Лента новостей

Севастополь

4325
34

Очистные для Севастополя обещают построить без денег

Дмитрий Овсянников рассказал, как идет сооружение объекта, деньги на которые исчезли в "лопнувшем" банке.
ForPost - Новости : Очистные для Севастополя обещают построить без денег

По словам губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, перевод 2-х миллиардов рублей из средств федеральной целевой программы в «сгоревший» банк не повлияет на строительство канализационных очистных сооружений «Южные». Об этом он сообщил НТС в понедельник во время пресс-конференции.

«Мы обратились сперва в Министерство строительства Российской Федерации, ответа не получили и были вынуждены создавать свой Совет, потому что, так или иначе, нужно принимать компетентное решение. Компания <подрядчик - прим.> работает, на сайте правительства размещена веб-камера, освоение идет. Заявляет, что никак не повлияет, активно участвует в собраниях кредиторов этого банка. На 12 июля назначены все эти процедуры по задолженностям перед клиентами», - сказал Дмитрий Овсяников.

Напомним, речь идет о деньгах федеральной целевой программы, выделенных на строительство канализационных очистных сооружений в Севастополе. Из государственного бюджета России на эти цели поступило 6 миллиардов 800 миллионов рублей.

Строительство очистных сооружений было призвано решить одну из самых старых экологических проблем города, но сегодня строительство объекта фактически находится под угрозой срыва. В качестве обеспечения по контракту подрядчик предоставил банковскую гарантию на 2 миллиарда 55 миллионов рублей, гарантом выступил «ОФК банк». В декабре аванс в такой же сумме был переведен на счета в этом банке. Через три месяца после перевода денег «ОФК банк» был лишен лицензии. Судьба денежного перевода неизвестна.

«Компания <подрядчик - прим.> крупная – «Биотехпрогресс». Она делает два крупных объекта в Республике Крым. Компания подтверждает, что это не изменит ее планов по строительству КОС «Южные» в срок. Компания «Биотехпрогресс» построила такие же объекты в Сочи, строит для Росатома, это крупнейший производитель такого рода сложных технических сооружений», - уверяет губернатор.

Ранее депутат Госдумы Дмитрий Белик обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить факт пропажи 2-х миллиардов рублей из средств ФЦП. Как сообщила пресс-служба политика, депутатские запросы были направлены также в Центробанк и Росфинмониторинг. Перевод правительством города 2-х миллиардов рублей из средств федеральной целевой программы в «сгоревший» банк проверит и Контрольно-счётная палата Севастополя.

НТС

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Старики-разбойники
постов:
160
Старики-разбойники (Севастополь)
- 05/06/2018 в 8:18

А деньги в "тумбочке" лежали...).

Аватар пользователя Виктор Гиржов
постов:
36
Виктор Гиржов (Sebastopol)
- 05/06/2018 в 8:35

Надо Путину Писать на прямую линию и требовать отставки Овсянникова.

А деньги в "тумбочке" лежали...).

 

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 05/06/2018 в 8:41

"Очистные для Севастополя обещают построить без денег", он что? Дурак? Т.е. расчета за работы никогда не будет? Обещают, что ДВС будет работать без топлива.... Дима! Где деньги? Может перед линией с Путиным зад прикрывает?

Аватар пользователя HABS
постов:
48
HABS (Севастополь)
- 05/06/2018 в 8:51

Написал на Вести.ФМ Соловьёву.... может даст резонанс.... Г-н Губернатор вообще уже заигрался...

Аватар пользователя техник
постов:
690
техник (Sevastopol)
- 05/06/2018 в 9:17

Посмотрите что он сказал - идет ОСВОЕНИЕ , а не строительство !!!. Жуть , вообще эти ребята потеряли чувство реальности.... Манагеры с гуманитарным образованием.

Аватар пользователя Виктор Гиржов
постов:
36
Виктор Гиржов (Sebastopol)
- 05/06/2018 в 9:18

Надо писать везде, даже вот тут голосовать за отставку и писать комментарии. А потом отослать ссылку на прямую линию . 1300 голосов за отставку и 450 комментариев  обоснований за что.  И это сайт 1го канала ТВ. http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=1093434&page=4

Написал на Вести.ФМ Соловьёву.... может даст резонанс.... Г-н Губернатор вообще уже заигрался...

 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/06/2018 в 9:44

Из косноязычного лепета г-на  Овсянникова в приведённой цитате не понял ничего, разве только, что  в город прибыл состав с бесплатным сыром и мышеловками...crazy

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 05/06/2018 в 9:45

Очистные построят без денег, пляжи благоустроят без удобств, экономику разовьют без производства, а городу будет лучше без горожан? А что так оказывается можноcrazy? Это значит такая логика у сити менеджера? Не ну а, в самом деле, нафига тот народ? Он жеж работы требует и что б за нее платили, удобства ему подай море, природу, чистоту... А  чиновник еще и должен всем этим заниматься? Тю! Все проще: деньги освоить, отрапортовать куда нужно и заткнуть рот кому можно, а даже если через год вспомнят, то те деньги, которых нет ("пропали", "освоены" и т.д. и т.п.), помогут "принять компетентное решение по техническим проблемам"!

