Лента новостей

Севастополь

5310
30

Новым депутатом парламента Севастополя стал Евгений Мащенко

Такое решение сегодня приняла Севастопольская городская избирательная комиссия.
ForPost - Новости : Новым депутатом парламента Севастополя стал Евгений Мащенко
Евгений Мащенко стал депутатом заксобрания Севастополя
Фото: пресс-служба законодательного собрания Севастополя

Евгений Мащенко стал депутатом заксобрания Севастополя. Ему передан мандат, от которого на сегодняшнем заседании парламента города отказался Евгений Зубарев. И Зубарев, и Мащенко шли на выборы по партийному списку «Единой России».

За передачу высвободившегося мандата Евгению Мащенко присутствующие на заседании члены Севизбиркома проголосовали единогласно.

Напомним, Евгений Мащенко — руководитель ГБУ «Центр адаптивного спорта «Инваспорт». Он подготовил многих паралимаийцев, которые успешно выступали на соревнованиях всероссийского и мирового уровня. Так, совсем недавно его воспитанник стал обладателем золотой и серебряной медалей чемпионата мира в Лондоне.

В заксобрании Севастополя первого созыва Евгений Мащенко входил в группу, которую принято называть группой Чалого.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя козерожка
постов:
9
козерожка (Севастополь)
- 14/09/2019 в 15:21

Поздравляю!!!

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 14/09/2019 в 15:40

Отлично!!!

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 14/09/2019 в 15:53

Что за тонкость Закона или игра - перед Мащенко в партийном списке еще рвались служить севастопольцам Сысуев, Мусиенко, Юрьев, Зенина, Мусаева, Ярусов, Гнеушев? 

Зубарев - боевая сабля Братства, их так легко подвинуть?

Аватар пользователя твая-мечта
постов:
40
твая-мечта (Севастополь)
- 14/09/2019 в 15:53

Единная Россия   та партия  которая нам подняла  пенсионный возраст  на 5 лет ?   подняла ндс  цены на  бензин   и зп  15 тыч   у меня запитание как  они прошли в з.с.  Кого не  спрошу  голосвали за кпрф  или лдпр   .Этот же  влез на шару в з.с.  

Аватар пользователя irrinka
постов:
56
irrinka (Севастополь)
- 14/09/2019 в 15:54

Хоть одна хорошая новость...

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 14/09/2019 в 16:00

Несгибаемый севастополец. Не повёлся ни на пряник, ни на угрозы Овсянникова, предлагавшего предать город.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 14/09/2019 в 16:01

to твая-мечта:  Этот же  влез на шару в з.с. 
Явка на выборах составила 29.5%.  Из них за ЕдРо проголосовало 38.5% где-то тысяч 36 избирателей. Таким образом можно сделать вывод, что за ЕдРо даже не все военнослужащие и чиновники проголосовали. Так что спрашивать никого не надо,-надо ходить на выборы и голосать.

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 14/09/2019 в 16:10

to 55555 (Севастополь):

Что за тонкость Закона или игра - перед Мащенко в партийном списке еще рвались служить севастопольцам Сысуев, Мусиенко, Юрьев, Зенина, Мусаева, Ярусов, Гнеушев? 

Зубарев - боевая сабля Братства, их так легко подвинуть?

 Как предположение – соблюдение договорённостей.

Аватар пользователя твая-мечта
постов:
40
твая-мечта (Севастополь)
- 14/09/2019 в 16:20

Я смотрю на этого Единоросса   Мащенко  после  глянул Навального  ролики  про единороссов..Одно радует    что Единная Россия не имеет  такое большество  в з.с.  Севастополя  это радует   

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 14/09/2019 в 16:29

to Nik Nik: 
ЗС-2019 - собрание мировых соглашений и реализации договоренностей противоборствующих группировок? 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 14/09/2019 в 16:38

to 55555:  а избиратели даже мимо не проходили biggrin

Аватар пользователя Sana0206
постов:
659
Sana0206 (Севастополь)
- 14/09/2019 в 17:04

to твая-мечта:  плохо Вы знаете Мащенко!
Это человек с принципиальной севастопольской позицией.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 14/09/2019 в 17:13

to Загава88:  Из избирателя суп не сваришь.

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 14/09/2019 в 17:21

хорошая новость, достойный человек. 

Аватар пользователя твая-мечта
постов:
40
твая-мечта (Севастополь)
- 14/09/2019 в 17:31

to твая-мечта:  плохо Вы знаете Мащенко! Это человек с принципиальной севастопольской позицией.
Ваш  Мащенко  Единорос   партия  Ж.И.В.    желаю   ему  сам ушёл на пенсию  в  65 лет  а то и в 70  лет    на 10 12 тыч рублей....Хоть  Пупкин  его фамилия..

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 14/09/2019 в 17:38

to Владимир Солнцев:  

to твая-мечта:  Голосовали за  Единороссов - это армейцы, полиция, россгвардия и бюджетники . Та часть граждан  Севастополя из обывателей, которая пришла на выборы, голосовала за КПРФ и ЛДПР .Остальные равнодушные отсиделись дома.  Естественно количество первых превысило число вторых  . Равнодушные -те кому все по хрену отсиделись дома! Вот и получили то ,что и произошло! Вот теперь пусть эти равнодушные друзья народа  чешут свою репу!

