Лента новостей

Севастополь

6825
16

Очередной глухой забор нарушил спокойствие севастопольцев

Как оказалось, всё дело в сквере.
ForPost - Новости : Очередной глухой забор нарушил спокойствие севастопольцев
Фото: Полина Ласькова

О том, что кто-то устанавливает металлическое ограждение вокруг сквера с детской площадкой возле многоквартирного дома на улице Корчагина, 16, нашему изданию сообщили севастопольцы.

Они рассказали, что ограждение начали устанавливать на этой неделе во вторник. Монтировавшие конструкцию рабочие пояснили, что это делается для благоустройства сквера, однако горожане с недоверием отнеслись к этой информации. Смутило их также и отсутствие паспорта объекта на ограждении.

«Сначала нам сказали, что будут делать там какой-то амфитеатр. А зачем он нужен, если уже есть амфитеатр в Динопарке рядом? Потом сказали, что будут сквер благоустраивать, но мы не верим. Зачем для этого такой забор капитальный ставить. И потом, проект делали, как они говорят, где-то в Красноярске. Почему там, у нас что — ближе никого нет?» — интересуется одна из местных жительниц.

Позже информация о заборе появилась в соцсети «ВКонтакте». Жители попытались в органах государственной власти выяснить причину нежданного появления забора, но безуспешно.

Ответ на многочисленные вопросы горожан появился сегодня от пресс-службы правительства Севастополя. Там сообщили, что временное ограждение действительно было установлено для предстоящего благоустройства сквера в рамках реализации регионального проекта формирования комфортной городской среды.

Решение включить сквер площадью 11 тысяч кв. м в перечень благоустраиваемых в этом году объектов за счёт сэкономленных средств было принято на заседании межведомственной комиссии. Работы выполняет ООО «Строймонтаж» по заказу ГБУ «Парки и скверы».

Подрядчику предстоит отремонтировать существующие и создать новые пешеходные тропинки, выполнить озеленение территории, обустроить детскую игровую зону, зону отдыха, а также сделать освещение, поливочный водопровод, установить урны и скамейки, сообщили в пресс-службе городского правительства.

«На сегодняшний день устанавливается временное ограждение на период проведения работ — в целях обеспечения безопасности. Завершение работ запланировано в срок до 30 ноября текущего года», — уточнили там.

Смотрите также: ForPost Реактор: За забором — запрещенный Крым

Полина Ласькова

Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2550
Николай Орлов (Ялта)
- 22/08/2019 в 16:25

А почему нельзя "для безопасности" сделать забор из сетки рабицы?

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 22/08/2019 в 16:41

 

А почему нельзя "для безопасности" сделать забор из сетки рабицы?

 через неё будет видно всё безобразие. ну и "безопасность" пострадает))))))

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 22/08/2019 в 16:43

Такое впечатление, что заборы от людей - это основы внутригосударственной политики. И дело не в данном конкретном случае. А в том, что город наш заборами, ограждениями, клетками, идиотскими ограничениями, табличками кислотными, просто-напросто уже изуродовали. Физически. Хотя вроде хотели восстанавливать по началу. Но общая государственная заборная идеология подавила видать это начинание.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/08/2019 в 16:56

Очередной глухой забор нарушил спокойствие севастопольцев

Иправильно сделали, что беспокоятся, при нынешней системе никому веры НЕТ, - "для того в пруду и щука, чтобы карась не дремал"!!

Чтобы севастопольцы по-напрасну не беспокоились, надо заборы делать прозрачными, как советуют комментаторы выше и небудет никому лишних проблем.notme

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 22/08/2019 в 17:04

Ответ на многочисленные вопросы горожан появился сегодня от пресс-службы правительства Севастополя. Там сообщили, что временное ограждение действительно было установлено для предстоящего благоустройства сквера в рамках реализации регионального проекта формирования комфортной городской среды.

 

А как быть с разрешением, выданным в... Красноярске?...

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 22/08/2019 в 17:14

Остановите ДГХ,УЭОГХ,ПиС в их рвении "благоустроить" Севастополь! Красный спуск,Разина,Крепостной переулок,сквер за библиотекой им.Тостого,сквер воинов-интернационалистов,пл.Захарова,благоустройство дворов,площадки(((------этим(проектированием,реализацией) должны заниматься архитекторы,ландшафтники,но не коммунальщики даже без профильного образования. Мало было туалетной плитки на гранитные ступени???  А аврийные подпорные стенки до сих пор продолжают разрушаться!! Вот чем надо ДГХ заниматься,а не "солитеров" устанавливать.

