Лента новостей

Севастополь

6748
55

О чем севастопольцы хотят спросить Путина? - ОПРОС

ForPost выяснил, какие вопросы хотели бы озвучить севастопольцы на прямой линии с Президентом.
ForPost - Новости : О чем севастопольцы хотят спросить Путина? - ОПРОС
Фото: ForPost

Накануне прямой линии с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, которая состоится завтра, 20 июня, ForPost узнал у жителей Севастополя, какие проблемы они бы хотели озвучить и получить реакцию на них от главы государства.

В ответах наших респондентов – самые разные реакции: одни полагают, что прямая линия ничего не изменит в городе, другие – полны надежд.

 «Жду, что Путин скажет, что все будет хорошо и он опустит цены на жилье».

«Спросила бы, когда порядок в городе наведется и правительство сменится!»

«Город хочет ограничить потребление воды для садоводов – как людям жить? Такой бы вопрос задала».

 

А что рассказали бы президенту вы?

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (55)

Аватар пользователя твой-запах
постов:
75
твой-запах (Севастополь)
- 19/06/2019 в 19:37

Когда спадёт жара  и пойдёт дождь?

Аватар пользователя dimitro
постов:
6239
dimitro (Севастополь)
- 19/06/2019 в 19:41

Ну, мой вопрос не касается Севастополя, поскольку проблемы моего города неотделимы от всего Крыма. Мой вопрос про царя Николая и Южный берег Крыма, смотрите.

 

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 19/06/2019 в 19:44

Для молодых девушек главное, чтобы он просто сказал: Всё будет хорошо! Ждите! biggrin
Мне понравился диалог с девушкой в чёрной майке, в конце видео. Реально всё оценивает и понимает! Молодец!
 

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской (Севастополь)
- 19/06/2019 в 19:58

 Может спросить его когда будет порядок в стране и вопросы в интересах местного населения будет решать местная власть, а правительство реально будет заботиться о людях понимая под таковыми не группу избранных, а не так, как сейчас, когда миллионы с одними и теми же вопросами из года в год ждут, когда САМ их решит для единичных счастливчиков в прямом эфире? Не вижу смысла спрашивать, ибо этого при нем не будет, т.к. все эти миллионы страждущих его слова недовольны работой правительства и чиновников, а он неоднократно заявлял, что он доволен.

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 19/06/2019 в 20:13

ВВП, почему Вам не стыдно?
https://www.youtube.com/watch?v=PHYwE6cSB6I

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 19/06/2019 в 20:25

Ждём завтра розыгрыш Гослото "30 счастливчиков из 146 781 095 населения"
Жизнь после выигрыша!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 19/06/2019 в 21:09

smile

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 19/06/2019 в 21:10

О чем севастопольцы хотят спросить Путина?

Вопрос задан неправильно.А не хотят ли люди ответить Путину на его вопрос:"Ребята, а многие ли из вас живут по законам России?"...hystericalА может быть нужно начать с себя?...ok

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 19/06/2019 в 21:13

 Смешные люди. Вопросы задают. Можно подумать,что ВВП эти вопросы интересуют.

Как объяснит  Гарант  Конституции хамское поведение МО,в части  касающейся прибрежной зоны Севастополя. В частности,пляжа "Таврида". Меня интересует,какой олигарх загрёб себе заказник на м. Айя и строит там дворец,уродуя природу ?   Будет ответ на этот вопрос? Уверена,что нет.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/06/2019 в 21:19

Когда в Севастополе закончится власть "туристов", - жуков-навозников??

Вроде не бездельники и могли бы жить
Нам бы власть "удмуртов" взять и отменить
Нам бы власть "удмуртов" взять и отменить
Вроде не бездельники и могли бы жить! notme

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 19/06/2019 в 21:25

Картинки по запросу звонок путину прикол

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 19/06/2019 в 21:30

to yury:  smile Это-пять! Одна надежда,что вся страна завтра "в едином порыве" прилипнет к голубому  экрану  и можно будет спокойно сходить на море. На тихий и безлюдный пляж..

