Лента новостей

Крым

953
3

От нашего правительства вашему: кого прочат в руководители стройнадзора Крыма

За этим назначением может стоять скандально известный севастопольский застройщик.
ForPost - Новости : От нашего правительства вашему: кого прочат в руководители стройнадзора Крыма
Фото: pixabay.com/jeviniya

Службу государственного строительного надзора Крыма может возглавить бывший руководитель аналогичной структуры в Севастополе. Об этом на своей странице в Facebook написал общественник Александр Талипов. Речь идёт, напомним, о Юрии Прихожанове.

Юрий Прихожанов

По мнению Талипова, за этим назначением в орган власти, который контролирует стройки, может стоять застройщик из Севастополя Евгений Кабанов. Его кандидатура, напомним, по представлению главы Республики Крым Сергея Аксёнова согласована парламентом Республики Крым для назначения на должность зампредседателя правительства РК, курирующего строительство и развитие региона. Официальное назначение Кабанова пока не состоялось.

«Новый вице-премьер, который до сих пор ещё не получил официального статуса, уже пошёл рулить в строительной области Крыма. <...> У кого есть сомнения, что там нужны «свои» люди?» — написал общественник.

На момент подготовки материала Прихожанов и Кабанов были не доступным для комментариев. Службу государственного строительного надзора РК сейчас возглавляет Марина Сергеева, вставшая у руля ведомства в июле 2017 года. А сам Прихожанов, согласно данным ЕГРЮЛ России, в настоящее время является руководителем строительной фирмы «Соцжилстрой», зарегистрированной в Севастополе.

О появлении Юрия Прихожанова в госстройнадзоре Республики Крым начали говорить ещё в марта 2017 года — после того, как в феврале того года Прихожанов написал заявление об увольнении с должности начальника Севгосстройнадзора (инспекции архитектурно-строительного контроля), которым управлял с 2014 года, по собственному желанию.

Перед этим глава Севастополя Дмитрий Овсянников раскритиковал работу Юрия Прихожанова.

«Значит, делаем вид, что нет <строительных> объектов. Не ездим по улицам города, не видим, что строятся объекты, угрожающие жизни и здоровью? За вами надо бегать, получается? Документы приносить?» — сказал Овсянников, слова которого привёл телеканал «НТС».

«В отношении руководителя Севгосстройнадзора буду приняты кадровые меры. Мы обязаны не допустить ситуации 2015–2016 годов, когда объекты строились, а надзорные ведомства делали вид, что их не замечают. Объяснения, что застройщики сами не стали на учёт, меня не устраивают», — отметил Овсянников, которого цитирует агентство «ФедералПресс».

Власта Пидпалая

Скриншот видео канала «РИА «Севастополь» в Youtube

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 13/11/2018 в 11:29

И Юлию Францевну Смирнову, правую руку Лебедева  - в главные помошники! У неё уже и опыт работы чиновничий имеется - аж 4 месяца.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/11/2018 в 21:13

Пропал Крым ! По ходу, в руководство отбирают всех злостных нарушителей градостроительного законодательства.Для комплектности не хватает руководителей  севастопольского Департамента архитектуры и Севприроднадзора. Раковая опухоль из Севастополя расползается на Крым.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 15/11/2018 в 9:44

Козла запускают в  более просторный огород...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
171
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
4334
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
5443
11

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5890
6

ТОП 5