К сожалению, из-за этих равнодушных амёб чесать репу придется и тем, кто ответственно отнесся к выборам и судьбе своего города. Кстати, в кабинах для голосования, за спинами армейцев, полицейских, росгвардейцев и бюджетников - никто не стоял и не указывал за кого голосовать. Выборы прошли честно. Если биомассе было лень оторвать диван от задницы - значит ее устраивает такая жизнь и другую она не заслуживает! Единороссы тут ни при чем, просто большинству все пофиг!

 

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 14/09/2019 в 17:44

to Линьков:  
Новое ЗС, новые депутаты.
После организационных мероприятий услышим об отказе от бизнеса/ передаче бизнеса новыми слугами народа? Что-то можно совмещать с работой в ЗС? А. Пархоменко уйдет из "1-го Севастопольского", Е. Бубнова - из "Форпоста", Лисейцев - из своих ТЦ?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 14/09/2019 в 17:49

По общему «правилу», если избранник отказывается от депутатства, его мандат переходит к следующему по избирательному списку кандидату, Но в каждом правиле есть исключения. В конкретном случае оно заключается в том, что в случае досрочного прекращения полномочий депутата политическая партия (избирательное объединение) вправе предложить в избирком для замещения вакантного депутатского мандата такую кандидатуру, которая, по ее мнению, способна наиболее адекватно представлять ее фракцию в парламенте. Е. Мащенко- адекватный депутат. В то же время Конституционный Суд РФ ситуацию с правом политической партии предлагать для замещения вакантного депутатского мандата кандидатуру из того же регионального списка кандидатов, вне зависимости от очередности, прокомментировал следующим образом: принимая решение по кандидатуре для передачи вакантного депутатского мандата, коллегиальный руководящий орган политической партии не может действовать произвольно и вправе отступить от очередности расположения зарегистрированных кандидатов в списке кандидатов только в соответствии с уставом партии и только в связи с обстоятельствами объективного характера, такими как степень участия зарегистрированного кандидата в деятельности политической партии в период после выборов.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 14/09/2019 в 18:17

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 14/09/2019 в 18:37

Евгений Мащенко  - наш человек! поздравляем!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 14/09/2019 в 18:45

to Скажу:  
Евгений Мащенко  - наш человек! поздравляем!

 В Закс нет «наших» и «не наших».

Теперь все они- единая команда.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 14/09/2019 в 18:51

to 55555:  
to Линьков:   Новое ЗС, новые депутаты. После организационных мероприятий услышим об отказе от бизнеса/ передаче бизнеса новыми слугами народа? Что-то можно совмещать с работой в ЗС? А. Пархоменко уйдет из "1-го Севастопольского", Е. Бубнова - из "Форпоста", Лисейцев - из своих ТЦ?

Это их «история» (о декларировании доходов и «легализации» бизнеса).

Не последнее место в этой истории будет занимать то, на какой основе

постоянной или нет будут работать в парламенте депутаты. Что касается

новых лиц, то лица у нас у всех хороши, в том смысле, что посмотрим, какие

будут за ними дела. Времени на раскачку нет. Отчасти это будет зависеть от

того, в какие они комитеты и комиссии войдут, кроме уже избранных на должности

 депутатов. Отчасти- написал потому, что одной только гражданской позиции для

работы недостаточно. Что касается фото «на память», то я бы в первые ряды 

поставил избранниц, а не избранников. Это было бы по совести и по справедливости.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 14/09/2019 в 20:03

Теперь все они- единая команда.

Не факт!

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 14/09/2019 в 21:50

Компенсания Чалому за отправку Алтабаевой в СовФед? Иначе трудно понять такое перемещение в списке.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 15/09/2019 в 8:30

to Линьков:  Аркадий, доброго дня!biggrinbye2
Когда я говорю "наш человек", я имею ввиду личные качества, как то: порядочность, честность, ум и, безусловно, полезное обществу дело, которым занимается новый депутат. Поздравляю всех нас!

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 15/09/2019 в 8:31

to Игорь Соловьёв:  а Вы просто радуйтесь - произошло чудо!biggrin

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 15/09/2019 в 12:12

to твая-мечта:  Мащенко достойный человек.
И этим всё сказано.
Рада, что он стал ещё раз депутатом ЗС.
Побольше бы таких в ЗС!
Знаем чего  от него ждать.
 
Я смотрю на этого Единоросса   Мащенко  после  глянул Навального  ролики  про единороссов..Одно радует    что Единная Россия не имеет  такое большество  в з.с.  Севастополя  это радует   

 

Аватар пользователя твая-мечта
постов:
40
твая-мечта (Севастополь)
- 15/09/2019 в 13:20

to Тина Севастополь:  женщина   у меня  к вам вопрос  если Мащенко  хороший  человек   так   почему вступил партию Единную Россиию   ж.и.в.  

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 15/09/2019 в 17:18

to Скажу:  
to Линьков:  Аркадий, доброго дня! Когда я говорю "наш человек", я имею ввиду личные качества, как то: порядочность, честность, ум и, безусловно, полезное обществу дело, которым занимается новый депутат. Поздравляю всех нас!

Согласен с Вами, что наши люди в булочную на такси не ездят ok

Просто сегодня слово  «наши» у политиков не входу, больше на

слуху- единая команда, которая объединяет только своих людей,

имеющих общую цель. Но мне кажется, что интересы у каждого

из них свои и проявятся они очень скоро- при решение принципиальных

для города вопросов.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 15/09/2019 в 18:57

to Линьков:  ну да. ну да...только Мащенко вопреки давлению не стал продаваться как кравец, лобач или оганесян и т.д. (короче, все шестёрки)...