Лента новостей

Севастополь

12009
54

Нужен ли Севастополю комендантский час

Как восстановить движение транспорта в Севастополе в ночные часы.
ForPost - Новости : Нужен ли Севастополю комендантский час

Ещё год назад отличительной чертой Севастополя была возможность без проблем уехать на маршрутке и после 23:00, и после полуночи. Сами севастопольцы эту приятную черту города практически не замечали — так хорошо чувствующий себя человек не замечает, что он здоров. Зато приезжих она очень радовала. Но всё когда-то заканчивается, и этому счастью тоже пришёл конец.

О причинах возникших трудностей мы писали в июне этого года. Если вкратце, то причиной стал переход городского транспорта на единый регулируемый тариф. Однако потребность в маршрутках, которые «бегали» бы по городу после 23 часов, никуда не делась: они нужны не только любителям ночных развлечений (хотя и они тоже люди), но и тем, кто работает посменно или допоздна, прибыл на автовокзал поздним рейсом, кому срочно понадобилось лекарство, которое есть не в каждой аптеке. Да мало ли какие ситуации случаются в жизни? Наконец, прогуляться тёплой летней ночью по городу — тоже удовольствие, лишать которого людей негуманно.

Поэтому мы решили вновь вернуться к этой теме. Правильно ли, что город вынужден жить как при «комендантском» часе? Можно ли опять ввести ночной тариф и что для этого нужно? С этими вопросами мы обратились к председателю «Союза транспортных компаний Севастополя» Виктору Рыкову.

С тем, что ночные перевозки необходимы на ряде городских маршрутов, Виктор Михайлович согласен. Но не на всех. Есть маршруты, напоминает он, которые и днём не слишком востребованы, ночью же перевозчик не окупит свою работу на них при любом разумном тарифе. Если же стоимость проезда в маршрутке будет сравнима с ценой такси, кому вообще нужна такая маршрутка? Так что жителям некоторых отдалённых и не слишком густонаселённых районов, похоже, в любом случае придётся смириться со своей участью. Остальным же, уверен Виктор Рыков, помочь можно.

«Сегодня весь пассажирский общественный транспорт в Севастополе работает по регулируемому тарифу. Заключённые правительством контракты с перевозчиками обязывают их работать по установленным графикам. При этом, в зависимости от маршрута, время окончания работы варьируется от 21.00 до 0.00 часов. Решить этот вопрос можно, но вы сами понимаете, что расходовать на это дополнительные бюджетные средства никто не будет, особенно учитывая естественную высокую стоимость таких перевозок», — говорит он.

Решение проблемы, подчёркивает собеседник, зависит от ответа на несколько вопросов. И самый первый — на какую стоимость проезда в ночное время согласны сами горожане. По мнению самого Виктора Рыкова, оптимальным балансом между интересами перевозчика и пассажира стал бы ночной тариф в 50 рублей.

Читатель наверняка спросит: а почему 50, ведь раньше ночной тариф вдвое превышал дневной? Такой же вопрос возник и у меня. Однако у Виктора Рыкова есть на него аргументированный ответ.

«Прежний ночной тариф существовал при нерегулируемом дневном, — поясняет он. — При регулируемом же тарифе стоимость проезда ниже себестоимости поездки. К 20 рублям (а по карте — 17) перевозчик получает ещё доплату из бюджета. Себестоимость же поездки сегодня составляет не меньше 25 рублей. Отсюда и 50 рублей за проезд в ночное время».

А вы как думаете?

Сочетание дневного регулируемого тарифа с ночным нерегулируемым, уверен Рыков, стала бы для перевозчиков достаточным стимулом работать в ночное время.

«Утром, днём и вечером вся маршрутная сеть так и осталась бы на регулируемом тарифе с предоставлением права бесплатного проезда. А на маршрутах с высоким пассажиропотоком могла бы появиться ночная перевозка без предоставления льгот и со стоимостью, скажем, в 50 рублей. Механизм решения этого вопроса у департамента транспорта есть», — говорит глава «Союза транспортных компаний».

