Новости Крыма

Новый автобусный маршрут соединил Крым и Запорожскую область

Служба новостей ForPost

Пассажирское сообщение с новыми регионами набирает обороты.

Новый автобусный маршрут соединил Крым и Запорожскую область
На дорогу у пассажиров нового рейса уйдёт больше пяти часов.
Фото:
Пелагея Попова|ForPost

В последние дни уходящего года из исторических регионов на юг, в Крым, отправились новые регулярные автобусные рейсы. Подробности выяснял ForPost.

Как сообщили в официальном Telegram-канале ФБУ «Росавтотранс», дополнительными рейсами расширили пассажирское сообщение между Республикой Крым и Запорожской областью.

«Запланировано выполнение рейсов регулярных автобусных перевозок по новому межрегиональному маршруту “г. Мелитополь (АС “Автостанция № 3”) — г. Симферополь (Автовокзал г. Симферополь)”», — поделились деталями в федеральном агентстве автомобильного транспорта.

По данным Росавтотранса, автобусы будут выходить ежедневно из Мелитополя в 9 утра. В столице Крыма пассажиры окажутся через пять с половиной часов — в 14:30. В обратном направлении рейс будет отправляться в 17 часов, однако дорога займёт на час меньше: прибытие в Мелитополь ожидается в 21:30.

Как ранее сообщало транспортное агентство, автобусы в направлении Симферополя должны были выйти на маршрут не позднее 1 января 2026 года. Кроме этого, осенью были согласованы новые рейсы из Мелитополя до Евпатории и Ялты.

Как сообщили ForPost в справочной мелитопольского автовокзала, дополнительный рейс до Ялты уже запущен.

«Автобусы отправляются в 6:10 утра. Ехать до конечной — шесть часов. Билет стоит 2200 рублей с пассажира», — уточнили сотрудники автовокзала.

При этом, как сообщили в справочной, нового маршрута до Евпатории в расписании пока нет. Сейчас на запад Крымского полуострова из Мелитополя ходят два рейса, которые отправляются в 10:30 и 12:00 ежедневно.

Напомним, в планах Росавтотранса не позднее 16 февраля 2026 года запустить ещё несколько новых маршрутов: Стаханов (ЛНР) — Ялта и Новая Каховка (Херсонская область) — Симферополь.

Пассажирская автобусная сеть расширяется постоянно. Как накануне писал ForPost, из херсонского Геническа теперь можно через Джанкой попасть в Краснодар. Автобусы по этому маршруту отправляются через день. В пути пассажиры находятся почти полсуток.

Пелагея Попова

2746
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
YB Nikitin
523
YB Nikitin

Почему Симферополь конечный пункт, а не Севастополь?

Главное за день

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
2365

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
1060

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1046

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
536

Рыболовный флот Чёрного и Каспийского морей пока не спишут в утиль

Рыбакам Севастополя и Крыма разрешат работать на возрастных судах.
11/02/2026 13:09
733

Россияне завалили Роскомнадзор комментариями из-за замедления Telegram

В РКН прокомментировали ситуацию с мессенджером, который сбоит уже несколько дней.
11/02/2026 10:44
1363
Туризм

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
291

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
515

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
369

Бывший объект ВМФ в Балаклаве начал превращение в отель

«Академию шпионажа» частично сносят.
10/02/2026 18:00
3309

Российские туристы попали в ловушку топливного кризиса на Кубе

Авиарейсы могут оказаться под угрозой срыва, отдыхающих из России переселяют из отелей.
10/02/2026 17:20
575

Как уменьшить пробки у Крымского моста: власти тестируют новые схемы пропуска

Отработать новшества рассчитывают до конца I квартала 2026 года.
10/02/2026 13:30
1600