растащили ещё при Украине наши чудесные депутаты и их подельники. Сейчас просто продают участки крупным застройщикам. А у тех бизнес и ничего личного. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 15/06/2019 в 0:58

to Виктор Соколец:  
 КОРОЧЕ--- Карточки... Да-да... Карточки жителей города( тех кто жил до 2014г.)  Все за?    Я так и знал...

 Дядя "Витя" - вы идиот? (с)  Лебедев с Кабановым и большинство их "шестерок"  - прекрасно жили что до 14 года в Севастополе что сейчас живут. 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 15/06/2019 в 22:43

"Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин и глава Комитета по градостроительству и архитектуре Смольного Владимир Григорьев в самом ближайшем будущем могут стать главнымифигурантами крупного антикоррупционного расследования. Информационный портал «Невские новости» приготовил запрос на имя генерального прокурора Юрия Чайки с просьбой устроить проверку законности изменения параметров высотности и категории застройки на намыве Васильевского острова, где сейчас расположен крупный ЖК. " https://cont.ws/@Nowitsckij/1358026 

Кое-кому стоит задуматься. 

Аватар пользователя dim-dim
постов:
153
dim-dim (Севастополь)
- 15/06/2019 в 23:48

Нужно срочно собирать вече, это беспредел! Куда смотрит гарант конституции РФ? 

Аватар пользователя santo
постов:
464
santo (Navara)
- 16/06/2019 в 1:04

Вы бы видели наш город с моря . От Стрелецкой до Казачьей , новостройки - подобие Великой китайской стены . А если в Севастополь войдут крупные стоительные компании ?crybabythinking

Аватар пользователя SteelRat
постов:
207
SteelRat (Ахтиар)
- 16/06/2019 в 7:54

Репортаж классный. Показаны настоящие Севастопольцы, ратующие за экологическую, историческую и экономическую безопасность Легендарного Севастополя. Побольше таких людей в Севастополе, которые объединились и защищали бы наш любимый Севастополь от беззакония и высокомерия чиновников. Давайте все объединимся с ними и наведём порядок в городе, сделав его комфортным для проживания, труда и отдыха. Таких людей бы в команду с В.Н.Гореловым в Законодательное Собрание Севастополя с поддержкой истинных Севастопольцев, тогда возможно навести порядок в городе.

Все на выборы. Отстаивайте же Севастополь.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5454
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6612
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7158
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4834
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4948
21

ТОП 5