Севастополь

Онкодиспансер в Севастополе становится проклятием Овсянникова

Попытка заключить контракт на строительство снова провалилась.

Онкодиспансер в Севастополе становится проклятием Овсянникова
Фото:
Полина Ласькова

Севастополю придётся ещё подождать со строительством онкологического диспансера: подрядчик отказался от заключения контракта. Информацию об этом можно найти на сайте «Госзакупки».

Две недели назад, представляя депутатам отчёт о деятельности правительства города в 2018 году, губернатор Дмитрий Овсянников заверял, что контракт на строительство этого объекта федеральной целевой программы будет заключён до 6 мая.

Напомним, победителем очередных торгов стала московская компания АО «Сатурн». Ранее члены севастопольского отделения ОНФ выяснили, что это фирма-должник – компания имеет долговые обязательства почти на 3,5 миллиарда рублей.

Больница «неуловима», а время неумолимо: онкодиспансер «строят» с декабря 2017 года, а уровень смертности от рака в Севастополе по-прежнему один из самых высоких в стране.

Сроки строительства медучреждения постоянно переносились – закупка неоднократно отменялась ФАС. Поводом для этого становились жалобы желающих принять участие в торгах на нарушения, допущенные при оформлении конкурсной документации заказчиком. Им выступает севастопольская дирекция капитального строительства.

 

Ольга Сидорчук

4021
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Paul_S
5438

А с инфекционной больницей чего?! Пока "губернатор" какой нибудь желудочно-кишечный вирус не подхватит - дело с места не сдвинется? 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Онкодиспансер в Севастополе становится проклятием Овсянникова

 Наоборот, это он с "командой" туристов стали проклятьем для севастопольцев.

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

онкодиспансер «строят» с декабря 2017 года, а уровень смертности от рака в Севастополе по-прежнему один из самых высоких в стране.

Уже смахивает на геноцид...

Profile picture for user Кочевник
2081

"подрядчик отказался от заключения контракта"

стесняюсь спросить: По какой причине? Неужто.....?

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

А с инфекционной больницей чего?! Пока "губернатор" какой нибудь желудочно-кишечный вирус не подхватит - дело с места не сдвинется? 

 Если даже и подхватит, то поедет лечиться в Москву, делов то...На строительство больницы это вряд ли повлияет вообще.

Profile picture for user Добрый Бобр
636

А уж про строительство автономных котельных (теплопунктов) предусмотренных ФЦП вообще уже никто не вспоминает. Увы. Так и будет Севтеплоэнерго латать свои длиннюшие трубопроводы, проложенные ещё "рабами Рима". Может быть журналистам ForPost взять ФЦП и провести сверку по всем объектам и по срокам реализации? 

Profile picture for user vpd1949
43

В Севастополе Овсянников планирует открыть новый туристический маршрут для любителей ужастиков " Посещение кладбищ города Севастополя".Поднакопит денег и тогда можно приглашать на тендер хоть гостробайтеров.

Profile picture for user Юрий добрый э
173

Такое бывает как ни странно часто. Подрядчик выигрывает и сразу начинает государство качать на повышение стоимости контракта и шантажирует, что не подпишет. Видать местные чиновники решили не идти на поводу. Также пока рано говоритььо о том, что подрядчик отказался. Думаю в итоге договорятся. 

Profile picture for user Nik Nik
1236

  Севастопольцам, чьи близкие родственники не получили своевременной медицинской помощи и покинули этот мир, невозможно понять  преступную халатность  чиновника такого высокого уровня. Для современной медицины рак не приговор, нужна своевременная диагностика и грамотное лечение. У жены моего школьного товарища 19 лет назад диагностировали рак головного мозга. Несколько операций (первая - не очень удачная) и два года грамотного  лечения сделали свое дело: человек живет до настоящего времени. И не просто живет, а продолжает работать на научном поприще (помогает мужу редактировать статьи на английском языке, которые периодически публикуются в американском журнале Horizons in World Physics). Они оба - ученые-химики, до воссоединения ГДР с ФРГ работали в Центральном институте физической химии при Академии наук ГДР (там же, кстати, одновременно с ними, работала физик, а в последние годы - канцлер Германии,  Ангела Меркель).

  Преступная халатность губернатора Севастополя заслуживает всеобщего народного осуждения.  Рано или поздно Божья кара настигнет его или его близких. Там все равны, и уже никакая «крыша» не поможет.

Profile picture for user strelec
23917

"Онкодиспансер в Севастополе становится проклятием Овсянникова"

 Это Овсянников становится проклятием Севастополя.И с какого перепугу поручать такую ответственную стройку застройщику-должнику,не имеющему даже опыта в строительстве подобных учреждений ?

Profile picture for user Oberon
6358

ну, хоть не успели аванс намыть. и то хорошо. пока не поменяют всю приезжую камарилью- дела не будет. сплошное разбазаривание бюджетных средств, ложь и двуличие. не за это голосовало население.

Profile picture for user Мария Миронова
115

Очень жаль, что так долго не удается найти подрядчика, и больным, ждущим постройки онкодиспансера, никакие причины для этого не будут убедительны.

Profile picture for user Васiл
131

Онкодиспансер нам очень нужен, надеюсь со всеми проблемами скоро разберутся и начнут строительство .....

Profile picture for user Вяженка
155

А первопричина в чем, почему онкобольных больше чем по стране... Больница может облегчить ситуацию, но не изменить ее. Вот если бы начать диагностировать и обследовать планово, тогда ситуация изменится.  Можно "ловить" болезнь в стадии, когда она поддается лечению. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
20054

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2241

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9056

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10933

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5134