Севастополь

Один день на дорогах Севастополя: смертельный полет, столкновение на встречке и сбитые пешеходы

Драмы с участием автомобилей вчера разыгрывались от рассвета ни до заката.

Один день на дорогах Севастополя: смертельный полет, столкновение на встречке и сбитые пешеходы
Фото:
группа "Автопартнёр. Крым" Вконтакте

Нетрезвый полёт через бездорожье, еще до рассвета унесший жизнь одного человека и отправивший в больницу ещё двоих, был только началом «чёрного воскресенья» на дорогах Севастополя.

Как рассказали ForPost в пресс-службе УМВД, днём на инкермановской трассе 70-летний мужчина выехал на «Ниссане» на встречную полосу и столкнулся с «Ниссаном»-«жук», которым управляла женщина. Также в «жуке» находился несовершеннолетний ребёнок (по сообщениям очевидцев в соцсетях – девочка лет пяти). ). Одна из машин опрокинулась на бок (фото выше), вторая отправилась в глубокий кювет. Женщину увезли в больницу, ребёнок не госпитализирован.

Драмы продолжились вечером и были связаны с наездами на женщин-пешеходов. Около восьми часов вечера женщина, решившая не доходить до «зебры»,  попала под автобус на Фиолентовском шоссе в районе остановки «Автобат». По свидетельству очевидцев, её поведение не было вполне адекватным – водитель маршрута № 3 успел объехать вышедшую на дорогу, но следующему за ним автобусу это не удалось, и женщину пришлось буквально вытаскивать из-под машины. Как сообщили в севастопольском УМВД, женщина в возрасте около 40 лет «переходила проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости справа налево по ходу движения автобуса». Результат – госпитализация пешехода.

Другая жертва вчерашних ДТП – 70-летняя женщина, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в районе магазина «Добрострой» и попала под колёса автомобиля, которым управляла 30-летняя женщина. Пенсионерку также отправили в больницу.

 

7676
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Нужно ставить несколько камер на этом подъеме или расширять до 4 полос, иначе на спуске водители будут обгонять грузовики, которые двигаются около 10-20 км/ч, а как итог человеческие жизни!

Profile picture for user Ластик
2499

to Alex Pao:  

Как камеры снизят аварийность? Кто гоняет, так и будет гонять. А, вот, с невозможностью объехать тихоходов нужно что-то решать.

Profile picture for user olpans
1118

Ввести запрет на спуск по этой дороге машин больше 10т ( сейчас идут от 10 до 40 т грузовики ) и все,вопрос будет решен сам собой,пускай спускаются по президентской трассе ,они и так там всегда спускались,а последний год массово поперли через Инкерман,создавая пробки на спуске и в самом Инкермане,+ в жару давят асфальт,т.к. идут через Инкерман круглосуточно.

Profile picture for user Каламита
280

Да кто му же эти грузовики 30-40 тонники проезжают через Инкерманский мост, где стоит на въезде знак не более 20тн. Асфальт на мосту уже в нескольких местах имеет большие углубления. Вот где камеру надо повесить и вопрос сам бы решился.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12562

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2138

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8799

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10237

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4912