Лента новостей

Севастополь

5122
22

Новые школы в Севастополе не откроются к 1 сентября

Это признание Развожаеву пришлось «выбивать» из директора капстроя.
ForPost - Новости : Новые школы в Севастополе не откроются к 1 сентября
Фото: pixabay.com

Строящиеся в Севастополе школа-коллегиум и школа на проспекте Античном, которые планировали сдать в августе, не будут готовы к началу учебного года. Такую информацию услышал врио губернатора Михаил Развожаев от директора департамента капитального строительства.

Напомним, Развожаев уже выражал недовольство темпами строительства школы на Античном и настаивал, что школа-коллегиум должна открыться 1 сентября, а не во второй четверти. Подробнее об этом читайте в материале ForPost «Там вообще ничего не происходит»: как строятся школы в Севастополе.

На сегодняшнем совещании в правительстве врио губернатора попросил главу капстроя Сергея Смирнова отчитаться о сроках ввода объектов в эксплуатацию, но точной даты сразу не услышал. Смирнов попытался дать довольно обтекаемую формулировку: «сентябрь».

Такой ответ ожидаемо главу города не устроил, и он потребовал уточнить: в сентябре или к сентябрю? Оказалось, к грядущему Дню знаний школы точно не откроются – их сдадут только в конце сентября.

Не лучше ситуация и со строительством детского сада в Орлином, срыв сроков которого заставил главу города обязать капстрой отчитаться обо всех просроченных объектах. Напомнил он и о необходимости включать штрафные санкции.

Претензионная работа в отношении компании, которая строит новый детский сад, уже ведётся, а самой работы осталось на какой-то месяц, заверил Смирнов врио губернатора.

Однако Развожаев и врио главы капстроя по-разному оценили интенсивность работ на объекте и возможные сроки их завершения. Главе города, который, по его словам, недавно побывал на объекте, показалось, что окончить их смогут разве что к новому году.

Ольга Сидорчук 

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

 

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Новые школы в Севастополе не откроются к 1 сентября
ForPost - Новости: Новые школы в Севастополе не откроются к 1 сентября
ForPost - Новости: Новые школы в Севастополе не откроются к 1 сентября
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 13/08/2019 в 14:09

Проснулись ))))) по факту загляните в школы города, на разломанные спортплощадки скоро

1 сентября!!!!

Аватар пользователя Пансионат Лазурь
постов:
14
Пансионат Лазурь (Севастополь)
- 13/08/2019 в 14:09

Развожаев молодец, что пытается контролировать это наглое чиновничье болото. Главное чтобы задор и запал не закончился и довел все до конца.

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 13/08/2019 в 14:11

Похоже Смирнов С.Н. следующий "сбитый летчик"

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 13/08/2019 в 14:29

 

Похоже Смирнов С.Н. следующий "сбитый летчик"
 

 все эти "летчики" уедут домой с похвальными грамотами и миллионами денег (((((

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/08/2019 в 14:30

первое сентября это хорошо. а год не уточнили?

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 13/08/2019 в 14:38

Какие еще нужны аргументы для увольнения Смирнова и Ко?!

Аватар пользователя Solntse
постов:
7
Solntse
- 13/08/2019 в 14:45

Скорее бы!  И пусть заберет с собой своего первого зама Зубкову, которая ничего не смогла пояснить Развожаеву М.В.

Похоже Смирнов С.Н. следующий "сбитый летчик"

 

Аватар пользователя Solntse
постов:
7
Solntse
- 13/08/2019 в 14:47

Врио Губернатору Развожаеву М.В. необходимо срочно уволить Смирнова С.Н. 

Сколько можно на него смотреть и терпеть его вредительство.

Гнать его поганой метлой срочно!!! Завтра же!!!

Какие еще нужны аргументы для увольнения Смирнова и Ко?!

 

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 13/08/2019 в 14:57

нужно строить не быстро, а качественно. Я наслышана как строят на Шевченко детсад, это же кошмар, с нарушением всех строительных норм.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 13/08/2019 в 16:20

to vumili:  А быстро и качественно - это несовместимо ?

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 13/08/2019 в 16:56

А чем занимался всё время зам. губернатора Кусов?-работал в "режиме" стрекозы.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 13/08/2019 в 17:17

Не удивили.»Туристам» пора уже самим начинать тикать!

Аватар пользователя Solntse
постов:
7
Solntse
- 13/08/2019 в 17:52

Их пока Развожаев М.В. в шею не погонит, ижевские сами не уйдут !!!

