Севастополь

Огромный развлекательный центр и аквапарк могут появиться в Севастополе

Проект поражает не только масштабами, но и стоимостью.

Огромный развлекательный центр и аквапарк могут появиться в Севастополе
Фото:
Cameron Venti//Unsplash

Инвестор из Москвы рассматривает возможность строительства в Севастополе крупного торгово-развлекательного центра и крытого аквапарка, каких ещё нет на территории Крымского полуострова. Об этом ForPost сообщил генеральный директор корпорации развития Севастополя Дмитрий Курков.

«У инициатора проекта – на 200 тыс. кв. метров торгово-развлекательный центр, формат – как «Муссон», это очень большой комплекс, каких нет в Крыму. Второй крупный проект – крытый аквапарк, таких у нас тоже нет», – сказал Курков, добавив, что речь идет о крупной московской компании, которая обратилась в корпорацию.

По заключенному соглашению, корпорация будет подыскивать для инвестора площадку, проводить технико-экономическое обоснование проекта, исследование рынка и сопровождение проекта.

Общий объем инвестиций в эти два проекта составляет порядка 13 млрд рублей. При этом общий инвестиционный портфель корпорации составляет 15 млрд рублей.

Читайте по теме: Севастополь будет торговать с Колумбией

В частности, есть желающие построить в Севастополе производство бумажной продукции, а также наладить сборку легких колесных тракторов, с последующим полным циклом производства. Также есть компания, которая намерена построить в городе базу для перевалки сжиженного природного газа. Причем часть инвесторов – местные.

Читайте по теме: В Севастополе появится советское мороженое собственного производства

 

Андрей Мединский.

10231
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (51)

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

 Проект крытого аквапарка конечно здорово, купаться круглый год, лишь бы у севастопольцев хватало денег сходить с детьми. Только где они возмут такие площади? Надо же наверняка недалеко от моря или нет? Может МО поделится) у них вкусных площадей завались.

Profile picture for user Командор.
2180

Больницы в развале, очистные сооружения накрылись медным тазом, рынки ликвидируют, детсадов не хватает - это ли не повод строить развлекательные центры космического масштаба в Севастополе?

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Говорят овсянка всё. Вместо него будет некто Хуснуллин Марат Шакирзянович

Profile picture for user НатальяD.
606

 

Говорят овсянка всё. Вместо него будет некто Хуснуллин Марат Шакирзянович

 бедный, это ж какое прозвище-то будет........

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

Что то много обещалок за последние два дня.hysterical

Profile picture for user GP
4683

to Дед Йог Клмн:  А Северная сторона для чего. ? Район надо развивать. Может быть появятся в морском городе места для купания. Был в подобном Аквапарке в Рязане. Находится за городом. В любое время заполнен. Да и бывший завод надо использовать.

Profile picture for user GP
4683

to Командор.:  Нет, это не повод. Больницы, очистные - это ФЦП. А здесь идут другие деньги и другие люди.Злые!  За срыв строительства Правительство города головами ответит.

Profile picture for user sergey-ka
3938

 

Говорят овсянка всё. Вместо него будет некто Хуснуллин Марат Шакирзянович

 Не дай бог. Вслед за ним целый аул приедет. Нужен местный руководитель, знающий проблемы города.

Profile picture for user Дальний Восток
383

Знаете как я вижу всю эту ситуацию? Наш город плавно превратят в своеобразные Гавайские острова. Чтобы турист средней полосы России был встречен в Бельбеке улыбающимися аборигенами, вешающими ему ожерелье из цветов на шею. И он приезжал в город и удивлялся:Ну и ну! и охота есть в заказниках, и в прудах рыбалка, и аквапарки крытые и открытые, и этнографический парк, и парки с фонтанами, и яхтенная марина, и опера, и театр в древних развалинах, и пляжи, и дома пустые, покупай квартиру - не хочу, все радости жизни! Но наступает осень, турист едет к себе на родину, и откроется незаширменная жизнь севастопольцев:  все "свистелки" закроют до лета (нерентабельно), воду из водохранилища по часам начнут давать (всё же излито на аквапарки и фонтаны летом), кинут неубранные пляжи, и останутся с нами несоизмеримые цены на продукты, талоны в больницу, очереди в МФЦ, отсутствие достойнооплачиваемой работы и прочие радости.

Где расхваленный индустриальный парк? Где хоть какие-то вложения в производство? Флот флотом, но Севастополь ведь не ПГТ, официально почти полумиллионник, не всё же здесь должно держаться на флоте. Зачем тогда университеты города выпускают уйму специалистов, если в конечном итоге  им приходится выбирать между работой в этом безумно коррумпированноми правительстве и работой в магазинах, барах, кафе, педикюрных?

Прошло 5 лет, а у меня ощущение, что город преобразовывают в Остров дураков (развлечений) из Незнайки.

 

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

  Говорят овсянка всё. Вместо него будет некто Хуснуллин Марат Шакирзянович  Не дай бог. Вслед за ним целый аул приедет. Нужен местный руководитель, знающий проблемы города.

