Лента новостей

Севастополь

51075
120

Около двухсот человек у ТЦ Апельсин перекрыли дорогу и требуют Сергея Меняйло

ForPost - Новости : Около двухсот человек у ТЦ Апельсин перекрыли дорогу и требуют Сергея Меняйло

На остановке "Улица Блюхера" возле торгового центра Апельсин собралось около 200 севастопольцев. Это жители дома по улице Героев Сталинграда, 24-а, куда уже 5 дней не подаётся электричество. Горожане утверждают, что обращались во все возможные инстанции за помощью, однако практически неделю на их призыв о помощи никто не откликнулся.

Собравшиеся двумя машинами перекрыли улицу, не пропуская проезжающие машины, и скандируют "Меняйло! Меняйло!", требуя прибытия на место губернатора Севастополя. Маршрутные таксии автобусы разворачиваются и высаживают людей, отъезжая пустыми. В ста метрахот торгового центра стоят полицейские "уазики", они не пропускают автомобили в сторону б. Казачья, объясняя происходящее дорожно-транспортным происшествием.

Люди кричат - "Дайте свет!" "Пусть придёт Меняйло".

На место стихийного протеста приехал глава департамента городского хозяйства Олег Казурин. Информации о том, что дом на улице Героев Сталинграда остаётся без отопления пять дней, он был удивлён.

"Он всё переспрашивал, точно ли нет 5 дней света, а когда люди ему кричали "Да", спросил: "Вы что, за Украину?!" - рассказывает одна из участниц стихийного пикета.

Получив ответ, что "За Россию, но причём здесь это", чиновник объяснил, что если это так, тогда никто не стал бы перекрывать движение.

В это время в сторону обесточенного пять дней дома номер 24-а выдвинулась бригада электриков.

Толпа разделилась: часть отправилась с ними к дому, другая часть продолжает удерживать дорогу.  Приехали автомобили "скорой помощи" и МЧС. Раздались крики "разойдитесь!" Люди в ответ кричали, что спецтранспорт пропустят, но не уйдут с места, пока их вопрос не будет решён, и дальше пойдут к губернатору Сергею Меняйло.

Как объяснил житель дома Олег Луговой, 180 квартир остаются обесточенными с тех пор, как после начала веерных включений произошла аварий и сгорел кабель. Это не позволяет дому включиться в график подачи электроэнергии два часа через шесть, как весь город. По его словам, в инстанциях, куда они обращались, вплоть до полпредства, им говорили, что вопрос на контроле, но подвижек не было. Люди вышли от безысходности, они просят всего лишь включить их дом в общий график веерных включений.

"Мы не разойдёмся, пока в нашем доме не загорится свет", - настаивают собравшиеся.

Олег Казурин вместе с жителями побывал в доме по улице Героев Сталинграда. По телефону он пояснил ForPost, что одним из вариантов решения проблемы может быть доставка сюда одного из дизель-генераторов, было осмотрено место для его возможной установки.

Как сообщил руководитель департамента городского хозяйства, сегодня из Москвы по инициативе Мэра столицы Сергея Собянина в Севастополь направлены 10 генераторов различной мощности. Через сорок  минут они прибудут в город, и один из них Олег Казурин распорядился установить около обесточенного дома по улице Героев Сталинграда, жители которого решились на протест.

Елена Журавлёва с места событий 

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Около двухсот человек у ТЦ Апельсин перекрыли дорогу и требуют Сергея Меняйло
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (120)

Аватар пользователя Васёк Красный
постов:
672
Васёк Красный (севастополь)
- 30/11/2015 в 21:07

Меняйло с сентябре заявил что город готов к любым сценариям...отгребай!И думаю это только начало...

Аватар пользователя Васёк Красный
постов:
672
Васёк Красный (севастополь)
- 30/11/2015 в 21:11

На место стихийного протеста приехал глава департамента городского хозяйства Олег Казурин. Информации о том, что дом на улице Героев Сталинграда остаётся без отопления пять дней, он был удивлён. "Он всё переспрашивал, точно ли нет 5 дней света, а когда люди ему кричали "Да", спросил: "Вы что, за Украину?!" - рассказывает одна из участниц стихийного пикета. Получив ответ, что "За Россию, но причём здесь это", чиновник объяснил, что если это так, тогда никто не стал бы перекрывать движение....это что поиск белоповязочников?Нет это выступление российского чиновника...пятая колонна как раз такие и есть?Жду ответа Казурина...

