Лента новостей

Севастополь

3154
20

Определён подрядчик строительства онкодиспансера в Севастополе

Одним из акционеров строительной компании является комитет по управлению имуществом Москвы.
ForPost - Новости : Определён подрядчик строительства онкодиспансера в Севастополе
Фото: Полина Ласькова / ForPost

Победителем конкурса на строительство многопрофильного лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера в Севастополе названо московское АО «Сатурн». Результаты определения поставщика опубликованы на сайте госзакупок.

«Контракт будет заключён с участником АО „Сатурн”», — сказано в протоколе рассмотрения заявки на участие в электронном аукционе. Примечательно, что АО «Сатурн» было единственным участником этого аукциона.

Об АО «Сатурн» известно, что это московская компания, основным видом деятельности которой является строительство жилых и нежилых зданий.

По открытым источникам одним из акционеров «Сатурна» значится комитет по управлению имуществом Москвы (0,2% уставного фонда). Помимо этого, в открытых источниках говорится, что АО «Сатурн» принимало участие в 58 торгах, из них выиграло 41. Основным заказчиком является «ГлавНИВЦ» Управления делами Президента Российской Федерации.

Об онкодиспансере

Новый онкодиспансер в Севастополе, предназначенный для оказания высокотехнологичной амбулаторной и стационарной помощи, рассчитанный на 150 коек круглосуточного пребывания, 30 коек дневного стационара и 100 посещений в смену, планируется построить уже несколько лет. Однако его строительство срывалось не один раз.

Читайте по теме: Онкодиспансер в Севастополе «разбивается» о бумажный барьер

Летом 2017 года губернатор Дмитрий Овсянников на встрече с Владимиром Путиным говорил, что строительство медучреждения начнётся в декабре 2017 года. Между тем проект диспансера, выполненный АО «Гипроздрав», получил одобрение Главгосэкпертизы только в начале сентября 2018 года.

В начале декабря прошлого года был объявлен конкурс на определение подрядчика строительства, позже ФАС приостановила конкурсную процедуру по жалобе ООО «Прогресс». Частная фирма указывала на множественные нарушения, допущенные при оформлении конкурсной документации заказчиком — севастопольской дирекцией капитального строительства, и просила провести внеплановую проверку заказчика. На том этапе ни одна заявку на участие в конкурсе на строительство медучреждения не была подана.

В январе этого года ФАС отменила закупку на основании жалобы на «неправомерный способ определения подрядчика» другой фирмы — ОАО «Специализированное строительное управление – 5».

Тем временем жители Севастополя, где смертность от онкологии по-прежнему превышает среднероссийский уровень, жалуются, что записаться на приём к профильному специалисту, а также сдать необходимые анализы и поставить диагноз в среднем занимает у них две недели. Для пациента с онкозаболеванием — это довольно длительный период. Причина такой ситуации, по словам главврача существующего онкодиспансера Михаила Голованова, в пробуксовке первичного лечебного звена.

Читайте по теме: Дедлайн сдачи онкодиспансера в Севастополе снова перенесён

 

Андрей Мединский

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 11/04/2019 в 18:42

По всему этомуц долгому  хороводу вокруг столь актуалльного  для города об'екта получается,  что материализовывать эту вот  "Большую севастопольскую морковку" никому не выгодно.   Достоверные цифры по этому ведомству могут  оказаться  крайне невыгодны . В ТОМ ЧИСЛЕ И  акулам аппартаментостроения.

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 11/04/2019 в 18:43

АО Сатурн - если вспомнить римскую мифологию - символичненько ...

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 11/04/2019 в 18:57

На город-миллионник , по хорошему, таких центров должно быть хотя бы 3-4. 100 приёмов в смену... а сколько онкобольных в городе?

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 11/04/2019 в 19:06

С кем угодно могу пари заключить........hysterical

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/04/2019 в 19:08

"Одним из акционеров строительной компании является комитет по управлению имуществом Москвы."

   Всего 0.2 % уставного фонда.Несерьезно.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 11/04/2019 в 19:11

"Сатурна" -  в студию! Что, где, когда им построено?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/04/2019 в 19:18

Застройщик,строивший только жилые дома,без опыта строительства медучреждений,а тем более онкоцентра со специфическим  высокотехнологическим оборудованием ,в т.ч. для лучевой терапии  - не лучшая,а,скорее.сомнительная кандидатура. 

    "Получилось,как всегда..."

