Лента новостей

Крым

2106
14

Новые банки Крыму не нужны, – Костин

А «ВТБ» не может работать на полуострове из–за санкций Запада.
ForPost - Новости : Новые банки Крыму не нужны, – Костин
Глава «ВТБ» Андрей Костин
Фото: rbk.ru/Зураб Джавахадзе/«ТАСС»

Банковская система на Крымском полуострове работает хорошо, и потребности в приходе новых банков в регион нет, считает глава банка «ВТБ» (с государственным участием) Андрей Костин.

«Сегодня банковский сектор в Крыму работает вполне адекватно и вот те банки, которые там есть – «РНКБ», банк «Россия», вполне справляются с задачами обеспечения населения и картами «Мир», и кредитования.

Потребности захода туда ещё ста банков, по–моему, нет. Там всё работает», – уверен Костин, слова которого приводит агентство «ТАСС».

Из–за санкций, введённых Западом в отношении Крыма, «ВТБ» пока не может работать в Крыму, констатировал глава этого банка.

«ТАСС» напомнил, что под санкции Евросоюза после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года попали пять российских банков: «Сбербанк», «ВТБ», «Газпромбанк», «Внешэкономбанк» и «Россельхозбанк». Европейским резидентам запрещено предоставлять этим банкам средне– и долгосрочное финансирование.

Как писал ForPost, в мае 2017 года на земельном аукционе в Севастополе ООО «Инвест Резерв» за 474 миллиона 797 тысяч рублей купило 10 миллионов 880 тысяч квадратных метров земли.

По данным СПАРК, дочерняя структура «Ист Инвестментс» – ООО «Инвест Плюс» – операционная компания винодельческого хозяйства Alma Valley. А сама фирма «Ист Инвестментс», как пишет РБК, зарегистрирована по одному адресу с ООО «Фориан». Его в свою очередь, по данным журнала «Компания», приобрёл глава банка ВТБ Андрей Костин.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 17/05/2018 в 10:00

Банковская система на Крымском полуострове работает хорошо? Ну тогда конечно "потребности в приходе новых банков в регион нет", да и зачем этим крымчанам кредит под материковый процент, если они и повышенный возьмут - никуда не денутся. А может банкам и Крым без необходимости? Не знаю как "считает глава банка «ВТБ»", но Греф именно так и считает.

Аватар пользователя Ломъ
постов:
189
Ломъ (Севастополь)
- 17/05/2018 в 10:16

Хотелось бы услышать от  этого господина: почему карту Мир, полученную в Севастополе, в прошлом году не приняли ни в одном кредитно - платежном заведении в Сочи, а в этом году (неделю назад) в Новосибирске?

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 17/05/2018 в 10:27

 

Хотелось бы услышать от  этого господина: почему карту Мир, полученную в Севастополе, в прошлом году не приняли ни в одном кредитно - платежном заведении в Сочи, а в этом году (неделю назад) в Новосибирске?

 Может в заведении не работает терминал? Я с карты Мир спокойно совершаю переводы на Мастеркард, Виза и Мир карты, так что проблема тут скорее всего не в месте выдачи.

Аватар пользователя Defendor3
постов:
113
Defendor3 (Севастополь)
- 17/05/2018 в 10:33

Пусть откроют филиалы по выдаче карт виза разнух банков материковой РФ и не заходят сюда вообще. 

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 17/05/2018 в 10:52

Дума рассматривает проект Закона об уголовной ответственности за исполнение американских санкций.      ВТБ, Сбербанк и им подобные первые претенденты на привлечение к уголовной ответственности по этому закону за исполнение санкций???!!!

Аватар пользователя Ломъ
постов:
189
Ломъ (Севастополь)
- 17/05/2018 в 11:20

 

Я с карты Мир спокойно совершаю переводы на Мастеркард, Виза и Мир карты, так что проблема тут скорее всего не в месте выдачи.
Не берусь судить почему это происходит, но заказать гостиницу, расплатиться в мугазине с помощью карты Мир, полученной в Севастополе, а также снять с нее наличные ни в Сочи, ни в Новосибирске не удалось.

 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 17/05/2018 в 11:22

от оно - омерзительное буржуйское мурло с карикатур советского времени... за это воевали с 41-го?!?

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 17/05/2018 в 12:12

   Не берусь судить почему это происходит, но заказать гостиницу, расплатиться в мугазине с помощью карты Мир, полученной в Севастополе, а также снять с нее наличные ни в Сочи, ни в Новосибирске не удалось.  

 Т.е. банкомат, гостишка, магазин были с логотипом платёжной системы Мир, но по факту не работали с ней? Или это всё же были такие заведения которые ещё не подключились к системе Мир?

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 17/05/2018 в 12:31

А не владеет ли Сбербанк гостиницей Mriy Resort Spa, Ростелеком - интернет провайдером  "Миранда", не возглавляет ли Черномор нефтегаз  ставленик Газпрома  ит.д по списку. ?

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 17/05/2018 в 12:53

Ожидал Россию с лицом Путина, а вижу с лицом Костина.

Аватар пользователя 21579421
постов:
39
21579421 ( Севастополь)
- 17/05/2018 в 13:13

 А чего не влить побольше бабла в РНКБ и не начать выдавать обычные  потребительские кредиты?  Кредиты то реально получить можно только под залог  авто и под 3% в день. Это 10000% сложных процентов годовых.

Аватар пользователя Пиксель
постов:
309
Пиксель (Гераклейский полуостров)
- 17/05/2018 в 16:37

 

Дума рассматривает проект Закона об уголовной ответственности за исполнение американских санкций.      ВТБ, Сбербанк и им подобные первые претенденты на привлечение к уголовной ответственности по этому закону за исполнение санкций???!!!

 и поэтому данный законопроект никогда не будет принят. 

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 18/05/2018 в 17:40

Слышал принимается Думой закон "О наказаниях  россиян за выполнение зарубежных санкций"- штраф 600 тыс руб или лишение свободы до 4-х лет.Или,если судить по статье, уже передумали...yak

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 18/05/2018 в 20:02

В Крыму и Севастополе НЕТ банков. Есть конторы по выдаче зарплат и пенсий и обеспечения минимального денежного обращения.