Такая система организации перевозок, подчёркивает он, предусмотрена федеральным законом № 220-ФЗ и работает во многих регионах страны. 220-ФЗ позволяет сочетать регулируемый тариф с нерегулируемым, когда перевозчик самостоятельно устанавливает стоимость проезда. Слишком высокой, уверен Рыков, ночная цена билета всё равно не будет — перевозчики понимают, что при таких условиях услуга просто не будет востребована.

Мы предлагаем нашим читателям выразить своё отношение к проблеме ночных маршрутных перевозок, ответив на пару несложных вопросов. Очень надеемся, что имеющие место обиды на отдельных представителей маршрутного бизнеса не перевесят здравый смысл — ведь с необходимостью передвижения по ночному городу может столкнуться любой. Надеемся и на то, что воля севастопольцев, если она будет проявлена, станет для нового городского правительства весомым аргументом в пользу решения вопроса ко всеобщему удовольствию. А без политической воли здесь, увы, никак. Итак, вопросы.

Ольга Смирнова
Фото Аркадий Гершман / ЖЖ

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (54)

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 04/10/2019 в 13:06

35 рублей по транспортной карте ,и 40-за наличку.

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
354
Мария Кущ (Севастополь)
- 04/10/2019 в 13:07

Вряд ли когда вновь в Севастополе введут комендантский час Да и много ли он сегодня изменит?

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 04/10/2019 в 13:33

Почему -то никто не думает, что нет на маршрутках ночных смен, за которую водитель должен получать повышенную оплату за работу в ночное время, а те, кто возит ночью, это те же самые водители, отработавшие днем. То есть водитель за рулем проводит более 10 часов.                                                                                         Что-то в статье не увидел какие предприятия в городе с ночным циклом работ, а те немногие что есть, могут организовать доставку своих работников или проще стоять и ждать на остановке маршрутку, которая и днем то по рассписанию не всегда ходит. Конечно людям больше нравится с гулянки ночью ехать за 40 рублей, чем за 150 на такси. Ну а расссказ про срочно понадобившееся лекарство и поездка за ним на маршрутке ночью, это вообще бред. Кто будет ждать на остановке, когда близкому человеку угрожает опасность? 

В данном опросе нет одного ответа - "Без ночных маршруток можно обойтись", думаю это несколько другое, чем "ночью нужно сидеть дома"

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 04/10/2019 в 13:37

Важная проблема. Никуда не годится, когда вследствии "работы" заезжих идиотов (рыжих и лысых)  жизнь в городе становится хуже, чем была до них. 
В Казачью и дальше  после 22-х добраться можно ТОЛЬКО  на такси.  
Необходимо Жёстко штрафовать перевозчика за такую работу.
Мало того, что за эти несчастные три рубля разницы по карте теперь мы получили крайне-медленную езду днём, так ещё и новую статью расходов на такси по вечерам. 
Отправьте эти автобусы Овсянникву и Титову.  Микроавтобусы для дальних маршрутов были лучше.  А теперь мы теряем ещё больше на езду до часа в день.

Аватар пользователя Манул
постов:
422
Манул (Город Герой)
- 04/10/2019 в 13:54

Был на прошлых выходных в Ялте, весь транспорт по 17р. ездят кругосуточно, кроме толлейбусов. Вопрос: мы на другом земном полюсе живем?

Аватар пользователя Etsuche
постов:
3
Etsuche (Sewastopols)
- 04/10/2019 в 14:00

 

Важная проблема. Никуда не годится, когда вследствии "работы" заезжих идиотов (рыжих и лысых)  жизнь в городе становится хуже, чем была до них.  В Казачью и дальше  после 22-х добраться можно ТОЛЬКО  на такси.   Необходимо Жёстко штрафовать перевозчика за такую работу. Мало того, что за эти несчастные три рубля разницы по карте теперь мы получили крайне-медленную езду днём, так ещё и новую статью расходов на такси по вечерам.  Отправьте эти автобусы Овсянникву и Титову.  Микроавтобусы для дальних маршрутов были лучше.  А теперь мы теряем ещё больше на езду до часа в день.

 

to К-5:   Конечно хуже чем при украине, и это несмотря на то  бюджет стал в 10 раз больше.   С такими деньжищами севастополь бы приукраине озолотился.  А в России всё делается через известное место,да и руки оттуда растут.
 