Аватар пользователя Андрей Деменев
постов:
21
Андрей Деменев ()
- 30/11/2015 в 21:20

Помню я этот дом! Там внутридомовые сети убитые, они скорее всего и не выдержали скачков нагрузки которая и в нормальном режиме была на грани их возможностей. Раньше за эти сети отвечал Энергосервис , а сейчас не знаю кто уже. Нужно ограничивать нагрузку поквартирно иначе швах...
меняйла виноват сразу видно

Аватар пользователя kolyma
постов:
150
kolyma (севастополь)
- 30/11/2015 в 21:22

твари начиная от федералов и кончая нашими властями будь вы прокляты

Аватар пользователя Утес
постов:
59
Утес (Севастополь)
- 30/11/2015 в 21:22

Молодцы! А некоторые сидят без света по 8 часов, без воды и без отопления.и молчат . а что скажешь?У многих еще ни дня не топили,холодина страшная, позвонили во все службы, говорят, что все протапливается, а жители молчат. Хоть одни нашлись.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 30/11/2015 в 21:24

Довели людей. Где наш брехливый добрый фей с излишними генераторами?

Аватар пользователя Людмила Демченко
постов:
10
Людмила Демченко ()
- 30/11/2015 в 21:24

ну что, НевМеняйло, допрыгался. в лицо горожанам смотреть не стыдно?

Аватар пользователя Андрей Деменев
постов:
21
Андрей Деменев ()
- 30/11/2015 в 21:27

твари начиная от федералов и кончая нашими властями будь вы прокляты
и Вам не тужить..

Аватар пользователя Андрей Деменев
постов:
21
Андрей Деменев ()
- 30/11/2015 в 21:29

Довели людей. Где наш брехливый добрый фей с излишними генераторами?
Сейчас пукнет и недостаток генерации на зло украм в норму приведет.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 30/11/2015 в 21:29

to Андрей Деменев


А что Вы ко всем цепляетесь, как ... до подошвы? Родственник Трындяйло нарисовался? Лесом ступайте, неуважаемый.

Аватар пользователя Хм..
постов:
159
Хм.. ()
- 30/11/2015 в 21:30

to Евгений Муравский

Чего с дуба рухнул - это новые дома считай, не забывай какой год уже: 30 лет назад - это 90-ый год

Аватар пользователя Алексей Левашов
постов:
170
Алексей Левашов ()
- 30/11/2015 в 21:34

Как уже задолбал этот губернатор и как задолбало что при малейшей критике в его адрес или в адрес его прихлебателей - сразу начинаеться - вы пятая колонна, вы за украину итд, Два года прошло после присоединения, постоянные - рапорта - Севастополь полностью готов к любым отключениям итд, Полностью- значит полностью, а не так как сейчас, конечно кто то скажет- подумаешь какой то дом, но это когда ты не в нём, уверен что у Меняйло и генераторы работают в его резиденции и как французская императрица на вопли парижан- у нас нет хлеба,- нет хлеба ответила она- так пусть едят пироженные, так же далек губернатор от горожан как и она, и на заметку фонду контроля за растратами чиновников, в нарушении указа Путина В.В. насколько известно губернатор продолжает арендовать люксовый автомобиль как лазейка запрета чиновникам машин дороже 2500000, вот такой борец за народ, вспомним миллионные реконструкции клумб, пешеходного перехода в 5 метров от памятника Нахимову, разбазаренные миллионы на ремонт дорог. Было бы хорошо, если бы Форпост, спомнил все достижения нашего чуда и опубликовал бы для того чтобы граждане могли написать обращения в ОНФ и Президенту, ибо свет рано или поздно восстановят, а жить третий год с эти Чудаком уже нет сил

Аватар пользователя Андрей Деменев
постов:
21
Андрей Деменев ()
- 30/11/2015 в 21:43

Меняйло мало национализировал в пользу Севастополя и Крыма? За это вы его не любите? ВсЁ еще впереди, он ВАМ понравится!

Аватар пользователя Дончанин
постов:
32
Дончанин (Севастополь)
- 30/11/2015 в 21:44

Народ, вы не поверите. Живу на Радиогорке. С самого начала веерных отключений в шести домах ни разу не отключали свет.Народ не знает ,что в Крыму кризис. Хотелось бы узнать где наш штаб ЧС. Казурин надо не Украину вспоминать а работать ,и порядок наводить. народ держитесь до конца , МЫ с ВАМИ.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
327
Лариса Александровна ()
- 30/11/2015 в 21:47

Это нечто, именуемое губернатором, никогда не понравится. Поезд ушёл.

Аватар пользователя Андрей Деменев
постов:
21
Андрей Деменев ()
- 30/11/2015 в 21:49

to Дончанин (Севастополь)

Казурин арестован. тчк.

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 30/11/2015 в 21:49

Могу представить что люди чувствуют когда у них нет пять дней света потому что я это почувствовал когда у нас во вторник не было 25 часов света На счет Украины этому козлу по роже надо дать Где он сучонок раньше был Невменяемый это раковая опухоль на теле города а его лакеи это метастаза

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 30/11/2015 в 21:49

Спорим зассыт приехать?

