Крым

"Оптимизация" в Госдуме России не удивила Наталью Поклонскую

Свое смещение с поста председателя комитета Госдумы РФ по контролю за доходами депутатов парламентарий назвала «будничным».

"Оптимизация" в Госдуме России не удивила Наталью Поклонскую

Решение объединить возглавляемую Натальей Полонской комиссию Госдумы РФ по контролю за доходами депутатов и комиссию по этике в одну структуру, не стало неожиданностью, призналась парламентарий на своей странице в Facebook.

«Ранее публично обещанное наказание реализовать сегодня открыто было бы совсем накладно и, наверное, неудобно перед людьми, да и излишняя героизация в данном случае получилась бы. А так всё буднично, оптимизируем работу путём реорганизации. Даже вроде как и повода нет о чём-то говорить», - написала Поклонская.

Теперь главное, чтобы вновь образованная комиссия получила необходимые полномочия и инструментарий для эффективной работы «по поводу пьяных дебоширов из числа депутатов и нецензурной брани» и их «владения многомиллиардными активами за рубежом», отметила Наталья Поклонская.

«Со своей стороны постараюсь отследить судьбу всех кейсов, которые были собраны мной и рассмотрены на теперь уже точно последнем заседании комиссии по конфликту интересов. Хотя...как в известном фильме: смутные сомнения всё-таки терзают... Очень хочется, чтобы эти материалы были добросовестно реализованы: по крайней мере, я сделала для этого всё, что могла», - подчеркнула она.

Напомним, объединение двух комитетов поддержал думский комитет по регламенту, лишив постов их председателей Наталью Поклонскую и Отари Аршба.



А ранее в руководстве «Единой России» обещали сделать "оргвыводы" в отношении Натальи Поклонской из-за нарушения партийной дисциплины и отказа голосовать за законопроект о пенсионной реформе. В числе санкций называлось освобождение от поста заместителя председателя комитета ГД по безопасности. 



Как сообщал ForPost, депутат от партии "Единая Россия" Наталья Поклонская оказалась единственной среди однопартийцев, кто проголосовал против принятия законопроекта о поднятии пенсионного возраста в первом чтении. Однако после обращения к гражданам России президента Путина Поклонская изменила свою позицию и выразила поддержку главе страны, мотивировав это необходимостью "флотского порядка" в сложные для "корабля и его капитана" времена. Депутат намерена предложить и свои поправки в редакцию закона.

Что же касается антикоррупционных внутренних расследований, то, как заявила журналистам сама Поклонская, уже пять депутатов из "Единой России" и "Справедливой России" пройдут проверку в связи с имеющимися данными о бизнес-интересах, несовместимых с госстатусом.

Полина Ласькова

Фото Антон Новодережкин / ТАСС

5248
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user К-5
6461

Скорее всего, именно эти "кейсы" с документами про несоответствие доходов имеющимся состояниям  и стали катализаторами ускорившими устранение Поклонской от борьбы с коррупцией. Для кого-то Натаха стала слишком опасной.

Profile picture for user alcoholic2
1976

to К-5:  Так оно и есть.  А это просто причину нашли. 

Profile picture for user VIPded
723

Держитесь, Наталья Владимировна! Надеюсь на Ваше серьёзное политическое будущее!!! 

Profile picture for user Тимур
12439

Схоже насобирала Наталья про каждого заседателя нехилую компру,посему и окрысились, пока не пошло сие все в огласку  комитет взяли и упразднили.)))

Profile picture for user Монолит
3534

После того, как она отказалась от байкотирования пенсионной реформы и по факту ее поддержала - для меня в ГД не осталось в ЕР ни одного депутата. Только жулики там остались. И продажные предатели собственного народа, лоббисты Всемирного банка пиндосов и МВФ.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

В молодости, при Брежневе, моя жена работала переводчиком в Интуристе и была поражена высказыванием французов, что политика это грязное дело. От себя могу добавить. что честных политиков, особенно в высших эшелонах власти,  не наблюдается.

Profile picture for user strelec
23917

Порочная партийная система выборов,когда по партийным спискам в Госдуму пролезают артисты-спортсмены и детки олигархов. В качестве "паровоза" партии прикрываются достойными кандидатами и,благодаря их авторитету, партия в целом оккупирует парламентские места и лоббирует  интересы олигархата.

     Так и в Севастополе на авторитете Чалого и его сподвижников ЕР получила большинство в ЗС,при этом протащив  в ЗС приспособленцев из бывшей ПР,которые ныне тупо  блокируют  решения по наведению порядка в городе по результатам проверок КСП.

     Поэтому  депутатам,на самом деле отстаивающим интересы избирателей,таким,как Н.Поклонская  в Москве и чаловцы в Севастополе, приходится бороться с ветряными мельницами.Тем ценнее их самоотверженность. Им бы побольше поддержки правоохранительных органов и результат будет достижим.

Profile picture for user Великолепный
3217

Друзья!

Всем огромное спасибо за теплые комментарии в адрес Поклонской!

Я смотрю, мне тут от себя и добавить уже нечего.

Припозднился я сегодня...

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
19241

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2234

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9032

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10861

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5115