Ижевских срочно уволить !!! А именно Смирнова С.Н. директора департамента капстроя.

Не удивили.»Туристам» пора уже самим начинать тикать!

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 13/08/2019 в 18:32

to GP:  А быстро и качественно - это несовместимо ?
 
Вы, случайно, по профессии не менеджер? А как же технологический процесс, чтобы потом не переделывать, или детей из-под обломков не вытаскивать? А ,может, Вам мало прошлогоднего скандала с ремонтом в 12 школе? 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 13/08/2019 в 19:50

Здание для детей, здесь нельзя торопиться и делать абы как. Пусть не порят горячку и строят качественно...

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 13/08/2019 в 20:55

to Загава88:  А Вы не помните ,как упали потолочные перекрытия в актовом зале кадетского корпуса?

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 13/08/2019 в 21:37

to Lubel 71:  так ведь тоже делали быстро, наплевав на технологию 

Аватар пользователя NikVik
постов:
3
NikVik
- 13/08/2019 в 21:56

Внимательно прочитал мнения тут разных ботов присуствующих и пишущих тут в основном по заданию СБУ.

Возникли ряд вопросов к землякам .Вы герои ,чего же так засрали Севастополь?в Украине.Что не строили,не прокладывали не ремонтировали????

Смотришь , и читаешь тут написанную чушь.как в статье так и в коментах.

Смирнова уволить...Смирнов единственнвй строитель в 4 поколении с этих всех "управленцев"которые были у руля стройки с2014года.

И назначен на должность только в феврале 2019 года.Наследство получил от Димиденко и Овсяникова.

Выданные авансы суммы ужж... а выполнение при плане в 40-50% по графикам и 10% недотягивало.

Деньги по ПИр заплочены Димеденко ,а проектов нет.Про качество этих проектов и вообще можно не говорить.

Бесплатные кредиты Димеденко раздал успешно под видом авансов.

Вопрос а почему за это не ответил он?

Смирнов начал не с нуля даже ,а с  глубокой задницы. По крохам начал возвращать деньги  в бюджет,раскручиватт маховик стройки расторгать контакты с недобросовестными подрядчиками.

Специалистам это видно.Обывателям нет.

Димиденко строитель с опытом работы  политработника...меняйло,овсяников...круг широкий так называемых специалистов.

Только эти все специалисты  даже деревянного туалета не построили в своей жизни.

Севастопольские специалисты??? Не смешите мою ж.. Кто в Севастополе имеет специальное образование строительное и опыт  работы по специальности?И опытом организации  работы департамента с выполнением хотя бы 10 миллиардов в год???

Имеет понимание  что такое ПИР и СМР ?Кто разбирается в бюджетном кодексе РФ и в 44ФЗ?

А не ту таких в Севастополе.

Один технократ Овсяников тут не понимая ни в стройке ни в организации подготовки строительства уже на рулил.Его тесно обслужил с питерцами Димиденко.Заплатив необоснованнве авансовые платежи так называемым проектировщикам .Получил город гавенные ,пустые проекты.По которым строить нельзя ,а технические решения заложенные образца 1945 года такие же материаллы.Такие же фирмы завел Димиденко под крылом шефа и на СМР.Авансы раздали а выполнения СМР ??? 10% всего.Нет проектов ,нет стройки .Есть выплаченные авансы тем и другим, но нет результатов по освоению ФЦП.

Новый специалист от медецины выдал очередной перл .Построим кластер ..все в одном месте.Как он лечит и может ли лечить незнаю .Видно в Севастополе уже все проблемы с здравохранением  порешал,но уже стал специалистом в строительстве.(Хотелось бы спросить у него:Где и что вы спроектировали,построили?)Он хоть слышал такие слова ,как Моб план??? В случае ...одним ударом всех врачей и оборудование  под .. А если Эпидемия?давайте еще кладбище в этом кластере добавим...

А карсты?. А краснокнижный реликтовый лес .Весь под корень?А цель такого размещения с точки зрения безопасности  и противодействию терроризму??? Много воросов к таким специалистам по кластерам..ответы кроме пустой болтавни не получишь только.Одно словоблудие.

Специалисты говорят незя ,главрач говорит НАДО..ему как специалисту во всех направлениях медицинской деятельности видней видимо.Может он и Черноморским флотом порулит .Кластер ему придумает и разместит

Кому надо то этот кластер от медецины? Земля понадобилась кому то на старом участке?Кому..???

А то ,что проектирование будет опять начато с нуля и будет идти минимум с экспертизами полторгода.Главрачу -строителю известно?Плюс стройка 3 года.

