Севастополь

ОНФ и власти Севастополя договорились о внезапных проверках цен на ярмарках

Сейчас, по данным общественников, сразу после проверок торговцы меняют ценники.

ОНФ и власти Севастополя договорились о внезапных проверках цен на ярмарках

Севастопольское региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) и руководство главного управления потребительского рынка и лицензирования будут совместно и внезапно проверять цены на ярмарках Севастополя, которые были организованы для снижения стоимости потребительских товаров в городе.

Такая договоренность была достигнута в ходе заседания рабочей группы «Честная эффективная экономика» в севастопольском отделении ОНФ.

«Город дал место, места проходные, для того, чтобы снизить цены, но если этого не происходит, давайте менять оператора. Давайте назначать день и внезапно выезжать и проверять», - предложил в ходе совещания Владимир Немцев, сопредседатель регионального отделения ОНФ.

По его словам, представители Народного фронта провели мониторинг цен на ярмарках, и оказалось, что сразу после проверок торговцы меняют ценники и повышают стоимость продуктов.

Вадим Кирпичников, начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя, согласился с предложением.

Еще одним вопросом, поднятым в ходе заседания, стало присутствие севастопольских фермеров на ярмарках. Им хотя и обещали по 4 места на каждой ярмарке, но эти договоренности реализованы фактически не были.

В результате, по словам представителей фермеров, на ярмарках торгуют те же перекупщики, что и на рынках. При этом, по результатам мониторинга ОНФ, в ряде случаев цены на продовольствие на рынках города даже ниже, чем на соседствующих с ними ярмарках.

На это Кирпичников высказал готовность вернуться к прежним договоренностям о предоставлении мест на ярмарках севастопольским фермерам.

Андрей Мединский

2494
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Размечтались. Достаточно посмотреть на "ярмарки",которые предлагают продукцию к новому учебному году.

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Цены на продукты( и не только)  должен устанавливать рынок, а не чиновники. crazy

Profile picture for user Инфант миокарда
15

Бесполезняк!  Заставить торговца снизить цены невозможно! Это рынок. Пора забыть советские замашки и перестать командовать.   Прикажите Миллеру снизить цену на газ, а Сечину на нефть! Ага. Зачем возить товары издалека ,развивайте здесь и производите! И потом, мы же столица...Южная, а в столице все столичное...кроме зарплат и пенсий. Вы даже не можете...или не хотите пустить местного производителя на ярмарки.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2086

Еще раз!!!Никаких настоящих фермеров не пускают на эти "фермерские ярмарки"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Кирпичников это прекрасно знает,потому что он сам назначил директорами этих ярмарок кавказцев и торгуют там естественно только "кавказские лица".Фермерам там не дают места, потому что они по мнению директоров сбиват цену "кавказским фермерам"...

Profile picture for user dimitro
6230

А может стоить поискать другой способ, например как Яцуба находил с яйцами или с картофелем. И кто-то вообще три года трубил о том, что Крымский мост решит проблемы с ценами, ну и что, где решение?  

Profile picture for user ФТУС
966

Фермеру некогда торговать! У него хозяйство! Оно не будет ждать,пока он на рынке! Идиоты!

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Севастопольское региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) и руководство главного управления потребительского рынка и лицензирования будут совместно и внезапно проверять цены на ярмарках Севастополя, которые были организованы для снижения стоимости потребительских товаров в городе.

Такая договоренность была достигнута в ходе заседания рабочей группы «Честная эффективная экономика» в севастопольском отделении ОНФ.

«Город дал место, места проходные, для того, чтобы снизить цены, но если этого не происходит, давайте менять оператора. Давайте назначать день и внезапно выезжать и проверять»,

Цена на рынке есть продукт непротивления сторон (продавца и покупателя) и причём тут внезапные проверки ОНФ и ГлавУпр коррупции и лицимерия лицензирования?

Хотите снижение цен увеличайте число торговые точки, а не уничтожайте их, чем больше торговых точек тем больше конкуренция (и рабочих мест) и тем ниже цена.

Profile picture for user Инфант миокарда
15

 

Фермеру некогда торговать! У него хозяйство! 

А город может скупить у фермера товар и торговать по приемлемым ценам, или тут у Кирпичникова инициатива пропадает?

Надоело! Тоже нашелся первоткрыватель!  Мы за жизнь столько видели и слышали за эти рыночные реформы...И всегда дело заканчивалось одним- переделом.

Profile picture for user Breeze
2958

представители Народного фронта провели мониторинг цен на ярмарках, и оказалось, что сразу после проверок торговцы меняют ценники и повышают стоимость продуктов.Вадим Кирпичников, начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя, согласился с предложением.Еще одним вопросом, поднятым в ходе заседания, стало присутствие севастопольских фермеров на ярмарках. Им хотя и обещали по 4 места на каждой ярмарке, но эти договоренности реализованы фактически не были.



hystericalhystericalhahahysterical

Клоунада!!!!