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 19/06/2019 в 21:34

Когда отзовёте своего эффективного менеджера и вернёте севастопольцам незаконно отторгнутые и подаренные на сторону или в частные руки "губернаторами" прибрежные и лесные территории, земли сельхозназначения, дадите севастопольцам дышать свободно и самим распоряжаться своим достоянием? С нетерпением ждём соответствующего поручения. И срок не к сентябрю, а июлю.

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 19/06/2019 в 21:45

Да ни чего не изменится, с прошлого выступления  хоть на 1мм стало лучше рядовому Севастопольцу ???

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 19/06/2019 в 21:49

to Traction Force:  нет. Стало хуже. 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 19/06/2019 в 21:53

Конечно хуже.Понакупали квартир и авто, а сейчас платить налог жаба душит...hysterical

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 19/06/2019 в 22:06

to Банщик:  Вопрос задан неправильно.А не хотят ли люди спросить у Путина :"Владимир, а многие ли из ваших живут по законам России?"

;

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 19/06/2019 в 22:15

Предлагаешь никому не исполнять законы России? Тогда ты большевик образца 1917 года...ok

Аватар пользователя Chayka
постов:
130
Chayka ()
- 19/06/2019 в 22:19

Путин, почему люди работают с утра до вечера и не могут свести концы с концами????

Путин, почему заводы, нефть и др. принадлежит горстке людей, а вся остальная Россия обрабатывает этих скотов???

Как стало такое возможным, что природные ресурсы прихватизировали образно говоря три человека, а остальная часть России бедствует???

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 19/06/2019 в 22:23

to Банщик: пять не угадали. хочу что-бы Закон был один для всех.

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 19/06/2019 в 22:24

Те же самые вопросы можешь задать Трампу и королеве Великобритании.Это капитализм дорогой товарисч...hysterical

Аватар пользователя Лариса Ларина
постов:
24
Лариса Ларина (Севастополь)
- 19/06/2019 в 23:08

 

ВВП, почему Вам не стыдно?https://www.youtube.com/watch?v=PHYwE6cSB6I

Ему никогда не будет стыдно.

Аватар пользователя Пегий пес бегущий
постов:
225
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 20/06/2019 в 0:22

to Крымский обозреватель:  
Донец подписался под письмом Данченко? Или Данченко подписал Донца под своим письмом?

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 20/06/2019 в 1:22

to Пегий пес, бегущий:  Донец подписался под нашим общим Письмом. А Вы, кстати, с какой целью интересуетесь? smile

Аватар пользователя scilla-1
постов:
899
scilla-1 (Севастополь)
- 20/06/2019 в 3:04

приоритетные проекты, размещённые на сайте правительства города Севастополя,  направлены на уничтожение уникальной природы Крыма.  Под их красивой «оберткой» кроется алчность частных фирм, претендующих на получение прибыли от хозяйственной деятельности на территориях заказников.

Прошу Вас, Владимир Владимирович обратить внимание на слабую позицию государства, и прежде всего профильных чиновников, в деле защиты природы Севастополя.

Нельзя допустить разрушения природоохранного каркаса, который по крупицам был создан многими поколениями экологов! 

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 20/06/2019 в 6:44

Ну  здрасте Вам граждане-сейчас я починю худые  трубы 3 штуки, подарю девочке собаку,дам квартиру мужчине 98 лет,решу проблемы с таблетками инвалиду из Перми и поругаю губернатора! А и чуть не забыл- рекорд продолжительности будет !crazy

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 20/06/2019 в 7:40

Считаю такой "публичный цирк" самым позорным из всех явлений в стране. Мало того, что ничего не делается в стране (самое главное это организация управления на местах, в реальности видно как обстоит по городу-герою, и так по всей стране), сам президент дает пример говорильне, забалтывая те действительно значимые и насущные вопросы и задачи,  играя в псевдодоступность. На примере города Севастополя: с целью донести до (по определению руководителя страны) президента положение в городе, предпринимались попытки вплоть до администрации президента (продублировать задачи, предложенные и в самом Севастополе, как то: список первоочередных задач - канализация и обеспечение питьевой и технической водой, водоснабжение по предложенным передовым технологиям, водоочистка, очищение сточных вод вместо сброса по финским технологиям, немедленная замена электросетей, проекты общественного транспорта, принятие закона о защите береговой линии и берегозащитных территорий с категорическим запретом хоз. деятельности и застройки, проект усиления защиты особых территорий Ласпи, Батилимана, Байдар. и Варн. долин и им подобных, создание парков нового типа и питомников для планомерного преображения всей территории района Севастополя, создание новых учебных заведений принципиально нового типа, с целью демонстрации возможностей нового подхода стране и миру, подготовка специалистов управления непосредственно в городе, опять с целью упредить возможные проблемы.) Результат известен. Вы все его видите. Оказалось ненужным. Даже очистных не сделали, о чем особо выделялось, как позорное явление и постыдное в XXI века иметь фекалии и мочу в воде с риском эпидемии ежегодно.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 20/06/2019 в 7:53

to Chayka:  Ответ известен заранее. Конституция плохая. Он танцор хороший, но все время ему что-то мешает!
Путин, почему люди работают с утра до вечера и не могут свести концы с концами???? Путин, почему заводы, нефть и др. принадлежит горстке людей, а вся остальная Россия обрабатывает этих скотов??? Как стало такое возможным, что природные ресурсы прихватизировали образно говоря три человека, а остальная часть России бедствует???

 

to Крымский обозреватель:  

;

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 20/06/2019 в 7:55

to Крымский обозреватель:  Не плавай по верхам! Главная проблема в том, что горожане отстранены от руководства городом, а приоритетом для власть предержащих является отстаивание интересов нуворишей.

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 20/06/2019 в 8:02

to Банщик:  Те же самые вопросы можешь задать Трампу и королеве Великобритании.Это капитализм дорогой товарисч...hysterical
Какой капитализм? Ведь в Конституции указано, а именно в части 1 статьи 7, что Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
А в части 1 статьи 1 Конституции определено, что Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина.
Как же так получается, что гарант позволяет устанавливать капиталистический устрой вопреки положениям Конституции? ЭТА ФСЕ БОЯРЕ ПЛАХИЕ! ВЫ ФСЕ ВРЕТИ ПРОКЛЯТЫЕ ЛИБЕРАЛЫ! haha

Аватар пользователя dimitro
постов:
6239
dimitro (Севастополь)
- 20/06/2019 в 8:03

Тем, кто говорит, что задавать вопросы глупо. На сегодняшний день аналогов подобного мониторинга ситуации в обществе не существует ни в одной стране мира. На прием вопросов, их анализ, сортировку и обработку работает целый институт. Задавать вопросы надо обязательно с пониманием, что это соцопрос, по результатам которого будет составляться стратегия дальнейшего развития государства. Само шоу с прямой линией и ответами на вопросы всего лишь вершина этого процесса и предназначено, чтобы именно стимулировать людей озвучивать проблемы.

Аватар пользователя Пегий пес бегущий
постов:
225
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 20/06/2019 в 8:11

to Крымский обозреватель:  
Донец и этот текст? Здесь только Данченко. 
  
Мы сопротивляемся, мы сопротивлялись много лет еще при Украине, и у нас всё получалось. И мы не хотим
 
Вы в своё время, будучи президентом России, уже спасли Севастополь при Украине от угольного терминала. Вы тогда настолько глубоко вникли в тематику нашего города
 
Под такой глупостью Донец не подпишется.

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
619
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 20/06/2019 в 8:45

Какой позор! Какой ужас! Столько вопросов к одному человеку. Где все другие, от которых зависят миллионы жизней, миллионы проблем? Гнать всех в шею, а лучше отстреливать. Безнаказанность губит. Возникает вопрос - а почему так.

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
619
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 20/06/2019 в 8:49

Я последняя в списке удачи

И за мной – никого, как на зло.

Где-то тоненько иволга плачет,

Поднимая детей на крыло.

 

Видно, ладится там всё не очень,

Неудачей её не спугнуть.

День встаёт лучезарен и сочен,

Благосклонен навстречу шагнуть.

 

Сотрясая верхушки берёзок,

Ветерок-весельчак приуныл.

Летний день и угрюм, и небросок,

Словно выбилось лето из сил.

 

Видно, так же другим непривычно,

Как и мне, в этом мире простом.

Эту жизнь, что казалась обычной,

Вот бы сердцем постичь и умом.

 

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 20/06/2019 в 9:13

Я бы поинтересовался когда мы на Венеру с грязной задницей полетим?