Аватар пользователя Игорь Скай
постов:
47
Игорь Скай (Севастополь)
- 04/10/2019 в 14:25

Полтинник, всё же, многовато. Рублей 40 - нормально

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 04/10/2019 в 14:36

троллейбусов будет закуплено в следующем году что-то около 100 штук(писали на ФП), в чем проблема 22:00- до 1:00 пустить дополнительные машины. Ночью с центра уехать в Камыши это проблема, а вот на 5км спокойно.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 04/10/2019 в 14:40

То есть если нужно попасть после 23 четырем человекам в Казачку из центра или наоборот, кто -то должен везти их за 200 рублей? Прежде чем такое предлагать, подумайте, сами бы согласились работать за такие деньги ночью? Не забудьте еще топливо с аммортизацией посчитать)))) При этом еще вечером должны работать врачи и механики по выпуску машин на линию, и, наверное, тоже не за спасибо.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 04/10/2019 в 14:42

to Miha Miha:  Зато от автовокзала в 23 часа и даже раньше на Острякова можно уехать только с пересадкой в центре. А вот 109 и пр. ходят, спасибо им. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 04/10/2019 в 14:45

to КОТ МАТРОССКИН:  

;

То есть если нужно попасть после 23 четырем человекам в Казачку из центра или наоборот, кто -то должен везти их за 200 рублей? Прежде чем такое предлагать, подумайте, сами бы согласились работать за такие деньги ночью? Не забудьте еще топливо с аммортизацией посчитать)))) При этом еще вечером должны работать врачи и механики по выпуску машин на линию, и, наверное, тоже не за спасибо.

 До того, как Овсянников с Титовым осчастливили нас автобусами, убрав микроавтобусы, у нас проблем не было. А теперь есть, это факт. 
Днём, если ездить не очень далеко, автобусы более удобны, но если ехать в центр, то разница во времени уже ощутима, а про поздний вечер вообще говорить нельзя. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 04/10/2019 в 14:48

to Etsuche:  
  Важная проблема. Никуда не годится, когда вследствии "работы" заезжих идиотов (рыжих и лысых)  жизнь в городе становится хуже, чем была до них.  В Казачью и дальше  после 22-х добраться можно ТОЛЬКО  на такси.   Необходимо Жёстко штрафовать перевозчика за такую работу. Мало того, что за эти несчастные три рубля разницы по карте теперь мы получили крайне-медленную езду днём, так ещё и новую статью расходов на такси по вечерам.  Отправьте эти автобусы Овсянникву и Титову.  Микроавтобусы для дальних маршрутов были лучше.  А теперь мы теряем ещё больше на езду до часа в день.   to К-5:   Конечно хуже чем при украине, и это несмотря на то  бюджет стал в 10 раз больше.   С такими деньжищами севастополь бы приукраине озолотился.  А в России всё делается через известное место,да и руки оттуда растут.  

 Не при Украине, а до того, как Овсянников с Титовым грохнули перевозчиков, вместо того, чтобы заставить их работать и платить налоги. 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 04/10/2019 в 14:53

В Инкермане всю жизнь автобусы ходили до 22- х и никто не переживал за людей.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 04/10/2019 в 14:54

to Miha Miha:  
троллейбусов будет закуплено в следующем году что-то около 100 штук(писали на ФП), в чем проблема 22:00- до 1:00 пустить дополнительные машины. Ночью с центра уехать в Камыши это проблема, а вот на 5км спокойно.

 Тратить налево и направо государевы ярды, каждый дебил может (наши первые два губернатора тому доказаельство) для этого  много ума не требуется. 
В вечернее время, на пустых дорогах никому не нужны большие, очень дорогие и очень медленные троллейбусы.  Вот тут 100500% не будет никакой экономики.
Эта задача решается быстрыми микроавтобусами на раз. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 04/10/2019 в 14:57

to Манул:  
Был на прошлых выходных в Ялте, весь транспорт по 17р. ездят кругосуточно, кроме толлейбусов. Вопрос: мы на другом земном полюсе живем?

 А вот мне интересно, кто это вам тут под постом минусует беспощадно?  Что , неуж-то перевозчики?crazy  

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 04/10/2019 в 14:59

to Лариса Александровна:  
В Инкермане всю жизнь автобусы ходили до 22- х и никто не переживал за людей.

