Лента новостей

Севастополь

5216
10

Новостройка грозит оставить без воды микрорайон Севастополя

Тем не менее разрешение Водоканала получено.
ForPost - Новости : Новостройка грозит оставить без воды микрорайон Севастополя
Фото: pbs.twimg.com

Севастопольцы судятся за будущее района Античного проспекта. Местные жители подали иск с требованием прекратить строительство девятиэтажного дома вблизи усадьбы Евклида, сообщает НТС. Там 5 лет назад участок выделили под благоустройство и создание сквера, но в прошлом году территорию огородили забором, на нём появилась строительная техника. Сейчас за оградой стремительно растёт дом. Однако, по словам горожан, в этом районе большая проблема с водоснабжением.

«Согласно открытым данным ГУПС „Водоканал”, КОС „Южные”, которые обрабатывают этот микрорайон, не работают в полную силу, им необходима реконструкция. Но при этом ГУПС „Водоканал” выдаёт технические подключения на вновь вводимые домостроения», — говорит житель микрорайона Андрей Орлов.

Об аналогичной проблеме в этом же районе, только с канализацией, ForPost писал ранее. Напомним, жадность компании-застройщика заставляет севастопольцев купаться в стоках «Парангона», а необходимая для возведённых им домов канализационно-насосная станция будет построена за счёт города.

Волнует жителей и вопрос благоустройства. Это — парковки, детские сады и школы. А через дорогу идут археологические раскопки. Ответчик — департамент архитектуры и градостроительства правительства Севастополя — уверяет: градостроительным планом предусмотрена зона допустимого размещения объектов капитального строительства. Что касается водоотведения — разрешение даёт непосредственно держатель инженерных сетей.

«Только организация, осуществляющая эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, определяет возможность подключения строящихся объектов к внешним сетям, оптимальные точки подключения, плату», — объяснили в департаменте.

Суд отказал местным жителям в удовлетворении иска, но у горожан остались вопросы по законности строительства. Через участок проходит газопровод, не менее важный факт — грунтовые воды. После решения суда неравнодушные севастопольцы планируют подать апелляционную жалобу.

НТС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 09/10/2019 в 9:31

А пока суть да дело, домик растет как на дрожжах.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/10/2019 в 9:46

ничего! потерпите местные жители! воды на всех хватит. Бухта Омега рядом, а там и Черное морько. Неужели настолько все были наивными, что думали про парк на таком сладком куске земли? Скорее старый фонд будет сидеть без света, тепла и водоснабжения чем новострои. На самом деле у многих возмущение больше вызывает тот факт, что через несколько месяцев полностью изменится вид из окна, за который в свое время переплатили

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 09/10/2019 в 10:06

Как, когда-то при Украине мне сказал один из ГАИ, запомни мы поставлены отнимать и делить, а не всякой фигней заниматься. Урок усвоен на отлично!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 09/10/2019 в 11:18

Только нужно уточнить, что КОС "Южные" обрабатывают не только этот микрорайон, а на них идут стоки всего города ( за исключением Балаклавы и Северной стороны).
 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 09/10/2019 в 12:27

через несколько месяцев полностью изменится вид из окна, за который в свое время переплатили

Дом,через два дома,от дома,с которого открывается вид на море!Смешные жители новостроев Античного,борятся с СЕБЕПОДОБНЫМИ!!! Но,как говорится: спрос,порождает предложение! А была красивая долина с можжевельниками,держи-деревом,ФИСТАШКАМИ (очнулись!),дубами и полевыми первоцветами + вся территория в античных усадьбах!Была...

Аватар пользователя geragera
постов:
1219
geragera (Севастополь)
- 09/10/2019 в 16:04

Судья "не заметила" явных подлогов в предоставленных документах: сейсмическая экспертиза сделана на дом по адресу ул.Челнокова, 17; севнаследие - акт на ДЕВЯТЫЙ надел хоры Херсонеса (который находится возле Камышовой бухты за Динопарком); при этом в 10 м находится 11 надел усадьба Евклида; на представленном плане совсем нет уже построенных домов (Корчагина. 56 и 60), расстоние до них - 6 м. Масса нарушений градостроительных норм! А ведь это - предоставление заведомо ложных сведений!

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 09/10/2019 в 16:45

Такая же проблема с водоснабжением не только в этом месте! 

Так например, на конечной пр Победы с 20 до 22 нереально дождаться хоть каплю воды из крана, а всего то влепили несколько хмарочесов на Виктории, под номерами 44, 44* и тд

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 09/10/2019 в 18:10

Бабло наше всё!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Podvig
постов:
69
Podvig
- 09/10/2019 в 23:01

"Что касается водоотведения — разрешение даёт непосредственно держатель инженерных сетей." - то есть, можно уверенно утверждать, что СЕВАСТОПОЛЬ УЖЕ ПРОСРАЛ СВОИ ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ!

СЕльсовет не вправе распоряжаться имуществом города от имени севастопольцев. А нафига он нужен тогда?

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 09/10/2019 в 23:15

Вот поэтому и не принимают генплан. Там же будет раздел водопотребление, водоотведение. Это собственно расчет водного баланса. Емкость Чернореченского водохранилища конечна и в засушливый год его не хватит на бесперебойное снабжение даже  уже построенного. Чтобы это не стало очевидным для всех Моложавенко проталкивает планировку кусками - там же общий баланс не подобьешь. По сему оттягивать принятие генплана будут любыми путями, т.к. при его принятии придется за всё уже накосяченное отвечать - водный баланс не сойдется.