Лента новостей

Севастополь

9586
82

Обращение Александра Красильникова к севастопольским болельщикам

ForPost - Новости : Обращение Александра Красильникова к севастопольским болельщикам

Уважаемые севастопольские болельщики!

Руководство группы компаний "Смарт-Холдинг" обратилось в Федерацию футбола Украины с просьбой рассмотреть возможность участия ФК "Севастополь" в чемпионате Украины среди команд Премьер-лиги сезона 2014/2015 годов при условии предоставления гарантий проведения домашних матчей команды в Севастополе.

В связи со сложившейся ситуацией, я, как севастополец, как избранный вами Народный президент севастопольских болельщиков, считаю недопустимым участие команды из российского города-героя в чемпионате Украины. Также, в случае принятия решения о пере дислокации клуба в другой город Украины, считаю невозможным использования этим клубом имени "Севастополь" и его символики, связанной с нашим городом.

В связи с этим я снимаю с себя полномочия президента ФК "Севастополь", который был основан мной в 2002 году и все это время достойно представлял наш город на футбольных аренах.

Народный президент севастопольских болельщиков Александр Красильников.

Ранее владелец «Севастополя» Вадим Новинский сообщил, что команда готова играть в следующем сезоне в чемпионате Украины.

«Футбольный клуб «Севастополь» хочет играть в чемпионате Украины. Единственное условие, которое мы выдвигаем: все домашние матчи команда должна проводить в Севастополе, а не на нейтральном поле», — приводит слова Новинского телеканал XSPORT.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (82)

Аватар пользователя pavel&co
постов:
303
pavel&co (Sevastopol)
- 12/06/2014 в 16:17

Интересно, что в России не найдётся ни одного Прохорова или Абрамовича, мечтающего забрать ФК "Севастополь" под своё "крыло"?? Не верю!

Аватар пользователя Factiosus
постов:
1185
Factiosus (Севастополь)
- 12/06/2014 в 16:17

А где СК ЧФ?

Аватар пользователя КГДУ
постов:
1372
КГДУ (Севастополь)
- 12/06/2014 в 16:27

Каждый день что-то новое...У нас ведь два российских клуба,будем во 2 лиге начинать..Пройдет ЧМ и все решится...Там,в Бразилии со всеми переговорят...А "Смарт" пусть забирает укров,которые не хотят играть у нас,и вперед в Херсон или еще куда-нибудь...Не будет у нас больше ЧУкра...

Аватар пользователя огурец
постов:
378
огурец (Севастополь)
- 12/06/2014 в 16:38

Национализировать! И найти спонсора. ребята, ну позор. какой Чемпионат Украины... Смарт-Холдинг,я так понял - это детище Новинского?

Аватар пользователя VIPded
постов:
723
VIPded (Севастополь)
- 12/06/2014 в 16:40

Отдыхай, иудушка Новинский! Севастопольский футбол и ты - по разные стороны.

Аватар пользователя Рыжий ангел
постов:
70
Рыжий ангел ()
- 12/06/2014 в 16:47

О как. Красила продал клуб Новинскому, работничков своих поустраивал к нему на штат. А сам вдруг стал народным президентом. Стадион Чайку лучше восстанови, уже все сроки вышли.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 12/06/2014 в 17:01

Пора заняться этими орёликами чекистам. А то они друг друга выбирают, переизбирают, а потом на поверку оказывается, что слово "Севастополь" уже бренд и принадлежит Новинскому? Красила, а ты не попутал края? Пора тебе, братец, на лесоповал... Шустрые какие... Может приватизируете фамилии Нахимов и Корнилов? Давайка дружок отвечать за свои поступки, в том числе и за "Чайку"...

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 12/06/2014 в 17:04

Прежде, чем "гнать" на Красильникова, сначала сделайте хоть что-нибудь сами для города.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 12/06/2014 в 17:08

А. Красильников понимает ( в душе), что использование ФК не символики, как он выразился, а названия "Севастополь" , от него не завист, к великому сожалению. Почему пишу об этом? Потому что не исключаю, что с названием "Севастополь" могут быть спекуляции. Например, когда клуб, по велению украинских функционеров, продолжит участие в в одноименной премьер-лиге. Ну, вы поняли, о чем речь

Аватар пользователя Angmar
постов:
641
Angmar (Sevastopol)
- 12/06/2014 в 17:08

1) Это уже не "ФК Севастополь", а "СК ЧФ". 2) Своих футболистов страшно в украину отправлять, а домашние матчи - это всё равно что договорные или товарищеские. 3) Думаю, что спонсора они и уже нашли. Команда, которая рвала всех конкурентов на протяжении 2-х сезонов - лакомый кусок для спонсоров. Игроки говорили - нам всё равно, с кем играть. Дайте нам возможность играть.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 12/06/2014 в 17:12

