Лента новостей

Севастополь

13930
41

Около 3500 жителей Крыма отказались от российского гражданства. Как получить вид на жительство

ForPost - Новости : Около 3500 жителей Крыма отказались от российского гражданства. Как получить вид на жительство

27 мая начальник Управления по организации паспортной работы ФМС России Фёдор Карповец назвал число отказавшихся в установленный период от российского гражданства.

По его данным, по всему Крыму это немногим более трех с половиной тысяч человек. «Это те заявления, которые поступили от жителей Крыма, которые изъявили желание сохранить украинское гражданство», ― рассказал он журналистам.

Во время пресс-конференции на тему «Разъяснения по вопросам деятельности УФМС России по Республике Крым» этот вопрос был поднят наряду с тем, какие документы нужны людям, приезжающим сегодня в Крым на постоянное место жительства.

В первую очередь Федор Карповец отметил, что сегодня въезд на территорию Крыма и Севастополя никоим образом не ограничен, и все иностранные граждане, в том числе и жители материковой Украины, могут получить здесь вид на жительство.

По словам чиновника, если человек собрался жить в Крыму, он должен обратиться в ФМС и получить разрешение на временное проживание, а в дальнейшем вид на жительство. После этого он уже будет определяться: подавать ему документы на получение российского гражданства или нет. Весь перечень документов, которые ему для этого понадобятся, есть на официальном сайте ФМС России.

Фёдор Карповец также рассказал, что к данному вопросу в первую очередь проявляют интерес крымчане, которые приняли решение сохранить гражданство Украины, отказавшись от российского, и те, кто проживал до этого здесь как иностранные граждане.

«Они получают всю необходимую информацию, но, к сожалению, приняты пока единицы этих документов, и это вызвано в первую очередь тем, что человек сам не имеет возможности предоставить полный пакет документов для включения его в работу», ― отметил Фёдор Карповец. Он пообещал, что помощь по сбору всех необходимых документов этим гражданам будет в ближайшее время предоставлена в полном объёме.

«Я хочу подчеркнуть, что это сегодня не является проблемой для человека. Он находится в правовом поле, у нас есть переходный период и до его окончания, поверьте мне, все вопросы будут урегулированы в полном объеме», ― уверил Федор Карповец.

Дмитрий Осипенко
Фото автора
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (41)

Аватар пользователя irka
постов:
738
irka (Севастополь)
- 27/05/2014 в 19:39

Сколько это процентов от 3,5 млн?

Аватар пользователя Роман Початкин
постов:
10
Роман Початкин ()
- 27/05/2014 в 19:45

От 2.5 миллионов 0.01 процента

Аватар пользователя Mariana
постов:
440
Mariana (Севастополь)
- 27/05/2014 в 19:46

to irka (Севастополь)

Сколько это процентов от 3,5 млн?


0,1 процент.

Один человек на одну тысячу жителей Крыма

Аватар пользователя Даша Севастопольская
постов:
196
Даша Севастопольская ()
- 27/05/2014 в 19:51

to irka (Севастополь)

Сколько это процентов от 3,5 млн?
да они проценты - то не считают. УкроСМИ, помнится, такой вой подняли по поводу 300 человек, показно уехавших из крыма )))

Аватар пользователя Даша Севастопольская
постов:
196
Даша Севастопольская ()
- 27/05/2014 в 19:52

Можете быть уверены, что они уже пишут "ТЫСЯЧИ крымчан отказались от российского гражданства!!!" или что-то в этом роде

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov ()
- 27/05/2014 в 19:56

А сколько хотят получить гражданство РФ в Крыму не имеющие прописку: тысяч сто.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 27/05/2014 в 19:59

УкроСМИ напишут о том, что все крымчане мечтают сохранить укр. гражданство и отказаться от российского, но ФСБ (вежливые люди, самооборона и т.д.,удобное выберите сами) запугивают (препятствуют, преследуют) вплоть до сноса гнилого зуба и памятника сагайдачному. Вот я выдал :)))

Аватар пользователя seawind95
постов:
147
seawind95 (севастополь)
- 27/05/2014 в 20:12

to День флота (Севастополь)

Просто идиот или клинический? Причин для такого решения может быть масса. Это не говорит о том, что люди так поступают по идейным соображениям. У кого то потом начнутся проблемы с наследством, если родственники в Украине, у кого то связано с работой и т. д.