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 30/11/2015 в 21:51

дождался меняйла народного бунта? подожди...это цветочки!!!!

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 30/11/2015 в 21:52

Сегодня вместо шести часов продержали более семи часов без света Уже был готов еще пару часов ждать ведь от невменяемого и его команды ничего кроме дерьма нечего ждать Слушал селекторное совещание Аксенова и сравнил его с нашим дерьмом Это небо и земля Я завидую крымчанам

Аватар пользователя vipkontakt
постов:
394
vipkontakt (Город-Герой)
- 30/11/2015 в 21:52

Сегодня с 20:00 слушал по FM радио "Крым". Там транслировали заседание правительства Крыма по решению вопросов связанных с ЧС, так любо-дорого послушать как люди за весь Крым т.с. разруливают, а тут один дом обеспечить не могут. ПОЗОРИЩЕ!

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 30/11/2015 в 21:56

to kolyma (севастополь)

твари начиная от федералов и кончая нашими властями будь вы прокляты
Меняйло это не народ Кроме пинка под зад здесь он у народа ничего не заслужил Но причем здесь все остальное Мы и Россия едины И это у нас не отнять мы тоже сидим не по часу без света и тепла нет а порой и воду отключают Ну и что .....Сколько надо столько и будем терпеть лишь бы Усрания сдохла

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 30/11/2015 в 21:56

180 квартир остаются обесточенными с тех пор, как после начала веерных включений произошла аварий и сгорел кабель.
этим жителям надо лупить себя по голове, т.к. их нагрузка хотя почему 5 дней никто не ремонтирует это вопрос

Аватар пользователя Андрей Деменев
постов:
21
Андрей Деменев ()
- 30/11/2015 в 21:57

to джим (севастополь-очёр)

тебе зачем это? При львовском ЯЦ.. ты не был так радикален..

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 30/11/2015 в 22:00

to Евгений Муравский

Улицу назовешь?
Михайловская ,д 5,7,9. Громова.д. 52,64 (почему-то пол дома) и "Михайловская батарея" переливается огнями ! может там дети малые живут?

Аватар пользователя Морячка_Марина
постов:
145
Морячка_Марина (Севастополь)
- 30/11/2015 в 22:08

to джим (севастополь-очёр)

Кстати социально-значимый объект на Радиогорке, закрыт вторую неделю. Он не на одной ветке с перечисленными вами домами. Вот где адсурдность всей сетуации. Ещё пару дней в таком режиме и я тоже пойду перекрывать дорогу и требовать генераторы для Громова 60; Михалойвской 7 и 19

Аватар пользователя Морячка_Марина
постов:
145
Морячка_Марина (Севастополь)
- 30/11/2015 в 22:08

Я про дет сад

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 30/11/2015 в 22:09

Людей жаль, но виноваты исполнители.
Несколько часов назад вернулся из командировки в Симферополь, там ситуация гораздо напряженнее, по многим параметрам. Но, люди держатся.

Аватар пользователя Андрей Деменев
постов:
21
Андрей Деменев ()
- 30/11/2015 в 22:19

Нам по телеку изначально показали, что Крым на две трети зависит от внешней генерации.. А тут окажись местные кайфуху ловят кого казнить... стопудовоменяйлу..

Аватар пользователя AlexiaSevas
постов:
20
AlexiaSevas (Севастополь)
- 30/11/2015 в 22:35

Чего-то,народ,вы быстро сдулись. Психуете,а ведь еще даже холода не наступили,настраиваться надо на худшее,находить плюсы. Например- есть вода, кому повезло- у того и газ, связь наладилась более или менее. В Крыму все тоже очень плохо,там вообще есть негазифицированные села. Нельзя же так проклятья сыпать, читать неприятно

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 30/11/2015 в 22:36

Дальше-"лучше"?!

Аватар пользователя Ihategypsy
постов:
43
Ihategypsy (Севастополь)
- 30/11/2015 в 22:37

А что им сидеть дома зимой с маленькими детьми по несколько дней без электричества? Только выходить на улицу и перекрывать дороги, тогда только власть зашевелиться. А по другому никак. Так было ВСЕГДА и будет в истории человечества.

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 30/11/2015 в 22:42

to Линьков (Севастополь)

Людей жаль, но виноваты исполнители.Несколько часов назад вернулся из командировки в Симферополь, там ситуация гораздо напряженнее, по многим параметрам. Но, люди держатся.
Люди и у нас держатся, только есть ощущение, что никому не нужны со своими бедами.. В Симферополе знают, что власть где-то рядом. Аксенов во все дырки лезет.Шутит, что электриком скоро сможет работать. А где Меняйло? Его видно только по кортежу...А, ну еще в листке, рядом с адмиралом Нахимовым. С намеком, так сказать... Генераторы у него лишние. А про этот дом почему не вспомнили? Головотяпство и безответственность. Казурин мало того, что не в курсе, где авария уже 5 дней, так еще и старые песни поет про Украину...

