Крым

Отдохнуть в Крыму: как взять путевку и сохранить деньги

Безопасность и комфорт будут обеспечены, если планировать свою поездку с умом.

Отдохнуть в Крыму: как взять путевку и сохранить деньги
Фото:
pixabay.com

Поездка в Крым для материковых россиян часто начинается с выбора места, где они хотят остановиться и отдыхать. Забронировать номер в отеле или купить путёвку в санаторий можно по-разному — о самом удобном и безопасном способе это сделать узнавал ForPost.

Даже в том случае, если весь отдых планируется свести к размещению в отеле с вылазками на пляж, лучше заказывать номер через туроператоров, посоветовала генеральный директор туроператора «ИМЭ» Светлана Преутеско.

«Туроператоры работают непосредственно с отелями и предлагают более качественный турпродукт и стоимость их услуг не будет намного выше, чем само средство размещение могло бы предложить своим гостям. Если говорить о самом способе бронирования, лучше всего делать это через Интернет и проверять информацию через отдел бронирования отеля, это не занимает много времени. И сейчас, на самом деле, очень грамотные клиенты, они всегда проверяют, обмануть их сайтами-однодневками достаточно сложно», — сказала она.

Тем более к туроператорам нужно обращаться, если есть желание разнообразить свой отдых экскурсиями и развлекательной программой, подчеркнула эксперт.

«Туроператоры создают турпродукт с учётом размещения, а отели предлагают только размещение и сопутствующие услуги — в этом их принципиальное отличие. Поэтому заказывать турпродукт нужно через туроператоров, у которых есть лицензия, они сделают этот продукт в комплексе, выстроят структуру тура с пониманием ценовой политики. Попытка сэкономить, обращаясь непосредственно в отель, приведёт к обратному результату. Даже если говорить о трансфере, туроператоры работают только с лицензированными перевозчиками, отели же в попытке сэкономить могут прибегать к услугам нелегалов со всеми вытекающим отсюда последствиями. Даже однодневные туры безопаснее заказывать у туроператоров», — считает Преутеско.

Чтобы не попасть в лапы мошенников и не остаться и без денег, и без отдыха, нужно обращаться к легальным туроператорам и отелям, проверить их можно в реестре туроператоров и реестре отелей.

О том, что этой весной мошенники начали паразитировать на популярности крымских курортов, написало издание «АиФ». Жулики действуют так: создают сайт-двойник известного отеля и открывают через него продажи с хорошими скидками, а когда удаётся обкрутить вокруг пальца определённое количество желающих, закрывают сайт-однодневку, оставляя туриста с носом — без отдыха и без денег.

Новый тренд — персональные туры

Безусловно, прибегнуть к услугам проверенных туроператоров — самый популярный способ и безопасный способ планирования отдыха. Но в последнее время популярность набирает персональное планирование, когда отдыхающий сам через Интернет формирует своё путешествие, напрямую общается в средство размещения и к поставщикам экскурсионных услуг. Делают это потому, что групповой тур не всегда отвечает индивидуальным предпочтениям.

Именно такие «клиенты» оказываются в группе риска. Поэтому и при персональном планировании лучше обратиться к помощи проверенных специалистов из туристической отрасли того региона, где планируется отдых, отметила экс-глава минкурортов Республики Крым Елена Юрченко, которая сейчас является координатором проекта «Карта гостя Крыма и Севастополя».

«Проект «Карта гостя Крыма и Севастополя» берёт на себя ответственность по формированию персонального тура. Ориентируясь на персональные потребности гостя, мы можем забронировать ему отель, сформировать экскурсионную программу по тем объектам, которые вызывают у него наибольший интерес, предложить те объекты питания, которые подходят для его бюджета и диеты. <...> Так отдыхающий получает именно то, о чём мечтал. Самостоятельно человек никогда, если он даже бывал в нашем регионе, не сможет сформировать себе максимально оптимальный маршрут. Это может сделать только местный профессионал, который разбирается во всех нюансах», — пояснила она.

Такой инструмент как «карта гостя» позволяет экономить и время, и деньги, подчеркнула Юрченко.

«У нас целый штат режиссёров персональных путешествий. Мы полностью берём на себя через службу заботы о формировании путешествия и в течение всего пребывания в Крыму его сопровождаем. Карта не только предоставляет скидку в ряд экскурсионных объектов, но и позволяет проходить без очереди. И это всегда безопасно, так как полностью исключены контакты с «теневым» сегментом туристических услуг», — уточнила эксперт.

С помощью карты, добавила Елена Юрченко, можно персонифицировать и групповой тур, когда «один гость пойдёт в Воронцовский дворец, а второй отправится на дегустацию в голицынские подвалы — то есть каждый всегда сможет выбрать то, что отвечает его интересам». Такой вид организации отдыха, считает Юрченко, делает организованные туры более привлекательными для туристов.

Власта Пидпалая

Фото pixabay.com

642
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Aquamarine apartamenti
1

А ещё можно попытаться сэкономить и обойтись без посредников. Забронировать апартаменты в Аквамарине и отдыхать как в пятизвёздочный отеле, но по доступным ценам. На нашем сайте.

Profile picture for user Turbos
2748

Вах такие бюджетные туристы пенсионеры по единому билету  приехали на шару отдыхать пойдут за свои копейки к вам на дегустации 

Profile picture for user Elena Ivanovna1982
2

Если вы о том Аквамарине, который в Севастополе, так мы сейчас именно здесь всем нашим семейством )))). Спасибо, здесь действительно очень здорово!!!

А ещё можно попытаться сэкономить и обойтись без посредников. Забронировать апартаменты в Аквамарине и отдыхать как в пятизвёздочный отеле, но по доступным ценам. На нашем сайте.

 

Profile picture for user XAZARD
401

Один из худшихв в крыму и цены не адекватные. за теже деньги что предлагают отдохнуть в Отеле Крыма и Севастополя  можно в раза 3 дешевле отдохнуть в Европе или турции) Просто у наших отельеров аппетиты непоменые жадность на 1ом месте.

А ещё можно попытаться сэкономить и обойтись без посредников. Забронировать апартаменты в Аквамарине и отдыхать как в пятизвёздочный отеле, но по доступным ценам. На нашем сайте.

 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
40
5235

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
16
5303

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4364