Севастополь

Новоиспечённая севастопольская ярмарка работает с грубыми нарушениями

А севастопольцы ведь об этом предупреждали.

Новоиспечённая севастопольская ярмарка работает с грубыми нарушениями
Фото:
Анна Пронина
Ярмарка во время монтажа

Севастопольцы обратились в прокуратуру города с просьбой проверить законность организации и работы ярмарки «Фермерской» по адресу: ул. Генерала Хрюкина, 4. И не прогадали: проверка показала, что новая ярмарка работает с грубыми нарушениями. Об этом сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры Севастополя.

Как ранее писал ForPost, севастопольцы возмутились, что новая ярмарка беспардонно вылезла на дорогу. 

В главном рыночном управлении — организаторе подобного рода социальных мест торговли — на вопросы редакции не дали внятных ответов. Управление перевело стрелки на другие департаменты.

«Схема размещения ярмарочных площадок согласована с департаментом по имущественным и земельным отношениям, а также с департаментом архитектуры и градостроительства города Севастополя», — сообщили в управлении.

Читайте по теме: Севастопольцы против торговли под окнами

Отдельно главное управление потребительского рынка и лицензирования подчеркнуло, что «ярмарки должны быть расположены на специальных площадках, которые не нарушают требования законодательства». 

Судя по всему, когда правительство подбирало место для очередной «Фермерской» ярмарки, ответственные за это лица позабыли о данных требованиях. Но о них не позабыла севастопольская прокуратура. 

«Установлено, что должностными лицами главного управления с нарушением установленного порядка организована торговая деятельность на ярмарке „Фермерской” в районе дома № 4 на ул. Генерала Хрюкина», — заявили в пресс-службе ведомства. 

Ярмарку, вопреки требованиям законодательства, беспрепятственно разместили на водопроводе, самотёчной сети водоотведения и газопроводе. Такое расположение торгового объекта попросту лишает специалистов возможности в случае возникновения аварийных ситуаций получить беспрепятственный доступ к этим сетям.



Та самая ярмарка в процессе монтажа. Фото: Анна Пронина

Не осталось незамеченным и нарушение, которое больше всего беспокоило севастопольцев. В ходе проверки было установлено, что ярмарка действительно размещена на автомобильной дороге, а это нарушает законодательство о безопасности дорожного движения. ГИБДД привлека организатора ярмарки к административной ответственности за повреждение дорог или других дорожных сооружений и предписала устранить нарушение.

Однако организатор ярмарки, как сказано в сообщении прокуратуры, не предпринимает никаких мер по прекращению деятельности торгового объекта. В связи с этим прокуратура Севастополя призвала начальника управления потребительского рынка и лицензирования Вадима Кирпичникова устранить нарушения законодательства и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Анна Пронина

7004
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

В городе не устают удивляться "живучести" Кирпичникова и долготерпению Развожаева...

Profile picture for user кофе и сигареты
2104

 Кирпичников! Не доводи  жителей ул. Симонок до ещё одного заявления в прокуратуру!. Разбирай конструкции своей буд. "фермерской" ярмарки и увози от греха подальше! Там такое нарушение санитарно-эпидемиологических норм будет ,что замаяшься штрафы платить!

Profile picture for user Влад-N
815

to кофе и сигареты:  Там такое нарушение санитарно-эпидемиологических норм будет ,что замаяшься штрафы платить!

Будет также: " В связи с этим прокуратура Севастополя призвала начальника управления потребительского рынка и лицензирования Вадима Кирпичникова устранить нарушения законодательства и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности."....кого он привлечет и как? Его надо привлекать!,а не призывать))))))

Profile picture for user Прс_т
26

не ярмарка, а ее строительство. И схема согласована " а также с департаментом архитектуры и градостроительства города Севастополя». А этот департамент давно подлежит поголовному разгону, уволнению всех нах.

Profile picture for user кофе и сигареты
2104

to Влад-N:   Свою "ярмарку" кирпичников вместе с моложавенко притулили аккурат,возле памятника историко-архитектурного наследия ." Седьмой мортирной батарии".