 Поэтому всем сделаем, как было в заброшенном укровластями Инкермане?

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 04/10/2019 в 15:17

to К-5:  
До того, как Овсянников с Титовым осчастливили нас автобусами, убрав микроавтобусы, у нас проблем не было. А теперь есть, это факт. 
Днём, если ездить не очень далеко, автобусы более удобны, но если ехать в центр, то разница во времени уже ощутима, а про поздний вечер вообще говорить нельзя. 
 Названные Вами "специалисты" развалили не только маршрутный транспорт, но о том, что ночью катаются водители не прошедшие ни врача, ни механика в большинстве своем, почему -то никого не волнует, и то, что они находяятся за рулем по 14-16 часов, вспоминают только тогда, когда случается ДТП с пострадавшими или погибшими. Были бы специалисты в департаменте транспорта, то могли ибы разработать 4-6 дежурных маршрутов по городу ночью и обьявить их четкое расписание с обязательным включением трэкеров, что бы человекк мог видеть, где находится транспорт, а то у нас программа в городе Яндекс транспорт есть, но ни один маршрут в онлайн не показывается из-за отключенных датчиков. А разрешать по городу ночью броуновское движение маршруток, которые по 20 минут стоят грузятся в центре, что бы не ехать пустыми, я считаю, глупость. Есть деньги погулять, можно и такси вызвать.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 04/10/2019 в 15:18

комендантский час надо вводить не для перевозчиков, а для наведения порядка и предотвращения преступности

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 04/10/2019 в 16:14

Я бы сказал, что проблема началась гораздо раньше, ещё при Украине, когда пустили порошенковские богданы. До этого были троллейбусы и топики и проблем с транспортом в то время, често говоря, я не помню.

​ to КОТ МАТРОССКИН:   ; То есть если нужно попасть после 23 четырем человекам в Казачку из центра или наоборот, кто -то должен везти их за 200 рублей? Прежде чем такое предлагать, подумайте, сами бы согласились работать за такие деньги ночью? Не забудьте еще топливо с аммортизацией посчитать)))) При этом еще вечером должны работать врачи и механики по выпуску машин на линию, и, наверное, тоже не за спасибо.  До того, как Овсянников с Титовым осчастливили нас автобусами, убрав микроавтобусы, у нас проблем не было. А теперь есть, это факт.  Днём, если ездить не очень далеко, автобусы более удобны, но если ехать в центр, то разница во времени уже ощутима, а про поздний вечер вообще говорить нельзя. 

 

Аватар пользователя Любопытный из Севастополя
постов:
158
Любопытный из Севастополя (Севастополь)
- 04/10/2019 в 16:35

Городской транспорт должен быть только государственным и круглосуточным, ездить по графику и по единному тарифу, по поводу оплаты работникам должно решать государство, кто хочет работать, тот будет.....  Все частные компании перевозчиков упразднить.

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 04/10/2019 в 16:55

to К-5:  
to Манул:   Был на прошлых выходных в Ялте, весь транспорт по 17р. ездят кругосуточно, кроме толлейбусов. Вопрос: мы на другом земном полюсе живем?  А вот мне интересно, кто это вам тут под постом минусует беспощадно?  Что , неуж-то перевозчики?  

 

to Манул:   Был на прошлых выходных в Ялте, весь транспорт по 17р. ездят кругосуточно, кроме толлейбусов. Вопрос: мы на другом земном полюсе живем?  А вот мне интересно, кто это вам тут под постом минусует беспощадно?  Что , неуж-то перевозчики?  

мне вообще кто-то под каждым постом минусует, даже под самым позитивным и положительным!

Аватар пользователя Гераклейский
постов:
247
Гераклейский (Севастополь)
- 04/10/2019 в 17:05

to КОТ МАТРОССКИН:  
То есть если нужно попасть после 23 четырем человекам в Казачку из центра или наоборот, кто -то должен везти их за 200 рублей? Прежде чем такое предлагать, подумайте, сами бы согласились работать за такие деньги ночью? Не забудьте еще топливо с аммортизацией посчитать)))) При этом еще вечером должны работать врачи и механики по выпуску машин на линию, и, наверное, тоже не за спасибо.