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 05/06/2018 в 9:48

А ведь без денег даже птичка не поет...

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 05/06/2018 в 10:15

Даже намёка не услахал, что кто-то будет строить без денег. Мутняк с деньгами произошёл - разбираются. Разберутся. На строительство эта разборка не повлияет. Все остальное ( заголовок статьи) « умозаключения» FP.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 05/06/2018 в 10:40

to patriot7:  Уже повлияло. На какой стадии это строительство находится, знаете? А должно быть? От тож! А как влияет "исчезновение" больших денег ("техничное" или "технократичное"?) на отношение населения к власти которая ему (населению) заявляла то, что "денег нет!" (с), то, что они есть (но они таки опять куда-то делись) догадываетесь?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/06/2018 в 11:00

Очистные для Севастополя обещают построить без денег hysterical

 Для дураков?notme  Или коммунизм настал??yak По-иоему, у кого-то сильно где-то зачесалось по поводу "пропавших" денег.

Аватар пользователя Виктор Гиржов
постов:
36
Виктор Гиржов (Sebastopol)
- 05/06/2018 в 11:05

Если каждый недовольный не струсит и напишет Путину- власти отреагируют. В России власти боятся майдана- поэтому когда видят много разгневаных писем- то вмешиваются в ситуацию.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 05/06/2018 в 11:12

to nemoronin:  А я не про то - повлияло/не повлияло. Это мне не известно. Я про то - о чем сказано и о заголовке статьи. Пока что FP обходится провокационными заголовками. Лишь бы до фейков не опустился бы.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 05/06/2018 в 11:14

to Виктор Гиржов:  прочтите В.В. ... Маяковского!

"...Единица! - Кому она нужна?! Голос единицы тоньше писка. Кто её услышит? - Разве жена! И то если не на базаре, а близко. Партия - это единый ураган, из голосов спрессованный тихих и тонких, от него лопаются укрепления врага, как в канонаду от пушек перепонки. Плохо человеку, когда он один. Горе одному, один не воин - каждый дюжий ему господин, и даже слабые, если двое. А если в партию сгрУдились малые - сдайся, враг, замри и ляг! Партия - рука миллионопалая, сжатая в один громящий кулак!..."

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 05/06/2018 в 11:21

Напомню старую поговорку :"Без денег папа маму не целует". Д.Овсянников всех за дураков держит? Хороша благотворительность - 2 с лишним миллиарда! Тупые отмазки губернатора не катят.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/06/2018 в 11:21

to nemoronin:  Партии сгрудились по - Маяковскому, народу вдохнуть нельзя без указа .

Аватар пользователя Виктор Гиржов
постов:
36
Виктор Гиржов (Sebastopol)
- 05/06/2018 в 11:21

Храбрость индивидуальна, коллективна только трусость. Маяковский трусливо застрелился. А могбы сбежать за границу и оттуда бороться.

to Виктор Гиржов:  прочтите В.В. ... Маяковского! "...Единица! - Кому она нужна?! Голос единицы тоньше писка. Кто её услышит? - Разве жена! И то если не на базаре, а близко. Партия - это единый ураган, из голосов спрессованный тихих и тонких, от него лопаются укрепления врага, как в канонаду от пушек перепонки. Плохо человеку, когда он один. Горе одному, один не воин - каждый дюжий ему господин, и даже слабые, если двое. А если в партию сгрУдились малые - сдайся, враг, замри и ляг! Партия - рука миллионопалая, сжатая в один громящий кулак!..."

 

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 05/06/2018 в 11:40

to Виктор Гиржов:  Спасибо! Проголосовал и написал по поводу мутного перечисления 2-х миллиардов, раздачи охотничьих угодий за копейки, и строительства онкодиспансера.

 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 05/06/2018 в 11:57

to Виктор Гиржов:  "храбро индивидуально сбежать за границу и оттуда бороться."?  sorry С кем, чем?  Я про знание Маяковского вас даже не спрашиваю, но о логике вы что-нибудь слышали? А о, просто для примера, десантниках Ольшанского? 55 Героев СССР - "индивидуалов"?

to nord:  Не "партии сгрудились", а В ПАРТИЮ сгрудились, вроде малость но разительное отличие. Индивидуально успешным может быть, конечно, и какой-то вождь, какое-то время, но серьезные преобразования возможны только тогда, когда "идеи охватывают массы" (с), а это, как не крути - партия.

 

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 05/06/2018 в 12:10

Есть реальный шанс заставить Овсянникова шевелиться в правильном направлении (или его уберут), http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=1093434&page=4 голосуем здесь и пишем о грехах губернатора.....  Там глядишь и зеленая папка соберется.