Аватар пользователя FCZP
постов:
684
FCZP ()
- 27/05/2014 в 20:13

Пусть валят в неньку!!! Нафига здесь пятая колонна?

Аватар пользователя mr.rozmysl
постов:
78
mr.rozmysl (Севастополь)
- 27/05/2014 в 20:21

to seawind95 (севастополь)

to День флота (Севастополь) Просто идиот или клинический? Причин для такого решения может быть масса. Это не говорит о том, что люди так поступают по идейным соображениям. У кого то потом начнутся проблемы с наследством, если родственники в Украине, у кого то связано с работой и т. д.
В точку! Я два года в Крыму с видом(пожизненно,т.к.старый уже) на жительство(сестра родная,могила матери..);принимать укрогражданство и мыслях не держал

Аватар пользователя огурец
постов:
378
огурец (Севастополь)
- 27/05/2014 в 20:26

Я знаю некоторых, которые пока отказались, чтобы там по имуществу и документам каким-то... А другие - чтобы дотянуть до окончания призывного возраста.

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 27/05/2014 в 20:35

У каждого есть какая то причина. Правильно там написали, что , может, наследство, да мало ли чего. А вот за беженцев, которые прибывают в Севастополь, как то напрягает честно говоря. Почему Севастополь? Беженцам сочувствую, но не нравится всё это. Почему то не верю им. Может, я чёрствая, но напрягает: почему именно в Севастополь.

Аватар пользователя Artyr
постов:
172
Artyr (Севастополь )
- 27/05/2014 в 20:50

to irka (Севастополь) Сколько это процентов от 3,5 млн? да они проценты - то не считают. УкроСМИ, помнится, такой вой подняли по поводу 300 человек, показно уехавших из крыма )))
Украинские СМИ радостно сообщали, что Крым массово покидают, просто невероятное количество беженцев в Киев прибыло ну и т.п. бред

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 27/05/2014 в 21:24

"По его данным, по всему Крыму это немногим более трех с половиной тысяч человек. «Это те заявления, которые поступили от жителей Крыма, которые изъявили желание сохранить украинское гражданство», ― рассказал он журналистам". Так оно ж, вроде, у всех, у кого было, сохраняется.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 27/05/2014 в 21:26

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Они официально отказались от российского. Там процедура какая-то особая была, если я правильно понимаю...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 27/05/2014 в 21:27

to Saul (Севастополь)

...за беженцев, которые прибывают в Севастополь, как то напрягает честно говоря. Почему Севастополь? Беженцам сочувствую, но не нравится всё это. Почему то не верю им. Может, я чёрствая, но напрягает: почему именно в Севастополь.
А то, что цыган тут уже масса, не напрягает? А то, что вы пишете "за беженцев"? Давайте уже изъясняться по-русски: "...беженцы, которые прибывают в Севастополь..." Кстати, они себя так не называют. Почему сюда едут? Ну, друзья у них тут, родственники. Почему вы против?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 27/05/2014 в 21:29

to FCZP

Пусть валят в неньку!!! Нафига здесь пятая колонна?
Вся пятая колонна получила российские паспорта в числе первых, и, полагаю, уже приступила к работе.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 27/05/2014 в 21:31

to кэт (Севастополь)

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Они официально отказались от российского. Там процедура какая-то особая была, если я правильно понимаю...
А я специально придралась. Не имеет права чиновник неточно выражаться, тем более, на такую тему.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 27/05/2014 в 21:38

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Не факт, что это была прямая речь. :)

Аватар пользователя Znet
постов:
30
Znet (Севастополь)
- 27/05/2014 в 21:40

Я посмотрю на вас, когда эти каклы нам устроят визгливый митинг в день рождения Шевченко. Помните, чем в этом году он закончился?

Аватар пользователя Mariana
постов:
440
Mariana (Севастополь)
- 27/05/2014 в 21:43

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Вся пятая колонна получила российские паспорта в числе первых, и, полагаю, уже приступила к работе.
И у меня тоже есть основания так полагать

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 27/05/2014 в 21:48

to кэт (Севастополь)

Там процедура какая-то особая была, если я правильно понимаю...
Читаем р. 3 Закона Украины "О гражданстве Украины", а также Закон Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины».

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 27/05/2014 в 21:50

to Znet (Севастополь)

А кто-то, выражаясь Вашим языком, устроит визг по поводу дня рождения Пушкина. Думается, здесь будет людей побольше.