Не правда Ваша! Из центра после 23 ч. всегда идет битком набитая маршрутка и водитель до Казачки получает +200 руб. к тем, за равную оплату, кто едет 3-10-15 остановок (или сколько там до Казачки, не считал), да еще и по маршруту подбирает на освободившиеся места или по уплотнению, как селедок в бочке.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 04/10/2019 в 17:20

to Гераклейский: Если бы Вы прочитали все, что я думаю по этому поводу. то увидели бы предложение сделать в городе несколько ОФИЦИАЛЬНЫХ маршрутов, которые бы ходили ЧЕТКО по расписанию и водители бы работали в соответствии с требованиями законодательства, а не тогда, когда им нужно подзаработать. И это касается не только ночных поездок. А то, что по вечерам (точней по ночам) набивают и маленькие маршрутки битком, это все и так знают, только не факт, что все эти люди едут с работы.

Аватар пользователя Гераклейский
постов:
247
Гераклейский (Севастополь)
- 04/10/2019 в 17:25

Всегда, ещё с Советских времён, при нормированном рабочем дне за переработку платили в 2 (два, а не в 2.5) раза больше или оплачиваемые отгулы! Так что красная цена за переработку 40 руб., а не 50!  
Кстати, при не нормированном для инженерного состава, тогда они за переработку получали 0 целых, хрен десятых!

Аватар пользователя Любопытный из Севастополя
постов:
158
Любопытный из Севастополя (Севастополь)
- 04/10/2019 в 17:31

У нас на Маринеско, на 5 маршруте частные автобусы ездят за две минуты до появления троллейбуса, чтобы побольше урвать себе, а не перевезти вовремя людей, поэтому пока будет главенствовать этот "псевдобизнес", порядка не будет. Задача перевозчика, перевозка населения, а не рвачество, поэтому должна быть государственная компания, не зависящая от колличества перевозимых людей.

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 04/10/2019 в 17:35

yak

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
562
РубеЖ (Севастополь )
- 04/10/2019 в 17:41

СССРv 2.0 не выйдет ... 

не смешите мои тапки ... 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1238
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 04/10/2019 в 17:41

 

Был на прошлых выходных в Ялте, весь транспорт по 17р. ездят кругосуточно, кроме толлейбусов. Вопрос: мы на другом земном полюсе живем?

    Согласен с вамина 100%...Был недавно у родственников в Калининграде....и 23.00 и в 00.00 тролейбусы и муниципальные автобусы в "жемчужине Русской Прибалтике" ходят спокойно ...не в пример нашему городу-герою !!! 

    Например, городской муниципальный автобус маршрута №1, что едет  от Ул. О. Кошевого - СК "Янтарный" в Кениге, где-то около полдвенадцатого ночи спокойно забрал, нашу компанию  после концерта, от остановки спортивного комплека "Янтарный" и повез домой к моим родственникам на улицу Кошевого...

 И для нашего города тоже сие актуально...Например,  супруга моего родного дяди работает до 00.00 в супермаркете "Яблоко", что возле Московского рынка... там рабочий день ОФИЦИАЛЬНО с 08.00 до 00.00 !!! Жесть...вообще-то...!!!  И, как оттуда прикажите продавцам...кассирам...охранникам после этой поздней вечереней смены домой добираться...А если кому-то еще и с Москвосвкого рынка в другие районы города ехать после работы !!! Не все же могут найти работу возле дома или в своем районе !!!  А...вообще, господа коммерсанты простно обнаглели...Ну какой дурак в 23.00 или 23.30 придет в супермапкет , особенно в будний день ...за картошкой...колбасой  или  там гречкой...!!! Неужели губеранатор у нас на все это безобразие не смотрит!!!

Михаил Владимирович Развожаев...АУ....!!!  РАЗБЕРИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, с ЭТИМ  НЕПРИКРЫТЫМ " РАБСТВОМ "

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 04/10/2019 в 17:44

Заменить руководство "Севэлектроавтотранса",преднамеренно банкротящее предприятие,и жизнь наладится!

