вс, 28/05/2023 - 15:47

Около 15 миллионов доз вакцины от COVID-19 решили уничтожить в Италии

Утилизация произойдет по двум причинам.

Как минимум 15 миллионов доз вакцины от коронавирусной инфекции будут уничтожены в Италии. Утилизация произойдет по двум причинам: срок годности препаратов истекает в конце текущего года, а также нынешние варианты вакцины уже считаются устаревшими. Об этом в субботу, 27 мая, сообщило издание Repubblika.

В материале говорится, что итальянские фармацевтические компании к осеннему периоду планируют выпустить новые версии вакцин. По словам председателя департамента Европейского агентства лекарственных средств по угрозам здоровью и стратегии вакцинации Марко Кавалери, ведомство обратилось с просьбой разработать препараты, которые могли бы оказывать сопротивление актуальным подвариантам «омикрон»-штамма.

Также издание обратило внимание, что сегодня в Италии на ежедневной основе продолжает вводиться несколько сотен доз вакцины от коронавируса, передает lenta.ru.

За последние несколько лет пандемия стала частью жизни людей. Ее неразрывно связывают с коронавирусом, но это слово можно применить и к другим болезням. О том, когда ее вводят и отменяют, «Вечерней Москве» рассказал врач-вирусолог Анатолий Альтштейн.

Теги:
Читайте также: