Севастополь

Оптимизация севастопольской медицины заставляет ждать "скорую помощь" дольше

"Верста не крюк", - считают чиновники, отправляющие на "камышовские" вызовы балаклавцев, и наоборот.

Оптимизация севастопольской медицины заставляет ждать "скорую помощь" дольше
Фото:
kp.by

В Балаклаве участились случаи чрезмерно длительного ожидания "скорой помощи"». Об этом пишет "Московский комсомолец". Причина - оптимизация севастопольской медицины.

В конце июня 2018 года балаклавскую подстанцию  «скорой помощи» перевели из здания городской больницы №9 в маленький, только что построенный на пустыре модуль фельдшерско-акушерского пункта на 10-м километре Балаклавского шоссе. Она была укомплектована кадрами и техникой, а зона её обслуживания простиралась на всю территорию Балаклавского района, включая села Байдарской долины и объекты в бухте Ласпи.

В продолжение реорганизации и оптимизации балаклавскую подстанцию №9 лишили диспетчерской службы и переподчинили  подстанции №2, расположенной в районе проспекта Генерала Острякова на улице Лоцманской,1. После этого балаклавские бригады стали посылать на вызовы в Камышовую бухту, а камышовские медики стали ездить в Балаклаву. Эта новация уже начала действовать, диспетчера балаклавской подстанции уже уволены, пишет "МК".

Теперь бригады балаклавских медиков начинают свой рабочий день с подстанции №2, что отнимает полезное рабочее время, а пробег машин и время на выезд увеличились не только потому, что он может осуществляться из другого района, но и потому, что водитель «скорой» не так хорошо ориентируется в проездах по "чужим" микрорайонам, и вынужден петлять в поисках нужного дома.

Этой проблеме был посвящен сход балаклавских граждан. Депутаты Балаклавского муниципального образования Виталий Аржевикин и Дмитрий Голиков взялись донести информацию о последствиях такой «оптимизации» до нового руководства департамента здравоохранения и правительства Севастополя.

3073
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user nord
10762

Идиотизм чиновников не поддаётся  никакому пониманию. Здравый смысл  уснул в коридорах департаментов...

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

"Верста не крюк", - считают чиновники, отправляющие на "камышовские" вызовы балаклавцев, и наоборот.

Говорят, что мировое правительство заинтересовано в сокращении количества человеконаселения планеты с 9 млрд. до 500 млн., смотря на ситуацию с медициной у нас, думается, что и наше правительство участвует в этом проекте. notme

Profile picture for user Галина Ник
394

МЧС спасать кота приехала через 15 минут, а вот "скорую помощь" приходится ждать от получаса до 2 часов. И "золотой час" при инфаркте для них не имеет значения.

Profile picture for user Даккар
6630

Надо немног потерпеть-с назначением очередного «туриста» медицина должна развалиться окончательно,тогда вообще не придётся ждать!

Profile picture for user allusa
8019

Депутаты... взялись донести информацию о последствиях такой «оптимизации» до ... правительства Севастополя.

Так это выполнено чиновниками правительства, А задача чиновников - громко произнести, что в городе осуществляется "оптимизация", а результаты никого не интересуют. Просчитать варианты внедрения оптимиации без последствий для населения "тямы" не хватает. 

Profile picture for user Galaxe
8275

Интересно, а чиновники знают хоть, что такое логистика smile

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

К сожалению, "бахлыковщина" по-прежнему живет и процветает.

Profile picture for user nord
10762

В июне на ПОР у меня случился гипертонический криз, выпил таблетки, но было плохоПрохожие вызвали скорую Скорая приехала, стали анкетировать находящегося в полубессознательном состоянии человека, потом посадили в машину и, провезямимо всех больниц, потащила округ города на Северную- по месту жительства. Просил их остановиться и отпустить меня, но Низзя. Бесплатно довезли до приемного покоя 4-й Гб, там я отсиделся, дожидаясь такси, и уехал домой. Ситуация трагикомическая.хочу сказать спасибо нашим медикам: я так устал от поездки, что давление от упадка сил вошло в норму. Это совершенно новый метод лечения, имеющий все шансы на премию медицинского мирового сообщества в лечении гипертоников под названием « клин клином вышибают».

Profile picture for user nemoronin
2796

to nord:  "Здравый смысл  уснул в коридорах департаментов.." - он там давно не появлялся.ok

Profile picture for user fortness90
589

А  по-моему в рамках губернаторской оптимизации это логично: скорая тяжелых просто не довезет, а остальные за неделю выздоровят. Сразу видно молодого технократа и  мудрого эффективного менеджера.

Profile picture for user fortness90
589

 

to nord:  "Здравый смысл  уснул в коридорах департаментов.." - он там давно не появлялся.

 Это у вас точка зрения неудачная, если смотреть с тз, что необходимо загнать народ в частные клиники,- там стройная и последовательная система мероприятий

Profile picture for user здрасьте
858

 

to fortness90:  

А  по-моему в рамках губернаторской оптимизации это логично: скорая тяжелых просто не довезет, а остальные за неделю выздоровят.

 Пусть им  до седьмого колена так же лечат зубы и зрениеaggressive .

Profile picture for user nemoronin
2796

to fortness90:  Ну, тогда, в этой логике, "частные клиники" это неэффективные полумеры. Массовые выселения с помощью зондеркоманд населения в трудовые лагеря, с повальной конфискацией и зачисткой-отчуждением всего их движимого и недвижимого, решат проблему быстрее.

Profile picture for user Невзоров
1844

видимо кроме повышения пенсионного возраста необходимо еще и количество участников получения пенсий сократить

Profile picture for user fortness90
589

 

to fortness90:  Ну, тогда, в этой логике, "частные клиники" это неэффективные полумеры. Массовые выселения с помощью зондеркоманд населения в трудовые лагеря, с повальной конфискацией и зачисткой-отчуждением всего их движимого и недвижимого, решат проблему быстрее.

 Это неэффективно и антигуманно и незаконно, по крайней мере пока. А вот, приезжаете по скорой в частную клинику,страховки нет( кто ж потянет страховку с 20000 зп о меньших и не  говорю). Вам сразу , - кредит на лечение под залог недвижимости. А дальше, лечение, суды, выселения и тп. И все в рамках капиталистической законности. И сфера услуг,- растет. И все налоги  платятся. Процветание.  одним словом

Profile picture for user 6apcik
263

Специалисты  и Скварцова  доложили Вове что все нормально,Вы же не специалисты )))

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

А в поликлинике Инкермана врачи во время приёма своего ездят по вызовам скорой, потому что той не дождаться. А люди под кабинетами сидят и по своему времени никогда в кабинет не попадают. Вот так.

Profile picture for user К-5
6461

to nord:  

Идиотизм чиновников не поддаётся  никакому пониманию. Здравый смысл  уснул в коридорах департаментов...

 А вы не думали, что на самом деле настоящие цели у них другие. не те, которые они вам заявили?  

Они просто действуют в другой логике, у них другая цель и хорошо если не прямо противоположная заявленной. 

Profile picture for user nord
10762

to К-5:  С нашей точки зоения - идиотизм, а  об их планах и так все понятно уже. Не  наши интересы у них в приоритете.

Profile picture for user Conservative
2525

Интресно...оптимизируют..оптимизируют... когда же Чиновники закончат проводить эксперименты над людьми?? Видимо будут проводить да "последнего живого гражданина"!?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1390

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
514