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 04/10/2019 в 17:49

to Иллюзионистъ:  Вам частник дал пусть тяжелую, но оплачиваемую работу, с условиями которой работник был ознакомлен и дал свое согласие. Не нравится - в центр занятости в поисках лучшей трудовой деятельности. 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 04/10/2019 в 17:51

to Гераклейский:  
Всегда, ещё с Советских времён, при нормированном рабочем дне за переработку платили в 2 (два, а не в 2.5) раза больше или оплачиваемые отгулы! Так что красная цена за переработку 40 руб., а не 50!   Кстати, при не нормированном для инженерного состава, тогда они за переработку получали 0 целых, хрен десятых!

 Вы еще продавцам других товаров и услуг скажите сколько им будет достаточно))))))))))

 Должен быть с 5.00-5.30 до 22.00-23.00 государственный общественный транспорт с четким соблюдением графика и тарифов, а в остальное время коммерческий транспорт, который тоже должен соблюдать все требования к транспорту, первозящему людей и с ценой, которую устанорвит рынок, если не захотят ездить люди ночью по 100 рублей с человека, значит будут снижать до обоюдовыгодной цены. Так в свое время начиналось движение маловместительных маршруток в середине девяностых. 

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 04/10/2019 в 18:20

Очень ценное замечание....только в государственном предприятии, которое отжало самые жирные маршруты у частников половина купленных автобусов стоит под стенкой, работники на грани забастовки, рейсы выполняются на половину, что ни день, то сюжет или статья про ГУП..... Все государственное давно в прошлом, эффективный на сегодняшний день только частный бизнес. 

Городской транспорт должен быть только государственным и круглосуточным, ездить по графику и по единному тарифу, по поводу оплаты работникам должно решать государство, кто хочет работать, тот будет.....  Все частные компании перевозчиков упразднить.

 

Аватар пользователя Гераклейский
постов:
247
Гераклейский (Севастополь)
- 04/10/2019 в 18:46

to КОТ МАТРОССКИН:  
... Так в свое время начиналось движение маловместительных маршруток в середине девяностых. 

 Очень ценный посыл к бандитским временам haha

P.S.: "... общественный транспорт ..." он по умолчанию, с моей т.з., должен быть государственным в любое время дня и ночи, или он тогда не общественый! Или по другому вопросы: - "Почему общественный (государственный) не может работать в ночное время по двойной оплате (40 руб.)? Почему в это время должен работать, так называемый, коммерческий транспорт, который днем был общественным (государственным)? Это надо ПАССАЖИРАМ, или за доп. отчисления компаниям-перевозчикам, а может водилам, стремящимся сорвать куш?". Я не владею информацией по внутригородским перевозкам, но точно знаю, что на междугородних, водила за счет левых подсадных (т.е. помимо з/п) за сезон (май-лето-до середины осени) меняет ("зарабатывает" на новую) личное авто. Впрочем, это, справедливости ради, сформировалось в Крыму, Кавказе ... еще при СССР, в отличие от остальной страны.  Будем жалеть "бедных" водителей или пассажиров? Заранее предупреждаю, на "плач Ярославны" отвечать не буду, т.к. плачут, в основном, "обиженные" водители и их жены/родственники/"друзья"/любовницы/... - куда же без них! smile

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 04/10/2019 в 19:24

to Гераклейский:  Всегда, ещё с Советских времён, при нормированном рабочем дне за переработку платили в (два, а не в 2.5) раза больше или оплачиваемые отгулы! Так что красная цена за переработку 40 руб., а не 50!  
 
Если Вы упомянули СССР, то забыли про ночные - за работу с  22ч до 06 утра шла доплата

Аватар пользователя milaya.li
постов:
294
milaya.li (Севастополь)
- 04/10/2019 в 19:29

Что говорить о ночном транспорте, когда на ул.Колобова ДНЕМ доехать невозможно.Из центра маршрутов просто нет.А с Остряков 102 раз в час ходит.При заявленном интервале движения 20 мин.

 

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
208
Алексей Немичев (Славы)
- 04/10/2019 в 19:36

Конечно транспорт должен ходить круглосуточно. Только интервал движения поменять. 

