Лента новостей

Севастополь

5774
45

Объем турпотока в Севастополь за год сократился в 2 раза

ForPost - Новости : Объем турпотока в Севастополь за год сократился в 2 раза

В 2014 году поток туристов в Севастополь в сравнении с 2013 годом сократился почти в 2 раза. Об этом на заседании правительства Севастополя заявила начальник городского отдела туризма Наталья Коломина.

"По данным мониторинга, в 2013 году было обслужено около 500 тысяч туристов и 1,5 млн однодневных посетителей. В 2014 году – более 250 тысяч туристов и более 1 млн 640 тысяч экскурсантов", – пояснила Коломина.

Она также сообщила, что загрузка базовых объектов размещения в июне 2014 года составила почти 57%, в июле – около 55%, в августе – 50%, в сентябре – 30%.

"В сравнении с 2013 годом средняя загрузка уменьшилась вследствие политический событий на Украине и ограничения транспортной доступности для российских туристов", – подчеркнула Коломина.

По ее информации, в текущем году российские туроператоры прогнозируют рост потока туристов в летний период в Севастополь на 20% в сравнении с 2014 годом.

"Поступления в бюджет города в 2014 году, по данным налоговой службы, составили 668 млн рублей. В Севастополе работают 86 туроператоров, 425 объектов размещения (из них 195 – коллективные) с общим количеством мест около 25 тысяч", – сказала Коломина.

Она также сообщила, что в городе работают более 80 гостиниц и более 200 гостевых домов, 4 санатория-профилактория, 9 пансионатов, 4 автокемпинга, 10 яхтклубов и более 10 дайвинг-центров, более 80 баз отдыха и объектов, приравненным к ним.

"Несмотря на сложности переходного периода, не наблюдается тенденция сокращения объектов размещения и закрытия туристских предприятий", – отметила Коломина.

Она считает, что накануне летнего туристического сезона необходимо провести инвентаризацию объектов размещения и создать единую информационную базу для продвижения региона на внутреннем рынке России и для контроля туристического потока, передает Крыминформ.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя здравый мыслитель
постов:
158
здравый мыслитель (Севастополь)
- 27/03/2015 в 14:55

Если все продолжат сдавать квартиры посуточно, ломить безумные цены "на лето", то вообще никто к нам не поедет. Жадность человеческая неистребима.

Аватар пользователя Smaily
постов:
489
Smaily (Севастополь, ЮЗФО)
- 27/03/2015 в 15:15

А в деньгах, интересно, на сколько меньше, чем в 13-м году? Понятно, что без нищебродных каклов людей меньше

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 27/03/2015 в 15:22

Она также сообщила, что в городе работают более 80 гостиниц и более 200 гостевых домов, 4 санатория-профилактория, 9 пансионатов, 4 автокемпинга, 10 яхтклубов и более 10 дайвинг-центров, более 80 баз отдыха и объектов, приравненным к ним. где это всё?
В карманах нужных людей)))) С таким ценовым диапазоном туристам надо просто не дружить с головой чтобы поменять Черногорию,Болгарию с сервисом на наш первобытно - общинный курорт где все только на словах и вспоминают за турсезон в начале и в конце лета.Да сейчас просто это никому не нужно.

Аватар пользователя Эъ
постов:
42
Эъ (Эъ)
- 27/03/2015 в 15:35

Как рекламируют как завлекают, так и едут. Эта клуша хоть сделала сайт, с форумом?

Аватар пользователя Эъ
постов:
42
Эъ (Эъ)
- 27/03/2015 в 15:38

Это подпись Губернатора- подписывайте кому надо.

Аватар пользователя Яна Ю
постов:
566
Яна Ю ()
- 27/03/2015 в 15:38

Зато полукраины уже жить переехало, пробки везде, даже там где летом не было их

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 27/03/2015 в 15:41

Объем турпотока в Севастополь за год сократился в 2 раза, а проживающих на данный момент в Севастополе уже около миллиона, так как приехали со всей России и Украины!

Аватар пользователя ЗЮГ
постов:
765
ЗЮГ (Москва)
- 27/03/2015 в 15:52

Не знаю показывают ли у вас, а у нас каждый день по центральным каналам какая-нибудь информация по Крыму и Севастополю проходит. Ни о каком другом регионе столько не говорят сколько -о вас. И вроде бы новости, но с подтексом "это надо видеть своими глазами". Люди с материка забыли, что Крым-это здравница, а молодежь, например, с моей работы делала круглые глаза, узнав, что я отдыхаю в Крыму. Так что тут многие "в танке". По ближнему окружению могу сказать, интерес к поездке к вам есть и есть такие, что едут уже в этом году.