Factiosus (Севастополь) На Ваш вопрос: а, где СК ЧФ? Это новая Севастопольская команда, которая будет выступать в российском футбольном чемпионате. В статье речь идет о незавидной судьбе прежнего Ф-К "Севастополь", который, к великому сожалению большинства Севастопольских болельщиков, ассоциируется с именем В.Новинского.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 12/06/2014 в 17:15

to Zvonaryova.pol (севастополь)

Прежде, чем гнать на Красильникова, сначала сделайте хоть что-нибудь сами для города.
В смысле из нового стадиона сделать новый рынок? Да запросто... И не надо здесь из Красильникова делать благодетеля. Что заслужил то заслужил. Каждый делает своё дело на своём месте, заступница Вы наша... Что 90-е уже списали за давностью? А с памятью человеческой, что будем делать? Так что не черикайте попусту, ибо сила - в правде!

Аватар пользователя КГДУ
постов:
1372
КГДУ (Севастополь)
- 12/06/2014 в 17:19

to stronggy (Севастополь)

Красильников создал ФК Севастополь и теперь остается народным президентом,но уже другой команды...Он-то в чем виноват??

Аватар пользователя Пенсионер
постов:
550
Пенсионер (Севастополь)
- 12/06/2014 в 17:22

Все еще только начинается...

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 12/06/2014 в 17:24

to КГДУ (Севастополь)

Да никто не против и заслуги его при нём останутся. И за некоторые вещи севастпольцы благодарны ему, спору нет. Равно как и нет его при обсуждении других граней деятельности г-на Красильникова или создание ФК списывает уничтожение стадиона Чайка? Я думаю что нет! Не надо придуриваться и делать вид что не вкурсе о чём речь... А если не в курсе, то поинтересуйтесь, прежде чем выказывать обиженную мину... Честнее надо быть, товарищ, честнее... Сила, повторюсь, в правде!

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 12/06/2014 в 17:30

......все на мундиалится

Аватар пользователя prtb93
постов:
2054
prtb93 (севастополь)
- 12/06/2014 в 17:51

А пере дислокация-это опечатка или...?

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 12/06/2014 в 17:54

Вообще-то проблемы с ПФК "Севастополь" понятны: в свое время его капитализировали и основным акционером стал г. Новинский - если так - то кроме названия клуба есть и "права" на стадион и все инфраструктуру у г. Новинского. Тогда ситуация становится вообще более запутанная и новая российская футбольная команда может реально остаться без спортивной базы, которая ей позволит выступать в российском чемпионате в любой лиге. То что ПФК "Севастополь" может остаться выступать в Хохляндии - это воля его собственника. Извините, но этот бренд господа "болельщики" "просрали". Я не в коем случае не обвиняю рядовых любителей футбола, а веду речь о тех господах "болельщиках", которые любили пиариться на трибунах, создать действительно городской ПФК не захотели, "подарив" его "Смарт-холдингу", да и не только клуб, а кое-что и более существенное - просто об этом сегодня скромно умалчивается, но думаю, что проблемы еще возникнут дальше.

Аватар пользователя Хм...
постов:
648
Хм... (Севастополь)
- 12/06/2014 в 18:06

ну вообще по укрозакону на использование названия города или другого населенного пункта, равно как и его части нужно получать разрешение в исполкоме плюс платить отдельный сбор в местный бюджет. Это если я конечно правильно помню... в этом случае исполком может заблокировать использовать название города фк Севастополь

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 12/06/2014 в 18:19

Ну, они много натворили чего за годы незалежности! Они наплевали на память наших дедов. в том числе и моего, в двадцать семь погибшего под Москвой в августе сорок первого! Но сегодня ведь многое исправлено, или нет? А в телевизоре те же рожи! И с Днём России меня поздравляет укрохолуй Дойников! Доколь? Сколько можно терпеть? Или кто-то ждёт что они сами уйдут? Не уйдут, ибо имя им - чужие, чужие среди нас.. Так же и Красила с Новинским... Отыграли и будьте здоровы, дальше мы сами, а вы, господа хорошие, грехи замаливайте... С детишками в футбол играйте, бутсы им покупайте по праздникам, детдома спонсируйте... А то прям - "народный" Красильников... Самим не смешно?