Аватар пользователя Виктор Гиржов
постов:
36
Виктор Гиржов (Sebastopol)
- 05/06/2018 в 13:31

to nemoronin:   Легко быть военным храбрецом- герои ВОВ трусливо боялись голос повысить на начальство. Хотя не боялись в атаку идти. Много в Севастополе храбрецов выйти на простой митинг? 

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 05/06/2018 в 13:44

to Ris:  

Есть реальный шанс заставить Овсянникова шевелиться в правильном направлении (или его уберут) голосуем здесь и пишем о грехах губернатора.....  Там глядишь и зеленая папка соберется.

Если  по ТВ сказали, что  "папа может", то  это  не означает, что "папа хочет",okили "папа знает". ok

 

Аватар пользователя Виктор Гиржов
постов:
36
Виктор Гиржов (Sebastopol)
- 05/06/2018 в 13:55

 Папа ширма между истеблишментом и народом. А Истеблишмент России отслеживает мнение народа и на него реагирует- Папе дает советы кого  когда и как снять и кого поставить.   Изучайте системы власти России и методы её работы.   Истеблишмент проводит в России даже тайные опросы общественного мнения. 

to Ris:   Есть реальный шанс заставить Овсянникова шевелиться в правильном направлении (или его уберут) голосуем здесь и пишем о грехах губернатора.....  Там глядишь и зеленая папка соберется. Если  по ТВ сказали, что  "папа может", то  это  не означает, что "папа хочет",или "папа знает".   

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 05/06/2018 в 14:15

to Ris:  А вы уверены, что в ( http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=1093434&page=4 ) мы пишем не в песок? Там даты стоят прошлых голосовалок за 2015 и 2016 годы.

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 05/06/2018 в 14:35

to Виктор Гиржов:  

 Папа ширма между истеблишментом и народом. А Истеблишмент России отслеживает мнение народа и на него реагирует- Папе дает советы кого  когда и как снять и кого поставить.   Изучайте системы власти России и методы её работы.   Истеблишмент проводит в России даже тайные опросы общественного мнения.  

+ 10!  быстро отреагировали .yakyakbiggrin

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 05/06/2018 в 15:45

Надо бы проверить "легитимность" сайта. Лучше писать на "Прямая линия" с Путиным 2018:  https://moskva-putinu.ru/#page/question

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 05/06/2018 в 15:47

 Не уверен.Первая запись в комментариях от 30.05.2018, 19:17  На всякий случай продублировал moskva-putinu.ru (москва-путину.рф) к чему и всех призываю.Зачем скрывать от президента дела губернатора? Пусть знает...

to Ris:  А вы уверены, что в ( http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=1093434&page=4 ) мы пишем не в песок? Там даты стоят прошлых голосовалок за 2015 и 2016 годы.

 

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 05/06/2018 в 15:55

.

Аватар пользователя mr.vovancik
постов:
63
mr.vovancik (Севастополь)
- 05/06/2018 в 17:00

hystericalhystericalон.что совсем больной???

Очистные построят без денег, пляжи благоустроят без удобств, экономику разовьют без производства, а городу будет лучше без горожан? А что так оказывается можно? Это значит такая логика у сити менеджера? Не ну а, в самом деле, нафига тот народ? Он жеж работы требует и что б за нее платили, удобства ему подай море, природу, чистоту... А  чиновник еще и должен всем этим заниматься? Тю! Все проще: деньги освоить, отрапортовать куда нужно и заткнуть рот кому можно, а даже если через год вспомнят, то те деньги, которых нет ("пропали", "освоены" и т.д. и т.п.), помогут "принять компетентное решение по техническим проблемам"!

 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 05/06/2018 в 18:23

простите за сарказм, но по логике без денег можно построить такие очистные, которые будут работать по принципу "лучше всего вода очищается, проходя через грунт", то есть просто бросят трубу на замлю. Ибо во всех остальных случаях требуются затраты и человеческих и материальных ресурсов

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 05/06/2018 в 18:47

Будем называть вещи своими именами. ИТАК.  речь идет о деньгах федеральной целевой программы, выделенных на строительство канализационных очистных сооружений в Севастополе. Из государственного бюджета России на эти цели  " поступило"  6 миллиардов 800 миллионов рублей.- так сказал папа. ... У каждого папы есть .... "занычка".... мне так мама сказала...

 

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 05/06/2018 в 22:19

Плакали денежки. Их уже никто и никогда не найдет. Тут как бы другие миллиарды не исчезли. Такое впечатление, что Россия разваливается и только мы - незнающие, пребываем в благостном ожидании улучшения качества нашей жизни, а знающие - тырят все, что под руку попадает. Как еще объяснить подобное, не представляю. Ведь Овсянников не с Луны к нам попал, а по рекомендации оттуда (свыше)! Или дело идет к большой войне и мы опять же, ничего не знаем и не догадывамся, а знающие все подряд тырят - кто там будет потом разбираться!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 07/06/2018 в 10:46

Похоже, Овсянникову не дают покоя лавря Давида Копперфилда...