Севастополь

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 25 марта

Случаев заражения по-прежнему не зафиксировано.

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 25 марта
Фото:
pixabay.com

По состоянию на 8:00 25 марта случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в Севастополе нет. В городской инфекционной больнице проходят диагностику 19 пациентов, всего под медицинским наблюдением в Севастополе 898 человек. 

Рост цифр, пояснили в пресс-службе городского правительства, напрямую связан с работой оперативного штаба, и активным добавлением в базу штаба людей, которые вернулись из-за рубежа за последние дни.

«Мы получили дополнительные данные от Роспотребнадзора. Под медицинским наблюдением – значит, что это люди, которых нашли, обзвонили, которые на изоляции дома, к которым врачи выходят на дом», – уточнили в пресс-службе. 

Севастопольская инфекционная больница – базовая медицинская организация для госпитализации пациентов с подозрением на COVID-19. Медучреждение обеспечено противовирусными препаратами в достаточном количестве, имеется бокс для транспортировки пациентов с подозрением на особо опасные инфекции, а также 17 мельцеровских боксов. 

Бригады «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» работают в режиме повышенной готовности, они укомплектованы всем необходимым. Дезинфекция автотранспорта организована на специализированной площадке инфекционной больницы. В севастопольских учреждениях здравоохранения создан запас одноразовых масок, перчаток и дезинфицирующих средств для медицинских работников. 

Напомним, ВОЗ 11 марта объявила пандемию коронавируса в мире. В целях предупреждения заболеваемости с 17 марта в Севастополе введён режим повышенной готовности, массовые мероприятия отменены. Все государственные учреждения дополнительного образования, культуры и спорта в рамках кампании противодействия коронавирусу перешли на дистанционный или ограниченный режим работы. Усилена санэпидпрофилактика общественного транспорта. 

Во всех севастопольских стационарах введён запрет на посещение пациентов. По вопросам передачи вещей или пищевых продуктов следует обращаться к дежурным администраторам. Графики установлены в каждом медицинском учреждении. Плановые госпитализации отменены. Экстренная помощь оказывается в полном объёме. В поликлиниках города приостановлены диспансеризация и профилактические осмотры. 

Департамент здравоохранения просит севастопольцев отнестись к принятым мерам с пониманием и уважать медицинских работников. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

5906
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Любимый город сможет
207

Было бы честно сказать - Не выявлено. Сибирь уж очень далеко...Тестов нет...

Profile picture for user zhanneta
1736

Людям,прилетевшим из-за границы,свободно гуляющим по городу,решающим свои проблемы,просто хочу сказать-имейте совесть! Вы можете и не чувствовать,что являетесь больными,но будете заражать всех вокруг! Если вам плевать на себя,подумайте о том,что вокруг вас тысячи людей,которые не виноваты,что вы где-то там были. Здоровья в нашем городе и так многим не хватает,медицина на нуле.Не добавляйте людям проблем и не подвергайте их жизни опасности!

Profile picture for user kulek2
147

Если вам плевать на себя

Плевать на себя могут только лишенные рассудка, психически здоровый человек очень даже хочет жить. 

Здесь другое - какой то м.... чудак  вбросил что молодые не болеют и им это очень понравилось. Поинтересуйтесь фомы неверующие сколько врачей молодых уже в мире умерло. 

Profile picture for user ulogin_facebook_142418550616183
19

Ранее в среду стало известно, что число диагностированных случаев коронавируса в России достигло 658. За последние сутки оно выросло сразу на 163 случая, хотя до этого ни разу не росло более чем на 100 человек.

Среди новых случаев 120 зарегистрированы в Москве, всего в городе коронавирус диагностирован у 410 человек. В Московской области заболели шесть человек, еще столько же - в  Крыму. В штабе отмечается, что заболевшие посещали страны, неблагополучные по распространенности коронавирусной инфекции.

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Сколько человек протестировано? Что значит 19 пациентов проходят "диагностику"?  

Profile picture for user Kola
553

Вот посмотрел вчерашнюю сводку,

Обстановка в Севастополе на 24 марта: случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в Севастополе нет. Под медицинским наблюдением в городской инфекционной больнице находятся 17 пациентов, наблюдаются на дому 173 человека.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnts-tv.com%2Farticles%2Fkoronavirus-obstanovka-v-krymu-i-sevastopole-na-24-25722%2F

А сегодня 898! Это что,725 человек за сутки под наблюдением???

Profile picture for user zhanneta
1736

 

Сколько человек протестировано? Что значит 19 пациентов проходят "диагностику"? --- Это значит,что они лежат а инфекционке,тк прибыли их неблагоприятных районов и емеют признаки ОРВИ.А остальные наблюдаются дома,кому повезет,возьмут анализы...

 

Profile picture for user ulogin_facebook_142418550616183
19

 

Людям,прилетевшим из-за границы,свободно гуляющим по городу,решающим свои проблемы,просто хочу сказать-имейте совесть! Вы можете и не чувствовать,что являетесь больными,но будете заражать всех вокруг! Если вам плевать на себя,подумайте о том,что вокруг вас тысячи людей,которые не виноваты,что вы где-то там были. Здоровья в нашем городе и так многим не хватает,медицина на нуле.Не добавляйте людям проблем и не подвергайте их жизни опасности!

 

Тюменская чиновница прилетела из Италии и вышла на работу, заявив, что «зараза к заразе не пристает»

Profile picture for user ulogin_facebook_142418550616183
19

Аксенов врет?

Сергей Аксенов

24 березня о 14:10 · 

В Республике Крым подтверждено 6 новых случаев коронавирусной инфекции. Установлено, что все заболевшие - жители республики, вернувшиеся из неблагополучных по коронавирусу стран. При этом 4 заболевших – члены одной семьи, которая находилась в туристическом круизе в ОАЭ, а также совершала путешествие на круизном лайнере. Еще 2 случая тоже завозные, на территорию республики больные прибыли после посещения Литвы и Бельгии.

www.facebook.com/aksenov.rk/posts/1496897083817079

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
7
1035

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
64
6834

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6700

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4663