 Аул не приедет. Приедет вторая половина Казани - первая сидит в Москве во главе управляющих компаний.

Profile picture for user strelec
23917

Еше кусок побережья отгрызут. Вон,Лебедев летом на каждом столбе вешает приглашения в свой аквапарк в Парк Победы - значит,не очень-то он и востребован.

Profile picture for user гейзер
3341

На Кавказе, в Татарстане с Новой Хазарией облом, будут пытаться здесь. Не за горами 22-й год. Сроки поджимают. )).  

Profile picture for user zagava
6720

to GP:  А Северная сторона для чего. ? Район надо развивать. Может быть появятся в морском городе места для купания. 

 

 в Инкермане рядом с ТЭЦ - давно предлагали сделать круглогодичный бассейн. Море рядом, и горячая вода. Все осталось в предложениях

Profile picture for user Почему?
1128

Гавай в Севастополе - это очень хорошо. Летом вообще бомба. А зимой 2,5 миллиона крымчан, по скидочным ценам продолжат приносить прибыль инвесторам, и налоги городу. Преревалка газа - здорово, использование естественных возможнлстей города - морского порта. Небольшие трактора - тоже отличное дело. А вот изготовление бумажной продукции... Что, за продукция? Деньги? Открытки? Тогда - хорошо. Если саму бумагу, то лучше не в Крыму - не экологично. Да и откуда сырье... 

Profile picture for user Val'ok
1905

to Дальний Восток:  Верно мыслите. Из Севастополя лепят дачный посёлок, в котором есть перспектива только для военных и пенсионеров. Все остальные - обслуга.

Profile picture for user ВинниПух
371

Это для него возле Качи роют? Долой виноградники - даешь многоэтажки?

Profile picture for user sastr62
121

Главное,чтобы все это не осталось только намерениями.Экономика города должна быть максимально диверсифицированной-это условие ее устойчивости.Главное,чтобы не громоздили здесь грязные производства.Наш климат уникален,больше такого нет во всей России.Не вижу ничего плохого в том,чтобы здесь было как на Гавайях-кругом чистота и пальмы.(Климат теплеет просто фантастическими темпами).

Profile picture for user ПлАхая ДевАчЬка
161

Новость про нового губернатора с сегодняшнего дня была на "севастополь.инфо". 

От новости возникают вопросы.

Первое: при смене губернатора сначала назначают ИО. 

И второе (ГЛАВНОЕ) - в Севастополе - ГУБЕРНАТОР ИЗБИРАЕТСЯ!

Profile picture for user Почему?
1128

 

to Дальний Восток:  Верно мыслите. Из Севастополя лепят дачный посёлок, в котором есть перспектива только для военных и пенсионеров. Все остальные - обслуга.

 Просто есть еще сферы, где не обязательно греметь станками. Они экологичные, прибыльные, отлично дополняют созданные природой рекреационные возможности города. Это ИТ, банковское дело, обучение наукам и исскуствам, развитие виноделия, строительство яхт, развитие альтернативной энергетики, строительство подводных роботов и малых аппаратов и многое другое. При этом глупо отмахиваться от исторически сложившегося туризма и пляжей. В огромной России ну очень мало пляжей, и часть из них у нас. Этим грех не пользоваться. На мой взгляд, протяженность пляжей можно почти без серьезных затрат увеличить в разы и город, вцелом, и жители, в частности, только выиграют. 

Profile picture for user Val'ok
1905

to Почему?:  Станки станкам рознь... И то, что вы перечислили, без станков тоже не обойдётся. При такой застройке, как сейчас, в Севастополе не только пляжей уже нет но и набережных скоро не будет.

Profile picture for user Oberon
6358

 

to GP:  А Северная сторона для чего. ? Район надо развивать. Может быть появятся в морском городе места для купания.     в Инкермане рядом с ТЭЦ - давно предлагали сделать круглогодичный бассейн. Море рядом, и горячая вода. Все осталось в предложениях

возле хмельницкого площади простаивают. и с балаклавской станции тянуть горячую воду недалеко. выше правильно подсказали - у вояк сейчас площадей немеряно. пусть уступают.

Profile picture for user zagava
6720

to Почему?:   В огромной России ну очень мало пляжей, и часть из них у нас

 

... но почти все за заборами и замками. 

 

Но, да - сначала очистные! :)

   а с водой- прямо залейся... И виноделие из порошка

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Говорят овсянка всё. Вместо него будет некто Хуснуллин Марат Шакирзянович

Oh boy! Этого только не хватало!! crazy 

Profile picture for user смерч
4024

Как всегда придется ждать с откатами 10 лет, виноваты будут подрядчики!

Profile picture for user niksy46
1805

Строят в городе жилье и развлекуху. А "свечной заводик" хотя бы какая-то б... не хочет построить в городе? Или всю жизнь на федеральных дотациях будем сидеть?

Profile picture for user Йоланда
3613

Когда нас уже приятно поразят строительство новых садиков,школ,больниц , очистных ,предприятий и заводов?!! Невольно вспоминаешь "Незнайка на Луне"..Остров дураков...