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 27/03/2015 в 16:13

Ну и слава Богу . Когда сможем достойно принять гостей и угостить - пожалуйста . А когда чисто грошев срубить с гостей и населения , то в сад . К гостиничному бизнесу относится .

Аватар пользователя illich
постов:
647
illich (Севастополь)
- 27/03/2015 в 16:31

to здравый мыслитель (Севастополь)

Если все продолжат сдавать квартиры посуточно, ломить безумные цены на лето , то вообще никто к нам не поедет. Жадность человеческая неистребима.

Если не в теме - не пишите. Посмотрите на посуточную аренду городов РФ - Краснодар, Ростов, Белгород., Хабаровск, П-Камчатский и т. д. (про столицы не говорю.) Удивитесь. В Севастополе цены гораздо ниже. Мы летом сдаем, меньше чем они зимой. Про жадность - купите квартиру, сделайте ремонт, поставьте мебель и технику и сдавайте даром. Сдают за столько, сколько платят. Регулирует рынок.

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 27/03/2015 в 16:31

ЗЮГ-приезжайте к нам и друзей пригласите.у нас хорошо.я всегда был рад услышать на улицах нашего города узнаваемый московский говорок. всегда Вам рады. и с каждым летним сезоном будет все лучше.ждем Вас.кстати-я не владелец отеля а простой гражданин

Аватар пользователя ЗЮГ
постов:
765
ЗЮГ (Москва)
- 27/03/2015 в 16:40

to КМД (Севастополь)

Спасибо, я знаю как адекватные севастопольцы относятся к адекватным москвичам. Со мной просто так на улице заговаривали, услышав говорок. Стараюсь, в меру своих сил, соответствовать. Приедем обязательно и других направим.

Аватар пользователя Клава Каблукова
постов:
8
Клава Каблукова (Севастополь)
- 27/03/2015 в 16:46

Как рекламируют как завлекают, так и едут. Эта клуша хоть сделала сайт, с форумом?
Ну вы и хам.А что лично вы сделали для города? Отчитайтесь, а потом вякайте.

Аватар пользователя illich
постов:
647
illich (Севастополь)
- 27/03/2015 в 16:49

"По данным мониторинга, в 2013 году было обслужено около 500 тысяч туристов и 1,5 млн однодневных посетителей. В 2014 году – более 250 тысяч туристов и более 1 млн 640 тысяч экскурсантов", – пояснила Коломина..... Сравнение некорректное. Помимо количества, есть еще и качество. Хохлы ехали на более короткие сроки, зачастую на выходные. Из Харькова в пятницу в 21.30 - в 6 утра в Симфере. Из Донецка, Запорожья, Днепра, еще быстрее. Билет - 50-100 грн. Сожрут свое сало и самогон, купят пирожок на вокзале и вечером в воскресенье домой. Такие вот туристы. Россияне едут на 2, 3 недели и более. Дорога не дешевая, поэтому смысла жаться нет, хотят большего и денег не жалеют. Летом 14 года реально это прочувствовал. Лучше один реальный турист, чем 3 хохла.

Аватар пользователя illich
постов:
647
illich (Севастополь)
- 27/03/2015 в 16:53

to ЗЮГ (Москва)

Всегда гостям рады.

Аватар пользователя Dina
постов:
2130
Dina (Севастополь, Москва)
- 27/03/2015 в 17:27

Люди! Но город-то оооочень грязный. оюсь, что отдыхающим это ооочень не понравится и они отсоветуют своим близким ехать в Севастополь. Для меня этот город - святыня, достойная поклонения. А для тех, кто избалован турецкими курортами и западноевропейскими ... ? Чисто и красиво не там, где убирают, а там, где не сорят. К сожалению, дорогие мои севастопольцы сорят, сорят и ещё раз сорят. или так:А нужно видимо так:

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2019
Pharaon (Севастополь)
- 27/03/2015 в 17:45

Да уж,лето на пороге,а город грязнущий!!! Свалки мусора и торгаши кругом! Чего стоит "сосенки" вдоль пр.Острякова в районе ост.38 школа.! Продают с земли всякий хлам! какое убожество и позор ! Хрюкина завалено торговцами! Дороги разбиты ! Кому понравится отдыхать в таком дерьме ? Я всем своим знакомым советую пока к нам не приезжать-стыдно.