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov ()
- 27/05/2014 в 22:20

УкроСМИ напишут
читать и слушать укросми,не уважать самого себя. то что там пишут и говорят полное вранье.

Аватар пользователя myka1785
постов:
1775
myka1785 (Севастополь, РФ)
- 27/05/2014 в 22:34

А чо вон написали укрсми, что жители Крыма массово выезжали на выборы в Херсонскую область, на машинах. Понятно что 25 крымских татар во главе с женой Джамилева(остальные надо полагать его родственники), уже массово, а что тогда напишут про 3500?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 27/05/2014 в 23:11

to кэт (Севастополь)

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Не факт, что это была прямая речь. :)
Как не факт?! Как не факт?«Это те заявления, которые поступили от жителей Крыма, которые изъявили желание сохранить украинское гражданство», ― рассказал он журналистам.Разве это не прямая речь? Или в русском языке поменялись правила?

Аватар пользователя Кирюша
постов:
162
Кирюша (Севастополь)
- 27/05/2014 в 23:18

to Saul (Севастополь)

У каждого есть какая то причина. Правильно там написали, что , может, наследство, да мало ли чего. А вот за беженцев, которые прибывают в Севастополь, как то напрягает честно говоря. Почему Севастополь? Беженцам сочувствую, но не нравится всё это. Почему то не верю им. Может, я чёрствая, но напрягает: почему именно в Севастополь.
Очень плохо, что не верите. Что за цена тогда вашему "сочувствию"? А почему Севастополь? Может быть потому, что люди бросились за помощью к тем, в кого больше всего верили. И если благодаря таким, как Вы таких людей станет меньше, станет хуже и Севастополь.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 28/05/2014 в 9:49

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Вся пятая колонна получила российские паспорта в числе первых, и, полагаю, уже приступила к работе. И у меня тоже есть основания так полагать
А я в лицо знаю таких, они с российскими паспортами в первых рядах, но продолжают ездить в киев, рассказывать, как в Севастополе плохо. Борюсь с ними по мере сил и возможностей. Вот как раз им-то честнее было отказаться от российского гражданства, но без него рублей не получать, а у этих "гуттаперчивых" деньги - это бог.

Аватар пользователя Владимировна
постов:
117
Владимировна (Севастополь)
- 28/05/2014 в 10:04

Очень плохо, что не верите. Что за цена тогда вашему сочувствию ? А почему Севастополь? Может быть потому, что люди бросились за помощью к тем, в кого больше всего верили.
Ну, не стоит так идеализировать людей. К России присоединился не только Севастополь, но и весь Крым, в т.ч. и северный, только туда как-то не рвутся переселенцы. Сочувствовать конечно нужно, но не надо забывать про последствия, в частности про рост безработицы.
станет хуже и Севастополь.
Хуже Севастополь стал, когда сюда вся западная Украина ринулась на пмж.

Аватар пользователя Колян СПБ
постов:
11
Колян СПБ (Санкт-Петербург)
- 28/05/2014 в 11:32

3 месяца и домой в болото

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 28/05/2014 в 12:51

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

to кэт (Севастополь) Как не факт?! Как не факт? «Это те заявления, которые поступили от жителей Крыма, которые изъявили желание сохранить украинское гражданство», ― рассказал он журналистам. Разве это не прямая речь? Или в русском языке поменялись правила?
Вы взяли на вооружение методы Кукузеля? :)) Конечно, по правилам русского языка предложение оформлено в виде прямой речи. Я была не точна. Правильно: "не дословно". Автор мог интерпретировать сказанное, оформляя дословно произнесенное в прямую речь.

Аватар пользователя SX27
постов:
440
SX27 (sevastopol)
- 28/05/2014 в 13:05

Надо быть более сочувственным у каждого может быть разная причина, и на сколько я понимаю у граждан с видом на жительство ограниченные возможности в некоторых вопросах,каждый выбирает как ему выгодно, не это главное , главное что бы эти люди с видом на жительство не вредили нам!

Аватар пользователя Vladd
постов:
184
Vladd (Москва)
- 28/05/2014 в 16:25

to кэт (Севастополь)

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to кэт (Севастополь) Как не факт?! Как не факт? «Это те заявления, которые поступили от жителей Крыма, которые изъявили желание сохранить украинское гражданство», ― рассказал он журналистам. Разве это не прямая речь? Или в русском языке поменялись правила? Вы взяли на вооружение методы Кукузеля? :)) Конечно, по правилам русского языка предложение оформлено в виде прямой речи. Я была не точна. Правильно: не дословно . Автор мог интерпретировать сказанное, оформляя дословно произнесенное в прямую речь.
-> Не объясняйтесь, Кэт. Это просто приступ занудства от уважаемого человека

Аватар пользователя Олег Дыкалов
постов:
2
Олег Дыкалов ()
- 28/05/2014 в 22:22

У каждого есть какая то причина. Правильно там написали, что , может, наследство, да мало ли чего. А вот за беженцев, которые прибывают в Севастополь, как то напрягает честно говоря. Почему Севастополь? Беженцам сочувствую, но не нравится всё это. Почему то не верю им. Может, я чёрствая, но напрягает: почему именно в Севастополь.
а куда? Когда Россия обещала защитить рускоязычное население а теперь включила заднюю и уже чуть ли не выборы признала, что делать людям города которых обстреливают? Куда бежать? Я не говорю что Россия должна ввести войска, но безполетную зону могла бы обеспечить да и оружия подкинуть. А то сидят и за бабло трясутся, когда НАТО на Юго-Востоке поставить ПРО будет не до бабла.((((

Аватар пользователя knnk2007
постов:
1656
knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)
- 29/05/2014 в 8:25

to кэт (Севастополь) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Вы не поверите, но очень много людей, не только сохранили укр.паспорта, но и собираются прописаться в Херсоне, жмеринке.... Только вот как это сделать? А ГД приняла закон о доносительстве на себя за 2 гражданство....

Аватар пользователя solodova
постов:
39
solodova (Тамбовщина)
- 30/05/2014 в 13:50

У каждого есть какая то причина. Правильно там написали, что , может, наследство, да мало ли чего. А вот за беженцев, которые прибывают в Севастополь, как то напрягает честно говоря. Почему Севастополь? Беженцам сочувствую, но не нравится всё это. Почему то не верю им. Может, я чёрствая, но напрягает: почему именно в Севастополь.
Может потому что когда у вас был референдум они его поддерживали на митингах? Может сочли что в тяжелую минуту их здесь примут и тоже помогут? А возможно устали от военных действий и видят именно в Севастополе надежную защиту?

Аватар пользователя Старый (Московская обл.)
постов:
518
Старый (Московская обл.) ()
- 30/05/2014 в 14:54

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Вся пятая колонна получила российские паспорта в числе первых, и, полагаю, уже приступила к работе.

Отлично!
Тем скорее будут посажены по российским же законам за антигосударственную деятельность или терроризм!

Аватар пользователя Татьяна15
постов:
4
Татьяна15 (Таллин)
- 30/05/2014 в 15:12

3500 человек оставили Украинское гражданство ! Ничего страшного. В Эстонии поле выхода из СССР получили Российское гражданство 100 000 . А всего населения было полтора миллиона. Сейчас - примерно 80 000. Главное, чтобы граждане Украины не мешали развитию нормальной жизни у вас.

Аватар пользователя Татьяна15
постов:
4
Татьяна15 (Таллин)
- 30/05/2014 в 15:14

....после выхода...

Аватар пользователя Надежда Васильева
постов:
182
Надежда Васильева ()
- 30/05/2014 в 17:36

Да, конечно, жалко людей с ЮВ, которые вынуждены уехать, но вы заметили, наверное, куда все стремятся. Правильно, на южное побережье. Полагаю, что многие пользуются возможностью устроиться в таком благодатном месте. Недаром же говорят, что жизнь дается один раз и прожить ее надо в Крыму. По возможности. Не упрекайте меня в чёрствости, у москвичей есть негативный опыт: после землетрясения в Спитаке пострадавшим была возможность ВРЕМЕННО переехать в Россию, половина Армении, не имевшей никакого отношения к зоне землетрясения, оказалась в России, и не просто в России, а в Москве и ее окрестностях, где и осели. Когда едим на дачу, проезжаем два армянских поселка, застроенных хоромами в несколько этажей. Честно говоря, раздражает, что гости оказались как та лиса из сказки. Крымчане, будьте бдительны!

Аватар пользователя Jenya
постов:
168
Jenya (Севастополь)
- 30/05/2014 в 17:57

Пора прекратить употреблять странное словосочетание "материковая Украина". Его придумали украинские власти, подразумевающие, что есть еще "островная Украина", то есть Крым.
Так вот, никакой "материковой Украины" или "островной Украины" нет. Есть просто - Украина. И просто Крым. Российский.