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 12/06/2014 в 18:19

to Хм... (Севастополь)


А Вы уверены, что "Смарт-Холдинг" не "узаконил" это ранее?
К сожалению, мы всех подробностей "вокруг клуба" не знаем, пользуемся только той информацией, которую нам "преподносят", но многое, особенно финансовые вопросы и права собственности находятся вне доступа рядовых болельщиков - к этой "кухне" никого не допускают и информация по ним строго "дозируется".


Я реально боюсь, что многое "подарено" "Смарт-холдингу" и его возвращение будет очень затруднено без "юридической" войны, причем необходимо учитывать,что здесь будут проблемы не только "чистого" законодательства, но и специфического "футбольного" на уровне ФИФА. И кстати говоря, первый раунд севастопольский футбол уже проиграл - решение по его интеграции в российский до сих пор не принято - это уже говорит о многом.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 12/06/2014 в 18:23

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

to Хм... (Севастополь) А Вы уверены, что Смарт-Холдинг не узаконил это ранее? К сожалению, мы всех подробностей вокруг клуба не знаем, пользуемся только той информацией, которую нам преподносят , но многое, особенно финансовые вопросы и права собственности находятся вне доступа рядовых болельщиков - к этой кухне никого не допускают и информация по ним строго дозируется .
Вот пусть Красильников, "народный" так сказать и расскажет народу, что и почему. А то дозирует... Он что - дозатор? Дозатор Львович?

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 12/06/2014 в 18:29

to stronggy (Севастополь)


А Вы уверены, что он в этом заинтересован?
Я более чем уверен, что многие севастопольские "политики" очень не хотят, что бы люди узнали на каких условиях клуб передавался компании, в том числе и г-н Красильников, как непосредственный участник этого процесса.

Никогда бизнесмен не вкладывает деньги просто от "любви к спорту", а особенно у нас в Севастополе. Вспомните саратовские "чемпионаты", хотя это были не совсем "личные" средства, но когда и зачем они устраивались.

Аватар пользователя КГДУ
постов:
1372
КГДУ (Севастополь)
- 12/06/2014 в 18:32

to stronggy (Севастополь)

Уважаемый,не кажется Вам,что Вы резковато общаетесь? Лично я не обижаюсь ни на что и лишь констатирую факт...А он такой,что если бы не Красильников,то футбола бы у нас не было вообще...Никакого...Насчет Чайки-он не отвечает нормам для профессиональных команд и не может использоваться как на матчах ЧУкра,так и чемпионата России...Хоть лучшей травой его засадите...Поэтому,считаю,что наша команда начнет играть во 2 лиге и Красила будет президентом....

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 12/06/2014 в 18:38

to КГДУ (Севастополь)


Я, например, то же этого хочу.
Но я хочу знать кому стадион принадлежит сегодня де-юре. Ведь он был выкуплен городом, а вот его дальнейшая судьба?
Не имея четкой информации по этому вопросу, я боюсь, что российская севастопольская команда реально может остаться без спортивной базы.

Тем более, судя по статье - Новинский рассматривает стадион как собственность, которой он распоряжается!

Аватар пользователя Хм...
постов:
648
Хм... (Севастополь)
- 12/06/2014 в 18:40

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

to Хм... (Севастополь) А Вы уверены, что Смарт-Холдинг не узаконил это ранее?К сожалению, мы всех подробностей вокруг клуба не знаем, пользуемся только той информацией, которую нам преподносят
конечно не уверен, я энтот закон лет восемь назад штудировал по своим делам, а теперь сильно далек от этого всего. Просто так в памяти отложилось что вроде как исполком может отозвать право использование местной символики. Как на мой взгляд на такие вещи должно реагировать управление юстиции исполкома или юридический отдел (или как сейчас называется этот орган). Но название это не самое интересное там же контракты игроков тренеров и др. персонала, имущественные права техника и т.д. вон стадион у них в аренде или в собственности? а то еще выяснится СКЧФ что играть то негде. Эх... Вон сейчас вроде как опротестовали в уефа участие СКЧФ и Скифа в РФС наверно стоило клубы в Краснодаре регистрировать, тогда бы формальных проблем не было...

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 12/06/2014 в 18:44

to Хм... (Севастополь)

Об этом я и говорю!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 12/06/2014 в 18:46

Vladimir_Lazarev (Севастополь) О собственности. Стадион, на котором выступал ФК "Севастополь" (ранее объект ПАО «Севморзавода»), после выкупа, находится в коммунальной (муниципальной) собственности. Вопрос о последующей передаче коммунального стадиона в пользование Федерации футбола Севастополя был решен депутатами горсовета. Согласно решения, если я не ошибаюсь, между названными выше сторонами подписан договор аренды, сроком на 25 лет. Если договор аренды подписывала федерация, то его ( договор) можно растворгнуть по соглашению сторон и заключить новый, в котором был бы определен порядок пользования стадионом новым СК ЧФ. Это уже детали, как и сама тренировочная база (не путать со стадионом). Полагаю, что А.Красильников лучше других разбирается в этом вопросе.