Аватар пользователя Сергей (Урал)
постов:
64
Сергей (Урал) (Пермь)
- 27/03/2015 в 17:52

Родиля в г.Керчь в советское ещё время,но волею судеб меня помотало по матушке России (военный).Хотел вернуться на малую Родину,но Крым стал украинским и желание отпало.В ближайшее время хочу приехать-ностальгия.Смущает переправа (убитое время),а я хочу на своём авто,чтоб помотаться по всему Крыму,быстрее бы мост построили.Лучше я деньги в отпуске оставлю в своей стране,чем туркам и т.п..

Аватар пользователя Crew
постов:
618
Crew (Севастополь)
- 27/03/2015 в 17:53

Ну не приехала толпа рагулей со своей картошкой и борщём в 3-литровых банках, тю, так это же отлично

Осточертела эта селюковщина за годы укрооккупации.

Аватар пользователя illich
постов:
647
illich (Севастополь)
- 27/03/2015 в 17:57

to Сергей (Урал) (Пермь)

Родиля в г.Керчь в советское ещё время,но волею судеб меня помотало по матушке России (военный).Хотел вернуться на малую Родину,но Крым стал украинским и желание отпало.В ближайшее время хочу приехать-ностальгия.Смущает переправа (убитое время),а я хочу на своём авто,чтоб помотаться по всему Крыму,быстрее бы мост построили.Лучше я деньги в отпуске оставлю в своей стране,чем туркам и т.п..
И это правильно!

Аватар пользователя offero
постов:
4
offero (Челябинск)
- 27/03/2015 в 18:03

две недели назад билеты на самолёт бронировал на июнь и был удивлён что 70% уже выкуплено Будем в Ялте интурист, но в Севастополь поедем на экскурсию После строительства моста туристов будет в разы больше

Аватар пользователя морячек
постов:
848
морячек (Каракас)
- 27/03/2015 в 18:08

to ЗЮГ
Всегда рады гостям.Не знаю про уменьшение в прошлом году году, а уже на этой неделе лично видел больше десятка организованных групп экскурсантов--как школьники так и взрослые.Помню годы раньше ---на вокзале стояли ЭКСКУРСИОННЫЕ ПОЕЗДА.Верю--так будет!Лично ВАС приглашаю к себе хоть сейчас!

to Сергей(Урал)

Никого не слушайте--на Кубань мотаюсь по работе почти еженедельно---не переправился только один раз еще по холодам и шторму.Уже сейчас на переправе работает 2а греческих и один наш паромы для пассажиров и грузовиков.Остальные перевозят поезда.Смотрите сами веб-камеры на переправе--все видно своими глазами.....

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 27/03/2015 в 18:11

to illich (Севастополь)

Летом 14 года реально это прочувствовал. Лучше один реальный турист, чем 3 хохла Вы меня опередили .Совершенно верно . Россияне едут отдыхать и тратить деньги , а украинцы старались максимально экономить. Вон сейчас ,как страдает Италия . У них обрушился туристический бизнес и они теперь тихо ненавидят украинцев. А как пострадали бутики и знаменитые дома модельеров. Только русские могли скупить коллекцию или в бутиках купить до 20 моделей за раз . Так что прорвемся . Самое главное , чтоб были приняты все документы и положения к сезону.И нас не отодвигали крымчане . А то получается , что на своей территории мы не сможем водить экскурсии.

Аватар пользователя illich
постов:
647
illich (Севастополь)
- 27/03/2015 в 18:15

to Вифлеем (Севастополь)

to illich (Севастополь) Летом 14 года реально это прочувствовал. Лучше один реальный турист, чем 3 хохла Вы меня опередили .Совершенно верно . Россияне едут отдыхать и тратить деньги , а украинцы старались максимально экономить. Вон сейчас ,как страдает Италия . У них обрушился туристический бизнес и они теперь тихо ненавидят украинцев. А как пострадали бутики и знаменитые дома модельеров. Только русские могли скупить коллекцию или в бутиках купить до 20 моделей за раз . Так что прорвемся . Самое главное , чтоб были приняты все документы и положения к сезону.И нас не отодвигали крымчане . А то получается , что на своей территории мы не сможем водить экскурсии.
Главное не писать тонкой струйкой. Прорвемся. Все будет хорошо.

Аватар пользователя ЗЮГ
постов:
765
ЗЮГ (Москва)
- 27/03/2015 в 18:15

На майские праздники турагентства организуют ознакомительные поездки по всему Крыму. Люди для начала должны вспомнить, что такое Крым-отвыкли за эти году. Все у нас получиться.

Аватар пользователя ЗЮГ
постов:
765
ЗЮГ (Москва)
- 27/03/2015 в 18:22

to морячек (Каракас)

Спасибо, до встречи летом!

