Лента новостей

Крым

642
4

Отдохнуть в Крыму: как взять путевку и сохранить деньги

Безопасность и комфорт будут обеспечены, если планировать свою поездку с умом.
ForPost - Новости : Отдохнуть в Крыму: как взять путевку и сохранить деньги
Фото: pixabay.com

Поездка в Крым для материковых россиян часто начинается с выбора места, где они хотят остановиться и отдыхать. Забронировать номер в отеле или купить путёвку в санаторий можно по-разному — о самом удобном и безопасном способе это сделать узнавал ForPost.

Даже в том случае, если весь отдых планируется свести к размещению в отеле с вылазками на пляж, лучше заказывать номер через туроператоров, посоветовала генеральный директор туроператора «ИМЭ» Светлана Преутеско.

«Туроператоры работают непосредственно с отелями и предлагают более качественный турпродукт и стоимость их услуг не будет намного выше, чем само средство размещение могло бы предложить своим гостям. Если говорить о самом способе бронирования, лучше всего делать это через Интернет и проверять информацию через отдел бронирования отеля, это не занимает много времени. И сейчас, на самом деле, очень грамотные клиенты, они всегда проверяют, обмануть их сайтами-однодневками достаточно сложно», — сказала она.

Тем более к туроператорам нужно обращаться, если есть желание разнообразить свой отдых экскурсиями и развлекательной программой, подчеркнула эксперт.

«Туроператоры создают турпродукт с учётом размещения, а отели предлагают только размещение и сопутствующие услуги — в этом их принципиальное отличие. Поэтому заказывать турпродукт нужно через туроператоров, у которых есть лицензия, они сделают этот продукт в комплексе, выстроят структуру тура с пониманием ценовой политики. Попытка сэкономить, обращаясь непосредственно в отель, приведёт к обратному результату. Даже если говорить о трансфере, туроператоры работают только с лицензированными перевозчиками, отели же в попытке сэкономить могут прибегать к услугам нелегалов со всеми вытекающим отсюда последствиями. Даже однодневные туры безопаснее заказывать у туроператоров», — считает Преутеско.

Чтобы не попасть в лапы мошенников и не остаться и без денег, и без отдыха, нужно обращаться к легальным туроператорам и отелям, проверить их можно в реестре туроператоров и реестре отелей.

О том, что этой весной мошенники начали паразитировать на популярности крымских курортов, написало издание «АиФ». Жулики действуют так: создают сайт-двойник известного отеля и открывают через него продажи с хорошими скидками, а когда удаётся обкрутить вокруг пальца определённое количество желающих, закрывают сайт-однодневку, оставляя туриста с носом — без отдыха и без денег.

Новый тренд — персональные туры

Безусловно, прибегнуть к услугам проверенных туроператоров — самый популярный способ и безопасный способ планирования отдыха. Но в последнее время популярность набирает персональное планирование, когда отдыхающий сам через Интернет формирует своё путешествие, напрямую общается в средство размещения и к поставщикам экскурсионных услуг. Делают это потому, что групповой тур не всегда отвечает индивидуальным предпочтениям.

Именно такие «клиенты» оказываются в группе риска. Поэтому и при персональном планировании лучше обратиться к помощи проверенных специалистов из туристической отрасли того региона, где планируется отдых, отметила экс-глава минкурортов Республики Крым Елена Юрченко, которая сейчас является координатором проекта «Карта гостя Крыма и Севастополя».

«Проект «Карта гостя Крыма и Севастополя» берёт на себя ответственность по формированию персонального тура. Ориентируясь на персональные потребности гостя, мы можем забронировать ему отель, сформировать экскурсионную программу по тем объектам, которые вызывают у него наибольший интерес, предложить те объекты питания, которые подходят для его бюджета и диеты. <...> Так отдыхающий получает именно то, о чём мечтал. Самостоятельно человек никогда, если он даже бывал в нашем регионе, не сможет сформировать себе максимально оптимальный маршрут. Это может сделать только местный профессионал, который разбирается во всех нюансах», — пояснила она.

Такой инструмент как «карта гостя» позволяет экономить и время, и деньги, подчеркнула Юрченко.

«У нас целый штат режиссёров персональных путешествий. Мы полностью берём на себя через службу заботы о формировании путешествия и в течение всего пребывания в Крыму его сопровождаем. Карта не только предоставляет скидку в ряд экскурсионных объектов, но и позволяет проходить без очереди. И это всегда безопасно, так как полностью исключены контакты с «теневым» сегментом туристических услуг», — уточнила эксперт.

С помощью карты, добавила Елена Юрченко, можно персонифицировать и групповой тур, когда «один гость пойдёт в Воронцовский дворец, а второй отправится на дегустацию в голицынские подвалы — то есть каждый всегда сможет выбрать то, что отвечает его интересам». Такой вид организации отдыха, считает Юрченко, делает организованные туры более привлекательными для туристов.

Власта Пидпалая

Фото pixabay.com

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя Aquamarine apartamenti
постов:
1
Aquamarine apartamenti
- 24/05/2019 в 22:28

А ещё можно попытаться сэкономить и обойтись без посредников. Забронировать апартаменты в Аквамарине и отдыхать как в пятизвёздочный отеле, но по доступным ценам. На нашем сайте.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 24/05/2019 в 22:56

Вах такие бюджетные туристы пенсионеры по единому билету  приехали на шару отдыхать пойдут за свои копейки к вам на дегустации 

Аватар пользователя Elena Ivanovna1982
постов:
2
Elena Ivanovna1982 (Москва)
- 25/05/2019 в 9:44

Если вы о том Аквамарине, который в Севастополе, так мы сейчас именно здесь всем нашим семейством )))). Спасибо, здесь действительно очень здорово!!!

А ещё можно попытаться сэкономить и обойтись без посредников. Забронировать апартаменты в Аквамарине и отдыхать как в пятизвёздочный отеле, но по доступным ценам. На нашем сайте.

 

Аватар пользователя XAZARD
постов:
402
XAZARD
- 25/05/2019 в 10:13

Один из худшихв в крыму и цены не адекватные. за теже деньги что предлагают отдохнуть в Отеле Крыма и Севастополя  можно в раза 3 дешевле отдохнуть в Европе или турции) Просто у наших отельеров аппетиты непоменые жадность на 1ом месте.

А ещё можно попытаться сэкономить и обойтись без посредников. Забронировать апартаменты в Аквамарине и отдыхать как в пятизвёздочный отеле, но по доступным ценам. На нашем сайте.

 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5414
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6605
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7140
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4834
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4947
21

ТОП 5