Profile picture for user Александр_
525

to Мария Рожкова:  По моему Ваш комментарий  не по адресу. В этой  статье идёт речь о частных инвесторах, а не о государственных программах. Пусть приходят и строят хоть что то. Жаль что мало их, потому что санкций боятся.Свои денежки за границей им дороже чем Россия.

.

Profile picture for user zagava
6720

to Александр_:  Пусть приходят и строят хоть что то.

 

нужны фабрики- заводы, нужны рабочие места. А потом уже развлекаловки

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Командор.:  В.В. всегда говорил, что это бизнес деньги вкладывает, а не бюджет. Как в олимпиаду (Сочи), чемпионат мира по футболу.

Profile picture for user вольный пенсионер
248

А колбасный и молочный заводики никто не желает построить?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_69197863
1

Поликлиника нужна на ''Лётчиках',район застроился,а даже укол поставить приходится ездить на Ерошенко.'

Profile picture for user суржик
5865

создайте наконец промышленное производство! городу не хватает реальных рабочих мест!

Profile picture for user Даккар
6630

Бога душу мать!!!!!!!!!!!!Да сначала медицину,инфроструктуры и соц. обеспечение наладьте,а уж потом развлечения стройте!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Инженер
1710

to zagava:  

to Александр_:  нужны фабрики- заводы, нужны рабочие места. 

 Вы на них работать пойдёте?

Очень много радеющих о развитии промышленности. Это правильно с точки зрения увеличения рабочих мест и налоговых поступлений в бюджет города.

Но я не видел очереди из страждущих поработать на заводе.

Profile picture for user netal
133

Это частные деньги, не хотите их? А я хочу.

Бога душу мать!!!!!!!!!!!!Да сначала медицину,инфроструктуры и соц. обеспечение наладьте,а уж потом развлечения стройте!!!!!!!!!!!!!

 

Бога душу мать!!!!!!!!!!!!Да сначала медицину,инфроструктуры и соц. обеспечение наладьте,а уж потом развлечения стройте!!!!!!!!!!!!!

 

Бога душу мать!!!!!!!!!!!!Да сначала медицину,инфроструктуры и соц. обеспечение наладьте,а уж потом развлечения стройте!!!!!!!!!!!!!

 

Profile picture for user sastr62
121

 

 

Овсянников что ли всех минусует?

Очень нужны ему нытики и бездельники.biggrin

Profile picture for user allya
165

А заводик, хоть мало мальский  никто построить не желает??? Ну на худой конец там  школу очередную или больницу?

Profile picture for user sastr62
121

 

А заводик, хоть мало мальский  никто построить не желает??? Ну на худой конец там  школу очередную или больницу?

На Античном проспекте строят сразу 2 школы,детских садов вообще несколько штук,музыкальную школу на Острякова ввели в эксплуатацию.Филиал концерна "Алмаз-Антей",огромную парогазовую электростанцию.Еще примеры нужны,или сами поищете?

Profile picture for user zagava
6720

to Инженер:  

 Вы на них работать пойдёте?   Я на производстве работаю, и с производства на пенсию пошла. Только и этому производству скоро  будет конец, техперсонал почти весь разогнали. 

Но я не видел очереди из страждущих поработать на заводе.

А я видела.Только за копейки на производстве от гудка до гудка  работать никто не будет, семью чем-то кормить надо..

Profile picture for user zagava
6720

to sastr62:  Вы еще напишите, сколько туда из местных работать взяли. 

Profile picture for user ulogin_facebook_1750865924933786
277

Именно заводов в Севастополе не будет, в первую очередь из-за санкций

Profile picture for user lara-lr3
877

to Павел Гопотченко:  

Именно заводов в Севастополе не будет, в первую очередь из-за санкций

 Уже открытым текстом сказано,что санкции не снимут,пока Крым не вернут Украине. А это значит,что санкции будут всегда и пора планировать экономику исходя из этого. В России есть свои ресурсы и сырьё почти для любого производства,а хорошую продукцию обязательно купят.

Profile picture for user Ayup-han
556

Где-нить в Любимовке пущай строят... Пора там шалманы разгонять...

Profile picture for user PatriotKa_Goroda
148

Нет слов.. Люди, очнитесь!! Город превращается в какой-то НЕДОцирк. Неужели мало коренных жителей, которым до одного места этот с**ный аквапарк с ТРЦ??? Нашу законную (доступную для любого жителя страны) прибрежную зону нагло забирают "ПОНАЕХАЛИ". Я коренной житель, летом прекрасно провожу время на пляжах по всему южному берегу, и на диких, и на официальных. Я, мои близкие и мое окружение за активных отдых без этого лишнего пластика! Природа Крыма удивительная, все для отдыха от повседневной рутины имеется.. Всё портит только скудоумие современных коммерсантов.. жаль город и Крым в целом. Не надо озираться на запад, там другой менталитет и ценности. Обидно за нас..

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
284

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1729

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8150

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8049

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4787