В мире

Особенности пользования смартфоном выдают возраст владельца

Специалисты из Университета Британской Колумбии (Канада) с помощью специального приложения проанализировали особенности работы со смартфонами 134 добровольцев в возрасте от 19 до 63 лет и пришли к выводу, что пожилые люди имеют характерные привычки, выдающие возраст.

Особенности пользования смартфоном выдают возраст владельца

Как оказалось, пожилые пользователи больше полагаются на функцию автоматической блокировки экрана телефона. Особенно это характерно для мужчин.

Дома или на работе пожилые пользователи чаще молодых предпочитают оставлять устройство в разблокированном состоянии. Кстати, для разблокировки смартфона пожилые предпочитают использовать код, а не отпечаток пальца.

В целом пожилые используют свой телефон реже, чем молодежь. На каждый 10-летний возрастной интервал приходилось сокращение числа сеансов пользования смартфонами на 25%.

Другими словами, если 25-летний человек использует свой телефон 20 раз в день, то 35-летний — только 15 раз. Интересно, что если в молодости женщины в среднем используют смартфоны дольше мужчин, то с возрастом ситуация меняется.

У мужчин в возрасте 50 лет регистрируются более длительные сеансы использования, чем у женщин того же возраста.

774
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1313

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509