Севастополь

Остановка виноделия в Севастополе и Крыму: уже началось

Поставки тары на предприятия прекращены из-за санкций.

Остановка виноделия в Севастополе и Крыму: уже началось
Фото:
pixabay.com

Угроза остановки винодельческих предприятий Севастополя и Крыма стала реальностью: поставки тары от российского производителя АО «Кавминстекло» прекращены. Об этом ForPost в четверг сообщил представитель крупной винодельческой компании региона.

Напомним, вчера ForPost сообщил, что крупные винодельческие хозяйства могут остановить розлив вина на 6-9 месяцев из-за прекращения поставок винных бутылок российским производителем АО «Кавминстекло». Дело в том, что это предприятие входит в международный холдинг, и новое руководство компании посчитало невозможным поставлять тару в Крым из-за санкций. Правда, они собирались остановить поставки 1 мая, дав срок для окончания предоплаченных транзакций.

«Самая свежая информация: сообщили, что полностью прекращают поставки, даже то, что предоплачено», - сказал собеседник ForPost.

По его словам, от этого пострадали все крупные производители вина Севастополя и Крыма.

Также ForPost сообщал, что проблемой виноделов уже занимается Федеральная антимонопольная служба РФ. Читайте об этом в материале «Америка делает дороже вина Севастополя и Крыма».

 

Андрей Мединский

3239
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user Тимур
12439

 

Есть предложнение:- На время простоя пустить в город на розлив,дабы не прокисало.crazy

Profile picture for user Дузер
474

Будем вести здоровый образ жизни, без алкоголя.

кому необходимо будут домашнее вино, либо самогон гнать.

Но думается вся информация для дальнейшего повышения цен, свяжут типо проблемы с тарой поэтому цена выросла.

Profile picture for user серый
111

 Это куда ж мы приехали если российский производитель не может поставить свою продукцию в российский Крым из за каких то американских санкций? Кого то явно надо пускать на "мыло"

Profile picture for user Lesana
694

А свое производство тары нельзя здесь наладить? И не зависеть из-за нее в будущем ни от кого.

Profile picture for user Тимур
12439

 

Будем вести здоровый образ жизни, без алкоголя. кому необходимо будут домашнее вино, либо самогон гнать. Но думается вся информация для дальнейшего повышения цен, свяжут типо проблемы с тарой поэтому цена выросла.

Если в соседних республиках с развитым виноделием,сей нацональный продукт общедоступен,то в Крыму процентов сорок населения даже его вкус забыли из за дороговизны.ok

Profile picture for user 55555
7395

Просто беда месяца. Форпост с Примечаниями впряглись за "собутыльников" соратников.

Предлагаю проголосовать, кто готов подписаться? Еще лучше - собрать помощь виноделам. По тысяче руб с поддерживающего. С малоимущих - по 100 руб. С олигархов - по миллиарду. 

Или весь кипеж - для смазывания рельсов к установке бутылочного завода? Где землю для этого проекта присмотрели?

Севастопольской стеклотаре приблизиться к себестоимости, равной краснодарской, ставропольской, ростовской, джанкойской можно только с помощью выделения дармовой земли, отсутствию налогов, выделения субсидий на ближайшие годы, господдержки бутылочных севастопольцев. Кому выгодно, Форпост?

Profile picture for user Skif017
6331

6-ть млн!!! россиян прибывает в Крым ....Главное, что-бы СТАКАНОВ ХВАТИЛО...crazyhysterical 

Граненый от Мухиной, как "Рабочий и колхозница" на ВДНХ есть --символ и гордость России....Пендосам не понять!

Profile picture for user OlegY
3360

На территории России не должно быть возможности работать никаким организациям, которые поддерживаеют и реализуют западные санкции. Только так должно быть и никак иначе.

Profile picture for user mar
524

Кстати, очень хорошая традиция была раньше: сдавать бутылки.

Кстати, не принимали только бутылки от шампанского.

Да, времена изменились, каждый производитель хочет рифлёное наименование на каждой бутылке, но кто ж мешает ?!

Крошим, потом переплав и новая бутылка.

Кстати, насколько я понимаю, то с "трёхличами" проблем как раз нет. )))

Так и вижу... Три литра коньяка производства "Коктебель" двадцатипяти летней выдержки "Михаил Кутузов". Сделано дома. И крышкой "закатано". )))

Сейчас бабули только банки аллюминиевые собирают...

Ведь сдают куда- то...

Profile picture for user суржик
5865

в этом вижу только плюсы:

1. вино будет более выдержанное.

2. лишний повод местным предпринимателям организовывать собственное местное производство.

Profile picture for user Tsakhe70
17

 

А свое производство тары нельзя здесь наладить? И не зависеть из-за нее в будущем ни от кого.

 

to Lesana:   Своё будет стоить  гораздо дороже. В несколько раз- дешевле в Китае закупить бутылки.

Profile picture for user DenBoroDen
118

Севастопольской стеклотаре приблизиться к себестоимости, равной краснодарской, ставропольской, ростовской, джанкойской можно только с помощью выделения дармовой земли     

 crazy Нет у нас много дармовой земли, хорошо зато есть много дармовой воды. Плавучему заводу стеклотары быть!

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_338258563
12

Ввести туристам налог за ввоз "со своим" ну и табличку на мосту вляпать Cork free-500₽  Не.. ну срач же надо будет убирать за туристом...

Profile picture for user Tigor
1228

 

А свое производство тары нельзя здесь наладить? И не зависеть из-за нее в будущем ни от кого.

Вы понимаете, надо еще производителю получить сертификацию, чтобы соответствовать международным стандартам. А это непросто. Сами себе проблем навыдумывали.

