Лента новостей

Крым

5248
11

"Оптимизация" в Госдуме России не удивила Наталью Поклонскую

Свое смещение с поста председателя комитета Госдумы РФ по контролю за доходами депутатов парламентарий назвала «будничным».
ForPost - Новости : "Оптимизация" в Госдуме России не удивила Наталью Поклонскую

Решение объединить возглавляемую Натальей Полонской комиссию Госдумы РФ по контролю за доходами депутатов и комиссию по этике в одну структуру, не стало неожиданностью, призналась парламентарий на своей странице в Facebook.

«Ранее публично обещанное наказание реализовать сегодня открыто было бы совсем накладно и, наверное, неудобно перед людьми, да и излишняя героизация в данном случае получилась бы. А так всё буднично, оптимизируем работу путём реорганизации. Даже вроде как и повода нет о чём-то говорить», - написала Поклонская.

Теперь главное, чтобы вновь образованная комиссия получила необходимые полномочия и инструментарий для эффективной работы «по поводу пьяных дебоширов из числа депутатов и нецензурной брани» и их «владения многомиллиардными активами за рубежом», отметила Наталья Поклонская.

«Со своей стороны постараюсь отследить судьбу всех кейсов, которые были собраны мной и рассмотрены на теперь уже точно последнем заседании комиссии по конфликту интересов. Хотя...как в известном фильме: смутные сомнения всё-таки терзают... Очень хочется, чтобы эти материалы были добросовестно реализованы: по крайней мере, я сделала для этого всё, что могла», - подчеркнула она.

Напомним, объединение двух комитетов поддержал думский комитет по регламенту, лишив постов их председателей Наталью Поклонскую и Отари Аршба.

А ранее в руководстве «Единой России» обещали сделать "оргвыводы" в отношении Натальи Поклонской из-за нарушения партийной дисциплины и отказа голосовать за законопроект о пенсионной реформе. В числе санкций называлось освобождение от поста заместителя председателя комитета ГД по безопасности. 

Как сообщал ForPost, депутат от партии "Единая Россия" Наталья Поклонская оказалась единственной среди однопартийцев, кто проголосовал против принятия законопроекта о поднятии пенсионного возраста в первом чтении. Однако после обращения к гражданам России президента Путина Поклонская изменила свою позицию и выразила поддержку главе страны, мотивировав это необходимостью "флотского порядка" в сложные для "корабля и его капитана" времена. Депутат намерена предложить и свои поправки в редакцию закона.

Что же касается антикоррупционных внутренних расследований, то, как заявила журналистам сама Поклонская, уже пять депутатов из "Единой России" и "Справедливой России" пройдут проверку в связи с имеющимися данными о бизнес-интересах, несовместимых с госстатусом.

Полина Ласькова
Фото Антон Новодережкин / ТАСС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 15/09/2018 в 11:51

Скорее всего, именно эти "кейсы" с документами про несоответствие доходов имеющимся состояниям  и стали катализаторами ускорившими устранение Поклонской от борьбы с коррупцией. Для кого-то Натаха стала слишком опасной.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 15/09/2018 в 11:54

to К-5:  Так оно и есть.  А это просто причину нашли. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 15/09/2018 в 11:56

to alcoholic2:  Повод. 

Аватар пользователя VIPded
постов:
723
VIPded (Севастополь)
- 15/09/2018 в 12:34

Держитесь, Наталья Владимировна! Надеюсь на Ваше серьёзное политическое будущее!!! 

Аватар пользователя дятлик
постов:
61
дятлик (Севастополь)
- 15/09/2018 в 12:49

Красивая девушка Наталья.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 15/09/2018 в 13:26

Схоже насобирала Наталья про каждого заседателя нехилую компру,посему и окрысились, пока не пошло сие все в огласку  комитет взяли и упразднили.)))

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 15/09/2018 в 13:26

biggrin

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 15/09/2018 в 14:14

После того, как она отказалась от байкотирования пенсионной реформы и по факту ее поддержала - для меня в ГД не осталось в ЕР ни одного депутата. Только жулики там остались. И продажные предатели собственного народа, лоббисты Всемирного банка пиндосов и МВФ.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 15/09/2018 в 16:33

В молодости, при Брежневе, моя жена работала переводчиком в Интуристе и была поражена высказыванием французов, что политика это грязное дело. От себя могу добавить. что честных политиков, особенно в высших эшелонах власти,  не наблюдается.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 15/09/2018 в 18:54

Порочная партийная система выборов,когда по партийным спискам в Госдуму пролезают артисты-спортсмены и детки олигархов. В качестве "паровоза" партии прикрываются достойными кандидатами и,благодаря их авторитету, партия в целом оккупирует парламентские места и лоббирует  интересы олигархата.

     Так и в Севастополе на авторитете Чалого и его сподвижников ЕР получила большинство в ЗС,при этом протащив  в ЗС приспособленцев из бывшей ПР,которые ныне тупо  блокируют  решения по наведению порядка в городе по результатам проверок КСП.

     Поэтому  депутатам,на самом деле отстаивающим интересы избирателей,таким,как Н.Поклонская  в Москве и чаловцы в Севастополе, приходится бороться с ветряными мельницами.Тем ценнее их самоотверженность. Им бы побольше поддержки правоохранительных органов и результат будет достижим.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 15/09/2018 в 21:57

Друзья!
Всем огромное спасибо за теплые комментарии в адрес Поклонской!
Я смотрю, мне тут от себя и добавить уже нечего.
Припозднился я сегодня...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1170
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
751
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8465
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8894
11

ТОП 5