Лента новостей

Севастополь

4819
13

Отчаянные пенсионеры выехали в Севастополь на «Ладе» с другого конца России

Они хотят отметить у моря свою коралловую свадьбу.
ForPost - Новости : Отчаянные пенсионеры выехали в Севастополь на «Ладе» с другого конца России
Фото: "Абакан автоканал" Вконтакте

Абакан - Севастополь - Абакан - по такому маршруту проедет семья абаканских пенсионеров, чтобы отметить юбилей  совместной жизни. Она стартовала сегодня в 5 утра по местному времени. Об этом сообщается в группе «Абакан автоканал» Вконтакте.

«Поездка посвящена 35-летию их совместной жизни, которое они отпразднуют на море», - пишут в паблике. Там размещено и видео начала пути.

«Папа можетвсе что угодно.... хорошей им дороги!» - пишет в комментариях дочь мужчины.

80-летний глава семьи - Станислав Иванович - инвалид 2 группы со 100% нетрудоспособностью. 27 лет назад он потерял ногу. Его жене Екатерине Ивановне - 68 лет.

В Севастополь решительная и романтичная пара поедет с другого конца страны - через Кемерово, Новосибирск , Омск, Ишим , Курган, Челябинск, Уфу, Сызрань, Пензу, Тамбов, Воронеж, Ростов - на - Дону , Краснодар и Симферополь.

Обратный маршрут будет другим: после Краснодара чета повернет к Пятигорску, а там - Ставрополь, Элиста, Волгоград, Саратов, Сызрань, Уфа, Челябинск, Курган, Ишим, Омск, Новосибирск, Кемерово, Шарыпово и, наконец, снова , Абакан.

Об отважности абаканцев говорит и то, что они отправились в путешествие на Lada GRANTA.

«К нашим участникам будет большая просьба: если вдруг ему понадобится совет, он будет очень Вам благодарен», - обращается автор поста к членам виртуального сообщества.

Надеемся, дружелюбны в пути будут и дороги, и люди. Ждем в Севастополе!

Светлана Косинова

Фото и видео: "Абакан автоканал" Вконтакте.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Ориола
постов:
835
Ориола (Севастополь)
- 18/05/2019 в 17:17

Вот умнички, молодцы!

Легкой вам дороги и удачи! Ждем в Севастополе!

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 18/05/2019 в 17:19

Многие ли иномарки выдержат такую дорогу без сервиса?

Да здравствуют тазики и наши пенсионеры!

Аватар пользователя эдвард59
постов:
867
эдвард59 (Севастополь)
- 18/05/2019 в 18:21

Отчаянные люди, в 80 лет да ещё на "Гранте"! Ну тем не менее ни гвоздя,ни жезла, ни ремонта и самое главное ни придурка   на дороге. Здоровья всему семейству и удачного завершения этого путешествия.bye2

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 18/05/2019 в 20:14

Молодца!!!!!!!

Аватар пользователя Питон
постов:
217
Питон (Севастополь)
- 18/05/2019 в 22:46

Хорошей дороги и хороших людей в путешествии !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя ВинниПух
постов:
371
ВинниПух (Севастополь)
- 18/05/2019 в 23:57

Как проедете ростовские посты, а их там не один, и они профессионалы, расскажете, на сколько они вас обобрали? Как только видят чужой регион, кидаются, как на мед... Беспредел.

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 19/05/2019 в 7:44

Пенсионеры преклонного возраста не гоняют по дорогам. Представляю какими доброжелательными выражениями российские водители будут сопровождать гранту, которая будет ехать перед ними со скоростью 60 км в час по той же Тавриде.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 19/05/2019 в 7:53

Отчаянные пенсионеры

https://m.youtube.com/watch?v=ns_o293N3x8

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 19/05/2019 в 11:47

Пенсионеры отчаянные потому, что возраст. А Гранта не "ужас-ужас". Подумаешь, я на "восьмерке" на Урал ездил и чё? Развелось слабаков на иномарках :)

 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 19/05/2019 в 11:58

Осторожно на "Тавриде". Всё время пишут, как непросто там сейчас ездить. 

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 19/05/2019 в 14:40

to ВинниПух:  Может мне везет, но раз в год точно катаюсь по Ростовской области и гайцы ни разу не остановили. Вот краснодарские да, было дело и меньше 5 тыс. не берут.

Аватар пользователя vikaivlad
постов:
628
vikaivlad (Севастополь)
- 19/05/2019 в 19:13

Сделайте себе подарок, оставайтесь жить у нас в Севастополе.

Аватар пользователя Atlas
постов:
185
Atlas (Sevastopol)
- 21/05/2019 в 16:41

Удачи и всего хорошего!