В этом районе ул. Симонок нет ни водопровода,ни канализации,ни мусорных контейнерных площадок. Видимо, молжавенко и кирпичников подразумевают,что ярмарочники будут гадить исключительно на территории "семёрки".

 

 

Profile picture for user Бланка
60

Такой же беспредел и в Казачьей бухте , есть предписание  прокуратурыЮ а Кирпичников плевал. Он забыл , что даже экс-губернатор назвал его карательным  органоми  и грозился уволить по профнепригодности. Сейчас  пользуется  поддержкой Литовко , а  у  нее поддержка  ВЫСОКО

Profile picture for user hterlirik
81

Кирпичников как всегда не виноват, это или дизо или гуп рынки, или подрядчик какой нибудь. Форпост готовьтесь к письму от Гуприл с требованием опровержения недостоверной информации, сейчас как то болезненно Гуприл переживает по поводу любой информации о себе. При Овсянникове всем было плевать, а теперь напряглись.Ну а на самом деле если сеешь беспредел,то рано или поздно придется отвечать.Причем отвечать на вопросы следователя.

Profile picture for user Аэлита
4243

Скоро все так называемые ярмарки закроют и будут только несколько рынков на весь город. На Корчагина  павильон уже почти разобрали и Камыши остались без овощного рынка. 

 

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

По кирпичу тюрьма уже давно тоскует и ждет в свои объятия. Вот только прокуратура дремлет! 

Profile picture for user Strelets
507

To Аэлита

Скоро все так называемые ярмарки закроют и будут только несколько рынков на весь город. На Корчагина  павильон уже почти разобрали и Камыши остались без овощного рынка.   

 Да, оставили людей без недорогого ранка на Корчагина. А с  учетом закрытия Сталинградского рынка, людям в этом районе вообще практически  негде покупать свежие и недорогие овощи. Видимо, приучают ходить в супермаркет.

Profile picture for user kostoprav
6245

раньше все МАФы имели водопровод, канализацию и подведенное электричество. А ярмарки как?

Profile picture for user Тимур
12439

А почему никто не говорит про стройку века на земельном участоке с кадастровым номером 2578,где был когда то рынок....

Profile picture for user Афалина
684

to Strelets:  

to Аэлита:  Рынок на Корчагина был очень нам всем удобен,Продавцы были очень приветливые ,вежливые ,на рынке всегда чистенько.Открывали его с такой помпой,а почему закрывают ,так и непонятно. Ивот ,что интересно : рынок закрывается ,а в это время строят забор вокруг этой территории,значит ,что-то будут строить.Пока неизвестно , кто и что..Но ,судя по стремительности разворачивания событий ,кто-то просто отжал эту территорию . Уничтожение этого рынка и  Сталинградского доставило камышовцам большие неудобства. Что за уроды работают в правительстве города ? Что ни сделают ,всё во вред горожанам.

;

Profile picture for user Pимлянин
240

а не пора ли эту кирпичную рожу наказать? Детский сад какой то, это не я и вотчина не моя. Пора уже по полной, за все проделки этого беспредельщика. В Самаре и Тольятти его народ уже гонял, не пора ли и в Севастополе дать хорошего пня под зад этому деятелю.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_486898431
350

Какая нахрен ярмарка? Где нахрен работает? Стоят закрытые ларьки, а напротив каркасы железячные торчат уже хрен знает сколько. Убрать к бениной маме этот металлолом и дать возможность спокойно работать.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Не буду гогворить о всех, так называемых ярмарках, - не знаю, могу сказать о то, что в Камышах, напротив больницы моряков, цены на которой выше в несколько раз чем на рынках города. Спрашивается, кому нужна такая фальсификация, чем она выгодна жителям с её непомерными ценами и как вообще это, изобретённое нынешними ответственными "крючко-дело" может называться ярмаркой!??  Дурилка-то, картонная!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
155

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
173

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
24693

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2267

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9249

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11350