Севастополь

Оптимизация севастопольской медицины заставляет ждать "скорую помощь" дольше

"Верста не крюк", - считают чиновники, отправляющие на "камышовские" вызовы балаклавцев, и наоборот.

Оптимизация севастопольской медицины заставляет ждать "скорую помощь" дольше
Фото:
kp.by

В Балаклаве участились случаи чрезмерно длительного ожидания "скорой помощи"». Об этом пишет "Московский комсомолец". Причина - оптимизация севастопольской медицины.

В конце июня 2018 года балаклавскую подстанцию  «скорой помощи» перевели из здания городской больницы №9 в маленький, только что построенный на пустыре модуль фельдшерско-акушерского пункта на 10-м километре Балаклавского шоссе. Она была укомплектована кадрами и техникой, а зона её обслуживания простиралась на всю территорию Балаклавского района, включая села Байдарской долины и объекты в бухте Ласпи.

В продолжение реорганизации и оптимизации балаклавскую подстанцию №9 лишили диспетчерской службы и переподчинили  подстанции №2, расположенной в районе проспекта Генерала Острякова на улице Лоцманской,1. После этого балаклавские бригады стали посылать на вызовы в Камышовую бухту, а камышовские медики стали ездить в Балаклаву. Эта новация уже начала действовать, диспетчера балаклавской подстанции уже уволены, пишет "МК".

Теперь бригады балаклавских медиков начинают свой рабочий день с подстанции №2, что отнимает полезное рабочее время, а пробег машин и время на выезд увеличились не только потому, что он может осуществляться из другого района, но и потому, что водитель «скорой» не так хорошо ориентируется в проездах по "чужим" микрорайонам, и вынужден петлять в поисках нужного дома.

Этой проблеме был посвящен сход балаклавских граждан. Депутаты Балаклавского муниципального образования Виталий Аржевикин и Дмитрий Голиков взялись донести информацию о последствиях такой «оптимизации» до нового руководства департамента здравоохранения и правительства Севастополя.

3073
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user nord
10762

Идиотизм чиновников не поддаётся  никакому пониманию. Здравый смысл  уснул в коридорах департаментов...

Profile picture for user КРЫМЧАК
15393

"Верста не крюк", - считают чиновники, отправляющие на "камышовские" вызовы балаклавцев, и наоборот.

Говорят, что мировое правительство заинтересовано в сокращении количества человеконаселения планеты с 9 млрд. до 500 млн., смотря на ситуацию с медициной у нас, думается, что и наше правительство участвует в этом проекте. notme

Profile picture for user Галина Ник
394

МЧС спасать кота приехала через 15 минут, а вот "скорую помощь" приходится ждать от получаса до 2 часов. И "золотой час" при инфаркте для них не имеет значения.

Profile picture for user Даккар
6631

Надо немног потерпеть-с назначением очередного «туриста» медицина должна развалиться окончательно,тогда вообще не придётся ждать!

Profile picture for user allusa
8019

Депутаты... взялись донести информацию о последствиях такой «оптимизации» до ... правительства Севастополя.

Так это выполнено чиновниками правительства, А задача чиновников - громко произнести, что в городе осуществляется "оптимизация", а результаты никого не интересуют. Просчитать варианты внедрения оптимиации без последствий для населения "тямы" не хватает. 

Profile picture for user Galaxe
8281

Интересно, а чиновники знают хоть, что такое логистика smile

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

К сожалению, "бахлыковщина" по-прежнему живет и процветает.

Profile picture for user nord
10762

В июне на ПОР у меня случился гипертонический криз, выпил таблетки, но было плохоПрохожие вызвали скорую Скорая приехала, стали анкетировать находящегося в полубессознательном состоянии человека, потом посадили в машину и, провезямимо всех больниц, потащила округ города на Северную- по месту жительства. Просил их остановиться и отпустить меня, но Низзя. Бесплатно довезли до приемного покоя 4-й Гб, там я отсиделся, дожидаясь такси, и уехал домой. Ситуация трагикомическая.хочу сказать спасибо нашим медикам: я так устал от поездки, что давление от упадка сил вошло в норму. Это совершенно новый метод лечения, имеющий все шансы на премию медицинского мирового сообщества в лечении гипертоников под названием « клин клином вышибают».

Profile picture for user nemoronin
2796

to nord:  "Здравый смысл  уснул в коридорах департаментов.." - он там давно не появлялся.ok

Profile picture for user fortness90
589

А  по-моему в рамках губернаторской оптимизации это логично: скорая тяжелых просто не довезет, а остальные за неделю выздоровят. Сразу видно молодого технократа и  мудрого эффективного менеджера.

Profile picture for user fortness90
589

 

to nord:  "Здравый смысл  уснул в коридорах департаментов.." - он там давно не появлялся.

 Это у вас точка зрения неудачная, если смотреть с тз, что необходимо загнать народ в частные клиники,- там стройная и последовательная система мероприятий

Profile picture for user здрасьте
858

 

to fortness90:  

А  по-моему в рамках губернаторской оптимизации это логично: скорая тяжелых просто не довезет, а остальные за неделю выздоровят.

 Пусть им  до седьмого колена так же лечат зубы и зрениеaggressive .

Profile picture for user nemoronin
2796

to fortness90:  Ну, тогда, в этой логике, "частные клиники" это неэффективные полумеры. Массовые выселения с помощью зондеркоманд населения в трудовые лагеря, с повальной конфискацией и зачисткой-отчуждением всего их движимого и недвижимого, решат проблему быстрее.

Profile picture for user Невзоров
1844

видимо кроме повышения пенсионного возраста необходимо еще и количество участников получения пенсий сократить

Profile picture for user fortness90
589

 

to fortness90:  Ну, тогда, в этой логике, "частные клиники" это неэффективные полумеры. Массовые выселения с помощью зондеркоманд населения в трудовые лагеря, с повальной конфискацией и зачисткой-отчуждением всего их движимого и недвижимого, решат проблему быстрее.

 Это неэффективно и антигуманно и незаконно, по крайней мере пока. А вот, приезжаете по скорой в частную клинику,страховки нет( кто ж потянет страховку с 20000 зп о меньших и не  говорю). Вам сразу , - кредит на лечение под залог недвижимости. А дальше, лечение, суды, выселения и тп. И все в рамках капиталистической законности. И сфера услуг,- растет. И все налоги  платятся. Процветание.  одним словом

Profile picture for user 6apcik
263

Специалисты  и Скварцова  доложили Вове что все нормально,Вы же не специалисты )))

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

А в поликлинике Инкермана врачи во время приёма своего ездят по вызовам скорой, потому что той не дождаться. А люди под кабинетами сидят и по своему времени никогда в кабинет не попадают. Вот так.

Profile picture for user К-5
6461

to nord:  

Идиотизм чиновников не поддаётся  никакому пониманию. Здравый смысл  уснул в коридорах департаментов...

 А вы не думали, что на самом деле настоящие цели у них другие. не те, которые они вам заявили?  

Они просто действуют в другой логике, у них другая цель и хорошо если не прямо противоположная заявленной. 

Profile picture for user nord
10762

to К-5:  С нашей точки зоения - идиотизм, а  об их планах и так все понятно уже. Не  наши интересы у них в приоритете.

Profile picture for user Conservative
2525

Интресно...оптимизируют..оптимизируют... когда же Чиновники закончат проводить эксперименты над людьми?? Видимо будут проводить да "последнего живого гражданина"!?

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
427

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
415

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2955

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1241