Аватар пользователя миха72
постов:
289
миха72 (Севастополь)
- 12/06/2014 в 18:58

Всем озабоченным судьбой бывшей Чайки повторю сотый раз,большими буквами.ЧАЙКА НЕ СООТВЕТСВУЕТ МИРОВЫМ СТАНДАРТАМ РАСПОЛщЖЕНИЕМ ОТНОСИТЕЛЬНО СТОРОН СВЕТА,поэтому играть на нём.пусть и очень отстроенном просто нельзя,разворачивать его некуда.Точка.

Аватар пользователя Тамара
постов:
290
Тамара (Севастополь )
- 12/06/2014 в 19:07

Всем озабоченным судьбой бывшей Чайки повторю сотый раз,большими буквами.ЧАЙКА НЕ СООТВЕТСВУЕТ МИРОВЫМ СТАНДАРТАМ РАСПОЛщЖЕНИЕМ ОТНОСИТЕЛЬНО СТОРОН СВЕТА,поэтому играть на нём.пусть и очень отстроенном просто нельзя,разворачивать его некуда.Точка.
это что получается, при советском союзе строили для овощей?

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 12/06/2014 в 19:08

«Футбольный клуб «Севастополь» хочет играть в чемпионате Украины. Единственное условие, которое мы выдвигаем: все домашние матчи команда должна проводить в Севастополе, а не на нейтральном поле», — приводит слова Новинского телеканал XSPORT.

Странно, что вот на это никто до сих пор не обратил внимания

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 12/06/2014 в 19:17

to VIPded (Севастополь)

Отдыхай, иудушка Новинский! Севастопольский футбол и ты - по разные стороны.
пусть удавится ему никогда не быть в Севастополе да и дни в Усрании для него сочтены

Аватар пользователя Dмytro
постов:
139
Dмytro (Севастополь)
- 12/06/2014 в 19:36

to миха72 (Севастополь)

Всем озабоченным судьбой бывшей Чайки повторю сотый раз,большими буквами.ЧАЙКА НЕ СООТВЕТСВУЕТ МИРОВЫМ СТАНДАРТАМ РАСПОЛщЖЕНИЕМ ОТНОСИТЕЛЬНО СТОРОН СВЕТА,поэтому играть на нём.пусть и очень отстроенном просто нельзя,разворачивать его некуда.Точка.
он не соответствует играм уровня высшей лиги. но ведь можно сделать там площадку для тренировок детей, пускать туда любителей поиграть. Или рынок важнее???

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 12/06/2014 в 19:42

to Линьков (Севастополь)


Я ничего не имею против, но меня настораживает фраза:
"Руководство группы компаний "Смарт-Холдинг" обратилось в Федерацию футбола Украины с просьбой рассмотреть возможность участия ФК "Севастополь" в чемпионате Украины среди команд Премьер-лиги сезона 2014/2015 годов при условии предоставления гарантий проведения домашних матчей команды в Севастополе."

Ведь это свидетельствует о том, что фирма распоряжается не только командой, но и стадионом, и я очень боюсь и повторяю, что ситуация после прихода "Смарт-холдинга" могла измениться, и здесь нужен однозначный ответ чей сегодня стадион де-юро.
Ведь многое, что делалось с коммунальной собственностью Севастополя ставало "достоянием народа" с большим опозданием. В "умелых" руках все возможно!

Аватар пользователя Местный русский
постов:
1646
Местный русский (Севастополь)
- 12/06/2014 в 19:42

это позор. это даже не позор, а измена Родине.какая Украина? она убивает наших братьев в Донбассе, она бы потопила Крым в крови, убила бы нас всех, если бы не Россия. и вот такие гниды как Красильников вылезли... это что вообще??? какая Украина???

Аватар пользователя Местный русский
постов:
1646
Местный русский (Севастополь)
- 12/06/2014 в 19:43

это что вообще происходит???

Аватар пользователя Тамара
постов:
290
Тамара (Севастополь )
- 12/06/2014 в 19:49

это что вообще происходит???
согласна.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 12/06/2014 в 19:51

Vladimir_Lazarev (Севастополь) Не нужно смущаться, это такая "игра на нервах". Принимать на нашем стадионе команды украинской премьер- лиги не реально, по определению.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 12/06/2014 в 19:54

to Линьков (Севастополь)

Хорошо, если это действительно так. Просто проблем с собственностью в городе и так очень много и очень не хотелось бы, чтобы обозначилась еще одна.

