Лента новостей

Севастополь

2983
26

О губернаторе Севастополя заговорили чаще

Глава Крыма Сергей Аксёнов всё ещё опережает губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова по числу упоминаний в СМИ. Однако тенденции в медиаактивности у двух руководителей соседних регионов разные.
ForPost - Новости : О губернаторе Севастополя заговорили чаще
Фото: Замполит

Дмитрий Овсянников занял третье место в подготовленном «ФедералПресс» рейтинге медиаактивности политиков Крыма и Севастополя за 2017 год, уступив главе Республики Крым Сергею Аксёнову (25.025 упоминаний в СМИ за год) и депутату Госдумы России Наталье Поклонской (22.590 упоминаний). При этом Аксёнова журналисты вспоминали несколько реже, чем годом ранее (26.103 упоминания в 2016-м), а Поклонскую – гораздо чаще (16.197).

Причины резко возросшей популярности Натальи Поклонской вполне понятны: почти весь год депутат Государственной Думы вела непримиримую борьбу с фильмом «Матильда». В этой связи её имя регулярно звучало не только в СМИ и на тусовках киношников, но и в коридорах власти: режиссёр фильма Алексей Учитель обращался за помощью и в прокуратуру, и к спикеру российского парламента Вячеславу Володину. Так что шансов догнать Наталью Поклонскую у Дмитрия Овсянникова не было. Его имя, согласно данным составителей рейтинга, упоминалось в СМИ 11.938 раз, однако этот результат вдвое превышает число упоминаний о главе Севастополя (тогда ещё с приставкой врио) в 2016 году: тогда их было всего 5498.

На чётвертом и пятом местах рейтинга – председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов (4067 упоминаний) и депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек (2435).

Шестым в рейтинге стал Алексей Чалый, в течение всего года избегавший общения с журналистами (1728 упоминаний).

Депутата Госдумы от Севастополя Дмитрия Белика, в отличие от Чалого, популярность никогда не тяготила, однако на его долю пришлось 1415 упоминаний. Белик на седьмом месте, спикер Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева (1335 упоминаний) – на восьмом.

Замыкают десятку лидеров заместитель главы Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин (1130) и депутат Госдумы от Республики Крым Михаил Шеремет (770).

«Показатели рейтинга агентства „ФедералПресс” за 2017 год не являются неожиданностью и коррелируют с данными ежемесячных рейтингов, которые публиковались на протяжении истекшего года. Открытость к диалогу со средствами массовой информации – одна из важных составляющих повседневной работы губернатора Севастополя. Но в данном случае мы можем говорить только об одной составляющей – количестве упоминаний. Поэтому считаю, что лучший рейтинговый показатель прошлого года – это 71 % голосов, отданных избирателями в поддержку Дмитрия Овсянникова на выборах. Ведь он базируется как на медиаактивности, так и на результатах реальной работы во благо Севастополя», – так прокомментировал новость пресс-секретарь губернатора Григорий Буйлов.

Открытость – вопрос, безусловно, спорный. Несколько месяцев назад губернатор своим распоряжением изменил порядок общения своих сотрудников с журналистами: отныне все комментарии могут быть получены только через пресс-службу правительства Севастополя.

Само агентство «ФедералПресс», объясняя причины роста популярности Дмитрия Овсянникова, напоминает не только о состоявшихся в сентябре выборах, но и о принятии Стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года, большом объёме запланированного строительства социальных объектов, назначении нового сенатора от Севастополя, обсуждении проекта по строительству тоннеля на Северную сторону и других событиях из жизни региона, которые губернатор так или иначе комментировал. Упоминается и случившийся в конце года конфликт с заксобранием. Но это явно не та причина популярности, которой стоит гордиться.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Жоржевич
постов:
11
Жоржевич (Севастополь)
- 12/01/2018 в 17:22

"Открытость к диалогу со средствами массовой информации". Это цитата, в которой вся суть рейтинга! Можно ВООБЩЕ ничего не делать, но ЧАСТО общаться с журналюгами. А журналюги - это мерзопакость 21 века, которые из какашки могут сделать конфетку и наоборот! Поэтому к любым рейтингам отношусь соответственно. Что касается нашего губернатора, хочу посоветовать ему как можно быстрее и настойчивее становится ХОЗЯИНОМ города! И не надо в этой деятельности либеральничать. Народишко и местные пупки оборзели здесь. Дрючить их надо всех и командовать городом. Севастополь - город русских моряков. В нем соплежуйские методы руководства приживаются с трудом. И, самое главное, не дай бог попасться на коррупционных схемах! Этого, товарищ губернатор, быть не должно!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/01/2018 в 17:41

О чём должно говорить "число упоминаний" в СМИ как и сколько раз кто-то сходил в туалет или с "тяжким трудом" перерезал красную ленточку? В этом есть какой-то здоровый толк? Это можно намазать на хлеб??    Маразм какой-то. 

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 12/01/2018 в 17:54

Да-а ..

Мало сделать .... Надо уметь ещё показать свою работу ...

Пиарщики у губернатора заработали, благо поводов скоро будет достаточно ...

p.s. вот в ближайшее время будет открывать парк Ахматовой .... после реконструкции.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 12/01/2018 в 17:57

Жыть слало лутше. Жыть стало веселей. Всенародноизбранному Vivat! Слава мудрой Государственной Думе!

Слава кандидату в Государи Грудинину, талантливому камерсанту день и ночь о народе думающему и гатовому клубникой турецкой спасать Россию! Слава всем миллиардерам и миллионерам (не глядя на ихнии нацыональности и лицы, на ихнии израильские, омереканские, англиские и фрацуские и прочими мальтийскии гражданствы) по-стахановски кующим и пекущимся о благе народном! Светлое будущее (у них уже есть)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 12/01/2018 в 18:02

Громче всего скандал ,связанный с упорным саботажем урочища Ласпи в интересах крупных застройщиков.Также скандал с застройкой Солдатского пляжа.Скандал с незаконной застройкой Парка Победы и его скандальная реконструкция.Скандал с Генпланом города.Скандал с парком "Патриот" и скандальной оккупацией НВ г.Гасфорта.Ну,и на посошок : хамское наступление на контрольные функции ЗС и КСП  и столь же хамский запрет журналистам на информацию. Гордиться абсолютно нечем! Наоборот. Пофигизм к законодательству свидетельствует о профнепригодности.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 12/01/2018 в 18:05

Соткудова бот пишыт? "русских"? моряков - в России россияне со времен Великага Ельцина святых 90-х

Что касается нашего губернатора, хочу посоветовать ему как можно быстрее и настойчивее становится ХОЗЯИНОМ города! И не надо в этой деятельности либеральничать. Народишко и местные пупки оборзели здесь. Дрючить их надо всех и командовать городом. Севастополь - город русских моряков

"народишко" "оборзели" и "город моряков" - это намёк В МОРЕ, как в 20-м, оборзевших? Memento more - моментально в море

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 12/01/2018 в 18:18

Пока он не стал упоминаться в криминальной хронике, он явно недооцененный.

Аватар пользователя Ермилов Сергей
постов:
36
Ермилов Сергей (Москва-Севастополь)
- 12/01/2018 в 18:31

АМакаров не тяни кота за....усы, здесь активно "вбивается" рейтинг местами выдающихся доморощенных  менеджеров.  И ваш корявый сленг, неужели так говорят в прекрасном граде Питере, слегка напрягает. Относитесь уважительно к родной речи и русскому письму. А данная заметка всем урок перед грядущими выборами - при явке 35%, получить 71% голосов, где основная масса - номенклатура ЕР, госслужащие и военнослужащие. И посему, кто голосовал, тот того заветного губернатора и получил. Как говорил великий адмирал Макаров "Помни войну", сегодня это тоже актуально. 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 12/01/2018 в 19:25

to Ермилов Сергей (Москва-Севастополь):  "сленг" - это показалось, это близко НЕ сленг. Прошу вдуматься и осознать - нынешний "Петербург" (СПб якобы) это подделка -  это Лениград позднего соц реализма (со всей разномастной нанесённостью-населённостью, от окрестных финно-угорских деревень до украинских сёл и поселков, Матвиенко В. как пример характерный) с блатняком 90-х ("выбившимися" "в люди") но названый капризом "новодворян" (претенциозно переименованый якобы прежним именем). Давно нет ТЕХ людей, сделавших славу, и речь и культуру, о которой Вы решили вспомнить (на Мск гляньте внимательно и прислушайтесь, к азиатскому и кавказскому акценту smile ) и вспоминать излишне. Примите реалии Нового времени

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 12/01/2018 в 19:37

Можно подумать, что нельзя "заинтересовать"  СМИ.

Вот пиарщики и вечный огонь переносным сделали . И не постыдились, т.к. только местные знают - вечный он или временный.

СМИ сделали вид, что не заметили.

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 12/01/2018 в 20:23

Занимаясь реализацией государственного переворота на Украине в 2014 году США изначально преследовали только одну цель - стратегически важный город Севастополь. Получение там своей военной базы - со всеми вытекающими отсюда стратегическими последствиями для России в плане безопасности....

И то, что именно сейчас предложили в Кремле и выбрали губернатором Овсянникова - далеко не случайность ...., если кто-то не понимает ...

Выборы президента России и их результат очень важны - и для губернатора и для жителей самого города Севастополя - все будут смотреть : и на дела и на результат ...

А вот некоторые чиновники и политики в городе недопонимают(не понимают) ... и готовятся к выборам в Законодательное собрание в 2019 году ... И как говорил Кличко :

"сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, не каждый может это делать"...- со всеми вытекающими отсюда последствиями  ... для них ...

 

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 12/01/2018 в 20:34

От того, что скажешь: "Халва,халва..."

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 12/01/2018 в 20:44

to Михаил Шевяков (Гатчина):  "И то, что именно сейчас предложили в Кремле и выбрали губернатором Овсянникова - далеко не случайность ...., если кто-то не понимает ..."

      Ага, "Хотели,как лучше,а получилось ,как всегда!" Недавно в Вестях ФМ сказали,что в РФ дефицит хороших губернаторов. Вот и "Маэмо то,шо маэмо!"

 

        

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 12/01/2018 в 22:28

Вот была неделька ... посмотрел работу ...в Крыму и :

Единственный крымскотатарский телеканал в России - Миллет (Millet Channel -круглосуточный крымский телеканал, вещающий на крымскотатарском и русском языках) :

*** Новый терминал аэропорта «Симферополь», Крымский мост и трасса «Таврида».

Опубликовано: 9 янв. 2018 г : https://www.youtube.com/watch?v=JAZermE5H7Q

*** Так как в этом году Крым не менялся никогда:

Опубликовано: 9 янв. 2018 г.:https://www.youtube.com/watch?v=Hn-5ldMsBpc

*** В ушедшем году строили много социально-важных объектов для крымчан :

Опубликовано: 9 янв. 2018 г.:https://www.youtube.com/watch?v=zn2NBCtijIM

*** ХАБЕРЛЕР (на русском языке) 11.01.18 :

https://www.youtube.com/watch?v=VBFa14tzrck

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 12/01/2018 в 22:42

Вам из Гатчины, оно конешна видней, как нам тута хорошо жить стало. От токма учить "Родину любить" людей, которые в феврале 14-го здесь вышли на площадь что б с ней воссоединиться, этож каким патентованным "патриотом" быть надо? Вы наверное  страдаете топографическим кретинизмом, раз так часто нуждаетесь в том, что бы вам указывали куда идти?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 12/01/2018 в 23:04

to Михаил Шевяков:  "Крым и Севастополь - две большие разницы!" , как говорят в Одессе. smile

Аватар пользователя гость из Москвы.
постов:
23
гость из Москвы.
- 13/01/2018 в 5:26

Вернуть наворованное государству.один способ- вернуть КПСС.Это единственная партия которая защищает права НАРОДА!  а остальные только обирают и карманы свои набивают.

Аватар пользователя vikaivlad
постов:
628
vikaivlad (Севастополь)
- 13/01/2018 в 8:48

Уже о всём говорит, где он ставит свои машины, прямо на обочине в пешеходной зоне (возле гос.администрации). он думает это показывает превосходство,нет,  а показывает свою сушьность

. Яцуба никогда себе такого не позволял. И больше ходил пешком, общаясь с народом.

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
354
Мария Кущ (Севастополь)
- 13/01/2018 в 9:52

Рейтинг-это условное понятие,за которым тянется целый шлейф особенностей местного разлива. Как по мне,то судить о популярности чиновника необходимо по его делам,а не количеству упоминаний в СМИ,нередко скандального характера.

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 13/01/2018 в 13:10

nemoronin-strelec: удовлетворён вашим нытьём, ...

 

- ветер носит, а караван дальше идёт ... Севастополь преображается ...

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 13/01/2018 в 19:02

to Мария Кущ:  судить о популярности чиновника необходимо по его делам,а не количеству упоминаний в СМИ,нередко скандального характера.
 

+ 1000!!!!yes

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/01/2018 в 21:11

to Михаил Шевяков:  

Не нравится правда ?

"Севастополь преображается ..."    Да уж,тупо превращается в гетто с хамским нарушением норм градостроительного законодательства,с хамским уничтожением растительности,в т.ч. краснокнижной. И за это вы ждете аплодисментов?Не дождетесь!

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 13/01/2018 в 23:24

to Жоржевич:  yes  Браво!! 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/01/2018 в 0:29

to Жоржевич:  Попутали город с казармой?Один уже

попробовал командовать,теперь просторы Сибири рассекает с мигалками.smile

Аватар пользователя ДЫМ .
постов:
1086
ДЫМ . (Севастополь)
- 14/01/2018 в 8:17

Если румяного арестуют, осудят и посадят, то его рейтинг о упоминании в СМИ вырастить десятикратно. Ждём.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 14/01/2018 в 9:44

Самый лучший руководитель города тот, про которого толком никто не знает и он никого в городе не интересует. Но при этом всё в городе работает и все проблемы решены.

to ДЫМ .:  + 100500 Передачи можно не только смотреть, но и носить.