Аватар пользователя ALEXANDR DEMESHKO
постов:
40
ALEXANDR DEMESHKO (Севастополь)
- 04/10/2019 в 19:51

Какая то  ...... понаехавшая! aggressive

to Манул:   Был на прошлых выходных в Ялте, весь транспорт по 17р. ездят кругосуточно, кроме толлейбусов. Вопрос: мы на другом земном полюсе живем?  А вот мне интересно, кто это вам тут под постом минусует беспощадно?  Что , неуж-то перевозчики?  

 

Аватар пользователя SevRay
постов:
36
SevRay (Sev)
- 04/10/2019 в 20:13

После 23 оплата за проезд должна быть по желанию, кому сколько не жалко.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 04/10/2019 в 20:39

to КОТ МАТРОССКИН:  Когда тебе надо добратся домой, а в кармане нет денег на такси, как-то плевать на высокую организацию охраны труда, Тебе тогда плевать на чём ехать.  Нам навязали медленные автобусы, как раз под разговоры о нашей безопасности, а где безопасность если эти новые перевозчики рпаботают только в самое выгодное время? Где безопасность, когда тебе надо 3-4 км  пешком идти прямо по шоссе, а не по велодорожке?   
 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 04/10/2019 в 20:42

to Любопытный из Севастополя:  
Пороть надо за нарушение графика. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 04/10/2019 в 20:53

to SevRay:  
После 23 оплата за проезд должна быть по желанию, кому сколько не жалко.

 Оплата должна быть такая, чтобы водителю маршрутки было целесообразно время проводить за рулём. 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1238
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 04/10/2019 в 22:10

 

to Иллюзионистъ:  Вам частник дал пусть тяжелую, но оплачиваемую работу, с условиями которой работник был ознакомлен и дал свое согласие. Не нравится - в центр занятости в поисках лучшей трудовой деятельности. 

 Частник супруге моего дяди.."дал" работу... года  3 - 3,5  назад,   когда этот маркет нормально работал до 22.00..........А, потом ... типа временно ...как рассказвали работникам Московского "Яблока"...их начальство ввеело до  23.00 и....потом - до 00.00 ...!!! Так,  что  обычный народ-трудяга  ,здесь, не при чем... И , кстати, в том же нашем самом западном регионе России  - Калиниградской области , например, моя двоюродная сестра работает в ГОСУДАРСТВЕННОМ преприятии , а именно  - Федеральном государственном бюджетном учреждении  «СКЦ Росморречфлота» ... и не начальником  там  каким-то  большим ...а,  обычным  ... ведущим специалистом... И все ее устаивает.... - и начальство адекватное.... и ...зарплата устраивает,- около  30 тыс. ( с премией..бывает и больше ) ..и рабочий день с 08.00 до 18.00 ...с нормальным перерывом на обед...И, что,  плохого в госпредприятии...?   Если все законы выпоняются и нормы труда соблюдаются по КЗОТу... Поэтому, если бы у нас, как в Кениге, было столько же  ГОСУДАРСТВЕННЫХ преприятий....с более-менее нормальными зарплатами ( как у моей сестры, хотя бы = 30 тыс руб.) с соблюдением прав и норм по КЗОТу...хрен бы... кто горбатился на буржуинов !!! И что мешает чиновникам Севастополя создавать столько госпредприятий, как в КЕНИГЕ ???
 
 

Аватар пользователя rest_rus
постов:
83
rest_rus (Sevastopol)
- 04/10/2019 в 22:15

Ночные перевозки в Севастополе это очень приятная особенность нашего города, терять ее не хочется. Я за, чтобы такие перевозки остали, готов заплатить 50 рублей, в любом случае дешевле чем вызываать такси, а требовать "льготы" это верх наглости. Я бы еще поднял тему возврата регулируемого тарифа в дневное время, я думаю найдутся многие кто хотел бы спокойно сесть в автобус, без давки и с относительным комфортом передвигаться хоть и за большие деньги. В настоящее время стало просто невозможно сесть в автобус или "топик", все забито пенсионерами, благо троллейбус спасает но тоже не всегда... Форпост, если вы действительно читаете коментарии граждан, обратите на этот вопрос особое вренимае и также сделайте опрос, кто готов платить больше но передвигаться с комфортом. К примеру - цена проезда в "топике" установить рублей 30 без льгот, автобус без изменений, а там уже пассажир сам выбирает - спокойно сесть в "топик" и залпатить дороже или на автобусе в давке. Всегда нужна альтернатива, тем более эта альтернатива предусмотренна законом.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 05/10/2019 в 2:32