Аватар пользователя ЗЮГ
постов:
765
ЗЮГ (Москва)
- 27/03/2015 в 18:27

to Сергей (Урал) (Пермь)

Дважды летом была в Крыму на машине, соответственно четыре раза через пролив. Три раза можно сказать с колес на паром. В четвертый раз стояли 32часа, был шторм. Кто-то истерил, я отнеслась к этому как к еще одному приключению. Но теперь ученая, пока не построят мост- только на самолете.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 27/03/2015 в 19:53

to ЗЮГ (Москва)

Оно потихоньку налаживается, и те же паромы! Заметно стало, что начинают работать фискальные органы, но как то не торопясь! Не знаю, не пробовал, но Крымская налоговая впереди на много!

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 27/03/2015 в 20:09

to Crew (Севастополь)

Ну не приехала толпа рагулей со своей картошкой и борщём в 3-литровых банках, тю, так это же отлично Осточертела эта селюковщина за годы укрооккупации.

Аватар пользователя SAA
постов:
98
SAA (Севастополь)
- 27/03/2015 в 20:12

Странная логика подсчётов. По количеству автомобилей, потреблению хлеб и др. продуктов в Севастополе постоянно проживает 1 миллион человек. Если нам еще туристов на автомобилях, так город просто встанет в большую пробку. Может это и есть желание администрации и тогда можно будет попросить ещё денег у правительства.

Аватар пользователя Evan
постов:
26
Evan ()
- 27/03/2015 в 20:21

Не знаю у меня брат в 2014г (июль) в Крыму отдыхал с друзьями на машине. Потратили за две недели 50.000-60.000 руб на чел (их трое) не в чем себе не отказывали абсолютно не в чем. Говорит напряг был только с паромом когда в Крым ехали 8ч стояли а обратно больше суток.

Аватар пользователя Patriot1
постов:
474
Patriot1 ()
- 27/03/2015 в 20:23

Слишком уж официальный отчет, вроде бы все и правильно. Но мы ребята конкретные и поэтому хочется конкретики, а именно, что конкретно сделано властями города по подготовке к курортному сезону. Заявления в течении года были очень привлекательные и многообещающие. Не хотелось бы из года в год эксплуатировать патриотизм гостей, прежде уважаемых нами россиян. Для ЗЮГ (Москва), всех москвичей и питерцев, и всех россиян -приезжайте, мы Вам всегда рады. Может и не все пока будет по пятизвездочной системе, но поверьте при желании это можно компенсировать очень многими вещами, которые присутствуют только в городе-герое Севастополе, в том числе и климатом. Кстати на очень многих пляжах уже свободный доступ, в том числе и по ЮБК. Между прочим отличный будет пример "импортозамещения".

Аватар пользователя KOREHACTbIy
постов:
411
KOREHACTbIy (Севастополь)
- 27/03/2015 в 20:29

а по количестыу народа на улицах города прошлым летом казалось что наоборот

Аватар пользователя Алина Лучина
постов:
5
Алина Лучина ()
- 27/03/2015 в 20:41

Ну меньше нищебродов с западенщины со своим борщем стало.Меньше народу, больше кислородУ.

Аватар пользователя Евгений Севастопольский
постов:
1842
Евгений Севастопольский (Севастополь)
- 27/03/2015 в 21:01

Ребята, верить Коломиной - это себя не уважать. Что ей скажут, то она и соврет.

Аватар пользователя Клава Каблукова
постов:
8
Клава Каблукова (Севастополь)
- 27/03/2015 в 21:24

Ребята, верить Коломиной - это себя не уважать. Что ей скажут, то она и соврет.
Вот вы себя и не уважайте.И верьте тем, кто ей что-то там говорит.А в конце сезона посмотрим, кто врет.

Аватар пользователя Topgun
постов:
437
Topgun (у моря)
- 27/03/2015 в 22:04

Она также сообщила, что в городе работают более 80 гостиниц и более 200 гостевых домов, 4 санатория-профилактория, 9 пансионатов, 4 автокемпинга, 10 яхтклубов и более 10 дайвинг-центров, более 80 баз отдыха и объектов, приравненным к ним. где это всё?