Аватар пользователя Sevvv
постов:
831
Sevvv ()
- 22/08/2019 в 17:45

Денюжку кто-то, кому надо закинул, забором сразу подстраховался(оцинковка, установка для них-копейки).Есть же примеры. Вспомнился Сталинградский рынок, Базаров в течении месяца обещал всё сделать,отремонтировать и убрать заборы.  Полгода стоит, даже позорный, дребезжащий тонель из жести сделали для прохода людей, мамы с детьми в колясках боятся проезжать по нему

 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 22/08/2019 в 18:44

У каждого губернатора свои методы украшения города. То балясины на каждом углу,то плитка,где попало,теперь вот заборы,заборы,заборы. Товарищ Развозжаев,может пора что-то с этим делать?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 22/08/2019 в 19:38

Как бы "скверик" не получился из нескольких корпусов и этажей.

 

Аватар пользователя Бланка
постов:
60
Бланка (Севастополь)
- 22/08/2019 в 20:16

Красноярск - это привет от экс-губера

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 22/08/2019 в 22:00

Интересно, если собрать бригаду, взять разрешение в Севастополе на работы в Красноярске и приехать туда, то как нас там встретят? Скорее всего побьют. А у нас почему-то можно.yak

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 22/08/2019 в 23:54

to mila710:  
Интересно, если собрать бригаду, взять разрешение в Севастополе на работы в Красноярске и приехать туда, то как нас там встретят? Скорее всего побьют. А у нас почему-то можно.

 Нет, не побьют. Но "кинут" точно. Для наших как не было работы, так и на горизонте не маячит. Наши выдвигают реальные цены, а не мошеннические с дешевыми материалами и приписками в глубину и ширину.... Все эти тендоры на подобных работах , по факту , 10 % работ и услуг, а все остальное на карман. Нет промежуточного  независимого звена, которое бы на каждом этапе проекта проверяло объем выполненных работ. Московская "Ривьера" Солнечный уже вкатала в асфальт, сократило зону пляжа, не построила ливневку, не высадила заявленное по дендроплану количество многолетников.Теперь еще одни нувориши с Красноярска делают ландшафт в Крыму! Смешно так, что плакать хочется.

Аватар пользователя Assol
постов:
451
Assol` (Москва)
- 23/08/2019 в 8:16

А может это привет от ВРИО губера, он же из Красноярска? 

Красноярск - это привет от экс-губера

 

Аватар пользователя Афалина
постов:
688
Афалина (Севастополь)
- 23/08/2019 в 12:38

Беспокоит нас и возможная бесконтрольная вырубка деревьев.Мы же знаем ,как теперь облагораживают парки ,это значит - всё вырубить ,заложить всё плиточкой ,чтоб  "красивенько " было,поставить скамейки на солнцепёке и урн побольше.Кроме плитки, там ещё в проекте искусственные газоны,это ,вообще ,караул ! Я перефотографировала там все деревья,взяли мы прораба за горло,и он обещал пригласить нас ,когда они вызовут дендролога.По непроверенным данным проект стоит 2млрд рублей,что тоже вызывает некоторую оторопь. Мы обратились за помощью в ОНФ, они обещали приехать и посмотреть Проект никто  нигде не обсуждал ,а план висит на заборе ,так что там поймёшь? Нет ,мы не против облагораживания территории,и будем рады ,если всё сделают по уму и по-честному.Но всё это называется капитальный ремонт парка ,а это уже пугает Тем более ,что заказчиком выступает ГБУ "Парки и скверы" ,а эта контора имеет в городе очень скверную репутацию.Близится конец года ,вот и требуется освоить побольше дурных денег ,которые в изобилии сыплются на город. Я помню ,как в конце прошлого года у нас на Корчагина всю территорию ,прилежащую к этому скверу заполонили урнами, и  в самом сквере урны кучковались вокруг скамеек по  3.по 4.,фантастическое было зрелище. Правда ,за прошедший год произошла естественная убыль ,и урны как-то рассосались.

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 23/08/2019 в 15:27

Из всего перечисленного в проекте, будет только плитка !

Аватар пользователя geragera
постов:
1219
geragera (Севастополь)
- 26/08/2019 в 12:07

Между Челнокова и Античным ЧАСТНЫМ забором огородили ФИСТАШКОВУЮ РОЩУ. Последний кусочек зеленой зоны в степи! По плану застройки уверяют, что рощу не тронут. Но тогда зачем огораживать? Жители здесь гуляют, дышат, лечат астму, проводят субботники, чтобы содержать рощу в порядке! Это уже не первый случай, когда общественные пространства уходят в частные руки!   растение, дерево и на улице