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 11/04/2019 в 19:37

Вот данные двух разных организаций : АО САТУРН  и ОАО САТУРН. Генеральный директор-один человек, Электронная почта и телефон- общие (см.курсив)smile

САТУРН, ОАО
Год основания1970 Для контактов ул. Халтуринская, д. 6А
Тел.: (495) 161- 1210
Факс: (495) 169- 8304
e-mail: saturnao@asvt.ru
www.okb-saturn.ruАдминистрацияКоновалов Александр Борисович -генеральный директор;
Поморцев Сергей Юрьевич - зеститель генерального директора по проектированию;
Паршин Сергей Васильевич - заместитель генерального директора по маркетингу;
Чуйков Николай Николаевич - заместитель генерального директора - директор Центра информационной безопасности;
Кошельков Николай Федорович - заместитель генерального директораОсновные направления деятельностисоздание и реконструкция защищенных информационно-телекоммуникационных слаботочных комплексов, охранных систем, систем пожарной сигнализации, систем звукоусиления, видеопоказа, кабелепроводаСобственное производство
Поставляемая продукция
Услуги: проектирование, поставка оборудования, монтаж, пусконаладочные работы и ввод в эксплуатацию слаботочных систем и комплексов на объектах Высших органов государственной власти, оборонного, специального, а также культурного, медицинского, спортивного назначения Реализованные проекты4 в последние годы ОАО "Сатурн" провело реконструкцию слаботочных систем Дома Правительства, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания, Корпуса №1 Московского Кремля, Большого Кремлёвского Дворца, резиденций Президента РФ, Счетной Палаты, Верховного Суда, Конституционного Суда, историко-архитектурного комплекса "Одинцово", Объединенной больницы и поликлиники УДП Президента РФ, Дворцово-паркового комплекса "Стрельна", Московского городского военкомата, VIP-зоны аэропортов "Шереметьево-2", "Внуково".

АО САТУРН

генеральный директор

КОНОВАЛОВ АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ

УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ  5 022 500

рублей

ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС

107553, Москва, улица Черкизовская Б., 21, СТР.1

КОНТАКТЫ

8 (499) 161-12-10

+7 (499) 781-55-26

+7 (499) 785-93-52

saturnao@asvt.ru

saturn_fin@mail.ru

Организация АО "САТУРН" зарегистрирована 23 мая 1994 по адресу 107553, Москва, улица Черкизовская Б., 21, СТР.1. Юр.лицу присвоены ОГРН 1027739082030, ИНН 7718084899, КПП 771801001. Основной вид деятельности — «Строительство жилых и нежилых зданий».

biggrin

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 11/04/2019 в 19:50

Кто много знает,тот мало верит.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 11/04/2019 в 20:13

Сколько можно тянуть этот вопрос? Беда может настигнуть любого. Все " под богом ходим. "Но на всех "понаехав" столицы не хватит. Нужен соевременные диагназ и лечение.

Помянем Кучера и Саратова. О простых смертных просто умолчу.

Аватар пользователя Divan
постов:
45
Divan (Севастополь)
- 11/04/2019 в 22:17

А местных строительных фирм нет!!? Все москвичи под себя подмяли, а мы должны работать за копейки! Или того хуже таджиков и узбеков понавезуд

Аватар пользователя СергейИващенко
постов:
7
СергейИващенко (Севастополь)
- 12/04/2019 в 4:55

Ну и слав богу что определились с подрядчиком 

и без разницы кто будет строить ( главное чтобы на совесть и в срок )

Аватар пользователя Петр сибирский
постов:
93
Петр сибирский (Севастополь)
- 12/04/2019 в 5:24

Ну организация вроде серьезная. Будем смотреть, чтобы все качественно и в срок. Важный объект.

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
115
Мария Миронова
- 12/04/2019 в 9:49

to СергейИващенко:  Да уж действительно, главное ,чтобы поскорее начали строить и сдали в срок, онкодиспансер городу очень нужен. 

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 12/04/2019 в 12:32

все таки фирма с опытом строительства серьезных объектов Москве получше будет ,чем неведомые "Рога и копыта" из мухосранска....Скорее надо начинать ! люди умирают каждый день !

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 12/04/2019 в 13:20

to СергейИващенко:  
to Петр сибирский:  
to Мария Миронова:  
Всем вам "С добрым утром" и приятных сновидений....hysterical

;

Аватар пользователя Савельев
постов:
37
Савельев (Севастополь)
- 12/04/2019 в 14:09

Какая разница кто будет строить, больным людям это не интересно ..,

дай бог чтобы быстрее начали ....

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 12/04/2019 в 14:18

to Савельев:  
Какая разница кто будет строить, больным людям это не интересно .., дай бог чтобы быстрее начали ....
Да в том-то и дело,что от компетентности застройщика зависят и качество и сроки.Вот Вы бы доверили строительство своего дома строителю свинарника?

 

Аватар пользователя виктори
постов:
551
виктори (Севастополь)
- 12/04/2019 в 18:56

Да это-узко специализированная организация по пректированию и строительству слаботочных сетей! Причем здесь наш онкологический центр?опять "сказка про белого бычка"?

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 13/04/2019 в 16:11

"Сатурн" почти не виден!))))),очередной "победитель" в лице директора и бухгалтера)),с приложением в виде печати.

Слаботочник имеет весьма посредственное понятие о ген.подряде,об организации строительного производства,начиная с ГРО.

Слаботочник приходит на объект практически после чистовой отделки.

Какой "Сатурн" может быть??????? Граждане,вы о чем?Очередные рога и копыта.

Здесь нужны профи,имеющие за плечами не один серьезный объект. С благоустройством-то не могли справиться разные ГлассОки,и опять на те же грабли????