Аватар пользователя Светик Друшковская
постов:
1
Светик Друшковская ()
- 27/03/2015 в 23:32

to Вифлеем (Севастополь) to illich (Севастополь) Летом 14 года реально это прочувствовал. Лучше один реальный турист, чем 3 хохла Вы меня опередили .Совершенно верно . Россияне едут отдыхать и тратить деньги , а украинцы старались максимально экономить. Вон сейчас ,как страдает Италия . У них обрушился туристический бизнес и они теперь тихо ненавидят украинцев. А как пострадали бутики и знаменитые дома модельеров. Только русские могли скупить коллекцию или в бутиках купить до 20 моделей за раз . Так что прорвемся . Самое главное , чтоб были приняты все документы и положения к сезону.И нас не отодвигали крымчане . А то получается , что на своей территории мы не сможем водить экскурсии. Главное не писать тонкой струйкой. Прорвемся. Все будет хорошо.
...Я что то ничего не пойму...Вот Вы, да и другие говорят что украинцы ездили в Крым со своими продуктами? А какая логика в том что бы тащить свои продукты например из Харькова,или Киева, если в том же Харькове и Киеве цены на продукты в магазинах были аналогичны Севастопольским, а крымские овощи и фрукты в Севастополе были дешевле чем в остальной Украине?

Аватар пользователя ykropskii ban
постов:
318
ykropskii ban (Москва)
- 28/03/2015 в 2:41

to Вифлеем (Севастополь) to illich (Севастополь) Летом 14 года реально это прочувствовал. Лучше один реальный турист, чем 3 хохла Вы меня опередили .Совершенно верно . Россияне едут отдыхать и тратить деньги , а украинцы старались максимально экономить. Вон сейчас ,как страдает Италия . У них обрушился туристический бизнес и они теперь тихо ненавидят украинцев. А как пострадали бутики и знаменитые дома модельеров. Только русские могли скупить коллекцию или в бутиках купить до 20 моделей за раз . Так что прорвемся . Самое главное , чтоб были приняты все документы и положения к сезону.И нас не отодвигали крымчане . А то получается , что на своей территории мы не сможем водить экскурсии. Главное не писать тонкой струйкой. Прорвемся. Все будет хорошо. ...Я что то ничего не пойму...Вот Вы, да и другие говорят что украинцы ездили в Крым со своими продуктами? А какая логика в том что бы тащить свои продукты например из Харькова,или Киева, если в том же Харькове и Киеве цены на продукты в магазинах были аналогичны Севастопольским, а крымские овощи и фрукты в Севастополе были дешевле чем в остальной Украине?

рогули даже не покупные , а свои , выращенные в своем огороде, овощи и картоху тащили, чего непонятно?

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 28/03/2015 в 4:55

Мусор надо убрать и цены на жилье снизить и тогда туристы вновь поедут в Севастополь.

Аватар пользователя illich
постов:
647
illich (Севастополь)
- 28/03/2015 в 8:49

to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)

и цены на жилье снизить и тогда туристы вновь поедут в Севастополь.


Цены на жилье можете снизить в Хабаровске. Посуточная аренда в полтора раза выше , чем в Севастополе.

Аватар пользователя Москва с вами, севастопольцы!
постов:
1873
Москва с вами, севастопольцы! (Москва)
- 28/03/2015 в 9:36

Обязательно приедем в любимый Севастополь! И в Крыму отдохнём!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 28/03/2015 в 9:43

to Светик Друшковская

отдыхала однажды на базе отдыха от предприятия и наблюдала такую картину в соседнем домике... Коллеги из Тернопольской области приехали со своими семьями на отдых на машине с фургоном. Из фургона были выгружены керогаз, сковородки, набор кастрюль, мешок картошки, несколько бутылей с салом (как же без него) и т.д. Каждое утро начиналось с разжигания керогаза и готовки завтрака, обеда, ужина. Керогаз практически выключался только поздно вечером (семья-то большая). Больше всех мне было жаль женщин этих семейств... Когда мужики с детьми купались в море и загорали, женщины "загорали" у керогаза... За все две недели я ни разу не видела, чтобы они куда-то съездили на экскурсию.

Аватар пользователя donna.bela
постов:
4
donna.bela (Москва)
- 28/03/2015 в 15:30

Была в Севастополе много раз, еще ребенком, когда город был закрытым. С той поры остался образ необыкновенно чистого и ухоженного города, усаженного цветами, города-музея под открытым небом, вотчины Черноморского флота. Никаких хохлов в помине не было - русский город! Потом город открыли, по городу это стало заметно. Сейчас даже не могу представить каково состояние любимого города. Даже ехать боязно,что осталось от прежнего города?

Аватар пользователя donna.bela
постов:
4
donna.bela (Москва)
- 28/03/2015 в 15:43

to Crew (Севастополь)

Так рагулятины и у нас избыток. На даче у соседей работали, как деньги получили, обещали на танке к нам вернуться. К "оккупантам" ," клятим москалям" составами едут, уже у нас укро оккупация. Раньше из Тернополя было три состава битком, теперь семь - и тоже битком. Еще и с угрозами.