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 30/11/2015 в 22:43

Я про дет сад
надо детей переселять на Михайловскую батарею. круглые сутки светло,познавательно и кипяток есть

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 30/11/2015 в 22:46

to Turn

Слушал селекторное совещание Аксенова и сравнил его с нашим дерьмом Это небо и земля Я завидую крымчанам

Да. После такого прослушивания еще обиднее стало за наш город. Слышали, как Аксенов МЧСника "нагнул", когда тот упрекнул главу Красногвардейского района в том, что он жалуется Аксенову. молодец. Все помнит, цифры в голове держит. Умеет работать. Не то что адмирал.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 30/11/2015 в 22:46

АПЧ (Севастополь)
Добрый вечер, АПЧ.
Вы, по своему правы.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 30/11/2015 в 22:51

to АПЧ (Севастополь)

Казурин мало того, что не в курсе, где авария уже 5 дней, так еще и старые песни поет про Украину..
у него мантра
"Вы что, за Украину?!
взять-бы его в заложники на 5 суток,без света.прикрутить к холодной батарее,в чёрной комнате ,а потом послушать его лозунги и обвинения,в адрес ,абсолютно справедливо ,возмущённых граждан РФ.

Аватар пользователя Морячка_Марина
постов:
145
Морячка_Марина (Севастополь)
- 30/11/2015 в 22:53

Я про дет сад надо детей переселять на Михайловскую батарею. круглые сутки светло,познавательно и кипяток есть
Константновский равелин тоже сияет круглые сутки! Я вам более скажу там строительство никто не прекращал... Нафиг детям садик, стройку века никто не отменял...

Аватар пользователя malish-chiky
постов:
154
malish-chiky (Cевастополь)
- 30/11/2015 в 23:05

Лихо чиновники сортируют людей: не хочешь терпеть - значит против России!

Аватар пользователя yulchik11
постов:
172
yulchik11 (Севастополь)
- 30/11/2015 в 23:06

Казурин - это нечто! МЕРЗАВЕЦ! Говорят: "Сытый голодного не разумеет". Это про него в частности и про всю нашу городскую власть в целом. У меня чувство, что это они за Украину. Уроды! Я презираю власть имущих которые вот до такой степени ненавидят свой народ! Чтоб им всю жизнь без света жить.

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 30/11/2015 в 23:29

а где в это время избранники народа? или им интересно как в дино-парке ДИНОЗАВР каменный себя чувствует? ..

Аватар пользователя Калачик
постов:
149
Калачик ()
- 30/11/2015 в 23:35

to malish-chiky (Cевастополь)

Лихо чиновники сортируют людей: не хочешь терпеть - значит против России!
А это не только так чиновники думают,а и многие тут на сайте.не хочешь терпеть- собирай манатки и за перекоп

Аватар пользователя Севасто
постов:
26
Севасто (Москва)
- 30/11/2015 в 23:37

слушаю и как то грустно становится, но еще немного надо продержатся!

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. (Москва)
- 30/11/2015 в 23:38

Мерзкая и опасная ситуация. Если меняйло выедет к ним и решит проблемы, то другие тоже будут думать: а чем мы хуже и пошло, поехало. Промолчит, по сути ни чего не изменится, ну подумаешь еще один минус в счет невменяйло будет...

Аватар пользователя Старлей
постов:
297
Старлей (Севастополь)
- 30/11/2015 в 23:48

Им надо сходить поделиться опытом с жильцами дома №5 по ул. Терещенко - тем еще ни разу не отключапи!

Аватар пользователя eatherly
постов:
13
eatherly ()
- 01/12/2015 в 0:05

Надеюсь полиция с ними конкретно разберется, чтоб майданы не устаривали, как раз как два года назад

Аватар пользователя SPQR
постов:
545
SPQR (Севастополь)
- 01/12/2015 в 0:10

Каков Меняйло, такие его и петухи.

Аватар пользователя goroganin5
постов:
32
goroganin5 (Севастополь)
- 01/12/2015 в 0:28

они теперь 2за россию" - всех мордой в грязь будут тыкать. Нет света 5 дней, властям на тебя нас рать, будешь возмущаться - значит ты за украину слово идиотизм уже не подходит

Аватар пользователя Дима Карлинский
постов:
50
Дима Карлинский ()
- 01/12/2015 в 0:29

Не понимаю людей оправдывающих безграмотные действия местных властей! Надеюсь руководство с верху всё увидит и заменит меняйло, чалого и других недостойных!

Аватар пользователя Прокурор !
постов:
687
Прокурор ! (Пенза)
- 01/12/2015 в 0:32

Простите ,немного не в тему ,но прочитал статью из японского журнала о взаимоотношениях власти и жителей. Может кто задумается ?

Страницы