Жлобьё - перекупщики как сидели на рынках так и сидят. Торгуют, цены запредельные и плевать они хотели на всех. Какой такой-павлин-мавлин. ОНИ КУШАЮТ!! читай стригут бабки. Пока не будет реальных оптовых продаж, рынков от производителей, а Не ОТ ПЕРЕКУПЩИКОВ, никаких изменений не будет. А пока что чиновники на подкормке у торговцев....

Profile picture for user Линьков
32078

Для галочки.

Работа должна быть системной, а не внезапной (об организации проверок для снижения стоимости потребительских товаров в городе).

Взрослые дяди и тети, а ведут себя, как дети.

Profile picture for user Black Garry
305

Лавочников надо выдавливать из города любыми средствами . Как вы собираетесь цены снижать? Как можно заставить их быть людьми ,если это уже не люди . От них можно только избавится , что уже происходит и будет происходить далее . Ярмарки они тут нам устроят на каждой остановке и сразу цены снизятся. Тут уже  только  танки не помогут выдавить это племя. Запустили этих гнид в 90-е , теперь 30 лет выдавливать будем.

Profile picture for user Даккар
6631

Проснулись?!Но только как бы после таких "проверок" цены не полетели в верх!!!!!!!!!

Profile picture for user yury
1619

"Завтра в 06.00 будет внезапная учебная тревога.Всем приготовиться,собрать"тревожный чемоданчик",поставить будильник и не опаздывать!"-вспомнилось со службы))).

Profile picture for user ulogin_vkontakte_301840287
282

Огурцы 85 рублей.Месяц назад были по 30.Что происходит вообще?

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

При этом, по результатам мониторинга ОНФ, в ряде случаев цены на продовольствие на рынках города даже ниже, чем на соседствующих с ними ярмарках.

Ты смотри, не прошло и 2-х лет как заметили! А до того как, в спячке были когда на сайтах об этом жители трезвонили во все колокола?

Болтать языком, - не мешки ворочать!

Profile picture for user Patriot1.
4603

Прмер того, когда НЕТ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЦЕССОМ, а есть только иммитация видимости какой то работы...Так у нас какая система управления экономическими процессами -социалистическая или капиталистическая?

Такое ощущение что эти  организаторы вообще не знакомы с азами экономики, тем более  рыночной...

Прозводитель (фермер)  - оптовая торговля (плодоовощной комбинат)- розничная торговля (магазины ) и общепит. Все просто как велосипед...Но ума  и умения профессионального  это воссоздать видно не хватает...Поэтому и бросаются в частности, локальные, вместо того что бы системно работать...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

ОНФ и власти Севастополя договорились о внезапных проверках цен на ярмарках

А можно внезапные проверки делать на АЗС? А сотовым операторам? А владельцам томографов? А управляющим компаниям, начисляющим деньги высасыванием из пальца?

Profile picture for user Жужа
729

Верно!

Цены на продукты( и не только)  должен устанавливать рынок, а не чиновники. 

 

Profile picture for user Пушистый
226

На 7м км инвестор хочет строить торгово-логистический центр, а правительство отказывается от проекта. Зато когда нужно было показать работу правительства с инвесторами проект показывали и в на Ялте, и Сочи на экономических форумах. За полтора года инвестор потратил 20 миллионов рублей на оформления , проект и все остальное. Теперь Кирпичников говорит что лучше торговать с фур, это снизит цены. Хотя работа центра реально снизила бы цены в городе и Кирпичников признает что такой центр городу нужен. Центр это рабочие места, налоги, городская инфраструктура. А что торговцы с фур- непонятные цены, антисанитария, черные зарплаты и доходы. Для кого работает правительство города?

Profile picture for user Deoscillator
23

 

Огурцы 85 рублей.Месяц назад были по 30.Что происходит вообще? Потомучто на август понаехало,вот и подняли на всё цены,даже чипсы засратые на 20 руб. скаканули. Плюс торговые центры закрыты,вот крутят ,как хотят.Никто с правительства не влияет на этот рыночный сговор,так как сами там учавствуют.

 

Profile picture for user Breeze
2958

Москва, московская область, в "Магните"  персики - 89 рублей за 1 кг.

Севастополь, рынок на проспекте Героев Сталинграда - 100-150 рублей за 1 кг. На Юмашевском рынке примерно то же самое.. Доставка персиков из Бахчисарая около 1 часа.  ( А до Москвы?)

Из информации о торговцев на севастопольских рынках - товар пока доходит до прилавка проходит через нескольких перекупщиков.  И ВОТ ЗООЛОТАЯ ЦЕНА НА ПЕРСИКИ в СЕВАСТОПОЛЕ (дороже чем в МОСКВЕ.)

ЖАДНОСТЬ, ЖАДНОСТЬ, ЖАДНОСТЬ..... Перекупщики как всегда в наваре. Каждый год одно и то же. Чиновники правительства рассказывают байки (просто бред)  прикрываю свою бездеятельность. А скорее заинтересованность наверное в сложившейся ситуации.  Временщики и хапуги со всех сторон.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
316

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
357

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27466

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9366

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11644