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 20/06/2019 в 9:16

*Поле чудес*.Интересно вопрос о Севастополе попадет в сектор *приз*?

Аватар пользователя Лариса Ларина
постов:
24
Лариса Ларина (Севастополь)
- 20/06/2019 в 9:23

Граждане, обратите внимаение: нам предлагают задавать вопросы тому человеку, который управляет в стране всем, в том числе и тем, чем мы так недовольны.

Ведь все безобразное ( уродский кластер в Артбухте, застройка и закрытие от нас Батилимана и пр..) находится под ЕГО личным руководством через его самых близких друзей!

А губернатор- его назначенец!

Раскройте глаза! Вы собиратесь жаловаться тому, кто вынуждает вас жаловаться.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 20/06/2019 в 9:40

to Лариса Ларина:  Предложите другую инстанцию. ЮНЕСКО,ООН,Гаага*,Суд Божий*!? thinking

Аватар пользователя Лариса Ларина
постов:
24
Лариса Ларина (Севастополь)
- 20/06/2019 в 9:57

to Мурман:  ЮНЕСКО,ООН,Гаага - там наши вопросы-заявления-жалобы не примут по известным причинам, открывшимся с марта 2014г. Мы можем туда писать только как гр-не У-ны.
Остается только "суд Божий" . Всему свое время.Надо немного потерпеть ...
В шоу под названием "прямая линия" я не верю, так, выпуск пара...щеночек в подарок кому-то.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 20/06/2019 в 10:01

Ну так я ж сказал выше-Поле Чудес,только терия вероятности в нем равна 1 к 146000000.

Аватар пользователя Лариса Ларина
постов:
24
Лариса Ларина (Севастополь)
- 20/06/2019 в 10:10

 

Само шоу с прямой линией и ответами на вопросы всего лишь вершина этого процесса и предназначено, чтобы именно стимулировать людей озвучивать проблемы.

Озвучивать, да. Но что стимулирует власти их РЕШАТЬ? Это какое по счету будет уже? Если знаете статистику результатов предыдущих,- давайте сюда.

Помню, в прошлом или позапрошлом году из  миллионов вопросов озвучено 70 в эфире.

Помимо эфира хотя бы 10% от неозвученных вопросов нашли свое решение?

Прямые линии надо устраивать на тему "Вы в прошлом году писали ( звонили, обращались..) Путину на ПЛ? Расскажите о результате 20 июня 2019г !"

У меня вот к ВВП личный вопрос: Владимир Владимирович, вы действительно считаете, что умеете играть в хоккей ?
 

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
337
Лукерья92 (Севастополь)
- 20/06/2019 в 11:00

К сожалению президент не может подписать указ, а наутро все станут счастливыми. У меня соседи не из понаехавших, что ни на есть настоящие севастопольцы. Они ночью ходят в ведро, а утром выливают его на дорогу. На ту самую дорогу они вытряхивают содержимое пылесоса. А вчера я обнаружила, что они делают ремонт. На дороге перед калиткой лежит куча кусочков поролона из окон. Наш губернатор и его  правительство не является образцом для подражания. Скорее работу его можно соотнести с вредными советами. Но и с такими жителями город ни когда не будет чистым. Да с власти нужно спрашивать. Но самим нужно быть достойными.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 20/06/2019 в 11:24

to Лукерья92:  "Сам дурак" - удобная политика. А у меня отличные соседи, и активные, и порядочные. И во дворе чисто. А вокруг уплотняющая застройка. И любимый берег моря отгорожен колючей проволкой. И детский лагерь теперь у силовиков, а не у моих детей. И....И.... Да хоть трижды мы "будем достойными", и чем больше мы будем достойными, ТЕМ БОЛЬШЕ НАС ОГРАБЯТ!
...президент не может подписать указ, а наутро все станут счастливыми ...
Он много подписал указов, сделавших Россию не счастливой - вывод денег, вырубку Сибири, повышение пенсионного возраста.....

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 20/06/2019 в 11:36

Чувствуется как общая масса все больше не довольны президентом....

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
235
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 20/06/2019 в 17:09

Конечно проблемы  есть. Но стоит ли некоторым выступавшим так  оценивать Президента РФ, Средства в город вкладываются и будут вкладываться. Проблемы  накопленные при нахождении в  составе Укарины решает Россия и думаю решит

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
235
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 20/06/2019 в 17:15

 

Чувствуется как общая масса все больше не довольны президентом....