to Гераклейский:  
Очень ценный посыл к бандитским временам haha
Ну, каждый вспоминает то, что ему дорого)))))))))
 Я не владею информацией по внутригородским перевозкам, но точно знаю, что на междугородних, водила за счет левых подсадных (т.е. помимо з/п) за сезон (май-лето-до середины осени) меняет ("зарабатывает" на новую) личное авто. 
 Вот именно Вы не владеете информацией. Спросите водителей автобусов Севастополь -Ялта, Севастополь -Симферополь и, может быть, они Вам расскажут, что зарплаты у них практически нет. Ася зарплата -это то, что подняли на дороге за минусом штрафа транспортникам.
 Может нам москвичи расскажут как ночью работает общественный транспорт? Что -то в городах миллионниках метро по ночам не работает, а там расстояния подальше, чем Казачья.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 05/10/2019 в 2:41

to К-5:  
to КОТ МАТРОССКИН:  Когда тебе надо добратся домой, а в кармане нет денег на такси, как-то плевать на высокую организацию охраны труда, Тебе тогда плевать на чём ехать.  Нам навязали медленные автобусы, как раз под разговоры о нашей безопасности, а где безопасность если эти новые перевозчики рпаботают только в самое выгодное время? Где безопасность, когда тебе надо 3-4 км  пешком идти прямо по шоссе, а не по велодорожке?     

 Когда мне надо добраться домой, я планирую способ возвращения заранее. В основном это своя машина, если выпил, то такси - это намного безопасней.  а у Вас наверное есть причина, по которой Вы ходите 3-4 км пешком. Точно знаю, что многие предприятия заказывают своим работникам поздно вечером или ночью такси и это обходится не намного дороже (а иногда и дешевле) на 4-5 человек, чем маршрутка, зато от работы до дома. Еще раз повторяю - я не против общественного ночного транспорта, просто в таких количествах, как он был раньше - не нужен. Если вам наплевать на свою безопасность при езде с полусонными водителями, то мне -нет. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 05/10/2019 в 11:06

Система, возникшая исходя из разумного баланса потребностей и возможностей,  нормально работала и всех устраивала. И перевозчики имели выгоду, и жителям было спокойно - в любое время можно было из гостей домой попасть. Нет, надо было и сюда влезть, и всё "отрегулировать". "Отрегулировали", блин, регуляторы. 

 Теперь в муках будем опять старую, проверенную, рабочую (!!) схему  рожать? 

Аватар пользователя SevERR
постов:
225
SevERR (город-герой Севастополь)
- 05/10/2019 в 19:01

Бедные перевозчики. Дневного тарифа им не хватает. А стесняюсь спросить почему они получая наличку не выдают чеки-билеты? куда этот нал уходит?. А когда в топике вместо 18 человек провозит 25?

Аватар пользователя malish-chiky
постов:
154
malish-chiky (Инкерман)
- 05/10/2019 в 19:33

Нужно вернуть оплату проезда для работающих и военных пенсионеров. У одних к пенсии еще и зарплата, у других пенсия выше иных зарплат. Уравняли и нищую бабушку, и небедного отставника. А водители не хотят работать бесплатно днем и ночью.

Аватар пользователя Mitya_Galicin
постов:
34
Mitya_Galicin (Севастополь)
- 06/10/2019 в 7:36

Конечно Нужен , Что бы все сидели дома и втыкали в зомбо ящик !!!! И обнести Севастополь проволокой колючей в 3 ряда и после десяти наряды с собаками на улицу !!! Что бы знали люди что вы в Родной Гавани !!!  Роднее уже не будет !!!!

Аватар пользователя Владимир Леонидович
постов:
2
Владимир Леонидович (Севастополь Балаклава)
- 06/10/2019 в 7:57

Убрать с маршрутного такси ЕГКС. Позволить предпринимателям самим устанавливать время и стоимость маршрута, при этом машины привести в достойное состояние. Муниципальный транспорт развивать в конкуренции с маршрутным такси, чтобы у пассажиров был выбор. Это простейший закон экономики, все остальные придумка и приказы от лукавого.

Страницы