А как в этот кластер просто строительные материаллы завести он смотрел??? И еще этому главному от медицины можно кучу вопросов задать? 

Жалко только их почему то компетентные органы пока ему не задают эти вопросы..

 Если бы за его предложение с него бы удержали 100% стоимости  уже готового проекта,то не думаю что бы он такое бы оплатил.А так миллионы рублей бюджетных выкинутых на ветер.Не его же деньги.А может к тому моменту  как начнется стройка и его отправят железную дорогу строить.

Кто вернет государству потраченые деньги за уже готовый проект???Кто возьмет на себя смелость эти деньги списать ????Кухарке место на кухне,военному в окопе,врачу в палате.Пока врачи и учетеля,спортсмены и т.д с различных департаментов будут заниматся проектированием и стройкой ,до тех пор эта стройка будет находится в жо..е.

Новая фишка властей, конкурсы без авансов.А кто на них прийдет? Очереди  желающих с авансами не видно.Затяжка по исполнению поручений В.В.Путина?Срыв программы ФЦП.

Придут серьезные фирмы и построят за свои деньги обьекты? 5 год идут ..ноги уже истоптали на подходе.Им наверное Моисей нужен .Земля обетованная есть ..а желающих нет.

Это где же такое происходит?Без авансов на обьекты до 300мил мошут выйти фирмы небольшие но у них нет денег и нет дступа к кредитам. Ставку кредита банков знает кто то?А подо ,что компании могут дать кредит на стройку?Очередная утопия и затяжка времени

Есть простое решение проблемы.

Все ,что связано со стройкой под одного руководителя.

Создание собственной строительной  100 %  компании. Учредитель Правительство Севастополя.

100 % прибыли в бюджет города.дополнительные рабочие места,налоги...

Назовать можно ,как хотите Трест,Управление,ГБУ,ДКС или еще как то.не суть.

У строителей сейчас нет Лаборатории(или денег для оплаты независимых лабораторий)Нет геодезического оборудования,нет авто техники,нет 60%компьютерной техники.Нет мебели...нет..нет.За 5 лет даже не ввделили помещение .Проще платить аренду бизнесу? Деньги же не свои ,а с бюджета города.

Люди  в ДКС работают на своих ,приносных компах.Нет програмного обеспечения..нет...нет...нет.Пишут тут и про то,что школа медлено строит подрядчик, а рядом идет строительство комерческого дома .Типа быстро строят.

Себестоимость 1м2 жилья в высотном доме  около 14000 рублей..продажную стоимость комерческого метра Все знают??Чистый доход, приносит как минимум  100%А оборачиваемость финресурса?На комерческом жилье

И на школе (и не только на этой школе ,а и на других обьектах,)с которой выкинуты со сметы целые разделы по распоряжению Димиденко ,что бы пройти экспертизу....Достаточно зайти посмотреть документацию на электроной площадке.Она есть в открытом доступе.

Так ,что прежде чем вешать ярлыки  неуважаемые земляки..посмотрите сначало себе в рот..

Прежде чем ,говорить и давать оценки, надо как минимум понимать,что происходит ..и как максимум хотябы ГПТУстроительное закончить.

Есть конечно тут под пседнимами и злопыхатели.

Журналистам независимым ,тоже есть вопросы .

 Не зависимые Вы от чего???

Аватар пользователя NikVik
постов:
3
NikVik
- 13/08/2019 в 22:01

 

Врио Губернатору Развожаеву М.В. необходимо срочно уволить Смирнова С.Н.  Сколько можно на него смотреть и терпеть его вредительство. Гнать его поганой метлой срочно!!! Завтра же!!! Какие еще нужны аргументы для увольнения 

Аватар пользователя NikVik
постов:
3
NikVik
- 13/08/2019 в 22:03

Кусов -строитель.Новые горизонты в историиСевастополя

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 13/08/2019 в 22:32

to NikVik:  Он хоть слышал такие слова ,как Моб план??? В случае ...одним ударом всех врачей и оборудование  под ..
 
тю... Они и связь на одно оборудование в одном месте замкнуть собрались- чтоб одним ударом... и город без управления и без специалистов .  И управление электросетями  EnergyNet  -то же самое.  И доказывать кому-то что-то бесполезно biggrin

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 14/08/2019 в 11:04

to GP:  
to vumili:  А быстро и качественно - это несовместимо ?

не всегда. Есть нормы в строительных сроках, которые нужно выдерживать