 

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
235
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 20/06/2019 в 17:15

жаль

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 20/06/2019 в 17:43

to Пегий пес, бегущий:  "to Крымский обозреватель:  

Донец и этот текст? Здесь только Данченко. Мы сопротивляемся, мы сопротивлялись много лет еще при Украине, и у нас всё получалось. И мы не хотим...Вы в своё время, будучи президентом России, уже спасли Севастополь при Украине от угольного терминала. Вы тогда настолько глубоко вникли в тематику нашего города. Под такой глупостью Донец не подпишется."

Чудо, ты опять выбежало? haha

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 20/06/2019 в 17:59

to vladimir1964:  "to Крымский обозреватель:  Не плавай по верхам! Главная проблема в том, что горожане отстранены от руководства городом, а приоритетом для власть предержащих является отстаивание интересов нуворишей."
Формат открытого письма, а я не первое пишу, не предполагает разработки общечеловеческого тезиса "За всё хорошее против всех плохих киндеров и пупсОв". Открытое письмо предполагает достижение определенных и весомых результатов, желательно в короткие сроки. Я понятно объяснил? Успехов Вам в разработке предложенной Вами темы!smile
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 20/06/2019 в 20:01

Надеюсь, что завтра в Блогах появится ЭТО: 

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К РОССИЙСКОМУ РУКОВОДСТВУ, ПРАВИТЕЛЬСТВУ, ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМУ СОБРАНИЮ СЕВАСТОПОЛЯ, КО ВСЕМ СЕВАСТОПОЛЬЦАМ

В Севастополе сейчас три основных болевых точки.

1. Мыс Хрустальный и кластер, как нам навязывают, якобы культурный

2. Матросский бульвар

3. Бухта Омега.

Над этими знаковыми местами города, по нашему мнению, нависла угроза полного переформатирования неизвестно во что. А если еще проще – тотальная застройка для так называемой элиты. Мы сопротивляемся, мы сопротивлялись много лет еще при Украине, и у нас всё получалось. И мы не хотим, чтобы возвращенный в Россию Севастополь, особенно его исторический центр, превратился в то, что нам сейчас пытаются навязать. В том числе и директивными указаниями высших лиц государства. Как могло так получиться, что глубоко всеми севастопольцами уважаемый Дмитрий Анатольевич Медведев, глава российского правительства УЖЕ подписал директиву о застройке мыса Хрустальный? Дмитрий Анатольевич, Вы в своё время, будучи президентом России, уже спасли Севастополь при Украине от угольного терминала. Вы тогда настолько глубоко вникли в тематику нашего города, что, озаботившись здоровьем российских военных моряков, дали указания Министерству обороны и Министерству иностранных дел, чтобы не допустить строительства крупнейшего в Европе угольного терминала в районе базирования основного корабельного соединения Черноморского флота.

Убедительно просим Вас вникнуть в наше обращение и на этот раз. Как написал один из видных архитекторов Севастополя и патриот нашего города Александр Гладков: «Предлагаемая концепция застройки мыса Хрустальный уничтожит то, что мы привыкли считать идентичностью Севастополя. Это не просто архитектурная стилистика, это нечто больше, - это масштаб и гармония. Мы любим центр Севастополя не за колонны и пилястры, а за безукоризненное гармоничное пространство. Мы не можем позволить уничтожить идентичность исторического центра Севастополя, мы принадлежим к этой культуре - это предмет нашей заслуженной гордости. В основе всех принципов соблюдения идентификации архитектурной среды лежит сохранение природного и историко-культурного наследия».

Умри – лучше не скажешь!

Большинству севастопольцев непонятно, почему так называемый «культурный кластер» должен взгромоздиться в одном из самых замечательных и знаковых мест города – на мысе Хрустальный. Ведь Севастополь по площади сопоставим с Москвой, и есть много подходящих и по месту, и по доступности, и по незастроенности, наконец, обширнейших площадок для строительства и оперного театра, и школы балетного искусства, и жилья для тружеников оперы и балета в одном месте, раз уж так вздумалось.