Севастополь

Онкодиспансер Севастополя начал выполнять уникальные операции

Сложным пациентам с одним из видов опухолей больше не нужно ехать за спасением на материк.

Онкодиспансер Севастополя начал выполнять уникальные операции
Фото:
ИКС
Операционная в онкодиспансере Севастополя

Уникальные онкологические операции начали делать в диспансере Севастополя. Теперь пациентам со злокачественными новообразованиями сигмовидной кишки и метастазами в печень не придётся обращаться в медцентры других регионов. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.

Доступными для севастопольских онкобольных такие сложные операции стали благодаря прибытию в город специалистов из других субъектов, а также повышению квалификации местных хирургов-онкологов.

Сообщается, что в этом году медики планируют провести 35 подобных хирургических вмешательств.

2680
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Lubel 71
1078

хотелось бы верить,что Севастопольцы и НТС,достучались,и ситуация изменится к лучшему. Смущает фраза:" Об этом сообщает пресс-служба городского правительства".

Profile picture for user Монолит
3534

С одним из видов. А скольких отправили со словами: идите домой, операции и стационар вам уже не помогут?

Profile picture for user Топотушка
2463

Плохо то , что в городе полная ... по части установления первичного оффициального диагноза : диагностика как таковая отсутствует, в поликлинниках при  обращении пациентов даже при наличии явных подозрений на онкологию даже не предупреждают (видимо , спущено распоряжение сверху, чтобы не портить статистику по росту заболеваемости : официально у нас 420 тыс. жителей, реально - под 800 тыс. , число больных увеличилось соответственно росту населения). Больные попадают на операционный стол уже в последних стадиях : до операции успевают дожить единицы.

Profile picture for user Остряки
4400

to Топотушка:

 У Вас много было онкологий, которые Вам отказались лечит?  У моей супруги когда заподозрили злокачественную опухоль, заведующая женской консультации, которой ее показали, выписала направление в онкологию и придала ей ускорение, даже накричала чтобы она шла бегом и в тот же день, т.к. супруга была в полной прострации.

Profile picture for user Alineno4ek
1

Я абсолютно согласна, что с медициной кошмар! Моя мама пришла делать маммографию по полису, она им не понравилась, переделала. Долго ее врач рассматривала и отпустила с заключением, что все в норме, приходите через год! Грудь начала беспокоить, в апреле уже диагноз в частной клинике РАК ГРУДИ 2 стадия! Если ты врач и сомневаешься, отправь пациента на консультацию!

состояние онкодиспансера ужасное! Передвижной военный госпиталь во время войны! Туда люди приходят с таким тяжелым заболеванием, оно так болезненно и морально и физически лечиться. Почему в таких условиях???

Мы уехали в Генезис. Позор нашему городу за такой онкодиспансер!

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
22
3283

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
3392

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4034