Аватар пользователя КГДУ
постов:
1372
КГДУ (Севастополь)
- 12/06/2014 в 19:56

Не будет никакой Украины в Севастополе...Ждем окончания ЧМ,то есть месяц,там наши со всеми переговорят и стартуем во 2 лиге.Это-самое реальное...

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 12/06/2014 в 19:56

to Тамара (Севастополь ) to Местный русский (Севастополь)

Абсолютно ничего интересного - просто обсуждаются "около футбольные" проблемы. Только и всего.

Аватар пользователя apolis
постов:
1483
apolis (Севастополь, Россия)
- 12/06/2014 в 19:58

Пилять! Как задолбали субъекты, которые личную неприязнь к конкретному человеку пытаются преподнести под соусом борьбы за справедливость Благодаря Красильникову мы имели Клуб, который навел шороху на Украине. И ещё в чем-то его попрекать? Низко и подло! Для тех кто в танке - стадион принадлежит городу и был отдан в аренду клубу на 20 лет за символическую плату. Как отдали, так и назад заберем. Невелика проблема, а если сравнивать с вероятным сносом 16-этажек, то выеденного яйца не стоит эта проблема. Предполагаю, что Новинскому не стоит сильно выкаблучиваться, а то больше потеряет, в Севастополе так уж точно. По названию "Севастополь". Не думайте, что кто угодно может использовать это имя без последствий. Новинский сегодня перед Общим собранием участников Премьер-лиги украины признал - "Может быть запрет на использование названия города в имени клуба. Мы пытаемся решить этот вопрос". Из чего следует, что НЕ МОЖЕТ он распоряжаться тем, что ему не принадлежит.СсылкаПродолжаем верить и надеяться на Красильникова, т.к.никому, по большому счету, из руководства города, что раньше, что сейчас, футбол не нужен. Не нужен он и Меняйло, для него это только лишняя головная боль, а учитывая, что он навряд ли отличит футбол от регби, то и надежды на него нет никакой. Другое дело, что и СМАРТу он не позволит принимать украинские команды в нашем городе. Так, что - нет худа без добра

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 12/06/2014 в 20:02

to КГДУ (Севастополь)

Это однозначно. Просто слишком много "украинского" наследства в Севастополе и очень не хочется, чтобы оно всплыло как г...но и тут.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 12/06/2014 в 20:05

to apolis (Севастополь, Россия)


Да лично я к Красильникову ни каких притеснений не имею, есть вопросы по содержанию информации.
Если бы та информация, которую Вы привели в своем посте была бы в статье, то такая дискуссия была бы не нужна.
Просто я к любой проблеме, связанной с собственность города всегда отношусь с определенной настороженностью, очень не хочется очередной раз узнать, что какой-то объект успешно "прилип" к "очумелым ручкам".


Ну от адмирала, Вы то же многое не требуйте, пускай он занимается своей главной задачей, то у нас около футбола пиарились многие деятели, но проблем от этого меньше не становилось. Здесь должны быть именно "фанаты" футбола, но с мозгами.

Аватар пользователя apolis
постов:
1483
apolis (Севастополь, Россия)
- 12/06/2014 в 20:11

to Vladimir_Lazarev (Севастополь) Да лично я к Красильникову ни каких притеснений не имею...

Да лично я к вам претензий и не имею. К вам скорей можно применить Для тех кто в танке Без обид, это я шучу так

Аватар пользователя клевер
постов:
49
клевер (севастополь)
- 12/06/2014 в 20:39

Можно всех обижать.. Но Красильников добрый и порядочный человек! Подскажите, кто еще в Севастополе заботится так о своих футболистах, детках, стадионах придомовых территориях? Слабо бабки вложить? Ну да... лучше грязью облить.... такое позволяют себе люди, которые ничего не смыслят! Нет , чтобы помочь... только косточки обсасываете.... А теперь представить надо , как команду с именем Севастополь принимать укры будут?

Аватар пользователя Дримарондо
постов:
2874
Дримарондо (ЕХО)
- 12/06/2014 в 21:20

Уважаемая администрация ФП, пожалуйста создайте веточку про ЧМ по футболу.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 12/06/2014 в 22:03

Львович сказал правильно. Кухарки идите мойте детские зады.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 12/06/2014 в 22:25

Пусть Новинский идёт лесом!
Чака в сад!

Аватар пользователя Dima Boroda
постов:
20
Dima Boroda ()
- 12/06/2014 в 22:39

Львович мы с тобой. Нам с украми не по пути.

Страницы