Лента новостей

Севастополь

7190
17

Олигарх Коломойский больше не вылетит из «Бельбека» в Севастополе

У фирмы, связанной с украинским олигархом, забрали в пользу города участки земли аэропорта «Бельбек».
ForPost - Новости : Олигарх Коломойский больше не вылетит из «Бельбека» в Севастополе
Фото: sevastopolis.com

Департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя выиграл в Арбитражном суде у фирмы, связанной с украинским олигархом Игорем Коломойским, два иска по возврату в пользование города крупных земельных участков на территории аэропорта «Бельбек».

Решением от 31 августа 2018 года суд обязал фирму украинского бизнесмена «Аэропорт „Бельбек”» освободить земельный участок площадью 0,2217 гектара, вернуть землю в пользование Севастополя, а также заплатить долг по арендной плате в размере более 100 тысяч рублей.

Ещё одним решением — от 5 сентября 2018 года, по делу № А84-2509/18 — суд постановил расторгнуть договор аренды, заключённый между украинским горсоветом и фирмой олигарха «Аэропорт „Бельбек”» ещё в июле 2003 года. Теперь земельный участок площадью 3,9783 гектара на стратегическом объекте, который передавался в частные руки «для строительства и обслуживания зданий и сооружений сектора гражданской авиации», должен быть возвращён в пользование городу. Кроме того, за аренду этого надела фирма должна заплатить в севастопольскую казну 2,6 млн рублей накопившейся задолженности.

Читайте также: Аэропорт «Бельбек» в Севастополе может восстать из пепла

Напомним, в августе на военном аэродроме «Бельбек» начались работы по удлинению взлётно-посадочной полосы, чтобы в будущем она смогла принимать не только военные, но и гражданские самолёты. Об этом сообщало агентство Интерфакс — Россия со ссылкой на заявление спецпредставителя Президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова.

У военных останется приоритет при использовании аэродрома, но «гражданские самолёты в свободное от боевой подготовки время смогут, если это экономически выгодно, приземлиться в Севастополе».

Читайте также: Модернизация военного аэродрома «Бельбек» завершится в 2018 году, — Минобороны

Напомним, в 2014 году премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании в Севастополе на базе военного аэродрома «Бельбек» аэропорта двойного базирования, что предполагает строительство гражданского сектора аэропорта. Однако ни правительство экс-губернатора Севастополя Сергея Меняйло, ни действующего губернатора Дмитрия Овсянникова распоряжение главы Правительства России не выполнили — и проект аэропорта отдали на реализацию в Симферополь. В конечном итоге правительство Овсянникова ликвидировало ГУП «Аэропорт Севастополя», который создавался для развития гражданского сектора. Однако Арбитражный суд Севастополя 2018 года признал ликвидацию недействительной, что может вернуть силу договору с Минобороны о создании аэропорта двойного базирования.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 07/09/2018 в 19:18

МОГУТ,когда ХОТЯТ ! Совсем иная картина маслом в иных случаях -  видимость судебных исков к застройщикам апартаментов,которые тупо и позорно проигрываются.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 07/09/2018 в 19:40

Не топтать их коням землю Русскую! Не затмить им солнце наше красное! Век стоит Русь — не шатается! (с)biggrin

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 07/09/2018 в 21:53

Думаю, что Коломойскому и в Швейцарии не плохо живётся!

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 07/09/2018 в 22:33

Вот здесь, бы  Овсянников  применил бы свою омбициозность и нахальство - ссыт!

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov (Севастополь)
- 07/09/2018 в 22:49

к чему ты это залепил?

Думаю, что Коломойскому и в Швейцарии не плохо живётся!

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 08/09/2018 в 1:05

to Vlad Vladov:  
к чему ты это залепил? Думаю, что Коломойскому и в Швейцарии не плохо живётся!  

Что туго с сображением, мыслитель? Беня перед тем как слинять в Швейцарию, выгреб все возможное для своей безбедной жизни, даже Приват оказался в качестве банкрота (на кой ему аэропорт в убитом состоянии на тот момент, как говорили даже летчики) Беня в Бельбек не вложил ни копейки только выгребал все доходы  что возможно было на тот момент.

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
112
Евгений Солопов (Севастополь)
- 08/09/2018 в 4:34

Так Лебедь с Кабаном полетят!...

Свято место пусто не бывает!!!

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 08/09/2018 в 8:22

Это правильно! Нужно задействовать все законные меры и необходимые "ресурсы и механизмы", чтобы вернуть городо все разбазаренные земли и иное имущество.

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 08/09/2018 в 10:05

to Сергей А ()

Это правильно! Нужно задействовать все законные меры и необходимые "ресурсы и механизмы", чтобы вернуть городо все разбазаренные земли и иное имущество.

Разве ещё не все вернули? Ведь пятый год пошёл! Судя по веткам Форума - возвращают. Но судя по тем-же веткам Форума - гневных постов становится все более. Не приносит счастья возврат ни городу, ни горожанам.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 08/09/2018 в 12:15

 

Так Лебедь с Кабаном полетят!... Свято место пусто не бывает!!!

Они птицы гордые. Пока не пнёшь, не полетят! 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 08/09/2018 в 13:02

а Бене так хотелоть вылететь именно оттуда

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 08/09/2018 в 13:54

Ну как-то вообще фиолетово

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 08/09/2018 в 14:19

to Невзоров (Севастополь)

а Бене так хотелоть вылететь именно оттуда

Правильное замечание!

А ранее он разве оттуда вылетал?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 08/09/2018 в 15:05

Да ему с большой колокольни на это!!!!Вот если дело касалось Лебедева или Кабанова... .

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 08/09/2018 в 17:21

Не прошло и полгода.

narumbol

Силу только силушкой можно превозмочь aggressive

https://m.youtube.com/watch?v=fJWYqn5gwdc

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/09/2018 в 18:14

Олигарх Коломойский больше не вылетит из «Бельбека» в Севастополе

А кто, из "Бельбека" вылетать будет??

Не морочили бы уже голову простому гражданскому населению города, сказали бы правду так как она есть, а то получается как с тем "сусликом", которого никто не увидит, НО главное, что он есть.

Аватар пользователя Марина (Севастополь)
постов:
24
Марина (Севастополь)
- 08/09/2018 в 18:35

хотелось бы посмотреть на тех гражданских, которые смогут пользоваться этим аэропортомhysterical