 

Profile picture for user Шохолов Владимир
180

to mar:  Возможно, бутылки из-под шампанского непригодны для  вторичного использования( могут лопнуть). Но в качестве тары для вина-вполне подходят. Когда я был на практике в Сумгаите в далеком 1973году, именно в таких бутылках там продавалось очень даже неплохое сухое белое вино Аг-Суфре стоимостью аж 92копейки.

Profile picture for user Desperado'922
42

 

Возможно, бутылки из-под шампанского непригодны для  вторичного использования( могут лопнуть). Но в качестве тары для вина-вполне подходят. Когда я был на практике в Сумгаите в далеком 1973году, именно в таких бутылках там продавалось очень даже неплохое сухое белое вино Аг-Суфре стоимостью аж 92копейки.

 

 Вспомнилось : 1980 год, "Тихас" (в миру - пос. Тихоокеанский или Шкотово-17), азербабайджанский мухряк "Агдам" в белых (!) пивных бутылках. На пробке (водочной, без "козырька") надпись по кругу "г.Иркутск. Аз.ССР" или в бэушных из-под шампанского...

Profile picture for user Командор.
2180

Верните в Крым пункты приёма стеклотары, и вопрос с бутылками будет решён! Разве, что шампанскому не повезёт...

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

«Самая свежая информация: сообщили, что полностью прекращают поставки, даже то, что предоплачено», - сказал собеседник ForPost.

Вот и посмотрим, как власти помогут бизнесу. Решение данной проблемы - тест на суверенность РФ.

Profile picture for user bovi
551

 

 

 Это куда ж мы приехали если российский производитель не может поставить свою продукцию в российский Крым из за каких то американских санкций? Кого то явно надо пускать на "мыло"

 

 Немецкая компания с Американским акционерным капиталом имеющая производство в в россии отказывается поставлять продукцию в российский крым.Мои поздравления эффективным менеджерам: их заботой отечественные у нас только налоговые инспектора,

PS

Особо интересно, что будет делать Володимер Володимирович красно солнышко ..

Profile picture for user Lusuy
45

to bovi:  

     Это куда ж мы приехали если российский производитель не может поставить свою продукцию в российский Крым из за каких то американских санкций? Кого то явно надо пускать на "мыло"  Немецкая компания с Американским акционерным капиталом имеющая производство в в россии отказывается поставлять продукцию в российский крым.Мои поздравления эффективным менеджерам: их заботой отечественные у нас только налоговые инспектора, PS Особо интересно, что будет делать Володимер Володимирович красно солнышко, думаю с 90% вероятности сбежит в кусты.

 Как же вы, неуважаемый, преклоняетесь перед исключительной нацией,что даже прилагательное пишете с большой буквы,а Россия и Крым  с маленькой.И президент у нас  Владимир  Владимирович, а не 'ВолодимЕр Володимирович. В школу надо было ходить за знаниями.

Profile picture for user bovi
551

 

to bovi:        Это куда ж мы приехали если российский производитель не может поставить свою продукцию в российский Крым из за каких то американских санкций? Кого то явно надо пускать на "мыло"  Немецкая компания с Американским акционерным капиталом имеющая производство в в россии отказывается поставлять продукцию в российский крым.Мои поздравления эффективным менеджерам: их заботой отечественные у нас только налоговые инспектора, PS Особо интересно, что будет делать Володимер Володимирович красно солнышко, думаю с 90% вероятности сбежит в кусты.  Как же вы, неуважаемый, преклоняетесь перед исключительной нацией,что даже прилагательное пишете с большой буквы,а Россия и Крым  с маленькой.

Вот когда,например, сбербанк в крыму откроется тогда россия будет писатся с большой.А пока - не заслужили, работайте , исправляйтесь.

PS

Как и ожидалось Володимер Красно Солнышко , рассказал о необходимости  защищать Интеллектуальную Собственность Крымских Виноделов (https://sevastopol.su/news/vino-zhile-i-erdogan-putin-dal-porucheniya-kasayushchiesya-kryma) , что чрезвычайно своевременно .

PS к PS

Ну, что , насмотрелись больших букв, легче стало ??

Profile picture for user vovka123
172

Вино на 90 % порошковое! Тару могут купить в другом месте,  производителей тьма тмущая. А нормальное вино делать не могут и не хотят. Привыкли укровладельцы маржу 500% получать. 

Profile picture for user Шохолов Владимир
180

to Командор.:  Интересно. Почему не могу ответить Desperado 922? Заблокировался?. Хотел выразить ему свое сочувствие. Или-недоумение. Его насильно заставляли пить бормотуху? И может ли тот факт, что в разномастные бутылки разливали дрянь-служить аргументом против сбора стеклотары? Недобросовестные виноделы сейчас разливают порой просто суррогат в нормальные бутылки.

Profile picture for user Кочетова
212

На очереди пробка! Господа виноделы, пора не позно, ищите альтернативу поставок! 

Profile picture for user Кочетова
212

 

 

 Вот и посмотрим, как власти помогут бизнесу. Решение данной проблемы - тест на суверенность РФ.

 

А бизнес, что раньше себе думал? Думал только о прибыли! А надо было подстраховываться: искать альтернативных производителей тары. Ничего, кто санкций не боится, то хорошо заработает на этих поставках.

Profile picture for user sosedka
4388

to Кочетова:  

На очереди пробка! Господа виноделы, пора не позно, ищите альтернативу поставок! 

 Ой, да ладно Вам. Я лично растомаживала при украине корковую пробку из Португалии. Альтернатива была всегда.

Profile picture for user niksy46
1805

"Кавминстекло" - контрацептивы. Что ещё за международный холдинг? Отобрать в пользу российских производителей вина.Способов - миллион. Кто не знает, пусть спросят у нашего "отца города" и его заместителя.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
16563

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2190

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8941

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10615

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5022